Tour de Bretagne #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:37:36
2 TILLER Rasmus Fossum NOR JOKER ICOPAL 03:38:00
3 DEWULF Stan BEL 03:38:00
4 STANNARD Robert AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 03:38:00
5 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 03:38:00
6 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:38:00
7 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 03:38:00
8 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 03:38:00
9 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 03:38:00
10 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 03:38:00
11 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 03:38:00
12 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 03:38:00
13 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:38:00
14 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:38:00
15 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:38:00
16 THOMINET Camille FRA ST MICHEL – AUBER 93 03:38:00
17 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 03:38:00
18 PEÁK Barnabás HUN 03:38:00
19 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 03:38:00
20 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:38:00
21 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:38:00
22 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 03:38:00
23 HUREL Tony FRA 03:38:00
24 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 03:38:00
25 GUAY Julien FRA 03:38:00
26 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL – AUBER 93 03:38:00
27 FERASSE Thibault FRA 03:38:00
28 SCHMIDT Fabien FRA 03:38:00
29 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 03:38:00
30 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 03:38:00
31 DASSONVILLE Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 03:38:00
32 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:38:00
33 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:38:00
34 BESCOND Jeremy FRA 03:38:00
35 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:38:00
36 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:38:00
37 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:38:00
38 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 03:38:00
39 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL – AUBER 93 03:38:00
40 GUILLEMOT Frederic FRA 03:38:00
41 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:38:00
42 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL – AUBER 93 03:38:00
43 JASPERS Ward BEL 03:38:00
44 MOSTOV Zeke USA HAGENS BERMAN AXEON 03:38:00
45 ARTUS Willy FRA 03:38:00
46 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 03:38:00
47 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 03:38:00
48 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 03:38:00
49 RIOU Alan FRA 03:38:00
50 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:38:00
51 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO – SAMSIC 03:38:00
52 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 03:38:00
53 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 03:38:00
54 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:38:00
55 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:38:00
56 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 03:38:00
57 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 03:38:00
58 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:38:00
59 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 03:38:00
60 ROE Timothy AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:38:00
61 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 03:38:00
62 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:38:00
63 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 03:38:00
64 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 03:38:00
65 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:38:00
66 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 03:38:00
67 MORIN Emmanuel FRA 03:38:00
68 BARAC Antonijo CRO 03:38:00
69 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:38:39
70 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:38:39
71 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 03:38:47
72 LE CLEC’H Lomig FRA 03:38:55
73 THIJSSEN Gerben BEL 03:39:29
74 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 03:39:29
75 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 03:40:09
76 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 03:40:27
77 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 03:40:27
78 JENNER Samuel AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 03:40:29
79 PENVEN Clément FRA 03:40:53
80 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 03:40:53
81 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:41:16
82 BACON Romain FRA 03:42:25
83 DE DECKER Alfdan BEL 03:43:04
84 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 03:43:04
85 BEKKEN Jon-Anders NOR TEAM COOP 03:43:04
86 VISSER Louis RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:46:46
87 GEORGI Etienne GBR TEAM WIGGINS 03:46:46
88 TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 03:46:46
89 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:46:46
90 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:46:46
91 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 03:46:46
92 RENARD Alexis FRA 03:46:46
93 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:46:46
94 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:46:46
95 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL 03:46:46
96 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 03:46:46
97 DE PESTEL Sander BEL 03:46:46
98 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 03:47:49
99 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 03:49:15
100 ZAITSEV Ivan KAZ ASTANA CITY 03:50:09
101 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 03:50:16
102 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:50:29
103 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 03:50:29
104 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:50:29
105 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:50:29
106 KALABA DušAn SRB 03:50:29
107 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 03:50:29
108 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 03:50:29
109 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO – SAMSIC 03:50:29
110 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 03:50:29
111 POISSON Damien FRA 03:50:29
112 MAFFEIS Dany FRA 03:51:34
113 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 03:51:34
114 JAMES Owen GBR 03:51:34
115 PERRET Kevin FRA 03:52:24
116 FARANTAKIS Stylianos GRE 03:52:24
117 LE NY Jean Louis FRA 03:52:24
118 GUEVEL Stephen FRA 03:52:24
119 BRICAUD Valentin FRA 03:52:24
120 GUERNALEC Thibault FRA 03:52:24
121 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS 03:52:53
122 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:53:59
123 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 03:54:07
124 HUYS Laurens BEL 03:57:06
THEVENOT Guillaume FRA
MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA
PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA
DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM
ARCHIVOLD Franklin PAN
TALBOT Ian NZL

