Tour de Beauce #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 PICCOLI James CAN ELEVATE – KHS PRO CYCLING 4:15:00
2 SWIRBUL Keegan USA FLOYD’S PRO CYCLING 0:09
3 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING 0:23
4 TVETCOV Serghei ROU FLOYD’S PRO CYCLING 0:29
5 ROBERGE Adam CAN ELEVATE – KHS PRO CYCLING 0:32
6 ZUKOWSKY Nickolas CAN FLOYD’S PRO CYCLING 0:50
7 KATERBERG Ben CAN DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 1:01
8 ZIMMER Matthew USA 1:12
9 COTE Pier Andre CAN RALLY UHC CYCLING 1:13
10 MAGNER Tyler USA RALLY UHC CYCLING 1:30
11 RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 1:37
12 MILLER Barry USA 1:41
13 CORTE CORDERO Eduardo MEX CANEL’S – SPECIALIZED 2:04
14 MCKENNA Dylan AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL 2:13
15 ALARCON CARES Pablo Andrés CHI CANEL’S – SPECIALIZED 2:19
16 ELLSAY Nigel CAN RALLY UHC CYCLING 2:27
17 ÁLVAREZ AYALA Miguel Luis MEX INTEJA IMCA – RIDEA DCT 2:33
18 SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo COL CANEL’S – SPECIALIZED 3:00
19 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 3:12
20 WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 3:12
21 CHRETIEN Charles-Etienne CAN INTERPRO CYCLING ACADEMY 3:25
22 DANIEL Gregory USA DC BANK PRO CYCLING TEAM 4:09
23 THIBAULT Jean-Denis CAN DC BANK PRO CYCLING TEAM 4:09
24 ANDREEV Yordan BUL 4:41
25 HUFFMAN Evan USA RALLY UHC CYCLING 5:08
26 CARENE Boris FRA 5:20
27 GERVAIS Laurent CAN AEVOLO 5:39
28 ROTH Ryan CAN XSPEED UNITED CONTINENTAL 6:18
29 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 6:18
30 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE – KHS PRO CYCLING 6:18
31 LATIL Alexandre FRA 6:26
32 FLAKSIS Andzs LAT ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 6:43
33 AMIRI Alexander CAN 9:00
34 MILAN JIMENEZ Diego DOM INTEJA IMCA – RIDEA DCT 11:08
35 JEAN Emile CAN FLOYD’S PRO CYCLING 11:08
36 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 11:08
37 PLAMONDON Robin CAN FLOYD’S PRO CYCLING 11:41
38 JONES Seth USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 12:48
39 EISENHART Taylor (T.J.) USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 13:45
40 BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 13:45
41 GEE Derek CAN 15:32
42 ELLIOTT William CAN XSPEED UNITED CONTINENTAL 15:32
43 GONZÁLEZ RIVERA Abner PUR INTEJA IMCA – RIDEA DCT 15:39
44 COWAN Alexander CAN FLOYD’S PRO CYCLING 15:56
45 DAL-CIN Matteo CAN RALLY UHC CYCLING 16:14
46 CLARKE Jonathan AUS FLOYD’S PRO CYCLING 16:14
47 GARDNER Sean USA PROBACLAC / DEVINCI 17:48
48 BOCKSNICK Jackson CAN 18:13
49 FOLEY Michael CAN 18:24
50 PAVLIČ Marko SLO DC BANK PRO CYCLING TEAM 18:44
51 PAULY Ethan CAN 20:00
52 IZQUIERDO BERNIER Francis CAN PROBACLAC / DEVINCI 25:01
53 MAERTENS Clément FRA 25:01
54 LACROIX Jacob CAN 26:12
55 KYZER Parker USA TEAM SKYLINE 26:12
56 MACLEOD Chris CAN 26:12
57 DAUGE Lucas FRA 26:12
58 WHITE Curtis USA 26:12
59 TOPPINGS Connor CAN PROBACLAC / DEVINCI 26:12
60 DE VOS Adam CAN RALLY UHC CYCLING 26:12
61 FARRELL-DESSUREAULT Emile CAN 26:12
62 ALBRECHT Jasper AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL 26:12
63 REYES Elvys PUR INTEJA IMCA – RIDEA DCT 26:12
