Tour d’Autriche #7 : classements complets

Classement complet de la 7e étape du Tour d’Autriche, remportée par le Belge Kristof Vandewalle, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 7

1 VANDEWALLE, Kristof (BEL) TFR TREK FACTORY RACING
2 SERGENT, Jesse (NZL) TFR TREK FACTORY RACING 00:15
3 QUINZIATO, Manuel (ITA) BMC BMC RACING TEAM 00:18
4 HONDO, Danilo (GER) TFR TREK FACTORY RACING 00:38
5 JUNGELS, Bob (LUX) TFR TREK FACTORY RACING 00:41
6 SIUTSOU, Kanstantsin (BLR) SKY TEAM SKY 00:44
7 JOEAAR, Gert (EST) COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDI 00:48
8 DEVOLDER,, Stijn (BEL) TFR TREK FACTORY RACING 00:55
9 ZOIDL, Riccardo (AUT) TFR TREK FACTORY RACING 00:57
10 COPPEL, Jérôme (FRA) COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDI 00:59
11 DEGAND, Thomas (BEL) WGG WANTY – GROUPE GOBERT 01:09
12 BROWN, Nathan (USA) GRS GARMIN SHARP 01:10
13 FELLINE, Fabio (ITA) TFR TREK FACTORY RACING 01:13
14 SÜTTERLIN, Jasha (GER) MOV MOVISTAR 01:15
15 BRAJKOVIC, Janez (SLO) AST ASTANA PRO TEAM 01:17
16 LEMARCHAND, Romain (FRA) COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDI 01:18
17 WARBASSE, Lawrence (USA) BMC BMC RACING TEAM 01:22
18 FOMINYKH, Daniil (KAZ) AST ASTANA PRO TEAM 01:22
19 KENNAUGH, Peter (GBR) SKY TEAM SKY 01:23
20 MARTIN, Daniel (IRL) GRS GARMIN SHARP 01:23
21 MORENO, Javier (ESP) MOV MOVISTAR 01:23
22 LUTSENKO, Alexey (KAZ) AST ASTANA PRO TEAM 01:23
23 BREEN, Vegard (NOR) LTB LOTTO BELISOL 01:24
24 BELKOV, Maxim (RUS) KAT TEAM KATUSHA 01:25
25 CANOLA, Marco (ITA) BAR BARDIANI CSF 01:30
26 BISSINGER, Florian (GER) WSA WSA-GREENLIFE 01:32
27 BOOKWALTER, Brent (USA) BMC BMC RACING TEAM 01:33
28 BRUTT, Pavel (RUS) KAT TEAM KATUSHA 01:36
29 SOERENSEN, Niki (DEN) TCS TINKOFF-SAXO 01:38
30 KONRAD, Patrick (AUT) RSW GOURMETFEIN SIMPLON 01:38
31 CARUSO, Damiano (ITA) CAN CANNONDALE 01:38
32 HAAS, Nathan (AUS) GRS GARMIN SHARP 01:40
33 SILVESTRE, Fabio (POR) TFR TREK FACTORY RACING 01:46
34 PETROV, Evgeny (RUS) TCS TINKOFF-SAXO 01:47
35 LOSADA ALGUACIL, Alberto (ESP) KAT TEAM KATUSHA 01:53
36 VORGANOV, Eduard (RUS) KAT TEAM KATUSHA 01:53
37 DE TROYER, Tim (BEL) WGG WANTY – GROUPE GOBERT 01:53
38 VENTOSO, Francisco Jose (ESP) MOV MOVISTAR 01:53
39 BALDO, Nicolas (FRA) VBG TEAM VORARLBERG 01:55
40 DE GREEF, Francis (BEL) WGG WANTY – GROUPE GOBERT 01:57
41 HOFER, Andreas (AUT) VBG TEAM VORARLBERG 01:57
42 MÜHLBERGER, Gregor (AUT) TIR TIROL CYCLING TEAM 02:01
43 BRUS, Alexander (AUT) WSA WSA-GREENLIFE 02:01
44 FANKHAUSER, Clemens (AUT) TIR TIROL CYCLING TEAM 02:02
45 BACKAERT, Frederik (BEL) WGG WANTY – GROUPE GOBERT 02:03