Classement général

1 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 16:10:30
2 HUREL Tony FRA 16:10:38
3 DEWULF Stan BEL 16:10:39
4 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 16:10:39
5 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 16:10:41
6 MOSTOV Zeke USA HAGENS BERMAN AXEON 16:10:48
7 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 16:10:50
8 BESCOND Jeremy FRA 16:10:51
9 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL – AUBER 93 16:10:51
10 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 16:11:13
11 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL – AUBER 93 16:11:13
12 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 16:11:21
13 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 16:11:32
14 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 16:11:32
15 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 16:11:33
16 THOMINET Camille FRA ST MICHEL – AUBER 93 16:11:33
17 SCHMIDT Fabien FRA 16:11:33
18 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 16:11:33
19 TILLER Rasmus Fossum NOR JOKER ICOPAL 16:11:37
20 GUILLEMOT Frederic FRA 16:11:39
21 MORIN Emmanuel FRA 16:11:41
22 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 16:11:42
23 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 16:11:42
24 STANNARD Robert AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 16:11:43
25 PEÁK Barnabás HUN 16:11:43
26 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 16:11:43
27 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 16:11:43
28 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 16:11:45
29 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 16:11:45
30 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 16:11:45
31 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO – SAMSIC 16:11:46
32 ARTUS Willy FRA 16:11:47
33 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 16:11:47
34 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 16:11:48
35 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 16:11:48
36 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 16:11:48
37 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 16:11:48
38 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 16:11:48
39 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 16:11:48
40 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 16:11:48
41 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 16:11:48
42 BARAC Antonijo CRO 16:11:48
43 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 16:11:48
44 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 16:11:48
45 JASPERS Ward BEL 16:11:48
46 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 16:11:48
47 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 16:11:48
48 DASSONVILLE Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 16:11:48
49 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 16:11:48
50 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 16:11:48
51 GUAY Julien FRA 16:11:48
52 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 16:11:48
53 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 16:11:48
54 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 16:11:48
55 RIOU Alan FRA 16:11:48
56 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 16:11:48
57 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 16:11:48
58 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL – AUBER 93 16:12:08
59 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 16:12:27
60 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 16:12:59
61 THIJSSEN Gerben BEL 16:13:14
62 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 16:13:17
63 JENNER Samuel AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 16:14:17
64 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 16:15:14
65 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 16:15:17
66 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 16:16:47
67 DE DECKER Alfdan BEL 16:17:12
68 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 16:17:45
69 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 16:18:52
70 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 16:20:34
71 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 16:20:34
72 DE PESTEL Sander BEL 16:20:34
73 RENARD Alexis FRA 16:20:34
74 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 16:20:34
75 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 16:21:37
76 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 16:23:03
77 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 16:24:05
78 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO – SAMSIC 16:24:17
79 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 16:24:22
80 JAMES Owen GBR 16:25:15
81 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 16:27:06
82 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 16:27:06
83 FERASSE Thibault FRA 16:27:06
84 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 16:27:06
85 HUYS Laurens BEL 16:30:52
86 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 16:30:58
87 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 16:31:07
88 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 16:31:07
89 ROE Timothy AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 16:31:07
90 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 16:31:54
91 LE CLEC’H Lomig FRA 16:32:02
92 BEKKEN Jon-Anders NOR TEAM COOP 16:32:10
93 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 16:34:00
94 PENVEN Clément FRA 16:34:00
95 BACON Romain FRA 16:35:23
96 TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 16:35:52
97 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS 16:37:00
98 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 16:39:08
99 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 16:39:29
100 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 16:39:34
101 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 16:39:35
102 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 16:39:35
103 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 16:39:52
104 VISSER Louis RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 16:39:53
105 GEORGI Etienne GBR TEAM WIGGINS 16:39:53
106 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL 16:39:53
107 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 16:39:53
108 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 16:39:58
109 GUERNALEC Thibault FRA 16:41:30
110 GUEVEL Stephen FRA 16:41:30
111 PERRET Kevin FRA 16:41:30
112 FARANTAKIS Stylianos GRE 16:41:50
113 ZAITSEV Ivan KAZ ASTANA CITY 16:43:16
114 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 16:43:27
115 KALABA DušAn SRB 16:43:36
116 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 16:43:36
117 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 16:43:36
118 POISSON Damien FRA 16:43:36
119 MAFFEIS Dany FRA 16:44:41
120 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 16:45:03
121 BRICAUD Valentin FRA 16:45:31
122 LE NY Jean Louis FRA 16:46:12
123 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 16:46:52
124 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 16:51:11

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 28 = 34