Tour de Croatie #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Dimitri Claeys (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 3:20:42
2 Pawel Bernas (Pol) ActiveJet Team 0:00:00
3 Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:00
4 Jure Golcer (Slo) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:02
5 Liam Bertazzo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:42
6 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 0:00:42
7 Rino Gasparrini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:42
8 Roman Maikin (Rus) RusVelo 0:00:42
9 Matteo Malucelli (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:00:42
10 Filippo Fortin (Ita) GM Cycling Team 0:00:42
11 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:42
12 Pawel Brylowski (Pol) ActiveJet Team 0:00:42
13 Rok Korosec (Slo) Radenska – Ljubljana 0:00:42
14 Cristiano Monguzzi (Ita) Meridiana – Kamen Team 0:00:42
15 Daan Myngheer (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:42
16 Enea Cambianica (SUI) Meridiana – Kamen Team 0:00:42
17 Willi Willwohl (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:42
18 Albert Torres Barcelo (Esp) Team Ecuador 0:00:42
19 Higinio Fernandez (Esp) Team Ecuador 0:00:42
20 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:42
21 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:42
22 Silvio Giorni (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:00:42
23 Joeri Calleeuw (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:42
24 Luca Muffolini (Ita) MG.Kvis – Vega 0:00:42
25 Primož Roglic (Slo) Adria Mobil 0:00:42
26 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:42
27 Oddbjorn Klomsten Andersen (Nor) Team Frøy – Bianchi 0:00:42
28 Guy Gabay (Isr) Cycling Academy Team 0:00:42
29 Martin Reimer (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:42
30 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:00:42
31 Nicola Gaffurini (Ita) MG.Kvis – Vega 0:00:42
32 Simone Campagnaro (Ita) Meridiana – Kamen Team 0:00:42
33 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:42
34 Michal Podlaski (Pol) ActiveJet Team 0:00:42
35 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:42
36 Jordi Simon Casulleras (Esp) Team Ecuador 0:00:42
37 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo 0:00:42
38 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:42
39 Bruno Maltar (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:00:42
40 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:42
41 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:42
42 Ivan Balykin (Rus) RusVelo 0:00:42
43 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:42
44 Jesus Ezquerra Muela (Esp) ActiveJet Team 0:00:42
45 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:00:42
46 José Hernández (Col) GM Cycling Team 0:00:42
47 Mamyr Stash (Rus) RusVelo 0:00:42
48 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:00:42
49 Marcel Franz (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:42
50 Mario Gonzalez Salas (Esp) ActiveJet Team 0:00:42
51 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:42
52 Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:42
53 Yoav Bar (Isr) Cycling Academy Team 0:00:42
54 Alessandro Mario Ferrarotti (Ita) GM Cycling Team 0:00:42
55 Matic Safaric Kolar (Slo) Radenska – Ljubljana 0:00:42
56 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:42
57 Davide Pacchiardo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:42
58 Matteo Spreafico (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:00:42
59 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:42
60 Jordan Parra (Col) GM Cycling Team 0:00:42
61 Wojciech Migdal (Pol) Cycling Academy Team 0:00:54
62 Marko Pavlic (Slo) Radenska – Ljubljana 0:00:54
63 Antonio Di Sante (Ita) GM Cycling Team 0:00:54
64 Olivier Pardini (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:54
65 João Gaspar (Bra) Team Ecuador 0:00:54
66 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:54
67 Segundo Navarrete (Ecu) Team Ecuador 0:00:54
68 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:00:54
69 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:00:54
70 David Per (Slo) Adria Mobil 0:00:54
71 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil 0:00:54
72 Edward Ravasi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:54
73 Taco Van Der Hoorn (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:54
74 Andrei Solomennikov (Rus) RusVelo 0:00:54
75 Lukasz Bodnar (Pol) ActiveJet Team 0:00:54
76 Anders Kristoffersen (Nor) Team Frøy – Bianchi 0:00:54
77 Kai Reus (Ned) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:54
78 Robbert De Greef (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:54
79 Matej Marin (Slo) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:54
80 Igor Boev (Rus) RusVelo 0:00:54
