Tour de Castille-et-León #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Rubén Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 4:01:34
2 Eduard Prades Reverter (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:46
3 Carlos Barbero (Spa) Movistar Team
4 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:00:49
5 Mario Gonzalez Salas (Spa) Sporting-Tavira 0:00:51
6 Diego Rubio Hernandez (Spa) Burgos BH
7 Daniel Mestre (Por) Efapel
8 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx
9 Alex Aranburu Deba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:54
10 Frederico Figueiredo (Por) Sporting-Tavira
11 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana Postobon
12 Joaquim Silva (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:58
13 Raul Alarcon Garcia (Spa) W52-FC Porto 0:00:59
14 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy
15 Alexey Vermeulen (USA) Interpro Stradalli Cycling
16 Fabio Andres Duarte Arevalo
17 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
18 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx
19 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling
20 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin
21 Marc de Maar (Ned) Team Ukyo
22 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Delko Marseille Provence KTM
23 Pablo Torres Muiño (Spa) Burgos BH
24 Ricardo Vilela (Por) Manzana Postobon
25 Jordi Simon Casulleras (Spa) Burgos BH
26 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling
27 Gustavo Cesar Veloso (Spa) W52-FC Porto 0:01:06
28 Alvaro Trueba Diego (Spa) Sporting-Tavira
29 Henrique Casimiro (Por) Efapel
30 Jesus Del Pino Corrochano (Spa) Efapel
31 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Spa) Team Euskadi 0:01:09
32 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana Postobon
33 Jonathan Caicedo (Ecu) Medellin
34 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana Postobon 0:01:15
35 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:01:18
36 João Rodrigues (Por) W52-FC Porto 0:01:25
37 Jokin Etxabe Leturia (Spa) Interpro Stradalli Cycling 0:01:27
38 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting-Tavira 0:01:28
39 Bruno Silva (Por) Efapel 0:01:37
40 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin
41 Javier Moreno Bazan (Spa) Delko Marseille Provence KTM 0:01:46
42 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin
43 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 0:02:01
44 Jaime Roson (Spa) Movistar Team
45 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:02:34
46 Benjami Prades Reverter (Spa) Team Ukyo
47 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Medellin 0:03:19
48 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos BH 0:03:21
49 Rodrigo Araque Lorente (Spa) Team Ukyo 0:03:25
50 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 0:03:36
51 António Carvalho (Por) W52-FC Porto 0:03:42
52 André Carvalho (Por) Liberty Seguros / Carglass
53 Francisco Mancebo (Spa) Inteja Dominican 0:03:52
54 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo
55 Gotzon Martin Sanz (Spa) Team Euskadi 0:04:03
56 Jon Irisarri Rincon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
57 Nicola Toffali (Ita) Sporting-Tavira
58 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Spa) Team Euskadi
59 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:04:52
60 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy
61 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:05:08
62 Samuel Caldeira (Por) W52-FC Porto 0:05:11
63 Válter Pereira (Por) Sporting-Tavira 0:05:26
64 Daniel Whitehouse (GBr) Interpro Stradalli Cycling 0:07:16
65 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:07:17
66 Florian Hudry (Fra) Interpro Stradalli Cycling 0:07:19
67 Weimar Alfonso Roldan Ortiz (Col) Medellin 0:07:49
68 Venceslau Fernandes (Por) Liberty Seguros / Carglass
69 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana Postobon
70 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana Postobon
71 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko Marseille Provence KTM
72 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting-Tavira
73 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:08:06
74 Luis Guillermo Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:08:15
75 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko Marseille Provence KTM 0:10:03
76 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:10:57
77 Marcos Jurado Rodriguez (Spa) Efapel
78 Nuno Matos (Spa) Efapel
79 Rafael Lourenço (Por) Liberty Seguros / Carglass
80 Kirill Sveshnikov (Rus) Lokosphinx 0:11:05
81 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:11:33
82 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy
83 Ricardo Garcia (Spa) Team Euskadi 0:11:38
84 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:11:48
85 Sergio Samitier Samitier (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:11:52
86 Hector Saez Benito (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:11:56
87 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:12:03
88 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA
89 Sergio Rodriguez Reche (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
90 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 0:12:15
91 Tyler Magner (USA) Rally Cycling
92 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Spa) W52-FC Porto 0:12:17
93 Pedro Lopes (Por) Liberty Seguros / Carglass 0:13:41
94 Txomin Juaristi Arrieta (Spa) Team Euskadi 0:14:19
95 Gaspar Gonçalves (Por) Liberty Seguros / Carglass 0:15:29
96 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican 0:18:15
97 Daniel Lopez Parada (Spa) Burgos BH
98 Adrian Gonzalez Velasco (Spa) Burgos BH
99 Julen Irizar Laskurain (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
100 Mikel Alonso Flores (Spa) Team Euskadi
101 José Ferreira (Por) W52-FC Porto
102 Yusuke Hatanaka (Jpn) Team Ukyo
103 David Arroyo Duran (Spa) Efapel
104 Marc Buades Ferriol (Spa) Team Euskadi 0:18:23
105 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:18:39
106 André Crispim (Por) Liberty Seguros / Carglass 0:18:45
107 César Martingil (Por) Liberty Seguros / Carglass 0:18:59
DNF Jaime Castrillo (Spa) Movistar Team
DNF Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
DNF Matvey Mamykin (Rus) Burgos BH
DNF Gatis Smukulis (Lat) Delko Marseille Provence KTM
DNF Jesse Anthony (USA) Rally Cycling
DNF Oscar Pujol Munoz (Spa) Team Ukyo
DNF Albert Torres Barcelo (Spa) Inteja Dominican
DNF Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja Dominican
DNF Juan Jose Cueto Montero (Dom) Inteja Dominican
DNF Mikel Elorza Pagaldai (Spa) Inteja Dominican

