Tour de France #5 : classements complets

Classement complet de la 5e étape du Tour de France, remportée par le Néerlandais Lars Boom, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 5

1 Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling 3:18:35
2 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:19
3 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team
4 Peter Sagan (Svk) Cannondale 0:01:01
5 Fabian Cancellara (Swi) Trek Factory Racing
6 Jens Keukeleire (Bel) Orica Greenedge
7 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step 0:01:07
8 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 0:01:09
9 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step 0:01:21
10 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:45
11 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:02:02
12 Mathew Hayman (Aus) Orica Greenedge
13 Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling
14 Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Quick Step
15 Mark Renshaw (Aus) Omega Pharma-Quick Step
16 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto-Belisol
17 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step
18 Tony Gallopin (Fra) Lotto-Belisol
19 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto-Belisol 0:02:08
20 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:02:11
21 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:02:19
22 Andrew Talansky (USA) Garmin – Sharp 0:02:22
23 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano 0:02:28
24 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr
25 Rui Alberto Costa (Por) Lampre – Merida
26 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team
27 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
28 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha
29 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
30 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team
31 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
32 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team
33 Sebastian Langeveld (Ned) Garmin – Sharp 0:02:33
34 Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling 0:02:44
35 Marco Marcato (Ita) Cannondale
36 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo 0:02:54
37 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo
38 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
39 Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano
40 Gregory Rast (Swi) Trek Factory Racing 0:03:17
41 Johan Van Summeren (Bel) Garmin – Sharp 0:03:38
42 Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling
43 Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quick Step 0:03:43
44 Mikel Nieve Iturralde (Spa) Team Sky 0:03:46
45 Leopold Konig (Cze) Team Netapp-Endura
46 Jean-Christophe Péraud (Fra) AG2R La Mondiale
47 Michael Albasini (Swi) Orica Greenedge
48 Paul Voss (Ger) Team Netapp-Endura
49 José Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team
50 Simon Clarke (Aus) Orica Greenedge
51 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step
52 Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling
53 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky 0:03:53
54 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Trek Factory Racing 0:04:16
55 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling
56 Tiago Machado (Por) Team Netapp-Endura
57 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
58 Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling
59 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar
60 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr
61 Christopher Horner (USA) Lampre – Merida
62 John Gadret (Fra) Movistar Team
63 Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling
64 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling
65 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team
66 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling
67 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar 0:04:22
68 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:04:30
69 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:05:35
70 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Shimano
71 Vladimir Isaichev (Rus) Team Katusha
72 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale
73 Marcel Sieberg (Ger) Lotto-Belisol
74 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
75 Jack Bauer (NZl) Garmin – Sharp
76 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin – Sharp 0:07:20
77 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:08:10
78 Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing
79 Brice Feillu (Fra) Bretagne – Seche Environnement
80 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling
81 Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr
82 Nelson Oliveira (Por) Lampre – Merida
83 Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma-Quick Step
84 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits
85 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
86 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling
87 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:08:20
88 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 0:09:19
89 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:09:55
90 Markel Irizar Arranburu (Spa) Trek Factory Racing 0:11:05
91 Lars Bak (Den) Lotto-Belisol
92 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
93 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
94 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo
95 Andreas Schillinger (Ger) Team Netapp-Endura
96 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar
97 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:13:25
98 Dries Devenyns (Bel) Team Giant-Shimano
99 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:13:51
100 Jens Voigt (Ger) Trek Factory Racing
101 Egor Silin (Rus) Team Katusha
102 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
103 Benat Intxausti (Spa) Movistar Team
104 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team
105 Adam Hansen (Aus) Lotto-Belisol
106 Alex Howes (USA) Garmin – Sharp
107 Zakkari Dempster (Aus) Team Netapp-Endura
108 Svein Tuft (Can) Orica Greenedge
109 Luke Durbridge (Aus) Orica Greenedge
110 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida
111 José Serpa (Col) Lampre – Merida
112 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
113 William Bonnet (Fra) FDJ.fr
114 Kévin Reza (Fra) Team Europcar
115 Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo
116 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling
117 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne – Seche Environnement 0:15:23
118 Christian Meier (Can) Orica Greenedge
119 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling
120 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar
121 Simon Gerrans (Aus) Orica Greenedge
122 Kristijan Koren (Slo) Cannondale
123 Peter Stetina (USA) BMC Racing Team
124 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale
125 Mickaël Delage (Fra) FDJ.fr
126 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
127 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo
128 Michael Morkov (Den) Tinkoff-Saxo
129 Florian Vachon (Fra) Bretagne – Seche Environnement
130 Rafael Valls (Spa) Lampre – Merida
131 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne – Seche Environnement
132 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
133 Jean Marc Marino (Fra) Cannondale 0:15:28
134 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale
135 Danny Pate (USA) Team Sky
136 Rein Taaramäe (Est) Cofidis, Solutions Credits 0:16:50
137 Florian Guillou (Fra) Bretagne – Seche Environnement 0:16:57
138 Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling 0:17:29
139 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:18:03
140 Simon Yates (GBr) Orica Greenedge
141 André Greipel (Ger) Lotto-Belisol
142 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha
143 Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr
144 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling
145 Benjamin King (USA) Garmin – Sharp
146 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
147 Jan Barta (Cze) Team Netapp-Endura
148 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling
149 Luca Paolini (Ita) Team Katusha
150 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Shimano
151 Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano
152 Cedric Pineau (Fra) FDJ.fr
153 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano
154 José Pimenta Costa Mendes (Por) Team Netapp-Endura
155 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
156 Benoit Jarrier (Fra) Bretagne – Seche Environnement 0:19:00
157 Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp-Endura
158 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:20:48
159 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:21:24
160 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
161 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Shimano 0:22:03
162 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:22:40
163 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
164 Romain Feillu (Fra) Bretagne – Seche Environnement
165 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne – Seche Environnement
166 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits
167 Jesus Alberto Hernandez Blazquez (Spa) Tinkoff-Saxo
168 Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin – Sharp
169 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre – Merida
170 Elia Viviani (Ita) Cannondale
171 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits
172 John Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team
173 Arnaud Gerard (Fra) Bretagne – Seche Environnement
174 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
175 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar
176 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo
177 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha
178 Bart De Clercq (Bel) Lotto-Belisol
179 Simon Spilak (Slo) Team Katusha
180 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo
181 Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling
182 Edward King (USA) Cannondale
183 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky
184 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
185 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team
186 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing
187 Vasili Kiryienka (Blr) Team Sky
188 David De La Cruz Melgarejo (Spa) Team Netapp-Endura
189 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr
190 Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr
191 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Shimano 0:23:08
192 Xabier Zandio Echaide (Spa) Team Sky 0:32:52
193 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) Garmin – Sharp
DNF Christopher Froome (GBr) Team Sky

