Tour de Croatie #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 3:59:40
2 Felix Großschartner (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:00
3 Roman Maikin (Rus) RusVelo 0:00:00
4 Olivier Pardini (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:00
5 Joeri Calleeuw (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:10
6 Davide Viganò (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:00:10
7 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:14
8 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:17
9 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:17
10 Jordi Simon Casulleras (Esp) Team Ecuador 0:00:17
11 Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:17
12 Rok Korosec (Slo) Radenska – Ljubljana 0:00:17
13 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo 0:00:17
14 Silvio Giorni (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:00:17
15 Willi Willwohl (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:17
16 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:17
17 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:17
18 Primož Roglic (Slo) Adria Mobil 0:00:17
19 Cristiano Monguzzi (Ita) Meridiana – Kamen Team 0:00:17
20 Edward Ravasi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:17
21 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:24
22 Simone Campagnaro (Ita) Meridiana – Kamen Team 0:00:24
23 Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:24
24 Pawel Bernas (Pol) ActiveJet Team 0:00:26
25 Jure Golcer (Slo) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:26
26 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:26
27 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:26
28 Nicola Gaffurini (Ita) MG.Kvis – Vega 0:00:26
29 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:00:26
30 Enea Cambianica (SUI) Meridiana – Kamen Team 0:00:26
31 Higinio Fernandez (Esp) Team Ecuador 0:00:26
32 Antonio Parrinello (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:00:32
33 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:00:32
34 Paolo Ciavatta (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:00:32
35 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:00:35
36 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:35
37 Filippo Fortin (Ita) GM Cycling Team 0:00:35
38 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:35
39 José Hernández (Col) GM Cycling Team 0:00:35
40 Marko Pavlic (Slo) Radenska – Ljubljana 0:00:35
41 Davide Pacchiardo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:35
42 Bruno Maltar (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:00:39
43 Michal Podlaski (Pol) ActiveJet Team 0:00:39
44 Ivan Balykin (Rus) RusVelo 0:00:43
45 Michele Gazzarra (Ita) MG.Kvis – Vega 0:00:47
46 Ike Groen (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:50
47 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:01:04
48 Giorgio Bocchiola (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:01:07
49 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:01:10
50 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 0:01:24
51 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:01:26
52 Marco D’Urbano (Ita) GM Cycling Team 0:01:30
53 Adriano Brogi (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:01:32
54 Guy Gabay (Isr) Cycling Academy Team 0:01:34
55 Kiryll Pozdnyakov (Rus) RusVelo 0:01:39
56 Moreno Giampaolo (Ita) MG.Kvis – Vega 0:01:45
57 Kai Reus (Ned) Vérandas Willems Cycling Team 0:01:49
58 Andrei Solomennikov (Rus) RusVelo 0:01:49
59 Matteo Spreafico (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:01:53
60 Jure Miskulin (Slo) Radenska – Ljubljana 0:01:53
61 Oddbjorn Klomsten Andersen (Nor) Team Frøy – Bianchi 0:01:53
62 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:01:56
63 Daan Myngheer (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:01:56
64 Robbert De Greef (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:01:56
65 Anders Kristoffersen (Nor) Team Frøy – Bianchi 0:01:58
66 Matic Safaric Kolar (Slo) Radenska – Ljubljana 0:01:58
67 Mamyr Stash (Rus) RusVelo 0:01:58
68 Antonio Di Sante (Ita) GM Cycling Team 0:01:58
69 Segundo Navarrete (Ecu) Team Ecuador 0:01:58
70 Wojciech Migdal (Pol) Cycling Academy Team 0:02:03
71 Eduardo Estrada (Col) D’Amico – Bottecchia 0:02:03
72 Jose Ragonessi (Ecu) Team Ecuador 0:02:03
73 Jesus Ezquerra Muela (Esp) ActiveJet Team 0:02:06
74 David Per (Slo) Adria Mobil 0:02:06
75 Albert Torres Barcelo (Esp) Team Ecuador 0:02:17
76 Igor Boev (Rus) RusVelo 0:02:17
77 Gregor Krajnc (Slo) Radenska – Ljubljana 0:02:17
78 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:02:24
79 Luca Muffolini (Ita) MG.Kvis – Vega 0:02:24
