Tour de Bavière #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 5:30:39
2 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
3 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin
4 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin
5 Willi Willwohl (Ger) LKT Team Brandenburg
6 Enrique Sanz (Spa) Movistar Team
7 Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling
8 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka
9 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty – Groupe Gobert
10 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert
11 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
12 Leonardo Duque (Col) Colombia
13 Rudiger Selig (Ger) Team Katusha
14 Fabian Wegmann (Ger) Cult Energy Pro Cycling
15 Dylan Groenewegen (Ned) Team Roompot
16 Phili Zwingenberger (Ger) Team Heizomat
17 Alex Kirsch (Lux) Cult Energy Pro Cycling
18 Mekseb Debesay (Eri) Bike Aid
19 Jonas Tenbrock (Ger) Team Stölting
20 Andriato De Mattos (Bra) Southeast Pro Cycling
21 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
22 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
23 Jack Bauer (NZl) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
24 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha
25 Maarten De Jonge (Ned) Bike Aid
26 Sascha Starker (Ger) Team Heizomat
27 Matej Mohoric (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
28 Theo Reinhardt (Ger) Rad-Net Rose Team
29 Nikodemus Holler (Ger) Bike Aid
30 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
31 Christian Koch (Ger) LKT Team Brandenburg
32 Simone Antonini (Ita) Wanty – Groupe Gobert
33 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
34 Linus Gerdemann (Ger) Cult Energy Pro Cycling
35 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
36 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
37 Jonas Koch (Ger) Rad-Net Rose Team
38 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18
39 Marc Soler (Spa) Movistar Team
40 Berden De Vries (Ned) Team Roompot
41 Dominik Nerz (Ger) Bora-Argon 18
42 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot
43 Jesper Asselman (Ned) Team Roompot
44 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia
45 Michel Koch (Ger) Rad-Net Rose Team
46 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
47 Daniel Bichlmann (Ger) Bike Aid
48 Domenic Weinstein (Ger) Rad-Net Rose Team
49 Nils Politt (Ger) Team Stölting
50 Larry Warbasse (USA) IAM Cycling
51 Fabian Schormair (Ger) Team Heizomat
52 Carlos Quintero (Col) Colombia
53 Lennard Kämna (Ger) Team Stölting
54 Thomas Koep (Ger) Team Stölting
55 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
56 Tiago Machado (Por) Team Katusha
57 Gustav Larsson (Swe) Cult Energy Pro Cycling
58 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling
59 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
60 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka
61 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert
62 Christian Mager (Ger) Cult Energy Pro Cycling
63 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast Pro Cycling
64 Silvio Herklotz (Ger) Team Stölting
65 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling
66 Winner Anacona (Col) Movistar Team
67 Edward Diaz (Col) Colombia
68 Samuele Conti (Ita) Southeast Pro Cycling
69 Mario Vogt (Ger) Rad-Net Rose Team
70 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert
71 Julian Schulze (Ger) Team Stuttgart
72 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka
73 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling
74 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
75 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Alpecin
76 Javier Moreno (Spa) Movistar Team
77 Brayan Ramirez (Col) Colombia
78 Rodolfo Torres (Col) Colombia
79 Egor Silin (Rus) Team Katusha
80 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling
81 Huub Duijn (Ned) Team Roompot
82 Carlos Mario Ramirez (Col) Colombia
83 Mike Terpstra (Ned) Team Roompot
84 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
85 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18
86 Patrick Schelling (Swi) IAM Cycling
87 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast Pro Cycling
88 Marc De Maar (Ned) Team Roompot
89 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
90 Franz Schiewer (Ger) LKT Team Brandenburg
91 Johannes Weber (Ger) Team Stuttgart
92 Zakkari Dempster (Aus) Bora-Argon 18
93 Rasmus Christian Quaade (Den) Cult Energy Pro Cycling
94 Giorgio Cecchinel (Ita) Southeast Pro Cycling
95 Martin Reimer (Ger) LKT Team Brandenburg
96 Leon Rohde (Ger) LKT Team Brandenburg
97 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team
98 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka
99 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:22
100 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18 0:00:34
101 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:00:37
102 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:47
103 Carl Soballa (Ger) LKT Team Brandenburg 0:01:41
104 Florian Nowak (Ger) Team Stuttgart
105 Michael Carbel Svendgaard (Den) Cult Energy Pro Cycling
106 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:04:01
107 Andreas Stauff (Ger) MTN – Qhubeka
108 Holger Burkhardt (Ger) Team Heizomat
109 Henning Bommel (Ger) Rad-Net Rose Team
110 Leon Berger (Ger) LKT Team Brandenburg
111 Ole Quast (Ger) Team Stölting 0:05:06
112 Jan Oelerich (Ger) Team Stölting
113 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:07:27
114 Christoph Schweizer (Ger) Bike Aid
115 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18
116 Kai Kautz (Ger) Team Stuttgart
117 Gero Walbrül (Ger) Team Heizomat
118 Yannick Mayer (Ger) Bike Aid
119 Tom Veelers (Ned) Team Giant-Alpecin
120 Kersten Thiele (Ger) Rad-Net Rose Team 0:08:27
121 Georg Loef (Ger) Team Stuttgart
122 Laurin Winter (Ger) Team Heizomat 0:08:44
123 Benjamin Edmüller (Ger) Team Heizomat
124 Yohan Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits
125 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin
126 Arnold Fiek (Ger) Team Stuttgart 0:08:49
127 Luca Wackermann (Ita) Southeast Pro Cycling 0:08:50
128 Max Walsleben (Ger) Team Stuttgart
129 Matthias Schnapka (Ger) Bike Aid 0:17:49
DNF Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka
DNF Andrea Dal Col (Ita) Southeast Pro Cycling

