Tour d’Alberta #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Trek Factory Racing 0:22:57,10
2 Orica – GreenEDGE 0:00:00,23
3 Team Katusha 0:00:07,98
4 Bora – Argon 18 0:00:23,28
5 Team Giant – Alpecin 0:00:25,57
6 Hincapie Racing Team 0:00:26,87
7 Team Cannondale – Garmin 0:00:30,30
8 Drapac Professional Cycling 0:00:40,48
9 Silber Pro Cycling Team 0:00:41,82
10 Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:00:44,13
11 Lupus Racing Team 0:00:44,46
12 Axeon Cycling Team 0:00:59,89
13 Team SmartStop 0:01:04,26
14 Jelly Belly p/b Maxxis 0:01:21,72
15 H&R Block Pro Cycling 0:01:56,39

Classement général :

1 Bauke Mollema (Ned) Trek Factory Racing 0:22:57
2 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing 0:00:00
3 Hayden Roulston (NZl) Trek Factory Racing 0:00:00
4 Marco Coledan (Ita) Trek Factory Racing 0:00:00
5 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing 0:00:00
6 Christian Meier (Can) Orica – GreenEDGE 0:00:00
7 Svein Tuft (Can) Orica – GreenEDGE 0:00:00
8 Michael Matthews (Aus) Orica – GreenEDGE 0:00:00
9 Adam Yates (GBr) Orica – GreenEDGE 0:00:00
10 Luke Durbridge (Aus) Orica – GreenEDGE 0:00:00
11 Alexey Tsatevich (Rus) Team Katusha 0:00:08
12 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:00:08
13 Simon Spilak (Slo) Team Katusha 0:00:08
14 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 0:00:08
15 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:00:08
16 Christoph Pfingsten (GER) Bora – Argon 18 0:00:23
17 Sam Bennett (Irl) Bora – Argon 18 0:00:23
18 Paul Voß (GER) Bora – Argon 18 0:00:23
19 Jan Barta (Cze) Bora – Argon 18 0:00:23
20 Scott Thwaites (GBr) Bora – Argon 18 0:00:23
21 Nikias Arndt (GER) Team Giant – Alpecin 0:00:25
22 Simon Geschke (GER) Team Giant – Alpecin 0:00:25
23 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:25
24 Chad Haga (USA) Team Giant – Alpecin 0:00:25
25 Georg Preidler (AUT) Team Giant – Alpecin 0:00:25
26 Dion Smith (NZl) Hincapie Racing Team 0:00:26
27 Toms Skujins (Lat) Hincapie Racing Team 0:00:26
28 John Hornbeck (USA) Hincapie Racing Team 0:00:26
29 Joseph Lewis (Aus) Hincapie Racing Team 0:00:26
30 Andzs Flaksis (Lat) Hincapie Racing Team 0:00:26
31 Kristoffer Skjerping (Nor) Team Cannondale – Garmin 0:00:30
32 Ryder Hesjedal (Can) Team Cannondale – Garmin 0:00:30
33 Nathan Brown (USA) Team Cannondale – Garmin 0:00:30
34 Jasper Bovenhuis (Ned) Team Cannondale – Garmin 0:00:30
35 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Cannondale – Garmin 0:00:30
36 Davide Formolo (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:00:30
37 Lasse Norman Hansen (Den) Team Cannondale – Garmin 0:00:30
38 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:40
39 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:40
40 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:40
41 Wouter Wippert (Ned) Drapac Professional Cycling 0:00:40
42 Malcom Rudolph (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:40
43 Sergei Chernetckii (Rus) Team Katusha 0:00:41
44 Ryan Roth (Can) Silber Pro Cycling Team 0:00:41
45 Alexander Ray (NZl) Silber Pro Cycling Team 0:00:41
46 Alexander Cataford (Can) Silber Pro Cycling Team 0:00:41
47 Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling Team 0:00:41
48 Matteo Dal-Cin (Can) Silber Pro Cycling Team 0:00:41
49 Jesse Anthony (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:00:44
50 Tom Zirbel (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:00:44
51 Scott Zwizanski (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:00:44
52 Ryan Anderson (Can) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:00:44
53 Michael Woods (Can) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:00:44
54 Evan Murphy (USA) Lupus Racing Team 0:00:44
55 Kyle Murphy (USA) Lupus Racing Team 0:00:44
56 Thomas Vaubourzeix (Fra) Lupus Racing Team 0:00:44