Classement général final

1 Rubén Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 12:51:07
2 Carlos Barbero (Spa) Movistar Team 0:00:35
3 Eduard Prades Reverter (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:42
4 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:00:55
5 Diego Rubio Hernandez (Spa) Burgos BH
6 Mario Gonzalez Salas (Spa) Sporting-Tavira
7 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:00:56
8 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:57
9 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana Postobon 0:01:00
10 Alex Aranburu Deba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
11 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Delko Marseille Provence KTM 0:01:02
12 Raul Alarcon Garcia (Spa) W52-FC Porto 0:01:04
13 Fabio Andres Duarte Arevalo
14 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:01:05
15 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx
16 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin
17 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling
18 Ricardo Vilela (Por) Manzana Postobon
19 Pablo Torres Muiño (Spa) Burgos BH
20 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling
21 Joaquim Silva (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:10
22 Gustavo Cesar Veloso (Spa) W52-FC Porto 0:01:12
23 Alvaro Trueba Diego (Spa) Sporting-Tavira
24 Jordi Simon Casulleras (Spa) Burgos BH 0:01:17
25 Alexey Vermeulen (USA) Interpro Stradalli Cycling
26 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:01:18
27 Jesus Del Pino Corrochano (Spa) Efapel 0:01:24
28 Jonathan Caicedo (Ecu) Medellin 0:01:27
29 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana Postobon 0:01:30
30 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:01:36
31 João Rodrigues (Por) W52-FC Porto 0:01:40
32 Javier Moreno Bazan (Spa) Delko Marseille Provence KTM 0:01:52
33 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin 0:01:55
34 Jaime Roson (Spa) Movistar Team 0:02:07
35 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 0:02:19
36 Frederico Figueiredo (Por) Sporting-Tavira 0:02:32
37 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin 0:02:37
38 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:02:49
39 Rodrigo Araque Lorente (Spa) Team Ukyo 0:03:43
40 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 0:03:54
41 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:03:58
42 Francisco Mancebo (Spa) Inteja Dominican
43 Nicola Toffali (Ita) Sporting-Tavira 0:04:09
44 Jon Irisarri Rincon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
45 Gotzon Martin Sanz (Spa) Team Euskadi 0:04:49
46 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:05:10
47 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:05:13
48 Samuel Caldeira (Por) W52-FC Porto 0:05:17
49 Jokin Etxabe Leturia (Spa) Interpro Stradalli Cycling 0:07:33
50 Weimar Alfonso Roldan Ortiz (Col) Medellin 0:07:55
51 Luis Guillermo Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:08:18
52 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:08:58
53 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:09:06
54 Kirill Sveshnikov (Rus) Lokosphinx 0:11:11
55 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:11:27
56 Ricardo Garcia (Spa) Team Euskadi 0:11:55
57 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:12:01
58 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:12:02
59 Florian Hudry (Fra) Interpro Stradalli Cycling 0:12:36
60 Daniel Whitehouse (GBr) Interpro Stradalli Cycling 0:12:54
61 Hector Saez Benito (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:13:09
62 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana Postobon 0:14:02
63 António Carvalho (Por) W52-FC Porto 0:14:07
64 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:14:35
65 Txomin Juaristi Arrieta (Spa) Team Euskadi 0:14:37
66 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:17:06
67 Marc de Maar (Ned) Team Ukyo
68 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana Postobon 0:17:16
69 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Spa) Team Euskadi
70 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting-Tavira 0:17:35
71 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana Postobon 0:17:44
72 Bruno Silva (Por) Efapel
73 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 0:17:50
74 Daniel Lopez Parada (Spa) Burgos BH 0:18:21
75 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:18:28
76 Mikel Alonso Flores (Spa) Team Euskadi 0:18:33
77 Benjami Prades Reverter (Spa) Team Ukyo 0:18:41
78 César Martingil (Por) Liberty Seguros / Carglass 0:19:17
79 Adrian Gonzalez Velasco (Spa) Burgos BH 0:19:23
80 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Medellin 0:19:26
81 André Carvalho (Por) Liberty Seguros / Carglass 0:19:49
82 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos BH 0:19:50
83 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Spa) Team Euskadi 0:20:10
84 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:20:23
85 Julen Irizar Laskurain (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:20:41
86 Sergio Samitier Samitier (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:21:14
87 Válter Pereira (Por) Sporting-Tavira 0:21:33
88 Sergio Rodriguez Reche (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:23:18
89 Venceslau Fernandes (Por) Liberty Seguros / Carglass 0:23:56
90 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko Marseille Provence KTM
91 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting-Tavira 0:24:18
92 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko Marseille Provence KTM 0:26:10
93 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:27:04
94 Nuno Matos (Spa) Efapel
95 Marcos Jurado Rodriguez (Spa) Efapel 0:27:26
96 Rafael Lourenço (Por) Liberty Seguros / Carglass
97 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:27:37
98 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Spa) W52-FC Porto 0:28:46
99 Pedro Lopes (Por) Liberty Seguros / Carglass 0:29:48
100 Gaspar Gonçalves (Por) Liberty Seguros / Carglass 0:31:36
101 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican 0:34:22
102 José Ferreira (Por) W52-FC Porto
103 Yusuke Hatanaka (Jpn) Team Ukyo
104 David Arroyo Duran (Spa) Efapel
105 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:34:46
106 André Crispim (Por) Liberty Seguros / Carglass 0:34:52
107 Marc Buades Ferriol (Spa) Team Euskadi 0:40:18

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 4 =