Tour de Bretagne #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 03:27:47
2 SCHMIDT Fabien FRA 03:27:47
3 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:27:48
4 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 03:27:52
5 GUILLEMOT Frederic FRA 03:27:52
6 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 03:27:52
7 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:27:52
8 HUREL Tony FRA 03:27:52
9 BARAC Antonijo CRO 03:27:52
10 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:27:52
11 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 03:27:52
12 DEWULF Stan BEL 03:27:52
13 MORIN Emmanuel FRA 03:27:52
14 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 03:27:52
15 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:27:52
16 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 03:27:52
17 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL – AUBER 93 03:27:52
18 BESCOND Jeremy FRA 03:27:55
19 GUAY Julien FRA 03:27:55
20 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 03:27:55
21 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 03:27:57
22 ARTUS Willy FRA 03:28:00
23 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 03:28:06
24 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 03:28:28
25 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:28:28
26 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 03:28:29
27 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO – SAMSIC 03:28:29
28 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:28:29
29 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:28:29
30 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 03:28:29
31 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 03:28:29
32 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS 03:28:29
33 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:28:29
34 KALABA DušAn SRB 03:28:29
35 DE DECKER Alfdan BEL 03:28:29
36 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO – SAMSIC 03:28:29
37 RIOU Alan FRA 03:28:29
38 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:28:29
39 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 03:28:29
40 STANNARD Robert AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 03:28:29
41 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:28:29
42 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 03:28:29
43 LE NY Jean Louis FRA 03:28:29
44 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:28:29
45 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 03:28:29
46 JENNER Samuel AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 03:28:29
47 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:28:29
48 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL – AUBER 93 03:28:29
49 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL – AUBER 93 03:28:29
50 THOMINET Camille FRA ST MICHEL – AUBER 93 03:28:29
51 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 03:28:29
52 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 03:28:29
53 BACON Romain FRA 03:28:29
54 JASPERS Ward BEL 03:28:29
55 MOSTOV Zeke USA HAGENS BERMAN AXEON 03:28:29
56 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 03:28:29
57 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:28:29
58 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 03:28:29
59 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 03:28:29
60 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 03:28:29
61 BRICAUD Valentin FRA 03:28:29
62 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:28:29
63 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 03:28:29
64 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:28:29
65 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 03:28:29
66 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 03:28:29
67 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:28:29
68 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 03:28:38
69 ROE Timothy AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:29:05
70 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 03:29:53
71 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 03:29:53
72 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:35:08
73 PENVEN Clément FRA 03:35:13
74 GUEVEL Stephen FRA 03:35:13
75 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:35:13
76 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:38:08
77 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:38:08
78 GEORGI Etienne GBR TEAM WIGGINS 03:38:08
79 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:38:28
80 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 03:39:19
81 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 03:39:19
82 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:39:19
83 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 03:39:19
84 TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 03:39:19
85 FERASSE Thibault FRA 03:39:19
86 PERRET Kevin FRA 03:39:19
87 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 03:39:19
88 FARANTAKIS Stylianos GRE 03:39:19
89 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 03:39:19
90 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:39:19
91 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 03:39:19
92 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 03:39:19
93 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 03:39:19
94 RENARD Alexis FRA 03:39:19
95 MAFFEIS Dany FRA 03:39:19
96 LE CLEC’H Lomig FRA 03:39:19
97 TILLER Rasmus Fossum NOR JOKER ICOPAL 03:39:19
98 BEKKEN Jon-Anders NOR TEAM COOP 03:39:19
99 DE PESTEL Sander BEL 03:39:19
100 THIJSSEN Gerben BEL 03:39:19
101 GUERNALEC Thibault FRA 03:40:05
102 DASSONVILLE Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 03:40:05
103 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 03:40:05
104 ZAITSEV Ivan KAZ ASTANA CITY 03:49:03
105 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:49:03
106 POISSON Damien FRA 03:49:03
107 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 03:49:03
108 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:49:03
109 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:49:03
110 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:49:03
FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON
MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON – BIKEEXCHANGE
BATSAIKHAN Tegshbayar MGL
PEÁK Barnabás HUN

