Tour de France #18 : classements complets

Classement complet de la 18e étape du Tour de France, remportée par l’Italien Vincenzo Nibali, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 18

1 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 4:04:17
2 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 0:01:10
3 Rafal Majka (Pol) Tinkoff – Saxo 0:01:12
4 Jean-Christophe Péraud (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:15
5 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:01:15
6 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:53
7 Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:57
8 Leopold König (Cze) Team NetApp – Endura 0:01:57
9 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:01:59
10 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:01:59
11 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:59
12 Fränk Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:03:30
13 Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:03:30
14 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:03:30
15 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr 0:04:24
16 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:04:28
17 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:04:30
18 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:04:33
19 Christopher Horner (USA) Lampre – Merida 0:04:40
20 John Gadret (Fra) Movistar Team 0:04:40
21 Peter Stetina (USA) BMC Racing Team 0:04:59
22 Rudy Molard (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:20
23 Brice Feillu (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:05:23
24 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:05:25
25 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:06:40
26 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:07:22
27 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:08:15
28 Perrig Quéméneur (Fra) Team Europcar 0:08:35
29 Nicolas Roche (Irl) Tinkoff – Saxo 0:08:55
30 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:10:10
31 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp – Endura 0:10:43
32 Jan Bakelants (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:11:12
33 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:11:54
34 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:11:54
35 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 0:13:21
36 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto – Belisol 0:13:50
37 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:14:14
38 Michael Rogers (Aus) Tinkoff – Saxo 0:14:14
39 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:14:14
40 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:14:14
41 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr 0:14:14
42 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:16:12
43 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:12
44 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale 0:16:16
45 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:17:35
46 Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr 0:19:01
47 Benjamin King (USA) Garmin – Sharp 0:19:01
48 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 0:19:01
49 Tom-Jelte Slagter (Ned) Garmin – Sharp 0:19:01
50 Johan Vansummeren (Bel) Garmin – Sharp 0:19:01
51 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing 0:19:01
52 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:19:01
53 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek Factory Racing 0:19:01
54 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:19:01
55 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:19:01
56 Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:19:01
57 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:19:01
58 Adam Hansen (Aus) Lotto – Belisol 0:19:01
59 Florian Guillou (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:19:01
60 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:19:01
61 Sébastien Reichenbach (SUI) IAM Cycling 0:19:25
62 Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:19:59
63 Rein Taaramäe (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:20:14
64 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:20:38
65 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr 0:20:38
66 Paul Voß (GER) Team NetApp – Endura 0:21:04
67 Kévin Réza (Fra) Team Europcar 0:21:08
68 Tony Gallopin (Fra) Lotto – Belisol 0:21:08
69 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Team NetApp – Endura 0:21:45
70 Tiago Machado (Por) Team NetApp – Endura 0:21:45
71 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Lampre – Merida 0:21:45
72 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:22:04
73 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:22:04
74 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:22:04
75 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:22:28
76 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:23:02
77 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff – Saxo 0:23:02
78 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:23:02
79 Andreas Schillinger (GER) Team NetApp – Endura 0:23:02
80 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:23:02
81 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:23:02
82 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 0:23:42
83 Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling 0:24:39
84 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:24:39
85 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:24:39
86 Michal Golas (Pol) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:24:39
87 Marco Marcato (Ita) Cannondale 0:26:29
88 Peter Sagan (Svk) Cannondale 0:26:29
89 Niki Terpstra (Ned) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:27:26
90 Arnaud Gérard (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:28:14
91 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff – Saxo 0:28:41
92 Grégory Rast (SUI) Trek Factory Racing 0:28:41
93 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 0:28:41
94 Albert Timmer (Ned) Team Giant – Shimano 0:29:19
95 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 0:30:57
96 André Greipel (GER) Lotto – Belisol 0:31:01
97 Tony Martin (GER) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:31:01
98 Simon Clarke (Aus) Orica – GreenEDGE 0:31:01
99 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:31:01
100 Christian Meier (Can) Orica – GreenEDGE 0:31:01
101 Michael Albasini (SUI) Orica – GreenEDGE 0:31:01
102 Roy Curvers (Ned) Team Giant – Shimano 0:31:01
103 Alex Howes (USA) Garmin – Sharp 0:31:01
104 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:31:01
105 Kristijan Koren (Slo) Cannondale 0:31:01
106 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:31:01
107 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:31:01
108 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:31:01
109 William Bonnet (Fra) FDJ.fr 0:31:01
110 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Shimano 0:31:01
111 Elia Viviani (Ita) Cannondale 0:31:01
112 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Belisol 0:31:01
113 Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling Team 0:31:01
114 Jens Keukeleire (Bel) Orica – GreenEDGE 0:31:01
115 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale 0:31:01
116 José Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre – Merida 0:31:01
117 Jens Voigt (GER) Trek Factory Racing 0:31:01
118 Jan Barta (Cze) Team NetApp – Endura 0:31:01
119 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:31:01
120 Svein Tuft (Can) Orica – GreenEDGE 0:31:01
121 Danny Pate (USA) Team Sky 0:31:01
122 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:31:01
123 Alessandro Petacchi (Ita) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:31:01
124 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:31:01
125 Michael Mørkøv (Den) Tinkoff – Saxo 0:31:01
126 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:31:01
127 Luke Durbridge (Aus) Orica – GreenEDGE 0:31:01
128 Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team 0:31:01
129 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Belisol 0:31:01
130 Zakkari Dempster (Aus) Team NetApp – Endura 0:31:01
131 Benoît Jarrier (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:31:01
132 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:31:01
133 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin – Sharp 0:31:01
134 Ruben Plaza Molina (Esp) Movistar Team 0:31:01
135 Florian Vachon (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:31:01
136 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Movistar Team 0:31:01
137 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:31:01
138 Mickaël Delage (Fra) FDJ.fr 0:31:01
139 Yohann Gène (Fra) Team Europcar 0:31:01
140 Sebastian Langeveld (Ned) Garmin – Sharp 0:31:01
141 Jack Bauer (NZl) Garmin – Sharp 0:31:01
142 Bernhard Eisel (AUT) Team Sky 0:31:01
143 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:31:01
144 Adrien Petit (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:31:01
145 Romain Feillu (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:31:01
146 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 0:31:01
147 Marcel Sieberg (GER) Lotto – Belisol 0:31:01
148 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar 0:31:01
149 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 0:31:01
150 Jean-Marc Marino (Fra) Cannondale 0:31:01
151 Mark Renshaw (Aus) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:31:28
152 Matteo Trentin (Ita) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:32:03
153 John Degenkolb (GER) Team Giant – Shimano 0:32:03
154 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Shimano 0:32:04
155 Tom Veelers (Ned) Team Giant – Shimano 0:32:04
156 Marcel Kittel (GER) Team Giant – Shimano 0:32:04
157 Arnaud Démare (Fra) FDJ.fr 0:32:04
158 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:32:04
159 Vladimir Isaichev (Rus) Team Katusha 0:32:04
160 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 0:32:04
161 Cheng Ji (Chn) Team Giant – Shimano 0:32:04
162 Michal Kwiatkowski (Pol) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:32:14
163 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale 0:32:14
164 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:32:14
DSQ José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team
DNF Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling

Classement général

1 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 80:45:45
2 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 0:07:10
3 Jean-Christophe Péraud (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:23
4 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:07:25
5 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:27
6 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:11:34
7 Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:13:56
8 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:14:15
9 Leopold König (Cze) Team NetApp – Endura 0:14:37
10 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:16:25
11 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:17:48
12 Fränk Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:21:33
13 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto – Belisol 0:29:58
14 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:32:30
15 Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:34:30
16 Brice Feillu (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:37:37
17 Christopher Horner (USA) Lampre – Merida 0:39:28
18 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:41:34
19 John Gadret (Fra) Movistar Team 0:41:41
20 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:50:01
21 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:50:34
22 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:52:40
23 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:56:26
24 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:57:15
25 Jan Bakelants (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 1:01:06
26 Michal Kwiatkowski (Pol) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 1:08:55
27 Michael Rogers (Aus) Tinkoff – Saxo 1:12:36
28 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 1:18:27
29 Tony Gallopin (Fra) Lotto – Belisol 1:24:55
30 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr 1:26:53
31 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 1:30:53
32 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1:31:50
33 Peter Stetina (USA) BMC Racing Team 1:41:10
34 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 1:44:47
35 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Shimano 1:47:29
36 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 1:47:55
37 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 1:52:35
38 Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 1:52:47
39 Nicolas Roche (Irl) Tinkoff – Saxo 1:52:52
40 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 1:52:57
41 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 1:53:40
42 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 1:54:08
43 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 2:04:23
44 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 2:07:48
45 Rafal Majka (Pol) Tinkoff – Saxo 2:07:50
46 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 2:15:10
47 José Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre – Merida 2:19:25
48 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 2:21:10
49 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale 2:21:58
50 Paul Voß (GER) Team NetApp – Endura 2:22:45
51 Tony Martin (GER) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 2:24:15
52 Rudy Molard (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:27:47
53 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 2:30:57
54 Benjamin King (USA) Garmin – Sharp 2:35:03
55 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 2:38:36
56 Tom-Jelte Slagter (Ned) Garmin – Sharp 2:38:45
57 Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr 2:41:14
58 Florian Guillou (Fra) Bretagne – Séché Environnement 2:41:55
59 Michal Golas (Pol) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 2:43:32
60 Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling 2:45:38
61 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 2:46:05
62 Adam Hansen (Aus) Lotto – Belisol 2:48:00
63 Peter Sagan (Svk) Cannondale 2:48:43
64 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 2:49:10
65 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 2:50:17
66 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp – Endura 2:50:59
67 Jens Keukeleire (Bel) Orica – GreenEDGE 2:51:03
68 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek Factory Racing 2:53:12
69 Kévin Réza (Fra) Team Europcar 2:57:07
70 Tiago Machado (Por) Team NetApp – Endura 2:57:57
71 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 2:58:05
72 Michael Albasini (SUI) Orica – GreenEDGE 3:01:44
73 Jan Barta (Cze) Team NetApp – Endura 3:01:47
74 Johan Vansummeren (Bel) Garmin – Sharp 3:02:44
75 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 3:05:14
76 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:06:12
77 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr 3:06:21
78 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 3:06:35
79 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Belisol 3:10:10
80 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 3:13:27
81 Sébastien Reichenbach (SUI) IAM Cycling 3:13:28
82 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 3:14:02