Classement général

1 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 20:26:46
2 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:02
3 Peter Sagan (Svk) Cannondale 0:00:44
4 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step 0:00:50
5 Fabian Cancellara (Swi) Trek Factory Racing 0:01:17
6 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto-Belisol 0:01:45
7 Tony Gallopin (Fra) Lotto-Belisol
8 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:01:54
9 Andrew Talansky (USA) Garmin – Sharp 0:02:05
10 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 0:02:11
11 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
12 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
13 Rui Alberto Costa (Por) Lampre – Merida
14 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:02:16
15 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 0:02:25
16 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano
17 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha
18 Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling 0:02:27
19 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 0:02:37
20 Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:02:39
21 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:02:44
22 Marco Marcato (Ita) Cannondale 0:03:23
23 Michael Albasini (Swi) Orica Greenedge 0:03:29
24 Jean-Christophe Péraud (Fra) AG2R La Mondiale
25 Mikel Nieve Iturralde (Spa) Team Sky
26 Tiago Machado (Por) Team Netapp-Endura 0:03:59
27 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Trek Factory Racing
28 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling 0:04:13
29 Christopher Horner (USA) Lampre – Merida
30 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling
31 Jens Keukeleire (Bel) Orica Greenedge 0:04:41
32 Leopold Konig (Cze) Team Netapp-Endura 0:04:45
33 Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling 0:04:46
34 Paul Voss (Ger) Team Netapp-Endura 0:05:07
35 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:05:18
36 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:05:32
37 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:05:37
38 Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling 0:06:47
39 Simon Clarke (Aus) Orica Greenedge 0:08:13
40 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling 0:08:26
41 Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr
42 Brice Feillu (Fra) Bretagne – Seche Environnement 0:09:10
43 Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:09:12
44 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:09:20
45 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:11:02
46 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step 0:11:59
47 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto-Belisol 0:12:20
48 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:12:50
49 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:13:06
50 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:13:08
51 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step 0:13:19
52 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo 0:13:20
53 Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo 0:13:48
54 José Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 0:13:58
55 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:14:07
56 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 0:14:31
57 Gregory Rast (Swi) Trek Factory Racing 0:14:34
58 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step 0:14:48
59 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:15:17
60 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:15:56
61 Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling 0:16:07
62 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:16:31
63 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:16:55
64 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:16:57
65 John Gadret (Fra) Movistar Team 0:17:16
66 Mathew Hayman (Aus) Orica Greenedge 0:17:22
67 Johan Van Summeren (Bel) Garmin – Sharp 0:18:07
68 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:18:19
69 Nelson Oliveira (Por) Lampre – Merida 0:18:22
70 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling 0:18:33
71 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team 0:18:45
72 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale 0:18:51
73 Simon Gerrans (Aus) Orica Greenedge 0:19:26
74 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar 0:19:56
75 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo 0:20:19
76 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Shimano 0:20:30
77 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:21:17
78 Mark Renshaw (Aus) Omega Pharma-Quick Step 0:21:33
79 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha
80 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale 0:21:43
81 Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling 0:22:03
82 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:22:06
83 Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling 0:22:09
84 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr 0:22:13
85 Sebastian Langeveld (Ned) Garmin – Sharp
86 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:22:21
87 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
88 Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp-Endura 0:22:28
89 Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling 0:23:21
90 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky 0:23:24
91 John Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team 0:23:42
92 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale 0:23:53
93 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:24:03
94 Kévin Reza (Fra) Team Europcar
95 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:24:07
96 Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quick Step 0:24:38
