Tour de France #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 4:39:00
2 Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo
3 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick-Step
4 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha
5 Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN – Qhubeka
6 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin
7 Arnaud Démare (Fra) FDJ.fr
8 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar
9 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida
10 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
11 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
12 Zakkari Dempster (Aus) Bora-Argon 18
13 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka
14 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling
15 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL-Jumbo
16 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
17 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
18 Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling
19 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team
20 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
21 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling
22 Tony Martin (Ger) Etixx – Quick-Step
23 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18
24 Geraint Thomas (GBr) Team Sky
25 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin
26 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
27 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
28 Christopher Froome (GBr) Team Sky
29 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo
30 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
31 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team
32 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
33 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne-Séché Environnement
34 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
35 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal
36 Rui Costa (Por) Lampre-Merida
37 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
38 Mark Renshaw (Aus) Etixx – Quick-Step
39 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
40 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo
41 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
42 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
43 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha
44 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo
45 Dominik Nerz (Ger) Bora-Argon 18
46 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka
47 Markel Irizar (Spa) Trek Factory Racing
48 Rigoberto Uran (Col) Etixx – Quick-Step
49 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
50 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha
51 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling
52 Bauke Mollema (Ned) Trek Factory Racing
53 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka
54 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
55 Grégory Rast (Swi) Trek Factory Racing
56 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick-Step
57 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr
58 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar
59 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
60 Daniel Martin (Irl) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
61 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ.fr
62 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo
63 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal
64 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
65 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr
66 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:10
67 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:12
68 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo
69 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team
70 Laurent Didier (Lux) Trek Factory Racing
71 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team
72 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale
73 Yohann Gene (Fra) Team Europcar
74 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
75 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff-Saxo
76 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
77 Adam Yates (GBr) Orica GreenEdge
78 Romain Sicard (Fra) Team Europcar
79 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo
80 Nathan Haas (Aus) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:00:17
81 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 0:00:18
82 Rein Taaramae (Est) Astana Pro Team 0:00:20
83 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:23
84 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
85 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
86 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:00:43
87 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo
88 Steve Morabito (Swi) FDJ.fr
89 Ian Stannard (GBr) Team Sky
90 Michal Golas (Pol) Etixx – Quick-Step
91 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team
92 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:56
93 Simon Yates (GBr) Orica GreenEdge
94 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:01:05
95 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:01:18
96 Nicolas Roche (Irl) Team Sky
97 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo
98 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
99 Tyler Farrar (USA) MTN – Qhubeka 0:01:24
100 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
101 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:02:17
102 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:02:28
103 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin
104 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin
105 Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx – Quick-Step 0:02:46
106 Julien Vermote (Bel) Etixx – Quick-Step
107 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:03:07
108 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick-Step 0:04:07
109 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:08:29
110 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 0:10:14
111 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ.fr 0:10:15
112 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:10:20
113 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:12:23
114 Marco Haller (Aut) Team Katusha
115 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin
116 Wouter Poels (Ned) Team Sky
117 Tiago Machado (Por) Team Katusha
118 Ivan Basso (Ita) Tinkoff-Saxo
119 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha
120 Luca Paolini (Ita) Team Katusha
121 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo
122 Brice Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:14:15
123 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
124 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne-Séché Environnement
125 Stef Clement (Ned) IAM Cycling
126 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne-Séché Environnement
127 Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida
128 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka
129 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
130 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
131 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr
132 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing
133 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
134 Haimar Zubeldia (Spa) Trek Factory Racing
135 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal
136 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
137 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits
138 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
139 Richie Porte (Aus) Team Sky
140 Julian Arredondo (Col) Trek Factory Racing
141 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky
142 Paul Martens (Ger) Team LottoNL-Jumbo
143 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing
144 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar
145 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18
146 Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar
147 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
148 Pierrick Fedrigo (Fra) Bretagne-Séché Environnement
149 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18
150 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18
151 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team
152 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha
153 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling
154 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling
155 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling
156 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
157 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18
158 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits
159 Lars Boom (Ned) Astana Pro Team
160 Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr
161 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka
162 Johan Van Summeren (Bel) AG2R La Mondiale
163 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
164 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
165 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo
166 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge
167 Arnaud Gerard (Fra) Bretagne-Séché Environnement
168 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge
169 Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge
170 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
171 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge
172 Rafael Valls Ferri (Spa) Lampre-Merida
173 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida
174 Winner Anacona (Col) Movistar Team
175 Ruben Plaza Molina (Spa) Lampre-Merida
176 Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge
177 José Herrada (Spa) Movistar Team
178 Jose Rodolfo Serpa (Col) Lampre-Merida
179 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka
180 José Mendes (Por) Bora-Argon 18
181 Laurens Ten Dam (Ned) Team LottoNL-Jumbo
182 Frédéric Brun (Fra) Bretagne-Séché Environnement
183 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling
184 Florian Vachon (Fra) Bretagne-Séché Environnement
185 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar
186 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka
187 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
188 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
189 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
DNF Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Jack Bauer (NZl) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team

Classement général :

