Tour de Castille-et-León #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 4:14:10
2 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
3 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
4 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:00
5 Kirill Sveshnikov (Rus) Lokosphinx 0:00:00
6 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:00:00
7 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:00
8 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:00:00
9 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:00
10 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:00:00
11 Samuel Caldeira (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
12 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:00:00
13 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:00
14 Albert Torres Barcelo (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:00
15 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:00:00
16 Mikel Alonso Flores (Esp) Team Euskadi 0:00:00
17 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos – BH 0:00:00
18 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
19 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
20 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos – BH 0:00:00
21 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:00:00
22 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:00:00
23 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx 0:00:00
24 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:00:00
25 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting – Tavira 0:00:00
26 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:00:00
27 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
28 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:00
29 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 – FC Porto 0:00:00
30 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:00:00
31 César Martingil (Por) Liberty Seguros – Carglass 0:00:00
32 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
33 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:00
34 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin 0:00:00
35 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:00
36 Nicola Toffali (Ita) Sporting – Tavira 0:00:00
37 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting – Tavira 0:00:00
38 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos – BH 0:00:00
39 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi 0:00:00
40 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 – FC Porto 0:00:00
41 Ricardo Vilela (Por) Manzana – Postobon Team 0:00:00
42 João Rodrigues (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
43 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:00:00
44 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:00
45 Gatis Smukulis (Lat) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
46 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
47 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:00:00
48 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:00
49 Rafael Reis (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
50 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
51 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
52 Francisco Mancebo Perez (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:00
53 Frederico Figueiredo (Por) Sporting – Tavira 0:00:00
54 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:00:00
55 Jokin Etxabe Leturia (Esp) Interpro – Stradalli Cycling 0:00:00
56 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin 0:00:00
57 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:00
58 Alexey Vermeulen (USA) Interpro – Stradalli Cycling 0:00:00
59 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:00:00
60 Jonathan Caicedo (Ecu) Medellin 0:00:00
61 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:00
62 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:00
63 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:00:00
64 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:00
65 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:00
66 Alvaro Trueba Diego (Esp) Sporting – Tavira 0:00:00
67 Ricardo Garcia (Esp) Team Euskadi 0:00:00
68 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:00:00
69 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
70 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:00:00
71 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 0:00:00
72 Bruno Silva (Por) Efapel 0:00:00
73 Juan Jose Cueto Montero (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:00
74 Válter Pereira (Por) Sporting – Tavira 0:00:00
75 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 0:00:00
76 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:00
77 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:00
78 Florian Hudry (Fra) Interpro – Stradalli Cycling 0:00:00
79 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
80 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:00
81 André Crispim (Por) Liberty Seguros – Carglass 0:00:00
82 Joaquim Silva (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
83 Venceslau Fernandes (Por) Liberty Seguros – Carglass 0:00:00
84 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
85 Marc De Maar (Ned) Team Ukyo 0:00:00
86 Mikel Elorza Pagaldai (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:00
87 Pedro Lopes (Por) Liberty Seguros – Carglass 0:00:00
88 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin 0:00:00
89 Gaspar Gonçalves (Por) Liberty Seguros – Carglass 0:00:00
90 José Ferreira (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
91 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Medellin 0:00:00
92 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
93 André Carvalho (Por) Liberty Seguros – Carglass 0:00:00
94 Yusuke Hatanaka (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
95 David Arroyo Duran (Esp) Efapel 0:00:00
96 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:00:00
97 Jesse Anthony (USA) Rally Cycling 0:00:21
98 Daniel Whitehouse (GBr) Interpro – Stradalli Cycling 0:00:22
99 Rafael Lourenço (Por) Liberty Seguros – Carglass 0:00:22
100 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52 – FC Porto 0:00:22
101 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting – Tavira 0:00:22
102 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 0:00:22
103 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:27
104 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:27
105 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:27
106 Oscar Pujol Muñoz (Esp) Team Ukyo 0:00:27
107 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Efapel 0:00:27
108 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:48
109 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 0:01:21
110 Marc Buades Ferriol (Esp) Team Euskadi 0:05:48
111 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:06:11
112 António Carvalho (Por) W52 – FC Porto 0:06:11
113 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:08:14
114 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:08:14
115 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:08:14
116 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:08:14
117 Matvey Mamykin (Rus) Burgos – BH 0:10:55
DNF Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko – Marseille Provence KTM
DNS Mauro Finetto (Ita) Delko – Marseille Provence KTM