83 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 3:14:20
84 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne – Séché Environnement 3:14:36
85 Marco Marcato (Ita) Cannondale 3:15:56
86 Perrig Quéméneur (Fra) Team Europcar 3:16:23
87 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Lampre – Merida 3:21:29
88 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Shimano 3:25:57
89 Rein Taaramäe (Est) Cofidis Solutions Crédits 3:26:17
90 Ruben Plaza Molina (Esp) Movistar Team 3:26:44
91 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff – Saxo 3:27:27
92 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing 3:28:24
93 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 3:29:41
94 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 3:30:04
95 Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team 3:30:29
96 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 3:31:36
97 Niki Terpstra (Ned) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 3:31:42
98 Matteo Trentin (Ita) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 3:33:59
99 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 3:34:18
100 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 3:35:20
101 Florian Vachon (Fra) Bretagne – Séché Environnement 3:35:31
102 Grégory Rast (SUI) Trek Factory Racing 3:35:45
103 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar 3:36:10
104 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 3:36:12
105 Jens Voigt (GER) Trek Factory Racing 3:36:15
106 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr 3:36:27
107 Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team 3:39:02
108 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:40:08
109 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 3:40:34
110 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:42:38
111 Roy Curvers (Ned) Team Giant – Shimano 3:44:38
112 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale 3:45:14
113 Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling Team 3:46:24
114 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale 3:47:06
115 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Belisol 3:47:23
116 Simon Clarke (Aus) Orica – GreenEDGE 3:47:24
117 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne – Séché Environnement 3:47:54
118 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Movistar Team 3:52:02
119 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff – Saxo 3:54:25
120 Luke Durbridge (Aus) Orica – GreenEDGE 3:55:23
121 Christian Meier (Can) Orica – GreenEDGE 3:57:20
122 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Team NetApp – Endura 3:58:45
123 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 3:59:12
124 Bernhard Eisel (AUT) Team Sky 3:59:56
125 John Degenkolb (GER) Team Giant – Shimano 4:01:00
126 Alex Howes (USA) Garmin – Sharp 4:03:16
127 Yohann Gène (Fra) Team Europcar 4:06:06
128 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 4:06:45
129 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 4:08:27
130 Arnaud Gérard (Fra) Bretagne – Séché Environnement 4:10:14
131 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 4:10:15
132 Svein Tuft (Can) Orica – GreenEDGE 4:12:41
133 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 4:14:30
134 Kristijan Koren (Slo) Cannondale 4:15:08
135 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 4:18:33
136 Michael Mørkøv (Den) Tinkoff – Saxo 4:19:32
137 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne – Séché Environnement 4:19:46
138 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 4:20:45
139 Sebastian Langeveld (Ned) Garmin – Sharp 4:22:05
140 Jack Bauer (NZl) Garmin – Sharp 4:24:24
141 Marcel Sieberg (GER) Lotto – Belisol 4:28:04
142 Andreas Schillinger (GER) Team NetApp – Endura 4:30:04
143 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 4:30:11
144 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin – Sharp 4:31:29
145 Mark Renshaw (Aus) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 4:31:35
146 Albert Timmer (Ned) Team Giant – Shimano 4:31:45
147 Mickaël Delage (Fra) FDJ.fr 4:32:05
148 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 4:33:57
149 Zakkari Dempster (Aus) Team NetApp – Endura 4:34:01
150 Benoît Jarrier (Fra) Bretagne – Séché Environnement 4:34:55
151 Romain Feillu (Fra) Bretagne – Séché Environnement 4:37:01
152 Alessandro Petacchi (Ita) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 4:38:14
153 André Greipel (GER) Lotto – Belisol 4:38:17
154 Danny Pate (USA) Team Sky 4:40:02
155 Tom Veelers (Ned) Team Giant – Shimano 4:41:07
156 Vladimir Isaichev (Rus) Team Katusha 4:46:29
157 Adrien Petit (Fra) Cofidis Solutions Crédits 4:47:35
158 Arnaud Démare (Fra) FDJ.fr 4:48:11
159 William Bonnet (Fra) FDJ.fr 4:48:41
160 Jean-Marc Marino (Fra) Cannondale 4:49:25
161 Marcel Kittel (GER) Team Giant – Shimano 4:53:25
162 Elia Viviani (Ita) Cannondale 4:55:07
163 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 5:05:24
164 Cheng Ji (Chn) Team Giant – Shimano 5:30:36

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 38 = 39