Tour de Corée #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Jon ABERASTURI IZAGA ESP UKO 5:24:43
2 Nicolas MARINI ITA NIP +0
3 Kyoung Ho PARK KOR GIC +0
4 Scott SUNDERLAND AUS IWS +0
5 Jason LOWNDES AUS ICA +0
6 Yevgeniy GIDICH KAZ VAM +0
7 Keonwoo PARK KOR LXC +0
8 Mohd Harrif SALEH MAS TSG +0
9 Joonyong SEO KOR KSP +0
10 Eun-Seong JEONG KOR GPC +0
11 Mohd Zamri SALEH MAS TSG +0
12 Edwin Alcibiades AVILA VANEGAS COL ILU +0
13 Brenton JONES AUS JLT +0
14 Benjamin GIRAUD FRA DMP +0
15 Ryu SUZUKI JPN BGT +0
16 Joo-Seok KIM KOR GPC +0
17 Andrea PERON ITA TNN +0
18 Sanghong PARK KOR LXC +0
19 Dongheon CHA KOR LXC +0
20 Martin LAAS EST DMP +0
21 Hong Il KIM KOR KCT +0
22 Connor MCCUTCHEON USA ILU +0
23 Seok Hyun HAM KOR GPC +0
24 Sergey VLASSENKO KAZ VAM +0
25 Okcheol KIM KOR SCT +0
26 Seonhoe BANG KOR KCT +0
27 TeaHee OH KOR KCT +0
28 Riccardo STACCHIOTTI ITA NIP +0
29 Sungbaek PARK KOR KSP +0
30 Liam BERTAZZO ITA WIL +0
31 Kunsoo KIM KOR LXC +0
32 Maral-Erdene BATMUNKH MGL TSG +0
33 Ian BIBBY GBR JLT +0
34 Seokhyeon WE KOR SCT +0
35 Taras VOROPAYEV KAZ VAM +0
36 Stepan ASTAFYEV KAZ VAM +0
37 Rafael ANDRIATO BRA WIL +0
38 Salvador GUARDIOLA ESP UKO +0
39 Insu SO KOR LXC +0
40 King Lok CHEUNG HKG HKG +0
41 Daehyeon BAE KOR LXC +0
42 Kairat KHADYLBEK KAZ VAM +0
43 Toshiki OMOTE JPN BGT +0
44 Kazushige KUBOKI JPN NIP +0
45 David LOZANO RIBA ESP TNN +0
46 Thomas MOSES GBR JLT +0
47 Alberto CECCHIN ITA WIL +0
48 Michael FREIBERG AUS IWS +0
49 Wan Hei LAU HKG HKG +0
50 Thomas LEBAS FRA KIN +0
51 Jai CRAWFORD AUS KIN +0
52 Robert-Jon MCCARTHY IRL JLT +0
53 Neil VAN DER PLOEG AUS IWS +0
54 Alex TURRIN ITA WIL +0
55 Ji Min JUNG KOR GIC +0
56 Charles PLANET FRA TNN +0
57 Daniel DIAZ ARG DMP +0
58 Mehdi BENHAMOUDA FRA TNN +0
59 Imbeom CHEON KOR KCT +0
60 Jin OKUBO JPN BGT +0
61 Kyeongho MIN KOR SCT +0
62 Tatsuki AMAGOI JPN KIN +0
63 Seungwoo CHOI KOR KSP +0
64 Hyo Suk GONG KOR TSG +0
65 Tyler WILLIAMS USA ICA +0
66 Daeyeon KIM KOR KSP +0
67 Simon PELLAUD SUI ILU +0
68 Hamish SCHREURS NZL ICA +0
69 Mohd Nor Umardi ROSDI MAS TSG +0
70 Griffin EASTER USA ILU +0
71 Haesung CHO KOR KSP +0
72 Giuseppe FONZI ITA WIL +0
73 Jinwoo LEE KOR KCT +0
74 Egoitz FERNANDEZ AYARZAGUENA ESP UKO +0
75 Russell DOWNING GBR JLT +0
76 Pier Paolo DE NEGRI ITA NIP +0
77 Damien MONIER FRA BGT +0
78 Patrick LANE AUS IWS +0
79 Woong-Gyeom KIM KOR GIC +0
80 Sanghoon PARK KOR SCT +0
81 Tanzou TOKUDA JPN UKO +0
82 Sho HATSUYAMA JPN BGT +0
83 Bradley NEAGOS USA ILU +0
84 Eiichi HIRAI JPN UKO +0
85 Daeyoung Joo KOR SCT +0
86 Sam Crome AUS IWS +0