64 MCCLURE Reid CAN 26:12
65 TROUILLOT Loïc FRA 26:12
66 CONLY Lukas CAN 26:12
67 LANGLOIS Bruno CAN 26:12
68 DAHLHEIM Andrew USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 26:12
69 LEPLINGARD Antoine FRA DC BANK PRO CYCLING TEAM 26:33
70 RUPNIK Jure SLO DC BANK PRO CYCLING TEAM 26:33
71 PELOQUIN Olivier CAN 27:27
72 JOBBER James GBR BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 27:39
73 KETLER Mitchell CAN PROBACLAC / DEVINCI 28:12
74 SCHMIDT Jordan AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL 28:18
75 MC KAY James GBR 28:26
76 DE KEIJZER Gerd NED 29:50
77 JAMIESON Adam CAN 29:50
78 RUBARTH Max CAN 29:50
79 KROPF Joshua CAN DC BANK PRO CYCLING TEAM 29:50
80 GOODFELLOW William CAN 29:50
81 PRADO JUAREZ Ignacio MEX CANEL’S – SPECIALIZED 29:50
82 BOUTIN Felix CAN PROBACLAC / DEVINCI 30:32
83 SAMUEL Travis CAN DC BANK PRO CYCLING TEAM 30:36
84 ANDRE Arnaud FRA 31:16
85 BEADLE Hamish NZL 32:19
86 GONZALEZ AGUILERA Juan Pablo ESP 32:19
87 WINN Christopher AUS 303 PROJECT 32:19
88 HYDE Stephen USA 32:19
89 PONKRATOV Dmitriy UZB 32:19
90 GONZALEZ FERNANDEZ Rolando CRC 303 PROJECT 32:19
91 CARR Adam USA TEAM SKYLINE 34:05
92 BOTEREL Stéphen FRA 36:29
93 VAN ZYL Johann RSA 303 PROJECT 37:07
94 LARA CARBAJAL Francisco MEX CANEL’S – SPECIALIZED 41:33
95 SANTOS MORENO Efren MEX CANEL’S – SPECIALIZED 42:26
96 SENS Connor AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL 50:08
97 PHIPPEN Logan Lakota USA 56:49
DNF WILLCOX John CAN
DNF PURIFICATI Justin CAN
DNF SILVERBERG Jake USA 303 PROJECT
DNF GUIDI Baili CAN
DNF WEAVER Rolly USA BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM
DNF SCOTT Andrew USA TEAM SKYLINE
DNF MCQUERRY Justin USA TEAM SKYLINE

Classement général

1 ZUKOWSKY Nickolas CAN FLOYD’S PRO CYCLING 8:30:58
2 PICCOLI James CAN ELEVATE – KHS PRO CYCLING 0:33
3 MAGNER Tyler USA RALLY UHC CYCLING 0:36
4 SWIRBUL Keegan USA FLOYD’S PRO CYCLING 0:42
5 RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 0:47
6 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING 0:56
7 TVETCOV Serghei ROU FLOYD’S PRO CYCLING 1:02
8 ROBERGE Adam CAN ELEVATE – KHS PRO CYCLING 1:05
9 KATERBERG Ben CAN DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 1:34
10 COTE Pier Andre CAN RALLY UHC CYCLING 1:44
11 ZIMMER Matthew USA 1:45
12 MILLER Barry USA 2:14
13 CORTE CORDERO Eduardo MEX CANEL’S – SPECIALIZED 2:37
14 MCKENNA Dylan AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL 2:46
15 ALARCON CARES Pablo Andrés CHI CANEL’S – SPECIALIZED 2:52
16 ELLSAY Nigel CAN RALLY UHC CYCLING 2:58
17 ÁLVAREZ AYALA Miguel Luis MEX INTEJA IMCA – RIDEA DCT 3:06
18 SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo COL CANEL’S – SPECIALIZED 3:33
19 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 3:45
20 WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 3:45
21 CHRETIEN Charles-Etienne CAN INTERPRO CYCLING ACADEMY 3:58
22 THIBAULT Jean-Denis CAN DC BANK PRO CYCLING TEAM 4:42
23 ANDREEV Yordan BUL 5:14
24 HUFFMAN Evan USA RALLY UHC CYCLING 5:38
25 CARENE Boris FRA 5:53
26 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 6:51
27 ROTH Ryan CAN XSPEED UNITED CONTINENTAL 6:51
