Tour de Drenthe : classement complet

1 Pim Ligthart (Ned) Direct Energie 5:15:49
2 Robbert De Greef (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:03
3 Nicola Bagioli (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:38
4 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:00:39
5 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:41
6 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles 0:00:41
7 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:41
8 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 0:00:41
9 Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:41
10 Michael Gogl (Aut) Trek – Segafredo 0:00:41
11 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:03:13
12 Dries De Bondt (Bel) Corendon – Circus 0:03:13
13 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:03:15
14 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Charles 0:04:12
15 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:04:52
16 Barnabás Peák (Hun) SEG Racing Academy 0:04:52
17 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:04:57
18 None None (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:04:57
19 Piotr Havik (Ned) BEAT Cycling Club 0:04:57
20 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 0:05:01
21 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:05:01
22 Coen Vermeltfoort (Ned) Alecto Cyclingteam 0:05:01
23 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:05:01
24 Lukas Spengler (Swi) Wallonie Bruxelles 0:05:01
25 Roy Jans (Bel) Corendon – Circus 0:05:01
26 Otto Vergaerde (Bel) Corendon – Circus 0:05:01
27 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:05:01
28 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:05:01
29 Hartthijs De Vries (Ned) Vlasman CT 0:05:01
30 Martijn Budding (Ned) BEAT Cycling Club 0:05:01
31 Justin Timmermans (Ned) Roompot – Charles 0:05:01
32 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:05:01
33 Ivar Slik (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:05:01
34 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:05:01
35 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:05:01
36 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman Axeon 0:05:04
37 Adriaan Janssen (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:05:04
38 Rick Ottema (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:05:04
39 Matteo Moschetti (Ita) Trek – Segafredo 0:05:04
40 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:05:04
41 Imerio Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:05:04
42 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:05:06
43 Boris Vallée (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:05:30
44 Josef Cerný (Cze) CCC Team 0:05:39
45 Stijn Devolder (Bel) Corendon – Circus 0:05:54
46 Jimmy Turgis (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:08:09
47 Torkil Veyhe (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:08:09
48 Bert De Backer (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:10:43
49 Bas Van Der Kooij (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:10:43
50 Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) Alecto Cyclingteam 0:10:43
51 Folkert Oostra (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:10:43
52 Jason Van Dalen (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:10:43
53 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:10:43
54 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon 0:10:43
55 Lasse Norman Hansen (Den) Corendon – Circus 0:10:43
56 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:10:43
57 Dylan Bouwmans (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:10:43
58 Stef Krul (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:10:43
59 Guillaume Seye (Bel) BEAT Cycling Club 0:10:43
60 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:10:43
61 Filippo Fortin (Ita) Cofidis Solutions Crédits 0:10:43
62 Boy Van Poppel (Ned) Roompot – Charles 0:10:43
63 Jonas Koch (Ger) CCC Team 0:10:43
64 André Carvalho (Por) Hagens Berman Axeon 0:10:43
65 Beau Duvigneau (Ned) Vlasman CT 0:10:43
66 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:10:43
67 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:10:43
68 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:10:43
69 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:43
70 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:43
71 Yves Coolen (Bel) BEAT Cycling Club 0:10:43
72 Alex Mengoulas (Ned) BEAT Cycling Club 0:10:43
73 Ludwig De Winter (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:10:47
74 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:10:47
75 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:13:22
DNF Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo
DNF William Clarke (Aus) Trek – Segafredo
DNF Alex Frame (NZl) Trek – Segafredo
DNF Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec
DNF Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli Sidermec
DNF Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec
DNF Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli Sidermec
DNF Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli Sidermec
DNF Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli Sidermec
DNF Jetse Bol (Ned) Burgos – BH
DNF Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos – BH
DNF Matthew Gibson (GBr) Burgos – BH
DNF Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos – BH
DNF Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH
DNF Nuno Bico (Por) Burgos – BH
DNF Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Burgos – BH
DNF Victor Lafay (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Marco Mathis (Ger) Cofidis Solutions Crédits
DNF Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Maarten Van Trijp (Ned) Corendon – Circus
DNF Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie
DNF Angelo Tulik (Fra) Direct Energie
DNF Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon
DNF Jakob Egholm (Den) Hagens Berman Axeon
DNF Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon
DNF Maikel Zijlaard (Ned) Hagens Berman Axeon
DNF Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
DNF Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy
DNF Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy
DNF Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy
DNF Joan Bou Company (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè
DNF Damiano Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè
DNF Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè
DNF Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè
DNF Nicolai Philip Brochner Nielsen (Den) Riwal Readynez Cycling Team
DNF Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Readynez Cycling Team
DNF Jesper Asselman (Ned) Roompot – Charles
DNF Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Charles
DNF Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Charles
DNF Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot – Charles
DNF Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Robbe Ghys (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Adrien Garel (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Julien Morice (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF Franklin Six (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF Alfdan De Decker (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Fabien Doubey (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Abe Celi (Ned) Alecto Cyclingteam
DNF Marco Doets (Ned) Alecto Cyclingteam
DNF René Hooghiemster (Ned) Alecto Cyclingteam
DNF Adne Koster (Ned) Alecto Cyclingteam
DNF Luuc Bugter (Ned) BEAT Cycling Club
DNF Daan Hoeyberghs (Bel) BEAT Cycling Club
DNF Arvid De Kleijn (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Marijn Van Den Berg (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Dennis Van Der Horst (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Wim Kleiman (Ned) Monkey Town – A Block CT
DNF Martin Pluto (Lat) Monkey Town – A Block CT
DNF Alberto Dainese (Ita) SEG Racing Academy
DNF Kaden Groves (Aus) SEG Racing Academy
DNF Daan Hoole (Ned) SEG Racing Academy
DNF Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy
DNF Jasper Bovenhuis (Ned) Vlasman CT
DNF Yoeri Havik (Ned) Vlasman CT
DNF Jaap Kooijman (Ned) Vlasman CT
DNF Joost Van Der Burg (Ned) Vlasman CT
DNS Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team
DNS Robert Bovenhuis (Ned) Vlasman CT

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


22 + = 31