97 Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano 0:24:41
98 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne – Seche Environnement 0:24:47
99 Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling 0:25:10
100 Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin – Sharp 0:25:11
101 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 0:25:34
102 Markel Irizar Arranburu (Spa) Trek Factory Racing
103 Rafael Valls (Spa) Lampre – Merida 0:25:35
104 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:25:38
105 Marcel Sieberg (Ger) Lotto-Belisol 0:25:40
106 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team 0:25:49
107 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 0:25:55
108 José Serpa (Col) Lampre – Merida 0:25:58
109 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:26:06
110 Simon Yates (GBr) Orica Greenedge 0:26:15
111 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:26:24
112 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:26:40
113 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 0:26:53
114 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 0:27:26
115 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling
116 Adam Hansen (Aus) Lotto-Belisol 0:27:29
117 Kristijan Koren (Slo) Cannondale 0:27:49
118 Benat Intxausti (Spa) Movistar Team 0:28:12
119 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:28:20
120 Peter Stetina (USA) BMC Racing Team 0:28:35
121 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr 0:29:12
122 Jan Barta (Cze) Team Netapp-Endura 0:29:15
123 Lars Bak (Den) Lotto-Belisol 0:29:16
124 Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr 0:29:20
125 Jens Voigt (Ger) Trek Factory Racing 0:29:25
126 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano 0:29:32
127 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 0:29:56
128 Vladimir Isaichev (Rus) Team Katusha 0:29:58
129 Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling 0:30:05
130 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne – Seche Environnement 0:30:11
131 Zakkari Dempster (Aus) Team Netapp-Endura 0:30:41
132 Simon Spilak (Slo) Team Katusha 0:30:58
133 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:30:59
134 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin – Sharp 0:31:10
135 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:31:27
136 Jack Bauer (NZl) Garmin – Sharp 0:32:17
137 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:32:18
138 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling 0:32:32
139 Florian Vachon (Fra) Bretagne – Seche Environnement 0:32:34
140 Svein Tuft (Can) Orica Greenedge 0:32:36
141 Andreas Schillinger (Ger) Team Netapp-Endura 0:32:41
142 Luke Durbridge (Aus) Orica Greenedge 0:33:07
143 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo 0:33:53
144 Christian Meier (Can) Orica Greenedge 0:33:54
145 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar 0:33:55
146 Benjamin King (USA) Garmin – Sharp 0:34:00
147 Florian Guillou (Fra) Bretagne – Seche Environnement 0:34:03
148 Rein Taaramäe (Est) Cofidis, Solutions Credits 0:34:05
149 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) Garmin – Sharp 0:34:18
150 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 0:34:45
151 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 0:34:49
152 William Bonnet (Fra) FDJ.fr 0:34:55
153 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 0:35:58
154 Mickaël Delage (Fra) FDJ.fr 0:36:16
155 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne – Seche Environnement 0:36:46
156 Vasili Kiryienka (Blr) Team Sky 0:37:09
157 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Shimano 0:37:25
158 Alex Howes (USA) Garmin – Sharp 0:37:29
159 Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano 0:37:34
160 André Greipel (Ger) Lotto-Belisol
161 Jean Marc Marino (Fra) Cannondale 0:37:47
162 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:38:18
163 Dries Devenyns (Bel) Team Giant-Shimano 0:38:31
164 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing 0:38:55
165 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo 0:39:04
166 Michael Morkov (Den) Tinkoff-Saxo 0:39:18
167 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:39:36
168 Danny Pate (USA) Team Sky 0:39:39
169 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:39:46
170 Cedric Pineau (Fra) FDJ.fr 0:39:48
171 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:40:09
172 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:40:19
173 José Pimenta Costa Mendes (Por) Team Netapp-Endura 0:40:22
174 Benoit Jarrier (Fra) Bretagne – Seche Environnement 0:40:26
175 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha 0:41:18
176 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Shimano 0:42:01
177 Romain Feillu (Fra) Bretagne – Seche Environnement 0:42:11
178 Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr
179 Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma-Quick Step 0:43:45
180 Arnaud Gerard (Fra) Bretagne – Seche Environnement 0:44:17
181 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:44:36
182 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:44:59
183 Elia Viviani (Ita) Cannondale 0:45:21
184 Bart De Clercq (Bel) Lotto-Belisol 0:45:40
185 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:46:52
186 Jesus Alberto Hernandez Blazquez (Spa) Tinkoff-Saxo 0:47:30
187 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:48:09
188 David De La Cruz Melgarejo (Spa) Team Netapp-Endura 0:49:07
189 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo 0:51:16
190 Xabier Zandio Echaide (Spa) Team Sky 0:51:22
191 Edward King (USA) Cannondale 0:54:29
192 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Shimano 0:55:40
193 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre – Merida 1:02:49

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


74 + = 75