46 KRIZEK, Matthias (AUT) CAN CANNONDALE 02:04
47 POLIANSKI, Pawel (POL) TCS TINKOFF-SAXO 02:04
48 GOLCER, Jure (SLO) RSW GOURMETFEIN SIMPLON 02:05
49 TRATNIK, Jan (SLO) AMP AMPLATZ -BMC 02:06
50 JANORSCHKE, Grischa (GER) VBG TEAM VORARLBERG 02:06
51 VAN MELSEN, Kevin (BEL) WGG WANTY – GROUPE GOBERT 02:08
52 KNEES, Christian (GER) SKY TEAM SKY 02:10
53 KVASINA, Matija (CRO) RSW GOURMETFEIN SIMPLON 02:15
54 BOEM, Nicola (ITA) BAR BARDIANI CSF 02:15
55 KOZONTCHUK, Dmitriy (RUS) KAT TEAM KATUSHA 02:17
56 BAGOT, Yohan (FRA) COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDI 02:17
57 LE MEVEL, Christophe (FRA) COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDI 02:19
58 GOGL, Michael (AUT) GWO GEBR.WEISS OBERNDORFER 02:21
59 HENAO, Gomez Sebastian (COL) SKY TEAM SKY 02:22
60 BOSMAN, Patrick (AUT) TIR TIROL CYCLING TEAM 02:23
61 BENNETT, George (NZL) CAN CANNONDALE 02:24
62 KUSZTOR, Peter (HUN) AMP AMPLATZ -BMC 02:28
63 KUEN, Maximilian (AUT) GWO GEBR.WEISS OBERNDORFER 02:28
64 FERNANDEZ, Koldo (ESP) GRS GARMIN SHARP 02:29
65 CAPECCHI, Eros (ITA) MOV MOVISTAR 02:29
66 MOHORIC, Matej (SLO) CAN CANNONDALE 02:30
67 GAVAZZI, Francesco (ITA) AST ASTANA PRO TEAM 02:31
68 VILLELLA, Davide (ITA) CAN CANNONDALE 02:38
69 WEISS, Martin (AUT) TIR TIROL CYCLING TEAM 02:41
70 GUARNIERI, Jacopo (ITA) AST ASTANA PRO TEAM 02:44
71 DE IESO, Donato (ITA) BAR BARDIANI CSF 02:51
72 GATTO, Oscar (ITA) CAN CANNONDALE 02:51
73 RABITSCH, Stephan (AUT) AMP AMPLATZ -BMC 02:55
74 BETTIOL, Alberto (ITA) CAN CANNONDALE 02:55
75 EDMONDSON, Joshua (GBR) SKY TEAM SKY 02:55
76 VANENDERT, Jelle (BEL) LTB LOTTO BELISOL 02:56
77 McCARTHY, Jay (AUS) TCS TINKOFF-SAXO 02:56
78 QUINTANA, Dayer (COL) MOV MOVISTAR 02:56
79 KREDER, Wesley (NED) WGG WANTY – GROUPE GOBERT 02:57
80 VONHOFF, Steele (AUS) GRS GARMIN SHARP 02:57
81 PIECHELE, Andrea (ITA) BAR BARDIANI CSF 03:04
82 MINNAARD, Marco (NED) WGG WANTY – GROUPE GOBERT 03:06
83 BIEDERMANN, Daniel (AUT) RSW GOURMETFEIN SIMPLON 03:08
84 KREDER, Raymond (NED) GRS GARMIN SHARP 03:09
85 LOBATO, Juan José (ESP) MOV MOVISTAR 03:10
86 ZAUGG, Oliver (SUI) TCS TINKOFF-SAXO 03:13
87 SZMYD, Sylvester (POL) MOV MOVISTAR 03:16
88 SUTTON, Christopher (AUS) SKY TEAM SKY 03:17
89 BAJC, Andi (SLO) AMP AMPLATZ -BMC 03:20
90 PAGANI, Angelo (ITA) BAR BARDIANI CSF 03:24
91 HALLER, Marco (AUT) KAT TEAM KATUSHA 03:26
92 ILLENBERGER, Paul (AUT) RSW GOURMETFEIN SIMPLON 03:27
93 WÖHRER, David (AUT) TIR TIROL CYCLING TEAM 03:28
94 KOUDELA, Tomas (CZE) GWO GEBR.WEISS OBERNDORFER 03:33
95 VALLEE, Boris (BEL) LTB LOTTO BELISOL 03:36
96 LEVARLET, Guillaume (FRA) COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDI 03:36