80 Matej Marin (Slo) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:02:29
81 Jordan Parra (Col) GM Cycling Team 0:02:32
82 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil 0:02:33
83 Matteo Malucelli (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:02:35
84 Alessandro Mario Ferrarotti (Ita) GM Cycling Team 0:02:35
85 Fabio Chinello (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:38
86 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:02:45
87 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:02:45
88 Uros Repse (Slo) Meridiana – Kamen Team 0:03:01
89 Rino Gasparrini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:08
90 Martin Reimer (GER) LKT Team Brandenburg 0:03:18
91 Domen Novak (Slo) Adria Mobil 0:04:04
92 Marco Tizza (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:04:12
93 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:04:18
94 Alexander Serov (Rus) RusVelo 0:04:18
95 Liam Bertazzo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:32
96 Lukasz Bodnar (Pol) ActiveJet Team 0:04:32
97 Pawel Franczak (Pol) ActiveJet Team 0:04:32
98 Taco Van Der Hoorn (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:04:32
99 Yoav Bar (Isr) Cycling Academy Team 0:05:13
100 Sten Van Gucht (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:05:30
101 Dimitri Claeys (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:05:30
102 Damien Garcia (Fra) Team Frøy – Bianchi 0:05:32
103 Luca Wackermann (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:06:37
104 Marcel Franz (GER) LKT Team Brandenburg 0:06:41
105 João Gaspar (Bra) Team Ecuador 0:07:10
106 Alessandro Pettiti (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:09:13
107 Davide Leone (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:09:13
108 Luca Capelli (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:09:13
109 Andrey Sazanov (Rus) GM Cycling Team 0:09:13
110 Anders Norderhus Roe (Nor) Team Frøy – Bianchi 0:09:13
111 Pawel Brylowski (Pol) ActiveJet Team 0:09:17
112 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:09:19
113 Ronan Van Zandbeek (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:09:19
114 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:09:19
115 Kamil Gradek (Pol) ActiveJet Team 0:09:26
DNF Mario Gonzalez Salas (Esp) ActiveJet Team

Classement général final :

1 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 22:05:16
2 Primož Roglic (Slo) Adria Mobil 0:01:01
3 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:18
4 Edward Ravasi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:39
5 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo 0:01:40
6 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi – Polkowice 0:02:17
7 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:02:32
8 Davide Pacchiardo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:18
9 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:04:09
10 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi – Polkowice 0:04:23
11 Michal Podlaski (Pol) ActiveJet Team 0:05:07
12 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:06:37
13 José Hernández (Col) GM Cycling Team 0:07:05
14 Paolo Ciavatta (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:07:08
15 Roman Maikin (Rus) RusVelo 0:08:25
16 Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:08:33
17 Nicola Gaffurini (Ita) MG.Kvis – Vega 0:09:26
18 Davide Viganò (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:09:30
19 Moreno Giampaolo (Ita) MG.Kvis – Vega 0:10:57
20 Enea Cambianica (SUI) Meridiana – Kamen Team 0:12:03
21 Marko Pavlic (Slo) Radenska – Ljubljana 0:13:23
22 Jure Golcer (Slo) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:13:26
23 Higinio Fernandez (Esp) Team Ecuador 0:13:33
24 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:14:07
25 Oddbjorn Klomsten Andersen (Nor) Team Frøy – Bianchi 0:14:17
26 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:14:55
27 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:14:55
28 Marco D’Urbano (Ita) GM Cycling Team 0:15:29
29 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:18:22
30 Matteo Spreafico (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:18:49
31 Ike Groen (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:19:08
32 Kiryll Pozdnyakov (Rus) RusVelo 0:19:16
33 Alessandro Mario Ferrarotti (Ita) GM Cycling Team 0:19:35
34 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:19:37
35 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:19:54
36 Segundo Navarrete (Ecu) Team Ecuador 0:21:00
37 Jesus Ezquerra Muela (Esp) ActiveJet Team 0:22:27
38 Kai Reus (Ned) Vérandas Willems Cycling Team 0:22:55
39 Jordi Simon Casulleras (Esp) Team Ecuador 0:24:32
