Tour de Castille-et-León #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 4:38:35
2 Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 0:00:12
3 Igor Anton Hernandez (Spa) Movistar Team 0:00:18
4 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:00:20
5 Maxime Mederel (Fra) Team Europcar 0:00:43
6 Evgeny Shalunov (Rus) Lokosphinx 0:00:47
7 Delio Fernandez Cruz (Spa) W52 – Quinta da Lixa
8 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
9 Romain Sicard (Fra) Team Europcar
10 David Belda Garcia (Spa) Burgos BH 0:00:54
11 Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team 0:00:57
12 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar 0:01:02
13 Alejandro Marque Porto (Spa) Efapel 0:01:29
14 David Miguel Costa Rodrigues (Por) Radio Popular – Boavista
15 Aleksey Rybalkin (Rus) Lokosphinx
16 Daniel Eduardo Moreira Silva (Por) Radio Popular – Boavista 0:01:35
17 Federico Figueiredo (Por) Radio Popular – Boavista 0:01:38
18 Francisco Mancebo Perez (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:01:39
19 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Colombia 0:01:41
20 Jóni Silva Brandão (Por) Efapel
21 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:01:54
22 Antonio Santoro (Ita) Mg.Kvis-Vega 0:01:55
23 Eduard Prades Reverte (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:23
24 Victor Martin Hernandez (Spa) Burgos BH
25 Edgar Miguel Lemos Pinto (Por) Skydive Dubai Pro Cycling Team
26 Ricardo Mestre (Por) Team Tavira
27 Jesus Del Pino Corrochano (Spa) Burgos BH
28 Óscar González (Spa) Efapel 0:02:29
29 Moreno Giampaolo (Ita) Mg.Kvis-Vega 0:02:37
30 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:02:54
31 Sergey Shilov (Rus) Lokosphinx
32 Alberto Gallego Ruiz (Spa) Radio Popular – Boavista 0:03:12
33 Cristian Rodriguez Martin (Spa) Spain
34 Rafael Silva (Por) Efapel
35 Gustavo Cesar Veloso (Spa) W52 – Quinta da Lixa 0:03:30
36 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja-MMR Dominican Cycling Team
37 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia
38 Joao Pereira (Por) Team Tavira
39 Juan Ignacio Pérez (Spa) W52 – Quinta da Lixa 0:03:34
40 Joaquim Silva (Por) W52 – Quinta da Lixa
41 Adrian Gonzalez (Spa) Murias Taldea 0:03:58
42 Vladimir Gusev (Rus) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:04:00
43 Israel Nuno Arguelles (Spa) Inteja-MMR Dominican Cycling Team
44 Igor Merino Cortazar (Spa) Burgos BH 0:04:05
45 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:04:20
46 Gian Marco Di Francesco (Ita) Mg.Kvis-Vega
47 Kirill Sveshnikov (Rus) Lokosphinx 0:04:49
48 Mario Vogt (Ger) Rad-Net Rose Team 0:05:34
49 Nuno Matos (Por) Radio Popular – Boavista
50 Robbert De Greef (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:05:52
51 Luis Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
52 Rui Vinhas (Por) W52 – Quinta da Lixa 0:06:20
53 Henrique Casimiro (Por) Team Tavira
54 Eneko Lizarralde (Spa) Murias Taldea
55 David Da Silva Livramento (Por) Team Tavira
56 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:07:05
57 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Colombia 0:07:25
58 Adellyn Cruz (Dom) Inteja-MMR Dominican Cycling Team
59 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:07:38
60 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar 0:08:18
61 Fabian Brintrup (Ger) Rad-Net Rose Team
62 Sebastian Mora Vedri (Spa) Spain
63 Ruben Menendez Velasco (Spa) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 0:08:47
64 Marc Soler (Spa) Movistar Team 0:09:17
65 Ricardo Ferreira (Por) Radio Popular – Boavista 0:09:28
66 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) W52 – Quinta da Lixa 0:09:31
67 Daniel Mestre (Por) Team Tavira
68 Vasily Neustroev (Rus) Lokosphinx 0:09:51
69 Dmitry Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:10:19
70 Ike Groen (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:10:21
71 Diego Rubio (Spa) Efapel 0:10:32
72 Romain Guillemois (Fra) Team Europcar 0:11:28
