Tour de Croatie #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 4:50:40
2 Pawel Franczak (Pol) ActiveJet Team 0:00:00
3 Roman Maikin (Rus) RusVelo 0:00:00
4 Filippo Fortin (Ita) GM Cycling Team 0:00:00
5 Davide Viganò (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:00:00
6 Silvio Giorni (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:00:00
7 Jordi Simon Casulleras (Esp) Team Ecuador 0:00:00
8 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:00
9 Liam Bertazzo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
10 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
11 Olivier Pardini (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:00
12 Joeri Calleeuw (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:00
13 Jure Miskulin (Slo) Radenska – Ljubljana 0:00:00
14 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:00:00
15 Rino Gasparrini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
16 Willi Willwohl (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
17 Bruno Maltar (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:00:00
18 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:00:00
19 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
20 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
21 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:00
22 Andrei Solomennikov (Rus) RusVelo 0:00:00
23 Guy Gabay (Isr) Cycling Academy Team 0:00:00
24 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
25 Oddbjorn Klomsten Andersen (Nor) Team Frøy – Bianchi 0:00:00
26 Jordan Parra (Col Cycling Team 0:00:00
27 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:00
28 Primož Roglic (Slo) Adria Mobil 0:00:00
29 Robbert De Greef (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:00
30 Nicola Gaffurini (Ita) MG.Kvis – Vega 0:00:00
31 Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:00
32 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
33 Matteo Malucelli (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:00:00
34 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo 0:00:00
35 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:00:00
36 Matej Marin (Slo) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:00
37 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:00:00
38 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil 0:00:00
39 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:00
40 Michal Podlaski (Pol) ActiveJet Team 0:00:00
41 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:00
42 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:00
43 Felix Großschartner (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:00
44 Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:00
45 David Per (Slo) Adria Mobil 0:00:00
46 Higinio Fernandez (Esp) Team Ecuador 0:00:00
47 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:00
48 Ziga Rucigaj (Slo) Radenska – Ljubljana 0:00:00
49 Marc Garby (Den) Team Idea 2010 ASD 0:00:00
50 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
51 Jure Golcer (Slo) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:00
52 Cristiano Monguzzi (Ita) Meridiana – Kamen Team 0:00:00
53 Antonio Parrinello (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:00:00
54 Rok Korosec (Slo) Radenska – Ljubljana 0:00:00
55 Pawel Bernas (Pol) ActiveJet Team 0:00:00
56 Bartosz Warchol (Pol) Cycling Academy Team 0:00:00
57 Matteo Spreafico (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:00:00
58 Igor Boev (Rus) RusVelo 0:00:00
59 Marcel Franz (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
60 Mamyr Stash (Rus) RusVelo 0:00:00
61 Anders Oddli (Nor) Team Frøy – Bianchi 0:00:00
62 Anders Kristoffersen (Nor) Team Frøy – Bianchi 0:00:00
63 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
64 Lukasz Bodnar (Pol) ActiveJet Team 0:00:00
65 Antonio Di Sante (Ita) GM Cycling Team 0:00:00
66 Iltjan Nika (Alb) D’Amico – Bottecchia 0:00:00
67 Pawel Brylowski (Pol) ActiveJet Team 0:00:00
68 Henry Marcelo Velasco Cevallos (Ecu) Team Ecuador 0:00:00
69 José Hernández (Col) GM Cycling Team 0:00:00
70 Enea Cambianica (SUI) Meridiana – Kamen Team 0:00:00
71 Kai Reus (Ned) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:00
72 Mario Gonzalez Salas (Esp) ActiveJet Team 0:00:00
73 Alexander Serov (Rus) RusVelo 0:00:00