40 Pawel Franczak (Pol) ActiveJet Team 0:25:45
41 Domen Novak (Slo) Adria Mobil 0:26:08
42 Olivier Pardini (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:26:09
43 Felix Großschartner (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:26:55
44 Andrei Solomennikov (Rus) RusVelo 0:27:00
45 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:27:21
46 Robbert De Greef (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:28:05
47 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:28:11
48 Eduardo Estrada (Col) D’Amico – Bottecchia 0:28:43
49 Marcel Franz (GER) LKT Team Brandenburg 0:29:14
50 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:30:00
51 Bruno Maltar (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:30:29
52 Pawel Bernas (Pol) ActiveJet Team 0:30:37
53 Andrey Sazanov (Rus) GM Cycling Team 0:30:50
54 Michele Gazzarra (Ita) MG.Kvis – Vega 0:31:29
55 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:31:48
56 Marco Tizza (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:31:55
57 Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:34:01
58 Guy Gabay (Isr) Cycling Academy Team 0:34:24
59 Wojciech Migdal (Pol) Cycling Academy Team 0:35:02
60 Joeri Calleeuw (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:35:13
61 Rok Korosec (Slo) Radenska – Ljubljana 0:36:05
62 Cristiano Monguzzi (Ita) Meridiana – Kamen Team 0:36:05
63 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:36:05
64 Silvio Giorni (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:36:05
65 Ronan Van Zandbeek (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:36:11
66 Antonio Parrinello (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:36:18
67 Filippo Fortin (Ita) GM Cycling Team 0:36:23
68 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:36:23
69 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:36:25
70 Ivan Balykin (Rus) RusVelo 0:36:31
71 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 0:36:57
72 Mamyr Stash (Rus) RusVelo 0:37:46
73 Anders Kristoffersen (Nor) Team Frøy – Bianchi 0:37:58
74 Antonio Di Sante (Ita) GM Cycling Team 0:37:58
75 David Per (Slo) Adria Mobil 0:38:06
76 Igor Boev (Rus) RusVelo 0:38:17
77 Jordan Parra (Col) GM Cycling Team 0:38:20
78 Matteo Malucelli (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:38:23
79 Matej Marin (Slo) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:38:29
80 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil 0:38:33
81 Yoav Bar (Isr) Cycling Academy Team 0:39:18
82 Albert Torres Barcelo (Esp) Team Ecuador 0:39:19
83 Simone Campagnaro (Ita) Meridiana – Kamen Team 0:40:03
84 Uros Repse (Slo) Meridiana – Kamen Team 0:40:09
85 Alexander Serov (Rus) RusVelo 0:40:15
86 Liam Bertazzo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:40:20
87 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:40:21
88 Lukasz Bodnar (Pol) ActiveJet Team 0:40:42
89 Sten Van Gucht (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:40:47
90 Fabio Chinello (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:40:48
91 Matic Safaric Kolar (Slo) Radenska – Ljubljana 0:40:51
92 Dimitri Claeys (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:41:18
93 Kamil Gradek (Pol) ActiveJet Team 0:41:37
94 Giorgio Bocchiola (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:44:30
95 Daan Myngheer (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:45:05
96 Luca Muffolini (Ita) MG.Kvis – Vega 0:45:16
97 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:45:46
98 Pawel Brylowski (Pol) ActiveJet Team 0:45:50
99 Alessandro Pettiti (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:47:09
100 Jure Miskulin (Slo) Radenska – Ljubljana 0:47:55
101 Adriano Brogi (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:48:03
102 Jose Ragonessi (Ecu) Team Ecuador 0:48:05
103 Gregor Krajnc (Slo) Radenska – Ljubljana 0:49:27
104 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:50:51
105 Damien Garcia (Fra) Team Frøy – Bianchi 0:52:24
106 Willi Willwohl (GER) LKT Team Brandenburg 0:54:50
107 João Gaspar (Bra) Team Ecuador 0:55:34
108 Rino Gasparrini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:57:41
109 Luca Capelli (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:57:58
110 Martin Reimer (GER) LKT Team Brandenburg 0:58:46
111 Taco Van Der Hoorn (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 1:04:31
112 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 1:20:59
113 Luca Wackermann (Ita) Nationalmannschaft Italien 1:21:40
114 Davide Leone (Ita) D’Amico – Bottecchia 1:24:45
115 Anders Norderhus Roe (Nor) Team Frøy – Bianchi 1:26:39

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 3 =