81 Moreno Giampaolo (Ita) MG.Kvis – Vega 0:00:54
82 Marco D’Urbano (Ita) GM Cycling Team 0:00:54
83 Alexander Serov (Rus) RusVelo 0:00:54
84 Felix Großschartner (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:54
85 Andrey Sazanov (Rus) GM Cycling Team 0:00:54
86 Uros Repse (Slo) Meridiana – Kamen Team 0:00:54
87 Eduardo Estrada (Col) D’Amico – Bottecchia 0:00:54
88 Alessandro Pettiti (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:00:54
89 Kiryll Pozdnyakov (Rus) RusVelo 0:00:54
90 Sten Van Gucht (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:54
91 Ike Groen (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:54
92 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:54
93 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:54
94 Giorgio Bocchiola (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:00:54
95 Davide Viganò (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:01:02
96 Marco Tizza (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:01:02
97 Michele Gazzarra (Ita) MG.Kvis – Vega 0:01:02
98 Paolo Ciavatta (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:01:06
99 Antonio Parrinello (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:01:14
100 Luca Capelli (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:01:16
101 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:01:21
102 Kamil Gradek (Pol) ActiveJet Team 0:01:31
103 Pawel Franczak (Pol) ActiveJet Team 0:01:31
104 Ronan Van Zandbeek (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:01:37
105 Fabio Chinello (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:41
106 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:10:56
107 Damien Garcia (Fra) Team Frøy – Bianchi 0:10:56
108 Luca Wackermann (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:10:56
109 Davide Leone (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:10:56
110 Jure Miskulin (Slo) Radenska – Ljubljana 0:10:56
111 Gregor Krajnc (Slo) Radenska – Ljubljana 0:10:56
112 Jose Ragonessi (Ecu) Team Ecuador 0:10:56
113 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:10:56
114 Anders Norderhus Roe (Nor) Team Frøy – Bianchi 0:10:56
115 Domen Novak (Slo) Adria Mobil 0:10:56
116 Adriano Brogi (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:10:56
DNF Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels
DNF Alessio Lanzano (Ita) MG.Kvis – Vega
DNF Marc Garby (Den) Team Idea 2010 ASD
DNF Benjamin Dilley (USA) Team Novo Nordisk
DNF Henry Marcelo Velasco Cevallos (Ecu) Team Ecuador

Classement général :

1 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 18:05:46
2 Primož Roglic (Slo) Adria Mobil 0:00:34
3 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:51
4 Edward Ravasi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:12
5 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo 0:01:13
6 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:41
7 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:01:47
8 Davide Pacchiardo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:33
9 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:03:45
10 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi – Polkowice 0:03:56
11 Michal Podlaski (Pol) ActiveJet Team 0:04:18
12 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:05:55
13 José Hernández (Col) GM Cycling Team 0:06:20
14 Paolo Ciavatta (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:06:26
15 Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:07:59
16 Roman Maikin (Rus) RusVelo 0:08:19
17 Nicola Gaffurini (Ita) MG.Kvis – Vega 0:08:50
18 Moreno Giampaolo (Ita) MG.Kvis – Vega 0:09:02
19 Davide Viganò (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:09:10
20 Enea Cambianica (SUI) Meridiana – Kamen Team 0:11:27
21 Oddbjorn Klomsten Andersen (Nor) Team Frøy – Bianchi 0:12:14
22 Marko Pavlic (Slo) Radenska – Ljubljana 0:12:38
23 Jure Golcer (Slo) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:12:50
24 Higinio Fernandez (Esp) Team Ecuador 0:12:57
25 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:13:31
26 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:13:35
27 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:13:41
28 Marco D’Urbano (Ita) GM Cycling Team 0:13:49
29 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:16:43
30 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:16:46
31 Matteo Spreafico (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:16:46
32 Alessandro Mario Ferrarotti (Ita) GM Cycling Team 0:16:50
33 Kiryll Pozdnyakov (Rus) RusVelo 0:17:27
34 Ike Groen (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:18:08
35 Segundo Navarrete (Ecu) Team Ecuador 0:18:52
36 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:19:20
37 Jesus Ezquerra Muela (Esp) ActiveJet Team 0:20:11