97 MEIER, Alexander (GER) GWO GEBR.WEISS OBERNDORFER 03:43
98 WINTER, Nicolas (SUI) VBG TEAM VORARLBERG 03:45
99 LANDER, Sebastian (DEN) BMC BMC RACING TEAM 03:46
100 BAJT, Dejan (SLO) AMP AMPLATZ -BMC 03:48
101 LASTRAS, Pablo (ESP) MOV MOVISTAR 03:51
102 VENTURINI, Clément (FRA) COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDI 03:52
103 KRATOCHVILA, Jakub (CZE) GWO GEBR.WEISS OBERNDORFER 03:54
104 EARLE, Nathan (AUS) SKY TEAM SKY 03:54
105 ZABEL, Rik (GER) BMC BMC RACING TEAM 03:59
106 KAMYSHEV, Arman (KAZ) AST ASTANA PRO TEAM 04:02
107 IGNATENKO, Petr (RUS) KAT TEAM KATUSHA 04:09
108 MARIN, Matej (SLO) RSW GOURMETFEIN SIMPLON 04:10
109 HRINKOW, Dominik (AUT) TIR TIROL CYCLING TEAM 04:12
110 LOCATELLI, Stefano (ITA) BAR BARDIANI CSF 04:13
111 VANENDERT, Dennis (BEL) LTB LOTTO BELISOL 04:13
112 BOSWELL, Ian (USA) SKY TEAM SKY 04:13
113 SCHÖNBERGER, Sebastian (AUT) RSW GOURMETFEIN SIMPLON 04:16
114 DOCKX, Gert (BEL) LTB LOTTO BELISOL 04:23
115 CANECKY, Marek (SVK) AMP AMPLATZ -BMC 04:27
116 LEOPOLD, Hans-Jörg (AUT) WSA WSA-GREENLIFE 04:42
117 HANSEN, Jesper (DEN) TCS TINKOFF-SAXO 04:46
118 MANFREDI, Andrea (ITA) BAR BARDIANI CSF 04:56
119 SPRINGER, Christoph (GER) VBG TEAM VORARLBERG 05:08
120 LEHNER, Daniel (AUT) RSW GOURMETFEIN SIMPLON 05:11
121 PÖLL, Stefan (AUT) AMP AMPLATZ -BMC 05:18
122 GÖTZ, Markus (AUT) WSA WSA-GREENLIFE 05:19
123 SCHÖFFMANN, Martin (AUT) WSA WSA-GREENLIFE 06:06
124 HONIG, Reinier (NED) VBG TEAM VORARLBERG 06:46
125 GAZVODA, Gregor (SLO) GWO GEBR.WEISS OBERNDORFER 08:28

Classement général

1 KENNAUGH, Peter (GBR) SKY TEAM SKY 27:42:32
2 MORENO, Javier (ESP) MOV MOVISTAR 00:01:03
3 CARUSO, Damiano (ITA) CAN CANNONDALE 00:01:42
4 KONRAD, Patrick (AUT) RSW GOURMETFEIN 00:02:50
5 ZOIDL, Riccardo (AUT) TFR TREK FACTOR 00:02:52
6 COPPEL, Jérôme (FRA) COF COFIDIS, SO 00:03:03
7 ZAUGG, Oliver (SUI) TCS TINKOFF-SAX 00:03:07
8 GOLCER, Jure (SLO) RSW GOURMETFEIN 00:03:47
9 QUINTANA, Dayer (COL) MOV MOVISTAR 00:04:14
10 DEGAND, Thomas (BEL) WGG WANTY – GRO 00:04:15
11 CAPECCHI, Eros (ITA) MOV MOVISTAR 00:04:18
12 LE MEVEL, Christophe (FRA) COF COFIDIS, SO 00:05:27
13 BRAJKOVIC, Janez (SLO) AST ASTANA PRO 00:06:04
14 KVASINA, Matija (CRO) RSW GOURMETFEIN 00:06:37
15 MARTIN, Daniel (IRL) GRS GARMIN SHAR 00:07:03
16 JUNGELS, Bob (LUX) TFR TREK FACTOR 00:07:06
17 BACKAERT, Frederik (BEL) WGG WANTY – GRO 00:11:53
18 BOOKWALTER, Brent (USA) BMC BMC RACING 00:13:33
19 PETROV, Evgeny (RUS) TCS TINKOFF-SAX 00:13:37
20 DE GREEF, Francis (BEL) WGG WANTY – GRO 00:14:24
21 WARBASSE, Lawrence (USA) BMC BMC RACING 00:14:59