57 Mike Stone (USA) Lupus Racing Team 0:00:44
58 Chad Beyer (USA) Lupus Racing Team 0:00:44
59 Michael Olheiser (USA) Lupus Racing Team 0:00:44
60 Matthieu Jeannes (Fra) Lupus Racing Team 0:00:46
61 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant – Alpecin 0:00:50
62 Daniel Eaton (USA) Axeon Cycling Team 0:00:59
63 Logan Owen (USA) Axeon Cycling Team 0:00:59
64 James Oram (NZl) Axeon Cycling Team 0:00:59
65 Gregory Daniel (USA) Axeon Cycling Team 0:00:59
66 Geoffrey Curran (USA) Axeon Cycling Team 0:00:59
67 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:01:03
68 Kris Dahl (Can) Team SmartStop 0:01:04
69 Eric Marcotte (USA) Team SmartStop 0:01:04
70 Julian Kyer (USA) Team SmartStop 0:01:04
71 Evan Huffman (USA) Team SmartStop 0:01:04
72 Zachary Bell (Can) Team SmartStop 0:01:04
73 Travis McCabe (USA) Team SmartStop 0:01:04
74 Travis Livermon (USA) Team SmartStop 0:01:04
75 Shane Kline (USA) Team SmartStop 0:01:15
76 Gavin Mannion (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:01:21
77 Lachlan David Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 0:01:21
78 Alexandr Braico (Mda) Jelly Belly p/b Maxxis 0:01:21
79 Taylor Sheldon (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:01:21
80 Fred Rodriguez (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:01:21
81 Joshua Berry (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:01:21
82 Tyler Magner (USA) Hincapie Racing Team 0:01:42
83 Florenz Knauer (GER) H&R Block Pro Cycling 0:01:56
84 Adam De Vos (Can) H&R Block Pro Cycling 0:01:56
85 Jacob Schwingboth (Can) H&R Block Pro Cycling 0:01:56
86 Garrett McLeod (Can) H&R Block Pro Cycling 0:01:56
87 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling 0:01:56
88 Edward King (USA) Team Cannondale – Garmin 0:02:05
89 Winston David (USA) Lupus Racing Team 0:02:11
90 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha 0:02:27
91 Guillaume Boivin (Can) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:02:27
92 Grégory Rast (SUI) Trek Factory Racing 0:02:27
93 Steve Fisher (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:02:28
94 Phil O’Donnell (USA) Axeon Cycling Team 0:02:41
95 Thomas Soladay (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:02:45
96 Derrick St John (Can) Silber Pro Cycling Team 0:02:52
97 Bailey McKnight (Can) H&R Block Pro Cycling 0:02:53
98 Miguel Bryon (USA) Hincapie Racing Team 0:02:53
99 Justin Oien (USA) Axeon Cycling Team 0:03:02
100 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling 0:03:06
101 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling 0:03:09
102 Jens Mouris (Ned) Orica – GreenEDGE 0:03:17
103 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant – Alpecin 0:03:37
104 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant – Alpecin 0:03:37
105 Mac Brennan (USA) Hincapie Racing Team 0:03:42
106 Shane Archbold (NZl) Bora – Argon 18 0:03:43
107 Dominik Nerz (GER) Bora – Argon 18 0:03:43
108 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Argon 18 0:03:43
109 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing 0:03:49
110 Will Routley (Can) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:03:52
111 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:03:59
112 Michael Le Rossignol (Can) Silber Pro Cycling Team 0:04:06
113 Benjamin Perry (Can) Silber Pro Cycling Team 0:04:16
114 Felix Coté Bouvette (Can) H&R Block Pro Cycling 0:04:18
115 Laurent Didier (Lux) Trek Factory Racing 0:04:46
116 Michael Hepburn (Aus) Orica – GreenEDGE 0:05:13
117 Sam Bewley (NZl) Orica – GreenEDGE 0:05:13
118 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:05:44
119 Chris Putt (USA) Axeon Cycling Team 0:05:44
120 Angus Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 0:07:40

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 2 =