28 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE – KHS PRO CYCLING 6:51
29 LATIL Alexandre FRA 6:59
30 FLAKSIS Andzs LAT ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 7:13
31 AMIRI Alexander CAN 9:33
32 GERVAIS Laurent CAN AEVOLO 9:37
33 MILAN JIMENEZ Diego DOM INTEJA IMCA – RIDEA DCT 11:39
34 JEAN Emile CAN FLOYD’S PRO CYCLING 11:41
35 PLAMONDON Robin CAN FLOYD’S PRO CYCLING 12:14
36 JONES Seth USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 13:21
37 GONZÁLEZ RIVERA Abner PUR INTEJA IMCA – RIDEA DCT 16:12
38 COWAN Alexander CAN FLOYD’S PRO CYCLING 16:29
39 CLARKE Jonathan AUS FLOYD’S PRO CYCLING 16:47
40 GARDNER Sean USA PROBACLAC / DEVINCI 18:21
41 PAVLIČ Marko SLO DC BANK PRO CYCLING TEAM 19:16
42 ELLIOTT William CAN XSPEED UNITED CONTINENTAL 19:19
43 GEE Derek CAN 19:33
44 PAULY Ethan CAN 20:33
45 DAL-CIN Matteo CAN RALLY UHC CYCLING 22:19
46 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 22:23
47 BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 25:00
48 EISENHART Taylor (T.J.) USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 25:00
49 MAERTENS Clément FRA 25:34
50 LANGLOIS Bruno CAN 25:39
51 DE VOS Adam CAN RALLY UHC CYCLING 26:43
52 ALBRECHT Jasper AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL 26:45
53 KYZER Parker USA TEAM SKYLINE 26:45
54 TROUILLOT Loïc FRA 26:45
55 FARRELL-DESSUREAULT Emile CAN 26:45
56 DAUGE Lucas FRA 26:45
57 WHITE Curtis USA 26:45
58 DANIEL Gregory USA DC BANK PRO CYCLING TEAM 26:47
59 REYES Elvys PUR INTEJA IMCA – RIDEA DCT 27:03
60 LEPLINGARD Antoine FRA DC BANK PRO CYCLING TEAM 27:06
61 KETLER Mitchell CAN PROBACLAC / DEVINCI 28:45
62 SCHMIDT Jordan AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL 28:51
63 MC KAY James GBR 28:59
64 BOCKSNICK Jackson CAN 29:28
65 PRADO JUAREZ Ignacio MEX CANEL’S – SPECIALIZED 29:29
66 FOLEY Michael CAN 29:39
67 JAMIESON Adam CAN 29:44
68 RUBARTH Max CAN 30:23
69 DE KEIJZER Gerd NED 30:23
70 BOUTIN Felix CAN PROBACLAC / DEVINCI 31:05
71 SAMUEL Travis CAN DC BANK PRO CYCLING TEAM 31:09
72 PELOQUIN Olivier CAN 31:25
73 WINN Christopher AUS 303 PROJECT 32:52
74 HYDE Stephen USA 32:52
75 GONZALEZ FERNANDEZ Rolando CRC 303 PROJECT 32:52
76 BEADLE Hamish NZL 33:20
77 IZQUIERDO BERNIER Francis CAN PROBACLAC / DEVINCI 36:16
78 BOTEREL Stéphen FRA 37:02
79 LACROIX Jacob CAN 37:27
80 MCCLURE Reid CAN 37:27
81 DAHLHEIM Andrew USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 37:27
82 RUPNIK Jure SLO DC BANK PRO CYCLING TEAM 37:48
83 JOBBER James GBR BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 38:26
84 LARA CARBAJAL Francisco MEX CANEL’S – SPECIALIZED 42:06
85 ANDRE Arnaud FRA 42:31
86 SANTOS MORENO Efren MEX CANEL’S – SPECIALIZED 42:59
87 MACLEOD Chris CAN 44:13
88 TOPPINGS Connor CAN PROBACLAC / DEVINCI 44:13
89 CARR Adam USA TEAM SKYLINE 45:20
90 VAN ZYL Johann RSA 303 PROJECT 48:22
91 GOODFELLOW William CAN 51:47
92 KROPF Joshua CAN DC BANK PRO CYCLING TEAM 52:08
93 CONLY Lukas CAN 52:58
94 GONZALEZ AGUILERA Juan Pablo ESP 54:17
95 PONKRATOV Dmitriy UZB 59:05
96 SENS Connor AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL 61:23
97 PHIPPEN Logan Lakota USA 83:35

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 64 = 66