Tour de Burgos #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Astana 14:50
2 Katusha +28
3 AG2R La Mondiale +28
4 Burgos BH +32
5 AG2R La Mondiale +34
6 Burgos BH +38
7 Bretagne-Séché Environnement +42
8 Southeast +43
9 Nipo-Vini Fantini +45
10 Colombia +55
11 Murias Taldea +56

Classement général :

1 Luis León SÁNCHEZ ESP ASTANA PRO TEAM 3:49:35
2 Rein TAARAMAE EST ASTANA PRO TEAM 1
3 Mikel LANDA ESP ASTANA PRO TEAM 1
4 Miguel A LOPEZ MORENO COL ASTANA PRO TEAM 1
5 Michele SCARPONI ITA ASTANA PRO TEAM 1
6 Carlos BARBERO ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 26
7 Jesus HERRADA ESP MOVISTAR TEAM 26
8 Ángel MADRAZO ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 29
9 David ARROYO ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 29
10 Ruben FERNANDEZ ESP MOVISTAR TEAM 29
11 Winner ANACONA GOMEZ COL MOVISTAR TEAM 29
12 Daniel MORENO ESP TEAM KATUSHA 30
13 Tiago MACHADO POR TEAM KATUSHA 33
14 Egor SILIN RUS TEAM KATUSHA 33
15 Pierre- Roger LATOUR FRA AG2R LA MONDIALE 35
16 Quentin JAUREGUI FRA AG2R LA MONDIALE 35
17 David BELDA ESP BURGOS BH 39
18 Miguel A BENITO ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 40
19 Eduardo SEPULVEDA ARG BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 43
20 Mauro FINETTO ITA SOUTHEAST 44
21 Pier Paolo DE NEGRI ITA NIPPO – VINI FANTINI 46
22 Peio BILBAO ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 46
23 Giovanni VISCONTI ITA MOVISTAR TEAM 49
24 Rafael ANDRIATO BRA SOUTHEAST 55
25 Carlos J QUINTERO COL COLOMBIA 56
26 Rodolfo A TORRES COL COLOMBIA 56
27 Garikoitz BRAVO ESP MURIAS TALDEA 57
28 Imanol ESTEVEZ ESP MURIAS TALDEA 57
29 Beñat TXOPERENA ESP MURIAS TALDEA 57
30 Alessandro BISOLTI ITA NIPPO – VINI FANTINI +01:03
31 Luis MAS BONET ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +01:09
32 Maxime CAM FRA BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT +01:13
33 Jhonatan RESTREPO COL TEAM KATUSHA +01:13
34 Marc SOLER ESP MOVISTAR TEAM +01:13
35 Igor MERINO ESP BURGOS BH +01:19
36 Didier A CHAPARRO COL NIPPO – VINI FANTINI +01:23
37 Angel VICIOSO ESP TEAM KATUSHA +01:26
38 Matthieu BOULO FRA BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT +01:27
39 Edward F. DIAZ CARDENAS COL COLOMBIA +01:30
40 Mikel BIZKARRA ESP MURIAS TALDEA +01:41
41 Kevin LEDANOIS FRA BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT +01:49
42 Matteo MONTAGUTI ITA AG2R LA MONDIALE +01:49
43 Leonardo F. DUQUE COL COLOMBIA +01:54
44 Miguel Angel RUBIANO COL COLOMBIA +01:56
45 Dayer QUINTANA COL MOVISTAR TEAM +01:58
46 Amets TXURRUKA ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +02:01
47 Jean- Marc BIDEAU FRA BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT +02:10
48 Brayan S RAMIREZ COL COLOMBIA +02:11
49 Damiano CUNEGO ITA NIPPO – VINI FANTINI +02:11
50 Iuri FILOSI ITA NIPPO – VINI FANTINI +02:11
51 Manuel BELLETTI ITA SOUTHEAST +02:16
52 Benoit JARRIER FRA BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT +02:17
53 Genki YAMAMOTO JPN NIPPO – VINI FANTINI +02:19
54 Bakhtiyar KOZHATAYEV KAZ ASTANA PRO TEAM +02:26
55 Andrea FEDI ITA SOUTHEAST +02:29
56 Javier MORENO ESP MOVISTAR TEAM +02:38
57 Florian GUILLOU FRA BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT +02:41
58 Aritz BAGÜES ESP MURIAS TALDEA +02:47
59 Jesus DEL PINO ESP BURGOS BH +02:47
60 Omar FRAILE ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +02:52
61 Alexis GOUGEARD FRA AG2R LA MONDIALE +02:53
62 Sébastien MINARD FRA AG2R LA MONDIALE +02:53
63 Juan Carlos RIUTORT ESP BURGOS BH +02:57
64 Christophe LABORIE FRA BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT +03:08
65 Fabio A DUARTE COL COLOMBIA +03:09
66 Matteo BUSATO ITA SOUTHEAST +03:17
67 Adrian GONZALEZ ESP MURIAS TALDEA +03:22
68 Blel KADRI FRA AG2R LA MONDIALE +03:36
69 Yury TROFIMOV RUS TEAM KATUSHA +03:38
70 Antonio NIBALI ITA NIPPO – VINI FANTINI +03:39
71 Juan Pablo VALENCIA COL COLOMBIA +03:39
72 Daniele COLLI ITA NIPPO – VINI FANTINI +03:44
73 Alessandro VANOTTI ITA ASTANA PRO TEAM +03:48
74 Ibai SALAS ESP BURGOS BH +03:49
75 Pablo TORRES ESP BURGOS BH +04:00
76 Arnau SOLE ESP BURGOS BH +04:03
77 Johan VAN SUMMEREN BEL AG2R LA MONDIALE +04:17
78 Romain CAMPISTROUS FRA AG2R LA MONDIALE +04:17
79 Simone PONZI ITA SOUTHEAST +04:20
80 Giorgio CECCHINEL ITA SOUTHEAST +04:34
81 Rudiger SELIG GER TEAM KATUSHA +04:42
82 Egoitz GARCÍA ESP MURIAS TALDEA +04:53
83 Dario HERNANDEZ ESP BURGOS BH +04:54
84 Davide MALACARNE ITA ASTANA PRO TEAM +05:17
85 Jon Ander INSAUSTI ESP MURIAS TALDEA +05:18
86 Rory SUTHERLAND USA MOVISTAR TEAM +05:25
87 Luca WACKERMANN ITA SOUTHEAST +05:39
88 Vladimir ISAYCHEV RUS TEAM KATUSHA +06:21

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


43 + = 48