74 Giorgio Bocchiola (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:00:00
75 Moreno Giampaolo (Ita) MG.Kvis – Vega 0:00:00
76 Kiryll Pozdnyakov (Rus) RusVelo 0:00:00
77 Jesus Ezquerra Muela (Esp) ActiveJet Team 0:00:00
78 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:00
79 Segundo Navarrete (Ecu) Team Ecuador 0:00:00
80 Marko Pavlic (Slo) Radenska – Ljubljana 0:00:00
81 Jose Ragonessi (Ecu) Team Ecuador 0:00:00
82 Albert Torres Barcelo (Esp) Team Ecuador 0:00:00
83 Adriano Brogi (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:00:00
84 Marco D’Urbano (Ita) GM Cycling Team 0:00:00
85 Fabio Chinello (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
86 Davide Pacchiardo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
87 Alessandro Mario Ferrarotti (Ita) GM Cycling Team 0:00:00
88 Edward Ravasi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
89 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team 0:00:00
90 Paolo Ciavatta (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:00:00
91 Wojciech Migdal (Pol) Cycling Academy Team 0:00:00
92 Matic Safaric Kolar (Slo) Radenska – Ljubljana 0:00:00
93 Andrey Sazanov (Rus) GM Cycling Team 0:00:00
94 Gregor Krajnc (Slo) Radenska – Ljubljana 0:00:00
95 Ivan Balykin (Rus) RusVelo 0:00:00
96 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
97 James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
98 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
99 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:00
100 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:00:00
101 Henrik Evensen (Nor) Team Frøy – Bianchi 0:00:00
102 Yoav Bar (Isr) Cycling Academy Team 0:00:00
103 Maurizio Damiano (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:00:00
104 Marco Tizza (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:00:00
105 Tim Reske (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
106 Michele Gazzarra (Ita) MG.Kvis – Vega 0:00:00
107 Michael Gogl (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:00
108 Luca Muffolini (Ita) MG.Kvis – Vega 0:00:00
109 Sten Van Gucht (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:00
110 Uros Repse (Slo) Meridiana – Kamen Team 0:00:00
111 Ike Groen (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:00
112 Alessandro Pettiti (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:00:00
113 Daniele Cavasin (Ita) GM Cycling Team 0:00:00
114 Dimitri Claeys (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:43
115 Martin Reimer (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:43
116 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:43
117 Francesco Lamon (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:43
118 Isaac Carbonell Rabat (Esp) Team Ecuador 0:00:52
119 Simon Strobel (GER) Team Novo Nordisk 0:01:11
120 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:01:11
121 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
122 Robert Kessler (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:11
123 Damien Garcia (Fra) Team Frøy – Bianchi 0:03:18
124 Kamil Gradek (Pol) ActiveJet Team 0:03:23
125 Simone Campagnaro (Ita) Meridiana – Kamen Team 0:03:23
126 Halvor Tandrevold (Nor) Team Frøy – Bianchi 0:04:38
127 Luca Wackermann (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:05:02
128 Domen Novak (Slo) Adria Mobil 0:05:19
129 Luca Capelli (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:05:19
130 Davide Leone (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:05:19
131 Ronan Van Zandbeek (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:05:19
132 Taco Van Der Hoorn (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:05:19
133 Alessio Lanzano (Ita) MG.Kvis – Vega 0:06:52
134 Daan Myngheer (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:06:52
135 Anders Norderhus Roe (Nor) Team Frøy – Bianchi 0:07:13
136 Alex Buttazzoni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:07:13
137 Benjamin Dilley (USA) Team Novo Nordisk 0:07:32
138 Nikolai Tefre Lunder (Nor) Team Frøy – Bianchi 0:08:00
139 Franz Schiewer (GER) LKT Team Brandenburg 0:08:00
140 Endi Širol (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:08:00
141 Eduardo Estrada (Col) D’Amico – Bottecchia 0:12:46
142 João Gaspar (Bra) Team Ecuador 0:13:02
DNS Ido Zilberstien (Isr) Cycling Academy Team