Classement général

1 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 23:34:07
2 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 23:34:16
3 SCHMIDT Fabien FRA 23:34:17
4 HUREL Tony FRA 23:34:23
5 DEWULF Stan BEL 23:34:25
6 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 23:34:27
7 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 23:34:34
8 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 23:34:38
9 BESCOND Jeremy FRA 23:34:40
10 GUAY Julien FRA 23:34:58
11 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 23:35:02
12 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 23:35:11
13 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL – AUBER 93 23:35:13
14 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL – AUBER 93 23:35:14
15 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 23:35:18
16 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 23:35:18
17 GUILLEMOT Frederic FRA 23:35:25
18 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 23:35:26
19 MORIN Emmanuel FRA 23:35:27
20 MOSTOV Zeke USA HAGENS BERMAN AXEON 23:35:30
21 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 23:35:34
22 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 23:35:37
23 ARTUS Willy FRA 23:35:39
24 RIOU Alan FRA 23:35:39
25 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 23:35:42
26 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 23:35:43
27 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 23:35:56
28 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 23:36:04
29 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 23:36:05
30 STANNARD Robert AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 23:36:06
31 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 23:36:07
32 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 23:36:08
33 THOMINET Camille FRA ST MICHEL – AUBER 93 23:36:10
34 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 23:36:11
35 JASPERS Ward BEL 23:36:11
36 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 23:36:11
37 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 23:36:25
38 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 23:36:27
39 BARAC Antonijo CRO 23:37:40
40 JENNER Samuel AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 23:38:58
41 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 23:39:54
42 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 23:39:58
43 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 23:40:24
44 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 23:41:24
45 DE DECKER Alfdan BEL 23:41:35
46 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO – SAMSIC 23:42:14
47 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 23:42:16
48 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL – AUBER 93 23:42:36
49 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 23:43:02
50 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 23:43:15
51 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 23:44:25
52 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 23:44:49
53 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 23:46:36
54 TILLER Rasmus Fossum NOR JOKER ICOPAL 23:46:50
55 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 23:47:01
56 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 23:47:19
57 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 23:47:20
58 DASSONVILLE Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 23:47:47
59 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 23:47:59
60 THIJSSEN Gerben BEL 23:48:46
61 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 23:49:43
62 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 23:50:03
63 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 23:50:03
64 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 23:52:14
65 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 23:55:48
66 ROE Timothy AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 23:56:22
67 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO – SAMSIC 23:56:54
68 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 23:56:59
69 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 23:57:08
70 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 23:59:19
71 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 24:00:54
72 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS 24:01:42
73 FERASSE Thibault FRA 24:01:49
74 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 24:04:08
75 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 24:04:13
76 DE PESTEL Sander BEL 24:04:25
77 RENARD Alexis FRA 24:04:25
78 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 24:04:49
79 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 24:05:23
80 BACON Romain FRA 24:05:23
81 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 24:07:57
82 PENVEN Clément FRA 24:08:10
83 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 24:10:01
84 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 24:10:57
85 TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 24:11:05
86 LE NY Jean Louis FRA 24:11:08
87 BRICAUD Valentin FRA 24:12:27
88 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 24:12:31
89 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 24:13:26
90 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 24:14:30
91 GUEVEL Stephen FRA 24:15:13
92 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 24:15:41
93 LE CLEC’H Lomig FRA 24:15:53
94 BEKKEN Jon-Anders NOR TEAM COOP 24:16:01
95 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 24:16:23
96 KALABA DušAn SRB 24:16:58
97 FARANTAKIS Stylianos GRE 24:17:22
98 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 24:18:55
99 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 24:19:26
100 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 24:19:53
101 GEORGI Etienne GBR TEAM WIGGINS 24:22:28
102 PERRET Kevin FRA 24:25:21
103 GUERNALEC Thibault FRA 24:26:07
104 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 24:27:22
105 MAFFEIS Dany FRA 24:30:46
106 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 24:33:04
107 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 24:35:02
108 ZAITSEV Ivan KAZ ASTANA CITY 24:35:06
109 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 24:35:41
110 POISSON Damien FRA 24:37:11

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


44 + = 54