22 BAGOT, Yohan (FRA) COF COFIDIS, SO 00:15:59
23 WÖHRER, David (AUT) TIR TIROL CYCLI 00:18:59
24 SZMYD, Sylvester (POL) MOV MOVISTAR 00:19:03
25 SIUTSOU, Kanstantsin (BLR) SKY TEAM SKY 00:19:58
26 GAVAZZI, Francesco (ITA) AST ASTANA PRO 00:23:21
27 HANSEN, Jesper (DEN) TCS TINKOFF-SAX 00:26:10
28 LEVARLET, Guillaume (FRA) COF COFIDIS, SO 00:26:43
29 MINNAARD, Marco (NED) WGG WANTY – GRO 00:28:33
30 POLIANSKI, Pawel (POL) TCS TINKOFF-SAX 00:28:45
31 BROWN, Nathan (USA) GRS GARMIN SHAR 00:28:50
32 FOMINYKH, Daniil (KAZ) AST ASTANA PRO 00:29:16
33 KOZONTCHUK, Dmitriy (RUS) KAT TEAM KATUSH 00:29:37
34 HENAO, Gomez Sebasti (COL) SKY TEAM SKY 00:30:34
35 KNEES, Christian (GER) SKY TEAM SKY 00:30:35
36 KOUDELA, Tomas (CZE) GWO GEBR.WEISS 00:30:36
37 FANKHAUSER, Clemens (AUT) TIR TIROL CYCLI 00:32:23
38 BALDO, Nicolas (FRA) VBG TEAM VORARL 00:33:01
39 DE IESO, Donato (ITA) BAR BARDIANI CS 00:33:37
40 LOSADA ALGUACIL, Al (ESP) KAT TEAM KATUSH 00:33:52
41 KUSZTOR, Peter (HUN) AMP AMPLATZ -BM 00:34:08
42 BENNETT, George (NZL) CAN CANNONDALE 00:34:51
43 SOERENSEN, Niki (DEN) TCS TINKOFF-SAX 00:34:52
44 BISSINGER, Florian (GER) WSA WSA-GREENLI 00:34:59
45 BRUTT, Pavel (RUS) KAT TEAM KATUSH 00:35:46
46 MOHORIC, Matej (SLO) CAN CANNONDALE 00:36:51
47 PAGANI, Angelo (ITA) BAR BARDIANI CS 00:37:34
48 FERNANDEZ, Koldo (ESP) GRS GARMIN SHAR 00:38:09
49 EDMONDSON, Joshua (GBR) SKY TEAM SKY 00:38:45
50 VORGANOV, Eduard (RUS) KAT TEAM KATUSH 00:39:14
51 McCARTHY, Jay (AUS) TCS TINKOFF-SAX 00:44:03
52 BELKOV, Maxim (RUS) KAT TEAM KATUSH 00:45:57
53 BOSWELL, Ian (USA) SKY TEAM SKY 00:46:10
54 LANDER, Sebastian (DEN) BMC BMC RACING 00:48:01
55 SERGENT, Jesse (NZL) TFR TREK FACTOR 00:48:22
56 VAN MELSEN, Kevin (BEL) WGG WANTY – GRO 00:48:35
57 TRATNIK, Jan (SLO) AMP AMPLATZ -BM 00:48:50
58 BREEN, Vegard (NOR) LTB LOTTO BELIS 00:49:42
59 MÜHLBERGER, Gregor (AUT) TIR TIROL CYCLI 00:49:44
60 VANENDERT, Jelle (BEL) LTB LOTTO BELIS 00:50:09
61 QUINZIATO, Manuel (ITA) BMC BMC RACING 00:50:52
62 HAAS, Nathan (AUS) GRS GARMIN SHAR 00:52:11
63 DOCKX, Gert (BEL) LTB LOTTO BELIS 00:54:11
64 LASTRAS, Pablo (ESP) MOV MOVISTAR 00:54:22
65 FELLINE, Fabio (ITA) TFR TREK FACTOR 00:55:01
66 BOSMAN, Patrick (AUT) TIR TIROL CYCLI 00:55:24
67 VANDEWALLE, Kristof (BEL) TFR TREK FACTOR 00:55:36
68 KUEN, Maximilian (AUT) GWO GEBR.WEISS 00:57:33
69 HONIG, Reinier (NED) VBG TEAM VORARL 00:57:59
70 LEMARCHAND, Romain (FRA) COF COFIDIS, SO 00:58:04
71 SÜTTERLIN, Jasha (GER) MOV MOVISTAR 00:58:14
72 LUTSENKO, Alexey (KAZ) AST ASTANA PRO 00:58:35
73 VILLELLA, Davide (ITA) CAN CANNONDALE 01:00:26
74 KAMYSHEV, Arman (KAZ) AST ASTANA PRO 01:00:45
75 HALLER, Marco (AUT) KAT TEAM KATUSH 01:00:47
76 WEISS, Martin (AUT) TIR TIROL CYCLI 01:04:06
77 KREDER, Raymond (NED) GRS GARMIN SHAR 01:04:30
78 HOFER, Andreas (AUT) VBG TEAM VORARL 01:05:48
79 LEOPOLD, Hans-Jörg (AUT) WSA WSA-GREENLI 01:06:22
80 BAJC, Andi (SLO) AMP AMPLATZ -BM 01:07:14
81 ZABEL, Rik (GER) BMC BMC RACING 01:07:36
82 SCHÖNBERGER, Sebasti (AUT) RSW GOURMETFEIN 01:08:03
83 DEVOLDER,, Stijn (BEL) TFR TREK FACTOR 01:08:55
84 WINTER, Nicolas (SUI) VBG TEAM VORARL 01:09:18
85 GUARNIERI, Jacopo (ITA) AST ASTANA PRO 01:09:46
86 GOGL, Michael (AUT) GWO GEBR.WEISS 01:10:03
87 GAZVODA, Gregor (SLO) GWO GEBR.WEISS 01:10:11
88 JOEAAR, Gert (EST) COF COFIDIS, SO 01:10:36
89 KRIZEK, Matthias (AUT) CAN CANNONDALE 01:11:21
90 VENTURINI, Clément (FRA) COF COFIDIS, SO 01:11:28
91 VENTOSO, Francisco J (ESP) MOV MOVISTAR 01:12:17
92 MANFREDI, Andrea (ITA) BAR BARDIANI CS 01:13:03
93 GÖTZ, Markus (AUT) WSA WSA-GREENLI 01:13:34
94 KREDER, Wesley (NED) WGG WANTY – GRO 01:14:07
95 HONDO, Danilo (GER) TFR TREK FACTOR 01:14:41
96 VANENDERT, Dennis (BEL) LTB LOTTO BELIS 01:14:52
97 RABITSCH, Stephan (AUT) AMP AMPLATZ -BM 01:15:29
98 BIEDERMANN, Daniel (AUT) RSW GOURMETFEIN 01:15:37
99 VALLEE, Boris (BEL) LTB LOTTO BELIS 01:15:39
100 IGNATENKO, Petr (RUS) KAT TEAM KATUSH 01:15:55
101 GATTO, Oscar (ITA) CAN CANNONDALE 01:16:25
102 SPRINGER, Christoph (GER) VBG TEAM VORARL 01:17:19
103 CANECKY, Marek (SVK) AMP AMPLATZ -BM 01:17:29
104 HRINKOW, Dominik (AUT) TIR TIROL CYCLI 01:18:25
105 SCHÖFFMANN, Martin (AUT) WSA WSA-GREENLI 01:19:09
106 PÖLL, Stefan (AUT) AMP AMPLATZ -BM 01:19:22
107 CANOLA, Marco (ITA) BAR BARDIANI CS 01:19:50
108 SILVESTRE, Fabio (POR) TFR TREK FACTOR 01:20:21
109 BETTIOL, Alberto (ITA) CAN CANNONDALE 01:21:08
110 LOBATO, Juan José (ESP) MOV MOVISTAR 01:21:18
111 BRUS, Alexander (AUT) WSA WSA-GREENLI 01:21:46
112 MEIER, Alexander (GER) GWO GEBR.WEISS 01:21:49
113 DE TROYER, Tim (BEL) WGG WANTY – GRO 01:22:36
114 BOEM, Nicola (ITA) BAR BARDIANI CS 01:22:41
115 MARIN, Matej (SLO) RSW GOURMETFEIN 01:23:37
116 BAJT, Dejan (SLO) AMP AMPLATZ -BM 01:24:47
117 VONHOFF, Steele (AUS) GRS GARMIN SHAR 01:25:51
118 LEHNER, Daniel (AUT) RSW GOURMETFEIN 01:26:35
119 ILLENBERGER, Paul (AUT) RSW GOURMETFEIN 01:26:57
120 EARLE, Nathan (AUS) SKY TEAM SKY 01:27:46
121 LOCATELLI, Stefano (ITA) BAR BARDIANI CS 01:28:40
122 SUTTON, Christopher (AUS) SKY TEAM SKY 01:31:33
123 KRATOCHVILA, Jakub (CZE) GWO GEBR.WEISS 01:32:15
124 JANORSCHKE, Grischa (GER) VBG TEAM VORARL 01:34:10
125 PIECHELE, Andrea (ITA) BAR BARDIANI CS 01:35:09

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


79 + = 83