73 Cristian Astals Fernandez (Spa) Spain
74 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:11:57
75 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:12:10
76 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Murias Taldea 0:12:57
77 Aitor González (Spa) Spain
78 Carlos Barbero Cuesta (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
79 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team
80 Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Efapel
81 Johnatan Fernando Sarmiento Pacheco (Col) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 0:13:11
82 Julio Alberto Amores Palacios (Spa) Spain 0:13:25
83 Raul Alarcon Garcia (Spa) W52 – Quinta da Lixa
84 Imanol Estevez (Spa) Murias Taldea 0:13:30
85 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team Tavira 0:14:52
86 Diogo Nunes (Por) Team Tavira
87 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia 0:15:00
88 Marco Mathis (Ger) Rad-Net Rose Team 0:15:42
89 Pablo Torres Muino (Spa) Burgos BH 0:17:40
90 Dario Hernandez (Spa) Burgos BH
91 Ibai Salas (Spa) Burgos BH
92 Timon Van Reek (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:18:24
93 Daan Meijers (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:18:27
94 Dex Groen (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
95 Nicola Gaffurini (Ita) Mg.Kvis-Vega 0:18:41
96 Andrea Palini (Ita) Skydive Dubai Pro Cycling Team
97 Haritz Orbe Urrutia (Spa) Murias Taldea 0:21:40
98 Illart Zuazubiskar Gallastegi (Spa) Spain
99 Hélder Fernandes Ferreira (Por) Efapel
100 Samuel Magalhães (Por) Radio Popular – Boavista
101 Fabio Tuzi (Ita) Mg.Kvis-Vega 0:22:09
102 Raffaele Radice (Ita) Mg.Kvis-Vega
103 Marcos Jurado Rodriguez (Spa) Spain 0:23:14
DNF Enrique Sanz (Spa) Movistar Team
DNF Fernando Grijalba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Angelo Tulik (Fra) Team Europcar
DNF Benat Txoperena Matxikote (Spa) Murias Taldea

Classement général final :

1 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 13:18:36
2 Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 0:00:16
3 Igor Anton Hernandez (Spa) Movistar Team 0:00:24
4 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:47
5 Delio Fernandez Cruz (Spa) W52 – Quinta da Lixa 0:00:57
6 Romain Sicard (Fra) Team Europcar
7 Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team 0:01:07
8 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:01:27
9 Alejandro Marque Porto (Spa) Efapel 0:01:39
10 Francisco Mancebo Perez (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:01:49
11 Evgeny Shalunov (Rus) Lokosphinx 0:01:54
12 Maxime Mederel (Fra) Team Europcar 0:02:00
13 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:02:04
14 Federico Figueiredo (Por) Radio Popular – Boavista 0:02:30
15 Edgar Miguel Lemos Pinto (Por) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:02:33
16 Daniel Eduardo Moreira Silva (Por) Radio Popular – Boavista 0:02:42
17 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Colombia 0:02:48
18 David Belda Garcia (Spa) Burgos BH 0:02:54
19 David Miguel Costa Rodrigues (Por) Radio Popular – Boavista 0:03:01
20 Sergey Shilov (Rus) Lokosphinx 0:03:06
21 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar 0:03:08
22 Jóni Silva Brandão (Por) Efapel 0:03:10
23 Eduard Prades Reverte (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:30
24 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia 0:03:36
25 Gustavo Cesar Veloso (Spa) W52 – Quinta da Lixa 0:03:40
26 Jesus Del Pino Corrochano (Spa) Burgos BH 0:03:55
27 Victor Martin Hernandez (Spa) Burgos BH
28 Adrian Gonzalez (Spa) Murias Taldea 0:04:08
29 Óscar González (Spa) Efapel 0:04:10
30 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:04:11
31 Antonio Santoro (Ita) Mg.Kvis-Vega 0:04:14
32 Rafael Silva (Por) Efapel 0:04:19
33 Ricardo Mestre (Por) Team Tavira 0:04:29
34 Alberto Gallego Ruiz (Spa) Radio Popular – Boavista 0:04:41
35 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 0:04:42
36 Vladimir Gusev (Rus) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:05:27
37 Juan Ignacio Pérez (Spa) W52 – Quinta da Lixa 0:05:40
38 Joaquim Silva (Por) W52 – Quinta da Lixa
39 Cristian Rodriguez Martin (Spa) Spain 0:05:46
40 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:05:52
41 Gian Marco Di Francesco (Ita) Mg.Kvis-Vega
42 Kirill Sveshnikov (Rus) Lokosphinx 0:05:56
43 Israel Nuno Arguelles (Spa) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 0:06:06
44 Mario Vogt (Ger) Rad-Net Rose Team 0:07:01
45 Luis Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:07:11
46 Robbert De Greef (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:07:34
47 Nuno Matos (Por) Radio Popular – Boavista 0:07:40
48 Rui Vinhas (Por) W52 – Quinta da Lixa 0:08:26
49 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:08:45
50 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:08:46
51 Moreno Giampaolo (Ita) Mg.Kvis-Vega 0:08:53
52 Eneko Lizarralde (Spa) Murias Taldea 0:09:29
53 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) W52 – Quinta da Lixa 0:09:41
54 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar 0:10:27
55 Aleksey Rybalkin (Rus) Lokosphinx 0:10:59
56 Ricardo Ferreira (Por) Radio Popular – Boavista 0:11:00
57 Daniel Mestre (Por) Team Tavira 0:11:13
58 Marc Soler (Spa) Movistar Team 0:11:23
59 Dmitry Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:11:42
60 Ike Groen (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:11:53
61 David Da Silva Livramento (Por) Team Tavira 0:12:12
62 Carlos Barbero Cuesta (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:12:57
63 Joao Pereira (Por) Team Tavira 0:13:00
64 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team 0:13:32
65 Igor Merino Cortazar (Spa) Burgos BH 0:13:43
66 Romain Guillemois (Fra) Team Europcar 0:14:11
67 Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Efapel 0:14:38
68 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Colombia 0:16:04
69 Diego Rubio (Spa) Efapel 0:17:01
70 Sebastian Mora Vedri (Spa) Spain 0:17:11
71 Julio Alberto Amores Palacios (Spa) Spain 0:17:14
72 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team Tavira 0:17:42
73 Vasily Neustroev (Rus) Lokosphinx 0:18:34
74 Pablo Torres Muino (Spa) Burgos BH 0:19:49
75 Cristian Astals Fernandez (Spa) Spain 0:20:11
76 Imanol Estevez (Spa) Murias Taldea 0:20:12
77 Nicola Gaffurini (Ita) Mg.Kvis-Vega 0:20:13
78 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:20:15
79 Ibai Salas (Spa) Burgos BH 0:20:43
80 Adellyn Cruz (Dom) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 0:20:44
81 Henrique Casimiro (Por) Team Tavira 0:21:46
82 Ruben Menendez Velasco (Spa) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 0:22:06
83 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Murias Taldea 0:22:19
84 Aitor González (Spa) Spain 0:22:59
85 Andrea Palini (Ita) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:23:23
86 Fabian Brintrup (Ger) Rad-Net Rose Team 0:23:44
87 Marco Mathis (Ger) Rad-Net Rose Team 0:24:00
88 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:25:29
89 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia 0:26:30
90 Haritz Orbe Urrutia (Spa) Murias Taldea 0:28:06
91 Johnatan Fernando Sarmiento Pacheco (Col) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 0:28:33
92 Raul Alarcon Garcia (Spa) W52 – Quinta da Lixa 0:28:51
93 Diogo Nunes (Por) Team Tavira 0:30:18
94 Samuel Magalhães (Por) Radio Popular – Boavista 0:31:07
95 Daan Meijers (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:32:23
96 Dex Groen (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:32:55
97 Marcos Jurado Rodriguez (Spa) Spain 0:32:56
98 Dario Hernandez (Spa) Burgos BH 0:33:06
99 Hélder Fernandes Ferreira (Por) Efapel 0:34:59
100 Raffaele Radice (Ita) Mg.Kvis-Vega 0:35:28
101 Timon Van Reek (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:37:18
102 Illart Zuazubiskar Gallastegi (Spa) Spain 0:42:31
103 Fabio Tuzi (Ita) Mg.Kvis-Vega 0:43:10

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 4 =