87 Michimasa NAKAI JPN UKO +0
88 Joseph COOPER NZL IWS +0
89 Romain LEMARCHAND FRA DMP +0
90 Kenji NAKANISHI JPN KIN +0
91 Muhamad Adiq Husainie OTHMAN MAS TSG +0
92 Ka Hoo Fung HKG HKG +0
93 Jiung JANG KOR KCT +0
94 Aviv YECHZKEL ISR ICA +0
95 Ji-Hun KIM KOR GPC +0
96 Wan Yau LAU HKG HKG +0
97 Hyeongmin CHOE KOR GIC +0
98 Takaaki HORI JPN BGT +0
99 Hendrikus VAN IJZENDOORN NED TNN +0
100 Jaewoong CHOI KOR GPC +0
101 Hiu Fung CHOY HKG HKG +0
102 Dan CRAVEN NAM ICA +0
103 Jacopo MOSCA ITA WIL +0
104 Mikel ARISTI GARDOKI ESP DMP +0
105 Woo-Ho JUNG KOR GIC +0
106 Ho San CHIU HKG HKG +0
107 Hajeon JUNG KOR SCT +0
108 Jae-Ha LEE KOR GPC +0
109 Yevgeniy NEPOMNYACHSHIY KAZ VAM +0
110 Edward LAVERACK GBR JLT +0
111 Cameron PIPER USA ILU +0
112 Yasuharu NAKAJIMA JPN KIN +5:10
113 Yuma KOISHI JPN NIP +5:10
114 Taeun LEE KOR KSP +5:10
115 Giacomo BERLATO ITA NIP +5:10
116 Luis Enrique DAVILA MEX ICA +5:10
117 Christopher WILLIAMS AUS TNN +5:10
DNF Ryoma NONAKA JPN KIN

Classement général :

1 Jon ABERASTURI IZAGA Spain UKO 5:24:33
2 Nicolas MARINI Italy NIP +4
3 Kyoung Ho PARK Korea GIC +6
4 Sanghoon PARK Korea SCT +7
5 Jai CRAWFORD Australia KIN +8
6 Damien MONIER France BGT +9
7 Scott SUNDERLAND Australia IWS +10
8 Jason LOWNDES Australia ICA +10
9 Yevgeniy GIDICH Kazakhstan VAM +10
10 Keonwoo PARK Korea LXC +10
11 Mohd Harrif SALEH Malaysia TSG +10
12 Joonyong SEO Korea KSP +10
13 Eun-Seong JEONG Korea GPC +10
14 Mohd Zamri SALEH Malaysia TSG +10
15 Edwin Alcibiades AVILA VANEGAS Colombia ILU +10
16 Brenton JONES Australia JLT +10
17 Benjamin GIRAUD France DMP +10
18 Ryu SUZUKI Japan BGT +10
19 Joo-Seok KIM Korea GPC +10
20 Andrea PERON Italy TNN +10
21 Sanghong PARK Korea LXC +10
22 Dongheon CHA Korea LXC +10
23 Martin LAAS Estonia DMP +10
24 Hong Il KIM Korea KCT +10
25 Connor MCCUTCHEON United States ILU +10
26 Seok Hyun HAM Korea GPC +10
27 Sergey VLASSENKO Kazakhstan VAM +10
28 Okcheol KIM Korea SCT +10
29 Seonhoe BANG Korea KCT +10
30 TeaHee OH Korea KCT +10
31 Riccardo STACCHIOTTI Italy NIP +10
32 Sungbaek PARK Korea KSP +10
33 Liam BERTAZZO Italy WIL +10
34 Kunsoo KIM Korea LXC +10
35 Maral-Erdene BATMUNKH Mongolia TSG +10
36 Ian BIBBY Great Britain JLT +10
37 Seokhyeon WE Korea SCT +10
38 Taras VOROPAYEV Kazakhstan VAM +10
39 Stepan ASTAFYEV Kazakhstan VAM +10
40 Rafael ANDRIATO Brazil WIL +10
41 Salvador GUARDIOLA Spain UKO +10
42 Insu SO Korea LXC +10
43 King Lok CHEUNG Hong Kong, China HKG +10
44 Daehyeon BAE Korea LXC +10
45 Kairat KHADYLBEK Kazakhstan VAM +10
46 Toshiki OMOTE Japan BGT +10