Classement général


1 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 8:49:26
2 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:01
3 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:09
4 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:09
5 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:10
6 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:00:11
7 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:00:12
8 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:12
9 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:13
10 Kirill Sveshnikov (Rus) Lokosphinx 0:00:13
11 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:00:13
12 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:00:13
13 Samuel Caldeira (Por) W52 – FC Porto 0:00:13
14 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:13
15 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:00:13
16 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:13
17 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx 0:00:13
18 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:13
19 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:13
20 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting – Tavira 0:00:13
21 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin 0:00:13
22 Nicola Toffali (Ita) Sporting – Tavira 0:00:13
23 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 – FC Porto 0:00:13
24 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:13
25 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:00:13
26 Ricardo Vilela (Por) Manzana – Postobon Team 0:00:13
27 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos – BH 0:00:13
28 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 – FC Porto 0:00:13
29 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:00:13
30 Francisco Mancebo Perez (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:13
31 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:00:13
32 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:13
33 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:00:13
34 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:13
35 Alvaro Trueba Diego (Esp) Sporting – Tavira 0:00:13
36 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:19
37 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:19
38 Joaquim Silva (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:19
39 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:20
40 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:00:22
41 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:22
42 João Rodrigues (Por) W52 – FC Porto 0:00:22
43 Ricardo Garcia (Esp) Team Euskadi 0:00:24
44 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos – BH 0:00:25
45 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:25
46 Mikel Alonso Flores (Esp) Team Euskadi 0:00:25
47 César Martingil (Por) Liberty Seguros – Carglass 0:00:25
48 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:00:25
49 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:25
50 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:00:25
51 Jonathan Caicedo (Ecu) Medellin 0:00:25
52 Alexey Vermeulen (USA) Interpro – Stradalli Cycling 0:00:25
53 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:00:25
54 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:25
55 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 0:00:25
56 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin 0:00:25
57 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:00:53
58 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin 0:00:58
59 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos – BH 0:01:15
60 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:20
61 Frederico Figueiredo (Por) Sporting – Tavira 0:01:45
62 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:01:48
63 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:33
64 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:02:36
65 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:04:21
66 Florian Hudry (Fra) Interpro – Stradalli Cycling 0:05:24
67 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 0:05:42
68 Daniel Whitehouse (GBr) Interpro – Stradalli Cycling 0:05:45
69 Jokin Etxabe Leturia (Esp) Interpro – Stradalli Cycling 0:06:13
70 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:06:20
71 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana – Postobon Team 0:06:20
72 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:06:36
73 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:08:27
74 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:09:29
75 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana – Postobon Team 0:10:02
76 António Carvalho (Por) W52 – FC Porto 0:10:32
77 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:11:22
78 Gatis Smukulis (Lat) Delko – Marseille Provence KTM 0:16:11
79 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:16:11
80 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:16:14
81 Albert Torres Barcelo (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:16:14
82 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting – Tavira 0:16:14
83 Rafael Reis (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:16:14
84 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:16:14
85 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi 0:16:14
86 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:16:14
87 André Crispim (Por) Liberty Seguros – Carglass 0:16:14
88 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:16:14
89 Juan Jose Cueto Montero (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:16:14
90 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana – Postobon Team 0:16:14
91 Bruno Silva (Por) Efapel 0:16:14
92 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:16:14
93 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko – Marseille Provence KTM 0:16:14
94 Pedro Lopes (Por) Liberty Seguros – Carglass 0:16:14
95 Válter Pereira (Por) Sporting – Tavira 0:16:14
96 Venceslau Fernandes (Por) Liberty Seguros – Carglass 0:16:14
97 Mikel Elorza Pagaldai (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:16:14
98 Gaspar Gonçalves (Por) Liberty Seguros – Carglass 0:16:14
99 José Ferreira (Por) W52 – FC Porto 0:16:14
100 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 0:16:14
101 Marc De Maar (Ned) Team Ukyo 0:16:14
102 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:16:14
103 André Carvalho (Por) Liberty Seguros – Carglass 0:16:14
104 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko – Marseille Provence KTM 0:16:14
105 Yusuke Hatanaka (Jpn) Team Ukyo 0:16:14
106 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Medellin 0:16:14
107 David Arroyo Duran (Esp) Efapel 0:16:14
108 Jesse Anthony (USA) Rally Cycling 0:16:35
109 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 0:16:36
110 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Efapel 0:16:36
111 Rafael Lourenço (Por) Liberty Seguros – Carglass 0:16:36
112 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting – Tavira 0:16:36
113 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52 – FC Porto 0:16:36
114 Oscar Pujol Muñoz (Esp) Team Ukyo 0:16:41
115 Marc Buades Ferriol (Esp) Team Euskadi 0:22:02
116 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:24:28
117 Matvey Mamykin (Rus) Burgos – BH 0:27:09

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + = 12