1 Tony Martin (Ger) Etixx – Quick-Step 17:19:26
2 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:12
3 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:25
4 Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo 0:00:33
5 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 0:00:38
6 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:40
7 Rigoberto Uran (Col) Etixx – Quick-Step 0:00:46
8 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 0:00:48
9 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:01:15
10 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick-Step 0:01:16
11 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 0:01:19
12 Bauke Mollema (Ned) Trek Factory Racing 0:01:44
13 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:01:50
14 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:51
15 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo 0:02:03
16 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
17 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:02:08
18 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha 0:02:12
19 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:19
20 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:02:51
21 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:06
22 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:03:36
23 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:04:01
24 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling 0:04:07
25 Rui Costa (Por) Lampre-Merida 0:04:10
26 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:04:40
27 Dominik Nerz (Ger) Bora-Argon 18 0:04:46
28 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:58
29 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team 0:06:15
30 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 0:06:30
31 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team
32 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 0:07:01
33 Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN – Qhubeka 0:07:39
34 Daniel Martin (Irl) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:07:52
35 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:08:04
36 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha 0:08:08
37 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo 0:08:59
38 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:09:30
39 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 0:09:53
40 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:10:14
41 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne-Séché Environnement 0:10:17
42 Steve Morabito (Swi) FDJ.fr 0:10:21
43 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling 0:10:24
44 Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx – Quick-Step 0:10:53
45 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin 0:10:59
46 Michal Golas (Pol) Etixx – Quick-Step 0:11:08
47 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:11:09
48 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:11:36
49 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick-Step 0:11:59
50 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:12:18
51 Simon Yates (GBr) Orica GreenEdge
52 Adam Yates (GBr) Orica GreenEdge 0:12:36
53 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 0:12:42
54 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 0:13:03
55 Julien Vermote (Bel) Etixx – Quick-Step 0:13:04
56 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:13:16
57 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:13:27
58 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:13:30
59 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
60 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:13:36
61 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:13:37
62 Rein Taaramae (Est) Astana Pro Team 0:14:05
63 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:14:20
64 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 0:14:33
65 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 0:14:36
66 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:14:58
67 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:15:46
68 Grégory Rast (Swi) Trek Factory Racing 0:16:12
69 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:16:22
70 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:16:24
71 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:16:32
72 Nathan Haas (Aus) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:16:36
73 Arnaud Démare (Fra) FDJ.fr 0:16:48
74 Zakkari Dempster (Aus) Bora-Argon 18 0:16:57
75 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 0:17:17
76 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:17:21
77 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
78 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:17:31
79 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 0:17:36
80 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr 0:17:53
81 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team 0:18:03
82 Tyler Farrar (USA) MTN – Qhubeka 0:18:04
83 Mark Renshaw (Aus) Etixx – Quick-Step 0:18:23
84 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:19:01
85 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo 0:19:23
86 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:19:39
87 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:20:02
88 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale 0:20:06
89 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:20:36
90 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:20:38
91 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:20:42
92 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ.fr 0:20:51
93 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin 0:21:31
94 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff-Saxo 0:21:32
95 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:22:25
96 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:22:36
97 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 0:22:38
98 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:22:42
99 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:22:46
100 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 0:23:13
101 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick-Step 0:23:16
102 Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr 0:23:40
103 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka 0:23:50
104 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:24:02
105 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 0:24:04
106 Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida 0:24:32
107 Florian Vachon (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:24:36
108 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
109 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:25:13
110 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:25:23
111 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:25:38
112 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 0:25:40
113 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:25:44
114 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:25:48
115 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 0:26:19
116 Markel Irizar (Spa) Trek Factory Racing 0:26:35
117 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:26:37
118 Haimar Zubeldia (Spa) Trek Factory Racing
119 Paul Martens (Ger) Team LottoNL-Jumbo 0:26:41
120 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:26:54
121 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:27:02
122 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:27:27
123 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:27:29
124 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling 0:27:32
125 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 0:27:48
126 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling 0:27:50
127 Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling 0:27:53
128 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo 0:27:55
129 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:28:19
130 Jose Rodolfo Serpa (Col) Lampre-Merida 0:28:50
131 Pierrick Fedrigo (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:28:55
132 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:29:36
133 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:30:14
134 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar 0:30:51
135 Arnaud Gerard (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:31:04
136 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ.fr 0:31:32
137 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 0:32:47
138 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida 0:32:48
139 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team 0:32:50
140 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:33:52
141 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:33:53
142 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge 0:33:56
143 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:34:02
144 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling 0:34:09
145 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 0:34:37
146 Wouter Poels (Ned) Team Sky 0:34:38
147 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 0:34:41
148 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo 0:35:37
149 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:35:40
150 Lars Boom (Ned) Astana Pro Team 0:36:19
151 Laurent Didier (Lux) Trek Factory Racing 0:36:40
152 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:36:49
153 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:37:05
154 Brice Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:37:07
155 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 0:37:18
156 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:37:26
157 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:37:34
158 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 0:37:40
159 Julian Arredondo (Col) Trek Factory Racing 0:37:46
160 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 0:38:13
161 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:38:48
162 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 0:39:06
163 Ivan Basso (Ita) Tinkoff-Saxo 0:39:28
164 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka 0:40:07
165 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida 0:40:27
166 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling 0:40:44
167 José Herrada (Spa) Movistar Team 0:41:25
168 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing 0:42:36
169 Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge 0:43:02
170 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge 0:43:07
171 Ruben Plaza Molina (Spa) Lampre-Merida 0:43:30
172 Rafael Valls Ferri (Spa) Lampre-Merida 0:43:42
173 Winner Anacona (Col) Movistar Team 0:44:07
174 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 0:45:34
175 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 0:46:18
176 José Mendes (Por) Bora-Argon 18 0:46:37
177 Marco Haller (Aut) Team Katusha 0:47:07
178 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:47:17
179 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge 0:47:31
180 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 0:47:36
181 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:47:48
182 Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar 0:48:06
183 Frédéric Brun (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:48:23
184 Johan Van Summeren (Bel) AG2R La Mondiale 0:48:49
185 Laurens Ten Dam (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:50:30
186 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:52:57
187 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:53:57
188 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:54:20
189 Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge 0:58:13

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 29 = 37