Tour de Corée #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE 3:01:29
2 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 3:01:29
3 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 3:01:29
4 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 3:01:29
5 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 3:01:29
6 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:01:29
7 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:01:29
8 PARK Sang Hong KOR LX CYCLING TEAM 3:01:29
9 CHOY Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 3:01:29
10 MIN Kyeongho KOR SEOUL CYCLING TEAM 3:01:29
11 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 3:01:29
12 GUARDIOLA TORA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 3:01:29
13 NIKITIN Matvey KAZ VINO – ASTANA MOTORS 3:01:29
14 JUNG Eunseong KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 3:01:29
15 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:01:29
16 STRONG Corbin NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:01:29
17 PRONSKIY Vadim KAZ VINO – ASTANA MOTORS 3:01:29
18 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 3:01:29
19 GONG Hyosuk KOR LX CYCLING TEAM 3:01:29
20 ORAM James NZL MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 3:01:29
21 KEUM Kangsan KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 3:01:29
22 HAM Seokhyun KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 3:01:29
23 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 3:01:29
24 CHOE Hyeongmin KOR GEUMSAN INSAM CELLO 3:01:29
25 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:01:29
26 LINDORFF Tyler AUS TEAM BRIDGELANE 3:01:29
27 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:01:29
28 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 3:01:29
29 JUN Hoonmin KOR SEOUL CYCLING TEAM 3:01:29
30 JUNG Wooho KOR SEOUL CYCLING TEAM 3:01:29
31 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 3:01:29
32 YOO Yeonwoo KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 3:01:29
33 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 3:01:29
34 FONZI Giuseppe ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 3:01:29
35 ROSA Massimo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 3:01:29
36 CROME Sam AUS TEAM UKYO 3:01:29
37 HA Jaemin KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 3:01:29
38 KIM Unggyeom KOR UIJEONGBU CYCLING TEAM 3:01:38
39 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 3:01:38
40 FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 3:01:38
41 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 3:01:38
42 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:01:38
43 KIM Hyeonseok KOR SEOUL CYCLING TEAM 3:01:38
44 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 3:01:38
45 CHOI Donghyuk KOR GEUMSAN INSAM CELLO 3:01:38
46 ITO Masakazu JPN NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 3:01:38
47 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:01:38
48 METCALFE Ben AUS TEAM BRIDGELANE 3:01:38
49 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 3:01:38
50 KIM Jihun KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 3:01:43
51 JOO Mideum KOR SEOUL CYCLING TEAM 3:01:43
52 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:01:43
53 JANG Hun KOR LX CYCLING TEAM 3:01:43
54 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 3:01:43
55 KIM Kunsoo KOR UIJEONGBU CYCLING TEAM 3:01:43
56 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 3:01:43
57 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 3:01:43
58 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL TEAM ILLUMINATE 3:01:43
59 HO Burr HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 3:01:50
60 RAGGIO Luca ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 3:01:52
61 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:01:52
62 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 3:01:56
63 COOPER Joseph NZL TEAM BRIDGELANE 3:01:58
64 QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:01:58
65 KWON Soonyeong KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 3:01:58
66 MINALI Riccardo ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:02:03
67 KIM Euro KOR LX CYCLING TEAM 3:02:08
68 CHOI Taeho KOR UIJEONGBU CYCLING TEAM 3:02:08
69 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 3:02:08
70 LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 3:02:08
71 LIU Jiankun CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 3:02:08
72 PARK Kyeongmin KOR GEUMSAN INSAM CELLO 3:02:08
73 PARK Keonwoo KOR LX CYCLING TEAM 3:02:08
74 JUNG Jimin KOR UIJEONGBU CYCLING TEAM 3:02:08
75 NAKANE Hideto JPN NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 3:02:08
76 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 3:02:08
77 LEE Seungkwon KOR GEUMSAN INSAM CELLO 3:02:13
78 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 3:02:16
79 KALF Steven EST TEAM ILLUMINATE 3:02:16
80 CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 3:02:16
81 KIM Kookhyun KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 3:02:23
82 OH Taehee KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 3:02:35
83 LEE Yongchan KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 3:02:36
84 LEE Jaeha KOR GEUMSAN INSAM CELLO 3:02:36
85 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:02:41
86 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:02:41
87 SEMENOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 3:02:44
88 CHOI Junghwan KOR GEUMSAN INSAM CELLO 3:02:48
89 TAKEYAMA Kosuke JPN TEAM UKYO 3:02:48
90 SEO Yeongho KOR SEOUL CYCLING TEAM 3:03:01
91 VAN DER PLOEG Neil AUS TEAM BRIDGELANE 3:03:13
92 PARK Kyoungho KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 3:03:24
93 BI Wenhui CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 3:03:34
94 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:03:56
95 NAKAJIMA Yasuharu JPN KINAN CYCLING TEAM 3:03:56
96 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 3:03:56
97 KIM Donguk KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 3:04:24
98 NIU Yikui CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 3:06:26
99 PARK Sanghoon KOR LX CYCLING TEAM 3:06:41
100 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 3:07:06
101 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:11:50
DSQ BEVILACQUA Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM

Classement général

1 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 12:14:10
2 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:14:51
3 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 12:15:13
4 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 12:15:18
5 STRONG Corbin NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 12:15:21
6 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 12:15:23
7 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 12:15:25
8 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 12:15:26
9 CHOE Hyeongmin KOR GEUMSAN INSAM CELLO 12:15:26
10 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 12:15:28
11 PARK Sang Hong KOR LX CYCLING TEAM 12:15:29
12 GUARDIOLA TORA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 12:15:29
13 PRONSKIY Vadim KAZ VINO – ASTANA MOTORS 12:15:29
14 MIN Kyeongho KOR SEOUL CYCLING TEAM 12:15:29
15 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 12:15:29
16 GONG Hyosuk KOR LX CYCLING TEAM 12:15:29
17 ORAM James NZL MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 12:15:29
18 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 12:15:29
19 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 12:15:29
20 NIKITIN Matvey KAZ VINO – ASTANA MOTORS 12:15:29
21 HAM Seokhyun KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 12:15:29
22 FONZI Giuseppe ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 12:15:29
23 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:15:29
24 CROME Sam AUS TEAM UKYO 12:15:29
25 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 12:15:29
26 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:15:36
27 ITO Masakazu JPN NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 12:15:38
28 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 12:15:38
29 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 12:15:38
30 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 12:15:38
31 CHOY Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 12:15:40
32 JUNG Wooho KOR SEOUL CYCLING TEAM 12:15:40
33 JUN Hoonmin KOR SEOUL CYCLING TEAM 12:15:49
34 KIM Unggyeom KOR UIJEONGBU CYCLING TEAM 12:15:49
35 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 12:15:49
36 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 12:15:49
37 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 12:15:54
38 COOPER Joseph NZL TEAM BRIDGELANE 12:15:58
39 NAKANE Hideto JPN NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 12:16:08
40 LIU Jiankun CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 12:16:46
41 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 12:16:54
42 LINDORFF Tyler AUS TEAM BRIDGELANE 12:18:15
43 RAGGIO Luca ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 12:18:38
44 KIM Jihun KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 12:18:56
45 CHOI Donghyuk KOR GEUMSAN INSAM CELLO 12:20:38
46 METCALFE Ben AUS TEAM BRIDGELANE 12:21:46
47 FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 12:25:58
48 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 12:28:05
49 YOO Yeonwoo KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 12:29:23
50 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 12:29:34
51 JOO Mideum KOR SEOUL CYCLING TEAM 12:29:48
52 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 12:29:59
53 KWON Soonyeong KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 12:30:01
54 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 12:30:03
55 JANG Hun KOR LX CYCLING TEAM 12:30:08
56 MINALI Riccardo ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:30:19
57 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 12:30:21
58 LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 12:30:24
59 CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 12:30:32
60 KIM Kunsoo KOR UIJEONGBU CYCLING TEAM 12:30:41
61 QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 12:30:43
62 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 12:30:54
63 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 12:31:06
64 VAN DER PLOEG Neil AUS TEAM BRIDGELANE 12:31:18
65 SEO Yeongho KOR SEOUL CYCLING TEAM 12:31:26
66 NAKAJIMA Yasuharu JPN KINAN CYCLING TEAM 12:32:01
67 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE 12:32:27
68 KIM Donguk KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 12:33:07
69 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL TEAM ILLUMINATE 12:33:16
70 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 12:33:35
71 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 12:33:46
72 ROSA Massimo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 12:34:23
73 CHOI Junghwan KOR GEUMSAN INSAM CELLO 12:34:24
74 NIU Yikui CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 12:34:31
75 HA Jaemin KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 12:34:34
76 HO Burr HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 12:34:43
77 KIM Euro KOR LX CYCLING TEAM 12:34:59
78 KALF Steven EST TEAM ILLUMINATE 12:35:10
79 CHOI Taeho KOR UIJEONGBU CYCLING TEAM 12:35:22
80 LEE Jaeha KOR GEUMSAN INSAM CELLO 12:35:41
81 LEE Seungkwon KOR GEUMSAN INSAM CELLO 12:35:45
82 LEE Yongchan KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 12:35:50
83 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:36:02
84 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 12:37:28
85 PARK Keonwoo KOR LX CYCLING TEAM 12:38:19
86 SEMENOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 12:38:51
87 PARK Kyeongmin KOR GEUMSAN INSAM CELLO 12:39:21
88 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 12:39:42
89 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 12:40:11
90 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 12:40:29
91 BI Wenhui CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 12:40:37
92 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:41:02
93 KEUM Kangsan KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 12:45:01
94 KIM Hyeonseok KOR SEOUL CYCLING TEAM 12:45:36
95 KIM Kookhyun KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 12:46:04
96 OH Taehee KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 12:46:07
97 JUNG Jimin KOR UIJEONGBU CYCLING TEAM 12:46:16
98 TAKEYAMA Kosuke JPN TEAM UKYO 12:46:44
99 JUNG Eunseong KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 12:47:36
100 PARK Kyoungho KOR KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING 12:47:54
101 PARK Sanghoon KOR LX CYCLING TEAM 12:48:24

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 1 =