Tour de Croatie #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain-Merida 3:51:32
2 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:04
3 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:49
4 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:56
5 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo 0:01:38
6 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:02:01
7 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:02:27
8 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:02:42
9 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:02:51
10 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:42
11 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:03:47
12 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:04:57
13 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:05:14
14 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum 0:06:04
15 Josip Rumac (Cro) Meridiana Kamen Team 0:07:02
16 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:07:23
17 Danilo Celano (Ita) Caja Rural-Seguros RGA 0:07:32
18 Nick van der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:07:43
19 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:07:58
20 David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk
21 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana Kamen Team 0:08:19
22 Ziga Rucigaj (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum 0:08:47
23 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:08:53
24 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:09:15
25 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:09:22
26 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:09:34
27 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:10:04
28 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:10:29
29 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:12:40
30 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana Kamen Team
31 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:14:14
32 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:14:32
33 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:14:48
34 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:14:49
35 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-Rusvelo
36 Raul-Antonio Sinza (Rom) Mstina Focus 0:15:14
37 Matej Mohoric (Slo) Bahrain-Merida 0:15:52
38 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:16:42
39 Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF 0:16:47
40 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:17:05
41 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
42 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida
43 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
44 Nick Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:19:02
45 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:19:17
46 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana Kamen Team 0:20:17
47 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:20:51
48 Julen Amezqueta Moreno (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
49 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil
50 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:22:58
51 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:23:32
52 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
53 Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes
54 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy
55 Vlad-Nicolae Dobre (Rom) Mstina Focus
56 Igor Boev (Rus) Gazprom-Rusvelo
57 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
58 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil
59 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport
60 Fabian Lienhard (Swi) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
61 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-Rusvelo
62 Deni Banicek (Cro) Meridiana Kamen Team
63 Federico Zurlo (Ita) Mstina Focus 0:23:37
64 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:23:45
65 Bruno Maltar (Cro) Meridiana Kamen Team 0:23:50
66 Diego Fernando Cano Malaver (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:23:52
67 David Jabuka (Cro) Meridiana Kamen Team 0:24:24
68 Emil Dima (Rom) Mstina Focus 0:24:40
69 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic 0:27:01
70 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:28:04
71 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:29:08
72 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect Veranclassic 0:29:23
73 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
74 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice 0:29:37
75 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:29:40
76 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:29:54
77 Sjoerd van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
78 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
79 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF 0:30:49
80 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF
81 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
82 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team
83 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil
84 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
85 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk
86 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA
87 Andrew Dahlheim (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
88 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana Gusto Xaurum
89 Matic Groselj (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum 0:30:53
90 Izidor Penko (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum
91 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural-Seguros RGA 0:30:55
92 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
93 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Xaurum
94 Juan Jose Lobato (Spa) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
95 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic 0:30:57
96 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi Polkowice
97 Roman Maikin (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:30:58
98 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
99 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:31:00
100 Riccardo Stacchiotti (Ita) Mstina Focus
101 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:31:04
102 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:31:05
103 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi Polkowice
104 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:31:06
105 Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:31:07
106 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
107 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:31:14
108 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic 0:31:20
109 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:31:25
110 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:31:28
111 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:32:58
112 Wouter Wippert (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:34:03
113 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo 0:34:04
114 Ziga Horvat (Slo) Adria Mobil
115 Ziga Jerman (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum
116 Hendrikus van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:35:43
117 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:36:44
118 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic 0:37:00
119 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:37:21
120 Mattia Marcelli (Ita) Mstina Focus 0:37:58
121 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:38:20
122 Nicolas Marini (Ita) Mstina Focus 0:45:04
123 Nicolai Brøchner (Den) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:46:10
DNF Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo
DNF Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo
DNF Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk
DNF John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources

Classement général

1 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain-Merida 15:15:10
2 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:08
3 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:47
4 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:01:06
5 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo 0:01:48
6 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:02:11
7 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:02:33
8 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:02:52
9 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:03:01
10 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:48
11 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:04:05
12 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:05:07
13 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:05:24
14 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum 0:06:10
15 Josip Rumac (Cro) Meridiana Kamen Team 0:07:04
16 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:07:29
17 David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk 0:08:08
18 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:08:22
19 Ziga Rucigaj (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum 0:08:57
20 Danilo Celano (Ita) Caja Rural-Seguros RGA 0:09:05
21 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:09:11
22 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:09:25
23 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:09:28
24 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:09:52
25 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana Kamen Team 0:10:02
26 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:10:22
27 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:10:53
28 Nick van der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:12:16
29 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:12:58
30 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana Kamen Team
31 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:14:24
32 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:14:42
33 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:15:07
34 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:15:13
35 Raul-Antonio Sinza (Rom) Mstina Focus 0:15:32
36 Matej Mohoric (Slo) Bahrain-Merida 0:15:54
37 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:17:00
38 Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF 0:17:05
39 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:17:15
40 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:17:32
41 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:18:27
42 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
43 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:19:09
44 Nick Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:19:12
45 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana Kamen Team 0:20:34
46 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:21:01
47 Julen Amezqueta Moreno (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:21:58
48 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:23:08
49 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil 0:23:22
50 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
51 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:23:27
52 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:23:38
53 Deni Banicek (Cro) Meridiana Kamen Team 0:23:41
54 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:23:42
55 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
56 Igor Boev (Rus) Gazprom-Rusvelo
57 Vlad-Nicolae Dobre (Rom) Mstina Focus
58 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:23:50
59 Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:23:56
60 Fabian Lienhard (Swi) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:23:59
61 Bruno Maltar (Cro) Meridiana Kamen Team 0:24:08
62 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:24:09
63 Diego Fernando Cano Malaver (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:24:16
64 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:24:38
65 David Jabuka (Cro) Meridiana Kamen Team 0:24:48
66 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:26:17
67 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic 0:27:19
68 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:28:28
69 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:29:18
70 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice 0:29:47
71 Federico Zurlo (Ita) Mstina Focus 0:30:06
72 Emil Dima (Rom) Mstina Focus 0:30:26
73 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect Veranclassic 0:30:39
74 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:30:43
75 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF 0:30:45
76 Sjoerd van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:30:54
77 Juan Jose Lobato (Spa) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:30:57
78 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:30:59
79 Riccardo Stacchiotti (Ita) Mstina Focus 0:31:01
80 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi Polkowice 0:31:03
81 Izidor Penko (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum
82 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural-Seguros RGA 0:31:05
83 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Xaurum
84 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic 0:31:07
85 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil
86 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA
87 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana Gusto Xaurum 0:31:13
88 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
89 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:31:16
90 Andrew Dahlheim (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
91 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic 0:31:20
92 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:31:22
93 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
94 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:31:23
95 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:31:29
96 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:31:36
97 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:32:03
98 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:32:22
99 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:32:39
100 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic 0:32:42
101 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:33:08
102 Roman Maikin (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:33:46
103 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:33:59
104 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport
105 Ziga Jerman (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum 0:34:06
106 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo 0:34:22
107 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:34:47
108 Matic Groselj (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum 0:35:15
109 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:35:16
110 Ziga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:35:26
111 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:36:00
112 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:36:08
113 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:37:02
114 Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:37:26
115 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:37:28
116 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic 0:37:48
117 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:38:04
118 Wouter Wippert (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:40:16
119 Mattia Marcelli (Ita) Mstina Focus 0:42:52
120 Hendrikus van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:44:12
121 Nicolai Brøchner (Den) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:46:20
122 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:47:41
123 Nicolas Marini (Ita) Mstina Focus 0:51:33

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 1 =