47 Kazushige KUBOKI Japan NIP +10
48 David LOZANO RIBA Spain TNN +10
49 Thomas MOSES Great Britain JLT +10
50 Alberto CECCHIN Italy WIL +10
51 Michael FREIBERG Australia IWS +10
52 Wan Hei LAU Hong Kong, China HKG +10
53 Thomas LEBAS France KIN +10
54 Robert-Jon MCCARTHY Ireland JLT +10
55 Neil VAN DER PLOEG Australia IWS +10
56 Alex TURRIN Italy WIL +10
57 Ji Min JUNG Korea GIC +10
58 Charles PLANET France TNN +10
59 Daniel DIAZ Argentina DMP +10
60 Mehdi BENHAMOUDA France TNN +10
61 Imbeom CHEON Korea KCT +10
62 Jin OKUBO Japan BGT +10
63 Kyeongho MIN Korea SCT +10
64 Tatsuki AMAGOI Japan KIN +10
65 Seungwoo CHOI Korea KSP +10
66 Hyo Suk GONG Korea TSG +10
67 Tyler WILLIAMS United States ICA +10
68 Daeyeon KIM Korea KSP +10
69 Simon PELLAUD Switzerland ILU +10
70 Hamish SCHREURS New Zealand ICA +10
71 Mohd Nor Umardi ROSDI Malaysia TSG +10
72 Griffin EASTER United States ILU +10
73 Haesung CHO Korea KSP +10
74 Giuseppe FONZI Italy WIL +10
75 Jinwoo LEE Korea KCT +10
76 Egoitz FERNANDEZ AYARZAGUENA Spain UKO +10
77 Russell DOWNING Great Britain JLT +10
78 Pier Paolo DE NEGRI Italy NIP +10
79 Patrick LANE Australia IWS +10
80 Woong-Gyeom KIM Korea GIC +10
81 Tanzou TOKUDA Japan UKO +10
82 Sho HATSUYAMA Japan BGT +10
83 Bradley NEAGOS United States ILU +10
84 Eiichi HIRAI Japan UKO +10
85 Daeyoung Joo Korea SCT +10
86 Sam Crome Australia IWS +10
87 Michimasa NAKAI Japan UKO +10
88 Joseph COOPER New Zealand IWS +10
89 Romain LEMARCHAND France DMP +10
90 Kenji NAKANISHI Japan KIN +10
91 Muhamad Adiq Husainie OTHMAN Malaysia TSG +10
92 Ka Hoo Fung Hong Kong, China HKG +10
93 Jiung JANG Korea KCT +10
94 Aviv YECHZKEL Israel ICA +10
95 Ji-Hun KIM Korea GPC +10
96 Wan Yau LAU Hong Kong, China HKG +10
97 Hyeongmin CHOE Korea GIC +10
98 Takaaki HORI Japan BGT +10
99 Hendrikus VAN IJZENDOORN Netherlands TNN +10
100 Jaewoong CHOI Korea GPC +10
101 Hiu Fung CHOY Hong Kong, China HKG +10
102 Dan CRAVEN Namibia ICA +10
103 Jacopo MOSCA Italy WIL +10
104 Mikel ARISTI GARDOKI Spain DMP +10
105 Woo-Ho JUNG Korea GIC +10
106 Ho San CHIU Hong Kong, China HKG +10
107 Hajeon JUNG Korea SCT +10
108 Jae-Ha LEE Korea GPC +10
109 Yevgeniy NEPOMNYACHSHIY Kazakhstan VAM +10
110 Edward LAVERACK Great Britain JLT +10
111 Cameron PIPER United States ILU +10
112 Yasuharu NAKAJIMA Japan KIN +5:20
113 Yuma KOISHI Japan NIP +5:20
114 Taeun LEE Korea KSP +5:20
115 Giacomo BERLATO Italy NIP +5:20
116 Luis Enrique DAVILA Mexico ICA +5:20
117 Christopher WILLIAMS Australia TNN +5:20

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =