Tour de Burgos #4 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 4:07:55
2 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:00
3 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
4 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:00
5 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Ineos 0:00:00
6 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:00
7 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:06
8 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Dimension Data 0:00:06
9 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:06
10 César Lima Da Fonte (Por) W52 – FC Porto 0:00:06
11 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:06
12 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Team Dimension Data 0:00:06
13 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:09
14 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:09
15 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Ineos 0:00:09
16 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:09
17 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:09
18 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:09
19 Jokin Aranburu Arruti (Esp) Equipo Euskadi 0:00:13
20 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence 0:00:13
21 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:13
22 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:00:17
23 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:17
24 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:18
25 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:18
26 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos – BH 0:00:20
27 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:20
28 Julien El Farès (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:20
29 Márton Dina (Hun) Kometa Cycling Team 0:00:20
30 Isaac Canton Serrano (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:20
31 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:23
32 Fabian Lienhard (SUI) IAM Excelsior 0:00:23
33 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:00:23
34 Jose Antonio Garcia Martin (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:27
35 Anthony Rappo (SUI) IAM Excelsior 0:00:27
36 Matthew Beers (RSA) UAE Team Emirates 0:00:30
37 José Fernandes (Por) Burgos – BH 0:00:30
38 Bart De Clercq (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:30
39 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:30
40 Joaquim Silva (Por) W52 – FC Porto 0:00:30
41 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:30
42 Stepan Kurianov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:30
43 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:30
44 Joan Bou Company (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:30
45 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:00:30
46 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:30
47 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:35
48 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Ineos 0:00:36
49 Corey Davis (USA) IAM Excelsior 0:00:42
50 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:00:45
51 Rui Vinhas (Por) W52 – FC Porto 0:00:09
52 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:52
53 Mikel Alonso Flores (Esp) Equipo Euskadi 0:00:52
54 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:52
55 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:05
56 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:05
57 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:01:07
58 Kenny Elissonde (Fra) Team Ineos 0:01:07
59 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Ineos 0:00:09
60 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:01:07
61 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:01:25
62 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:01:25
63 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:01:25
64 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:25
65 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi 0:01:25
66 Rémi Capron (Fra) IAM Excelsior 0:01:25
67 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence 0:01:25
68 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:09
69 Thomas Degand (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:34
70 Matthias Brändle (AUT) Israel Cycling Academy 0:01:34
71 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:34
72 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:45
73 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 0:01:45
74 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:45
75 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:45
76 Fabien Doubey (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:48
77 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:09
78 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Kometa Cycling Team 0:02:10
79 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:02:20
80 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:20
81 Iker Ballarin Manso (Esp) Equipo Euskadi 0:02:20
82 Simon Pellaud (SUI) IAM Excelsior 0:02:20
83 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:02:20
84 Bert De Backer (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:02:20
85 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 0:02:20
86 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos 0:02:20
87 Samuele Zoccarato (Ita) IAM Excelsior 0:02:32
88 Jefferson Cepeda (Ecu) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:46
89 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:03
90 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence 0:03:03
91 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52 – FC Porto 0:03:15
92 Jimmy Turgis (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:03:43
93 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Equipo Euskadi 0:03:45
94 Rafael Reis (Por) W52 – FC Porto 0:03:45
95 Justin Mottier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:03:45
96 Théo Delacroix (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:03:55
97 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:03:55
98 Daniel Viegas (Por) Kometa Cycling Team 0:03:55
99 Imerio Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:04:03
100 Dylan Page (SUI) IAM Excelsior 0:04:03
101 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team 0:04:03
102 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:04:09
103 Ian Stannard (GBr) Team Ineos 0:04:10
104 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:04:19
105 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:04:19
106 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:04:27
107 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence 0:04:29
108 Alexis Renard (Fra) Israel Cycling Academy 0:04:32
109 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:04:44
110 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Equipo Euskadi 0:04:56
111 Asier Etxeberria Zafra (Esp) Equipo Euskadi 0:04:56
112 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:05:04
113 Alexander Konychev (Ita) Team Dimension Data 0:05:18
DNF Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates
DNF Jaume Sureda Morey (Esp) Burgos – BH
DNF José Ferreira (Por) W52 – FC Porto

Classement général

1 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Ineos 15:19:51
2 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:17
3 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:24
4 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:28
5 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Ineos 0:00:30
6 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:56
7 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:59
8 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Team Dimension Data 0:01:04
9 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:11
10 Rui Vinhas (Por) W52 – FC Porto 0:01:12
11 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:23
12 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:32
13 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:01:57
14 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:58
15 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence 0:02:03
16 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:12
17 Joan Bou Company (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:02:47
18 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence 0:02:48
19 Joaquim Silva (Por) W52 – FC Porto 0:03:07
20 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:03:17
21 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:27
22 Márton Dina (Hun) Kometa Cycling Team 0:03:34
23 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:03:44
24 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:46
25 José Fernandes (Por) Burgos – BH 0:03:53
26 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:03:56
27 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:04:07
28 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:04:28
29 Bart De Clercq (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:04:44
30 Anthony Rappo (SUI) IAM Excelsior 0:04:57
31 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Ineos 0:04:59
32 Isaac Canton Serrano (Esp) Kometa Cycling Team 0:05:17
33 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:05:43
34 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli Sidermec 0:05:57
35 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Ineos 0:06:36
36 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:06:41
37 Kenny Elissonde (Fra) Team Ineos 0:07:13
38 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:07:15
39 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:07:16
40 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Equipo Euskadi 0:07:20
41 Fabien Doubey (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:07:37
42 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:07:46
43 César Lima Da Fonte (Por) W52 – FC Porto 0:08:05
44 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos – BH 0:08:17
45 Julien El Farès (Fra) Delko Marseille Provence 0:08:20
46 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:08:29
47 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 0:08:35
48 Rémi Capron (Fra) IAM Excelsior 0:08:45
49 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 0:09:08
50 Matthew Beers (RSA) UAE Team Emirates 0:09:12
51 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:09:12
52 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:09:35
53 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:09:41
54 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence 0:10:38
55 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:10:41
56 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:10:52
57 Thomas Degand (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:11:09
58 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:12:03
59 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:12:55
60 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:13:05
61 Jimmy Turgis (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:13:18
62 Iker Ballarin Manso (Esp) Equipo Euskadi 0:13:27
63 Simon Pellaud (SUI) IAM Excelsior 0:13:36
64 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos 0:15:06
65 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:15:18
66 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:15:27
67 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:15:54
68 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence 0:16:23
69 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:16:26
70 Jefferson Cepeda (Ecu) Caja Rural – Seguros RGA 0:16:28
71 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:16:30
72 Théo Delacroix (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:16:40
73 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:17:20
74 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Equipo Euskadi 0:17:59
75 Stepan Kurianov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:18:02
76 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Dimension Data 0:18:13
77 Rafael Reis (Por) W52 – FC Porto 0:18:15
78 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:18:23
79 Fabian Lienhard (SUI) IAM Excelsior 0:18:44
80 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:18:47
81 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:18:53
82 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Kometa Cycling Team 0:19:03
83 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:19:51
84 Matthias Brändle (AUT) Israel Cycling Academy 0:20:22
85 Bert De Backer (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:20:43
86 Jose Antonio Garcia Martin (Esp) Kometa Cycling Team 0:21:16
87 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:21:42
88 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence 0:21:50
89 Mikel Alonso Flores (Esp) Equipo Euskadi 0:22:37
90 Asier Etxeberria Zafra (Esp) Equipo Euskadi 0:23:25
91 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:23:42
92 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:23:49
93 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:24:49
94 Jokin Aranburu Arruti (Esp) Equipo Euskadi 0:24:57
95 Dylan Page (SUI) IAM Excelsior 0:25:06
96 Imerio Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:25:13
97 Corey Davis (USA) IAM Excelsior 0:25:15
98 Alexis Renard (Fra) Israel Cycling Academy 0:25:22
99 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:25:38
100 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:26:08
101 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:27:08
102 Ian Stannard (GBr) Team Ineos 0:27:20
103 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:27:26
104 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:27:38
105 Alexander Konychev (Ita) Team Dimension Data 0:28:09
106 Samuele Zoccarato (Ita) IAM Excelsior 0:28:39
107 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team 0:28:45
108 Justin Mottier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:29:35
109 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:31:02
110 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom – RusVelo 0:34:01
111 Daniel Viegas (Por) Kometa Cycling Team 0:35:09
112 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi 0:36:29
113 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52 – FC Porto 0:38:54

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 19 = 26