Tour d’Alberta : liste des coureurs

Du 02 au 07 septembre se dispute la 2e édition du Tour d’Alberta. Voici la liste définitive des participants :

Garmin-Sharp
1 DANIELSON Thomas
2 FAIRLY Caleb
3 GAIMON Phillip
4 MANNION Gavin
5 NAVARDAUSKAS Ramunas
6 KING Benjamin
7 VON HOFF Steele
8 WEGMANN Fabian

Belkin
11 BOS Theo
12 HIVERT Jonathan
13 VAN WINDEN Dennis
14 KRUIJSWIJK Steven
15 LEEZER Tom
16 TANNER David
17 VANMARCKE Sep
18 VAN DER LIJKE Nick

Giant-Shimano
21 DUMOULIN Tom
22 AHLSTRAND Jonas
23 LAMMERTINK Steven
24 GESCHKE Simon
25 HUPOND Thierry
26 OLIVIER Daan
27 PETERSON Tom
28 PREIDLER Georg

Orica-GreenEDGE
31 GOSS Matthew
32 HAYMAN Mathew
33 HOWARD Leigh
34 KRUOPIS Aidis
35 MEIER Christian
36 IMPEY Daryl
37 WEENING Pieter
38 YATES Simon

Cannondale
41 WURF Cameron
42 FORMOLO Davide
43 KING Edward
44 MOHORIC Matej
45 SALERNO Cristiano
46 VILLELLA Davide

UnitedHealthcare
51 REIJNEN Kiel
52 BAZZANA Alessandro
53 CLARKE Jonathan
54 DE MAAR Marc
55 FÖRSTER Robert
56 FRATTINI Davide
57 JONES Chris
58 SUMMERHILL Daniel

Optum pb Kelly Benefit Strategies
61 ANDERSON Ryan
62 CANDELARIO Alex
63 HUFF Charles Bradley
64 ROUTLEY Will
65 SOLADAY Thomas
66 YOUNG Eric
67 ZIRBEL Tom
68 ZWIZANSKI Scott

Jelly Belly pb Maxxis
71 TVETCOV Serghei
72 BURNETT Ian
73 CARLSEN Kirk
74 FISHER Steve
75 HAMILTON Nic
76 MAZICH Sean
77 RATHE Jacob
78 RODRIGUEZ Fred

5-hour Energy
81 LANGLOIS Bruno
82 BASSETTI Sam
83 BEYER Chad
84 SHELDEN Taylor
85 STEMPER James
86 SWEETING Robert
87 WILLIAMS David
88 WOODS Michael

Silber
91 PASSERON Aurélien
92 DAL-CIN Matteo
93 ELLSAY Nigel
94 GOODFELLOW William
95 LACHANCE Jean-Michel
96 RALPH Robert
97 ROTH Ryan
98 ST-JOHN Derrick

Hincapie Sportswear Development
101 ROSSKOPF Joey
102 CARPENTER Robin
103 CLARK Oscar
104 LEWIS Joe
105 MAGNER Ty
106 SMITH Dion
107 SCHMALZ Joseph
108 SKUJINS Toms

SmartStop
111 BRITTON Rob
112 BELL Zach
113 DAHL Kris
114 KLINE Shane
115 KOCJAN Jure
116 LIVERMON Travis
117 MARCOTTE Eric
118 MCCABE Travis

Bissell Development
121 PUTT Tanner
122 BROCHNER Nicolai
123 DANIEL Gregory
124 EATON Daniel
125 ORAM James
126 OWEN Logan
127 VAN HOOYDONCK Nathan
128 ZEPUNTKE Ruben

Equipe du Canada
131 HOULE Hugo
132 CANNING Cody
133 CHEYNE Jordan
134 DE VOS Adam
135 MCLEOD Garrett
136 PERRON Jean-Sébastien
137 PERRY Ben
138 WIGHT Stuart

Garneau-Québecor
141 NAUD Pierrick
142 KAUFFMANN Jacob
143 FARABAUGH Adam Matthew
144 CHADDOCK Ben
145 HADI Janvier
146 DUSSAULT Geoffroy
147 GAUTHIER Simon-pierre
148 GAGNE Julien

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 6 =