Classement général :

1 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 8:48:32
2 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:05
3 Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:06
4 Pawel Franczak (Pol) ActiveJet Team 0:00:09
5 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:09
6 Roman Maikin (Rus) RusVelo 0:00:11
7 Jordi Simon Casulleras (Esp) Team Ecuador 0:00:12
8 Felix Großschartner (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:13
9 Lukasz Bodnar (Pol) ActiveJet Team 0:00:13
10 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:14
11 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:14
12 Mario Gonzalez Salas (Esp) ActiveJet Team 0:00:14
13 Davide Viganò (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:00:15
14 Jure Miskulin (Slo) Radenska – Ljubljana 0:00:15
15 Liam Bertazzo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:15
16 Filippo Fortin (Ita) GM Cycling Team 0:00:15
17 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:00:15
18 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:15
19 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:00:15
20 Jordan Parra (Col) GM Cycling Team 0:00:15
21 Oddbjorn Klomsten Andersen (Nor) Team Frøy – Bianchi 0:00:15
22 Robbert De Greef (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:15
23 Nicola Gaffurini (Ita) MG.Kvis – Vega 0:00:15
24 Guy Gabay (Isr) Cycling Academy Team 0:00:15
25 Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:15
26 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:15
27 Rok Korosec (Slo) Radenska – Ljubljana 0:00:15
28 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil 0:00:15
29 Primož Roglic (Slo) Adria Mobil 0:00:15
30 Michal Podlaski (Pol) ActiveJet Team 0:00:15
31 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:00:15
32 Olivier Pardini (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:15
33 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:15
34 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo 0:00:15
35 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:15
36 Bartosz Warchol (Pol) Cycling Academy Team 0:00:15
37 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:15
38 Higinio Fernandez (Esp) Team Ecuador 0:00:15
39 Mamyr Stash (Rus) RusVelo 0:00:15
40 Anders Kristoffersen (Nor) Team Frøy – Bianchi 0:00:15
41 David Per (Slo) Adria Mobil 0:00:15
42 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:15
43 Joeri Calleeuw (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:15
44 Matteo Malucelli (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:00:15
45 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:15
46 Enea Cambianica (SUI) Meridiana – Kamen Team 0:00:15
47 Andrei Solomennikov (Rus) RusVelo 0:00:15
48 Matej Marin (Slo) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:15
49 Jure Golcer (Slo) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:15
50 Pawel Bernas (Pol) ActiveJet Team 0:00:15
51 Marco D’Urbano (Ita) GM Cycling Team 0:00:15
52 Antonio Di Sante (Ita) GM Cycling Team 0:00:15
53 Ivan Balykin (Rus) RusVelo 0:00:15
54 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:15
55 Matteo Spreafico (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:00:15
56 José Hernández (Col) GM Cycling Team 0:00:15
57 Igor Boev (Rus) RusVelo 0:00:15
58 Ziga Rucigaj (Slo) Radenska – Ljubljana 0:00:15
59 Cristiano Monguzzi (Ita) Meridiana – Kamen Team 0:00:15
60 Marc Garby (Den) Team Idea 2010 ASD 0:00:15
61 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team 0:00:15
62 Jose Ragonessi (Ecu) Team Ecuador 0:00:15
63 Edward Ravasi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:15
64 Silvio Giorni (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:00:15
65 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:15
66 Segundo Navarrete (Ecu) Team Ecuador 0:00:15
67 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:15
68 Alexander Serov (Rus) RusVelo 0:00:15
69 Alessandro Mario Ferrarotti (Ita) GM Cycling Team 0:00:15
70 Moreno Giampaolo (Ita) MG.Kvis – Vega 0:00:15
71 Davide Pacchiardo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:15
72 Paolo Ciavatta (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:00:15
73 Andrey Sazanov (Rus) GM Cycling Team 0:00:15
74 Daniele Cavasin (Ita) GM Cycling Team 0:00:15