Classement général :

1 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 5:30:29
2 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:00:03
3 Jonas Koch (Ger) Rad-Net Rose Team
4 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:04
5 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 0:00:06
6 Rodolfo Torres (Col) Colombia 0:00:08
7 Johannes Weber (Ger) Team Stuttgart
8 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:10
9 Willi Willwohl (Ger) LKT Team Brandenburg
10 Enrique Sanz (Spa) Movistar Team
11 Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling
12 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka
13 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty – Groupe Gobert
14 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert
15 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
16 Leonardo Duque (Col) Colombia
17 Rudiger Selig (Ger) Team Katusha
18 Fabian Wegmann (Ger) Cult Energy Pro Cycling
19 Dylan Groenewegen (Ned) Team Roompot
20 Phili Zwingenberger (Ger) Team Heizomat
21 Alex Kirsch (Lux) Cult Energy Pro Cycling
22 Mekseb Debesay (Eri) Bike Aid
23 Jonas Tenbrock (Ger) Team Stölting
24 Andriato De Mattos (Bra) Southeast Pro Cycling
25 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
26 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
27 Jack Bauer (NZl) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
28 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha
29 Maarten De Jonge (Ned) Bike Aid
30 Sascha Starker (Ger) Team Heizomat
31 Matej Mohoric (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
32 Theo Reinhardt (Ger) Rad-Net Rose Team
33 Nikodemus Holler (Ger) Bike Aid
34 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
35 Christian Koch (Ger) LKT Team Brandenburg
36 Simone Antonini (Ita) Wanty – Groupe Gobert
37 Linus Gerdemann (Ger) Cult Energy Pro Cycling
38 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
39 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
40 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18
41 Marc Soler (Spa) Movistar Team
42 Berden De Vries (Ned) Team Roompot
43 Dominik Nerz (Ger) Bora-Argon 18
44 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot
45 Jesper Asselman (Ned) Team Roompot
46 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia
47 Michel Koch (Ger) Rad-Net Rose Team
48 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
49 Daniel Bichlmann (Ger) Bike Aid
50 Domenic Weinstein (Ger) Rad-Net Rose Team
51 Nils Politt (Ger) Team Stölting
52 Larry Warbasse (USA) IAM Cycling
53 Fabian Schormair (Ger) Team Heizomat
54 Carlos Quintero (Col) Colombia
55 Lennard Kämna (Ger) Team Stölting
56 Thomas Koep (Ger) Team Stölting
57 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
58 Tiago Machado (Por) Team Katusha
59 Gustav Larsson (Swe) Cult Energy Pro Cycling
60 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling
61 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
62 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka
63 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert
64 Christian Mager (Ger) Cult Energy Pro Cycling
65 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast Pro Cycling
66 Silvio Herklotz (Ger) Team Stölting
67 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling
68 Winner Anacona (Col) Movistar Team
69 Edward Diaz (Col) Colombia
70 Samuele Conti (Ita) Southeast Pro Cycling
71 Mario Vogt (Ger) Rad-Net Rose Team
72 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert
73 Julian Schulze (Ger) Team Stuttgart
74 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka
75 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling
76 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
77 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Alpecin
78 Javier Moreno (Spa) Movistar Team
79 Brayan Ramirez (Col) Colombia
80 Egor Silin (Rus) Team Katusha
81 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling
82 Huub Duijn (Ned) Team Roompot
83 Carlos Mario Ramirez (Col) Colombia
84 Mike Terpstra (Ned) Team Roompot
85 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
86 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18
87 Patrick Schelling (Swi) IAM Cycling
88 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast Pro Cycling
89 Marc De Maar (Ned) Team Roompot
90 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
91 Franz Schiewer (Ger) LKT Team Brandenburg
92 Zakkari Dempster (Aus) Bora-Argon 18
93 Rasmus Christian Quaade (Den) Cult Energy Pro Cycling
94 Giorgio Cecchinel (Ita) Southeast Pro Cycling
95 Martin Reimer (Ger) LKT Team Brandenburg
96 Leon Rohde (Ger) LKT Team Brandenburg
97 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team
98 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka
99 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:32
100 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18 0:00:44
101 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:00:47
102 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:57
103 Carl Soballa (Ger) LKT Team Brandenburg 0:01:51
104 Florian Nowak (Ger) Team Stuttgart
105 Michael Carbel Svendgaard (Den) Cult Energy Pro Cycling
106 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:04:11
107 Andreas Stauff (Ger) MTN – Qhubeka
108 Holger Burkhardt (Ger) Team Heizomat
109 Henning Bommel (Ger) Rad-Net Rose Team
110 Leon Berger (Ger) LKT Team Brandenburg
111 Ole Quast (Ger) Team Stölting 0:05:16
112 Jan Oelerich (Ger) Team Stölting
113 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:07:37
114 Christoph Schweizer (Ger) Bike Aid
115 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18
116 Kai Kautz (Ger) Team Stuttgart
117 Gero Walbrül (Ger) Team Heizomat
118 Yannick Mayer (Ger) Bike Aid
119 Tom Veelers (Ned) Team Giant-Alpecin
120 Kersten Thiele (Ger) Rad-Net Rose Team 0:08:37
121 Georg Loef (Ger) Team Stuttgart
122 Laurin Winter (Ger) Team Heizomat 0:08:54
123 Benjamin Edmüller (Ger) Team Heizomat
124 Yohan Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits
125 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin
126 Arnold Fiek (Ger) Team Stuttgart 0:08:59
127 Luca Wackermann (Ita) Southeast Pro Cycling 0:09:00
128 Max Walsleben (Ger) Team Stuttgart
129 Matthias Schnapka (Ger) Bike Aid 0:17:59

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =