Tour d’Almaty : liste des coureurs

Liste définitive des participants au Tour d’Almaty 2015 :

Astana
1 LUTSENKO Alexey
2 ARU Fabio
3 FOMINYKH Daniil
4 KAMYSHEV Arman
5 KOZHATAYEV Bakhtiyar
6 TIRALONGO Paolo
7 TLEUBAYEV Ruslan
8 ZEITS Andrey

Katusha
11 CHERNETCKII Sergei
12 ISAYCHEV Vladimir
13 KOCHETKOV Pavel
14 KUZNETSOV Viacheslav
15 PORSEV Alexander
16 SILIN Egor
17 TSATEVICH Alexey

RusVelo
21 FIRSANOV Sergey
22 BALYKIN Ivan
23 BOEV Igor
24 MAIKIN Roman
25 NIKOLAEV Sergey
26 POZDNYAKOV Kirill
27 SAVITSKIY Ivan
28 SOLOMENNIKOV Andrei

RTS-Santic Racing
31 CHANG Wei Kei
32 CHUANG Wen Yen
33 HUANG Wen Chung
34 LIU Jia Liang
35 YU Chien Hsien

Synergy Baku Cycling Project
41 AVERIN Maksym
42 ALIZADA Elgun
43 ASADOV Elchin
44 EIBEGGER Markus
45 ISGANDAROV Tural
46 JABRAYILOV Samir
47 MUGERLI Matej
48 SURUTKOVICH Alex

Cycling Academy
51 SAGIV Guy
52 GUY Gabay
53 MALOVEC Lubos
54 MIGDAL Wojciech
55 PIASKOWY Emanuel
56 TALAGA Patryk
57 TUREK Daniel
58 WARCHOL Bartosz

Vino 4ever
71 GOLOVASCHENKO Artyom
72 GALEYEV Vadim
73 GIDICH Yevgeniy
74 LUKYANOV Dmitriy
75 VOLOSHIN Alexey
76 ZVEREV Vitaly

Minsk Cycling Club
81 KUCHYNSKI Aliaksandr
82 HARAKHAVIK Uladzimir
83 IVASHKIN Anton
84 PADALIAK Pavel
85 PIASHKUN Alexei
86 SAKALOU Andrei

Rietumu-Delfin
91 PRUUS Peeter
92 ALITIS Uldis
93 NEILANDS Krists
94 SMIRNOVS Andris
95 SOROKIN Dimitriy
96 VENDELIN Karl-arnold

Vorarlberg
101 JANORSCHKE Grischa
102 JÄGER Patrick
103 KORETZKY Clément
104 MEILER Lukas
105 PAULUS Daniel
106 SCHREIBER Manuel
107 WINTER Nicolas

Marseille 13 KTM
111 LOUBET Julien
112 DI GREGORIO Rémy
113 PAILLOT Yoann
114 PENVEN Clément
115 TARRIDE Grégoire

Unieuro Wilier Trevigiani
121 CARBONI Giovanni
122 FRAPPORTI Mattia
123 GASPARRINI Rino
124 PLEBANI Davide
125 ROTA Lorenzo
126 TECCHIO Marco

Sepahan
131 AHMADI Mehrdad
132 ALMASI Reza
133 FOROUGHI Davoad
134 REZA Hossaini
135 MOHAMMADIHI Mohammadreza
136 RAHMANIBEIRAGH Mohsen

Bike Aid
141 BECK Joschka
142 MERON Amanuel
143 BICHLMANN Daniel
144 FRITZ Fabian
145 LECHNER Patrick
146 MAYER Yannick

Tusnad
151 SZABOLCS Sebestyen
152 DOBRE Vlad-nicolae
153 KENYERES Abel
154 NECHITA Andrei
155 LESTIDO Martín

Terengganu
161 AHMAD Mohd Azri
162 AHMAD Muhammad Ameer
163 HAMID Badrul Hakimi
164 CHE Mohd Shahrul Nizam
165 MANAN Anuar
166 AZIZ Mohd Shaiful Anuar
167 SALEH Mohd Hariff

Equipe du Kazakhstan
171 STALNOV Nikita
172 AKHMETOV Galym
173 CHSHERBININ Yuriy
174 KULIMBETOV Nurbolat
175 KUZMIN Anton
176 NIKITIN Matvey
177 SHTEIN Grigoriy
178 LUCHSHENKO Sergey

Equipe de Mongolie
181 ALTANSUKH Altanzul
182 ALTAN-OCHIR Erdenebat
183 BOLOR-ERDENE Enkhtaivan
184 BAT-ORSHIKH Gantumur
185 BATMUNKH Maral-erdene
186 ERDENESUREN Munkhtulga

Equipe d’Ouzbékistan
191 SBDUMANNNABOV Shomansur
192 DARMONOV Jakhongir
193 YAMBULATOV Timur
194 OSMANOV Ernest
195 SHUKUROV Roman

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 28 = 38