75 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:15
76 Jesus Ezquerra Muela (Esp) ActiveJet Team 0:00:15
77 Bruno Maltar (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:00:44
78 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:00:44
79 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:44
80 Marcel Franz (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:44
81 Pawel Brylowski (Pol) ActiveJet Team 0:00:44
82 Kai Reus (Ned) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:44
83 Kiryll Pozdnyakov (Rus) RusVelo 0:00:44
84 Marko Pavlic (Slo) Radenska – Ljubljana 0:00:44
85 Adriano Brogi (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:00:44
86 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:44
87 Michael Gogl (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:44
88 Ike Groen (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:51
89 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:58
90 Dimitri Claeys (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:58
91 Henry Marcelo Velasco Cevallos (Ecu) Team Ecuador 0:01:23
92 Albert Torres Barcelo (Esp) Team Ecuador 0:01:23
93 Wojciech Migdal (Pol) Cycling Academy Team 0:01:23
94 Gregor Krajnc (Slo) Radenska – Ljubljana 0:01:23
95 Uros Repse (Slo) Meridiana – Kamen Team 0:01:23
96 Fabio Chinello (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:38
97 Alessandro Pettiti (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:02:11
98 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:02:25
99 Matic Safaric Kolar (Slo) Radenska – Ljubljana 0:03:20
100 Marco Tizza (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:03:20
101 Kamil Gradek (Pol) ActiveJet Team 0:03:38
102 Antonio Parrinello (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:03:52
103 Simone Campagnaro (Ita) Meridiana – Kamen Team 0:04:06
104 Isaac Carbonell Rabat (Esp) Team Ecuador 0:06:07
105 Damien Garcia (Fra) Team Frøy – Bianchi 0:06:55
106 Michele Gazzarra (Ita) MG.Kvis – Vega 0:07:19
107 Luca Muffolini (Ita) MG.Kvis – Vega 0:07:19
108 Giorgio Bocchiola (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:07:22
109 Daan Myngheer (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:07:36
110 Francesco Lamon (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:08:05
111 Halvor Tandrevold (Nor) Team Frøy – Bianchi 0:08:15
112 Domen Novak (Slo) Adria Mobil 0:08:35
113 Ronan Van Zandbeek (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:08:39
114 Franz Schiewer (GER) LKT Team Brandenburg 0:08:44
115 Yoav Bar (Isr) Cycling Academy Team 0:12:14
116 Luca Capelli (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:12:38
117 Eduardo Estrada (Col) D’Amico – Bottecchia 0:13:01
118 João Gaspar (Bra) Team Ecuador 0:16:43
119 Rino Gasparrini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:19:00
120 Willi Willwohl (GER) LKT Team Brandenburg 0:19:00
121 Sten Van Gucht (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:19:00
122 Martin Reimer (GER) LKT Team Brandenburg 0:19:43
123 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:21:08
124 Maurizio Damiano (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:21:08
125 Iltjan Nika (Alb) D’Amico – Bottecchia 0:21:09
126 James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk 0:21:56
127 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:21:56
128 Tim Reske (GER) LKT Team Brandenburg 0:21:56
129 Henrik Evensen (Nor) Team Frøy – Bianchi 0:23:23
130 Taco Van Der Hoorn (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:24:15
131 Anders Oddli (Nor) Team Frøy – Bianchi 0:24:26
132 Simon Strobel (GER) Team Novo Nordisk 0:25:37
133 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:25:37
134 Robert Kessler (GER) LKT Team Brandenburg 0:26:25
135 Alessio Lanzano (Ita) MG.Kvis – Vega 0:28:00
136 Luca Wackermann (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:29:16
137 Davide Leone (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:29:45
138 Anders Norderhus Roe (Nor) Team Frøy – Bianchi 0:31:39
139 Alex Buttazzoni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:31:39
140 Benjamin Dilley (USA) Team Novo Nordisk 0:31:58
141 Nikolai Tefre Lunder (Nor) Team Frøy – Bianchi 0:32:26
142 Endi Širol (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:32:41

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 3 =