38 Kai Reus (Ned) Vérandas Willems Cycling Team 0:20:56
39 Pawel Franczak (Pol) ActiveJet Team 0:21:03
40 Andrey Sazanov (Rus) GM Cycling Team 0:21:27
41 Domen Novak (Slo) Adria Mobil 0:21:54
42 Marcel Franz (GER) LKT Team Brandenburg 0:22:23
43 Jordi Simon Casulleras (Esp) Team Ecuador 0:24:05
44 Andrei Solomennikov (Rus) RusVelo 0:25:01
45 Robbert De Greef (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:25:59
46 Olivier Pardini (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:25:59
47 Eduardo Estrada (Col) D’Amico – Bottecchia 0:26:30
48 Ronan Van Zandbeek (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:26:42
49 Felix Großschartner (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:26:51
50 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:26:54
51 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:27:20
52 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:27:26
53 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:27:29
54 Marco Tizza (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:27:33
55 Mario Gonzalez Salas (Esp) ActiveJet Team 0:27:48
56 Bruno Maltar (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:29:40
57 Pawel Bernas (Pol) ActiveJet Team 0:30:01
58 Michele Gazzarra (Ita) MG.Kvis – Vega 0:30:32
59 Kamil Gradek (Pol) ActiveJet Team 0:32:01
60 Guy Gabay (Isr) Cycling Academy Team 0:32:40
61 Wojciech Migdal (Pol) Cycling Academy Team 0:32:49
62 Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:33:34
63 Yoav Bar (Isr) Cycling Academy Team 0:33:55
64 Joeri Calleeuw (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:34:57
65 Sten Van Gucht (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:35:07
66 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 0:35:23
67 Antonio Parrinello (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:35:36
68 Filippo Fortin (Ita) GM Cycling Team 0:35:38
69 Liam Bertazzo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:35:38
70 Rok Korosec (Slo) Radenska – Ljubljana 0:35:38
71 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:35:38
72 Jordan Parra (Col) GM Cycling Team 0:35:38
73 Matteo Malucelli (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:35:38
74 Cristiano Monguzzi (Ita) Meridiana – Kamen Team 0:35:38
75 Mamyr Stash (Rus) RusVelo 0:35:38
76 Ivan Balykin (Rus) RusVelo 0:35:38
77 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:35:38
78 Silvio Giorni (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:35:38
79 Dimitri Claeys (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:35:38
80 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:35:49
81 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil 0:35:50
82 David Per (Slo) Adria Mobil 0:35:50
83 Anders Kristoffersen (Nor) Team Frøy – Bianchi 0:35:50
84 Antonio Di Sante (Ita) GM Cycling Team 0:35:50
85 Matej Marin (Slo) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:35:50
86 Igor Boev (Rus) RusVelo 0:35:50
87 Alexander Serov (Rus) RusVelo 0:35:50
88 Lukasz Bodnar (Pol) ActiveJet Team 0:36:00
89 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:36:17
90 Pawel Brylowski (Pol) ActiveJet Team 0:36:23
91 Albert Torres Barcelo (Esp) Team Ecuador 0:36:58
92 Uros Repse (Slo) Meridiana – Kamen Team 0:36:58
93 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:37:26
94 Alessandro Pettiti (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:37:46
95 Fabio Chinello (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:38:00
96 Matic Safaric Kolar (Slo) Radenska – Ljubljana 0:38:43
97 Simone Campagnaro (Ita) Meridiana – Kamen Team 0:39:29
98 Luca Muffolini (Ita) MG.Kvis – Vega 0:42:42
99 Daan Myngheer (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:42:59
100 Giorgio Bocchiola (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:43:13
101 Jure Miskulin (Slo) Radenska – Ljubljana 0:45:52
102 Jose Ragonessi (Ecu) Team Ecuador 0:45:52
103 Adriano Brogi (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:46:21
104 Damien Garcia (Fra) Team Frøy – Bianchi 0:46:42
105 Gregor Krajnc (Slo) Radenska – Ljubljana 0:47:00
106 João Gaspar (Bra) Team Ecuador 0:48:14
107 Luca Capelli (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:48:35
108 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:48:45
109 Rino Gasparrini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:54:23
110 Willi Willwohl (GER) LKT Team Brandenburg 0:54:23
111 Martin Reimer (GER) LKT Team Brandenburg 0:55:18
112 Taco Van Der Hoorn (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:59:50
113 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 1:11:30
114 Luca Wackermann (Ita) Nationalmannschaft Italien 1:14:53
115 Davide Leone (Ita) D’Amico – Bottecchia 1:15:22
116 Anders Norderhus Roe (Nor) Team Frøy – Bianchi 1:17:16

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 1 =