Tour d’Azerbaïdjan #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 3:53:56
2 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:00:21
3 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:00:21
4 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:21
5 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:21
6 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:21
7 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:21
8 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:21
9 Ansel Dickey (USA) CCB Velotooler 0:00:21
10 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:21
11 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:00:21
12 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:21
13 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:21
14 Matej Mugerli (Slo) Amplatz-BMC 0:00:21
15 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:21
16 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:21
17 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:21
18 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:21
19 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:00:21
20 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:21
21 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:21
22 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:21
23 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:00:21
24 Soufiane Sahbaoui (Mar) VIB Bikes 0:00:21
25 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:21
26 Dennis Paulus (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:21
27 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:21
28 Christian Mager (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:00:21
29 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:21
30 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:21
31 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:21
32 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:21
33 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:21
34 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz-BMC 0:00:21
35 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC 0:00:21
36 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:00:21
37 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:21
38 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:21
39 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:21
40 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:00:21
41 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:21
42 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC 0:00:21
43 Daniel Diaz (Arg) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:21
44 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:21
45 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:21
46 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:21
47 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City 0:00:21
48 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:00:21
49 Kiryll Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:21
50 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:00:48
51 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:59
52 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:01:43
53 Mounir Makhchoun (Mar) VIB Bikes 0:01:43
54 Klavs Rubenis (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:01:43
55 Rok Korošec (Slo) Amplatz-BMC 0:01:48
56 Cameron Beard (USA) CCB Velotooler 0:04:00
57 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:05:15
58 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:05:15
59 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:05:15
60 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:05:15
61 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:05:15
62 Christoph Schweizer (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:05:18
63 Florian Gaugl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:05:18
64 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:05:18
65 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:05:18
66 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:05:18
67 Jonas Härtig (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:05:18
68 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:05:18
69 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor 0:05:18
70 Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:06:18
71 Armands Becis (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:06:18
72 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:08:14
73 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:08:14
74 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:08:14
75 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:08:14
76 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:08:14
77 János Zsombor Pelikán (Hun) Amplatz-BMC 0:08:14
78 Bradley Neagos (USA) Team Illuminate 0:08:14
79 Victor Müller (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:08:14
80 Yonathan Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:08:14
81 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:08:14
82 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:08:14
83 Jozef Palcak (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:08:14
84 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:08:14
85 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:08:14
86 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:08:14
87 Lubos Malovec (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:08:14
88 Damien Monier (Fra) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:08:14
89 Andreas Walzel (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:08:14
90 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:08:14
91 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:08:14
92 Mattia De Marchi (Ita) Hrinkow Advarics Cycleang 0:08:26
93 Sayed Ahmed Alawi (Brn) VIB Bikes 0:15:20
94 Cory Small (USA) CCB Velotooler 0:18:16
95 John Harris (USA) CCB Velotooler 0:18:16
96 Dzianis Barkun (Blr) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:18:29
97 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:24:06
DNF Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Benjamin Giraud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM
DNF Connor McCutcheon (USA) Team Illuminate
DNF Luca Felix Happke (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
DNF Manabu Ishibashi (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team
DNF Jin Okubo (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team
DNF Nils Friedl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang
DNF Daniele Colli (Ita) Qinghai Tianyoude Cycling Team
DNF Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
DNF Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica
DNF Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club
DNF Eriks Toms Gavars (Lat) Rietumu Banka-Riga
DNF Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka-Riga
DNF Timothy Mitchell (USA) CCB Velotooler

Classement général final :


1 Kiryll Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 20:10:08
2 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz-BMC 0:00:46
3 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:12
4 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:16
5 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:01:28
6 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:28
7 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:01:49
8 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:09
9 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:02:15
10 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:29
11 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:02:52
12 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:03:11
13 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:03:42
14 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:03:44
15 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:03:47
16 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:05:00
17 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:05:33
18 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:05:33
19 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:05:33
20 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:05:38
21 Dennis Paulus (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:05:42
22 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:05:46
23 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:06:12
24 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko-Marseille Provence KTM 0:12:18
25 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:12:43
26 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City 0:13:27
27 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:14:07
28 Christian Mager (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:14:18
29 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:14:37
30 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC 0:16:23
31 Matej Mugerli (Slo) Amplatz-BMC 0:18:15
32 Cameron Beard (USA) CCB Velotooler 0:18:35
33 Yonathan Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:19:00
34 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko-Marseille Provence KTM 0:23:10
35 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:23:25
36 Soufiane Sahbaoui (Mar) VIB Bikes 0:23:29
37 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:23:52
38 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:25:21
39 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:25:49
40 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:27:52
41 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:28:15
42 Daniel Diaz (Arg) Delko-Marseille Provence KTM 0:29:35
43 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:30:19
44 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:30:22
45 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:30:32
46 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:30:36
47 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:30:37
48 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:31:22
49 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:31:23
50 Damien Monier (Fra) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:31:25
51 Mounir Makhchoun (Mar) VIB Bikes 0:32:49
52 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:33:31
53 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:33:56
54 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC 0:35:52
55 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:37:34
56 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:38:25
57 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:39:04
58 Florian Gaugl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:41:45
59 Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:44:56
60 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:46:15
61 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:47:40
62 Rok Korošec (Slo) Amplatz-BMC 0:49:04
63 Klavs Rubenis (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:52:19
64 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:54:27
65 Ansel Dickey (USA) CCB Velotooler 0:54:50
66 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:55:30
67 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:55:33
68 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:55:37
69 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:55:51
70 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:55:54
71 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:58:04
72 Andreas Walzel (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:58:50
73 Lubos Malovec (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:58:50
74 Victor Müller (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:59:14
75 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:59:21
76 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 1:00:13
77 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 1:00:17
78 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini 1:00:17
79 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor 1:00:38
80 Armands Becis (Lat) Rietumu Banka-Riga 1:00:42
81 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 1:01:14
82 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 1:01:14
83 Jozef Palcak (Svk) Dukla Banska Bystrica 1:01:14
84 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 1:01:21
85 Mattia De Marchi (Ita) Hrinkow Advarics Cycleang 1:02:45
86 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 1:02:58
87 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 1:03:34
88 Bradley Neagos (USA) Team Illuminate 1:04:17
89 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 1:04:38
90 Jonas Härtig (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 1:05:18
91 János Zsombor Pelikán (Hun) Amplatz-BMC 1:06:48
92 Christoph Schweizer (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 1:07:41
93 Sayed Ahmed Alawi (Brn) VIB Bikes 1:08:10
94 Cory Small (USA) CCB Velotooler 1:08:52
95 Dzianis Barkun (Blr) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:09:05
96 John Harris (USA) CCB Velotooler 1:13:41
97 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:27:58

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 82 = 89