Tour d’Azerbaïdjan #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Kiryll Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 4:47:49
2 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:39
3 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:43
4 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:43
5 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:46
6 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:46
7 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz-BMC 0:00:46
8 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:47
9 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:01:47
10 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:01:47
11 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:01:47
12 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:01:47
13 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:47
14 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:05:00
15 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:05:00
16 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:05:00
17 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:05:00
18 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:05:00
19 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:05:00
20 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:05:00
21 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:05:00
22 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:05:00
23 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC 0:05:00
24 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:05:00
25 Dennis Paulus (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:05:00
26 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:05:05
27 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:05:05
28 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:05:05
29 Yonathan Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:05:05
30 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:06:05
31 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:07:57
32 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:13:23
33 Matej Mugerli (Slo) Amplatz-BMC 0:13:23
34 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:13:23
35 Cameron Beard (USA) CCB Velotooler 0:13:26
36 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:13:27
37 Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:13:27
38 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:13:27
39 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City 0:13:27
40 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:13:27
41 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko-Marseille Provence KTM 0:13:27
42 Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka-Riga 0:13:27
43 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:13:27
44 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:13:27
45 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:13:27
46 Hamid Pourhashemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:13:32
47 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:13:32
48 Connor McCutcheon (USA) Team Illuminate 0:13:32
49 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:13:32
50 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:13:32
51 Christian Mager (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:13:45
52 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:22:05
53 Soufiane Sahbaoui (Mar) VIB Bikes 0:22:05
54 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:22:05
55 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:22:05
56 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC 0:22:05
57 Rok Korošec (Slo) Amplatz-BMC 0:22:05
58 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:22:05
59 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:22:08
60 Benjamin Giraud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:22:08
61 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:22:08
62 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:22:08
63 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:22:08
64 Jin Okubo (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:22:08
65 Daniel Diaz (Arg) Delko-Marseille Provence KTM 0:22:08
66 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:22:08
67 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:22:08
68 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:22:08
69 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:22:08
70 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:22:08
71 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko-Marseille Provence KTM 0:22:08
72 Damien Monier (Fra) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:22:08
73 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:22:08
74 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:25:25
75 Nils Friedl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:25:25
76 Luca Felix Happke (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:25:25
77 Antti Sizko (Fin) CCB Velotooler 0:25:25
78 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:25:25
79 Bradley Neagos (USA) Team Illuminate 0:25:25
80 Mounir Makhchoun (Mar) VIB Bikes 0:25:25
81 Klavs Rubenis (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:25:25
82 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:25:25
83 Eriks Toms Gavars (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:25:25
84 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:25:25
85 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:25:25
86 Christoph Schweizer (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:25:25
87 Timothy Mitchell (USA) CCB Velotooler 0:25:25
88 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:25:25
89 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:25:25
90 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:25:25
91 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:25:25
92 János Zsombor Pelikán (Hun) Amplatz-BMC 0:25:25
93 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:25:25
94 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:25:25
95 Daniele Colli (Ita) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:25:25
96 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:25:25
97 Dzianis Barkun (Blr) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:25:25
98 Ansel Dickey (USA) CCB Velotooler 0:25:25
99 Cory Small (USA) CCB Velotooler 0:25:25
100 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:25:25
101 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:25:25
102 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:25:25
103 Andreas Walzel (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:25:25
104 Armands Becis (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:25:25
105 Jozef Palcak (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:25:25
106 Sayed Ahmed Alawi (Brn) VIB Bikes 0:25:25
107 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor 0:25:25
108 John Harris (USA) CCB Velotooler 0:25:25
109 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:25:25
110 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:25:25
111 Manabu Ishibashi (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:25:25
112 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:25:25
113 Jonas Härtig (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:25:25
114 Florian Gaugl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:25:25
115 Lubos Malovec (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:25:25
116 Mattia De Marchi (Ita) Hrinkow Advarics Cycleang 0:25:25
117 Victor Müller (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:25:25
DNF Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Mohammed Alshbil (Irq) VIB Bikes
DNF Mansoor Jawad (Brn) VIB Bikes
DNF Saad Alsaadi (Brn) VIB Bikes
DNF Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club
DNF Deins Kanepejs (Lat) Rietumu Banka-Riga
DNF Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team
DNF Esmail Chaichi (IRI) Tabriz Shahrdari Team
DNS Mustafa Sayar (Tur) Torku Sekerspor
DNS Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team
DNS Vahid Ghaffari (IRI) Tabriz Shahrdari Team

Classement général :


1 Kiryll Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 7:52:00
2 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:39
3 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:43
4 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:43
5 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:46
6 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz-BMC 0:00:46
7 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:46
8 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:01:47
9 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:47
10 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:47
11 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:01:47
12 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:01:47
13 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:01:47
14 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:05:00
15 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:05:00
16 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:05:00
17 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:05:00
18 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:05:00
19 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:05:00
20 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC 0:05:00
21 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:05:00
22 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:05:00
23 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:05:00
24 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:05:00
25 Dennis Paulus (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:05:00
26 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:05:05
27 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:05:05
28 Yonathan Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:05:05
29 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:05:05
30 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:06:05
31 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:07:57
32 Matej Mugerli (Slo) Amplatz-BMC 0:13:23
33 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:13:23
34 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:13:23
35 Cameron Beard (USA) CCB Velotooler 0:13:26
36 Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:13:27
37 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:13:27
38 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:13:27
39 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:13:27
40 Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka-Riga 0:13:27
41 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko-Marseille Provence KTM 0:13:27
42 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:13:27
43 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:13:27
44 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City 0:13:27
45 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:13:27
46 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:13:32
47 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:13:32
48 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:13:32
49 Hamid Pourhashemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:13:32
50 Connor McCutcheon (USA) Team Illuminate 0:13:32
51 Christian Mager (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:13:45
52 Rok Korošec (Slo) Amplatz-BMC 0:22:05
53 Soufiane Sahbaoui (Mar) VIB Bikes 0:22:05
54 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:22:05
55 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC 0:22:05
56 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:22:05
57 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:22:05
58 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:22:05
59 Benjamin Giraud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:22:08
60 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:22:08
61 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:22:08
62 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:22:08
63 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:22:08
64 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko-Marseille Provence KTM 0:22:08
65 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:22:08
66 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:22:08
67 Damien Monier (Fra) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:22:08
68 Jin Okubo (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:22:08
69 Daniel Diaz (Arg) Delko-Marseille Provence KTM 0:22:08
70 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:22:08
71 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:22:08
72 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:22:08
73 Mounir Makhchoun (Mar) VIB Bikes 0:25:25
74 Christoph Schweizer (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:25:25
75 Daniele Colli (Ita) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:25:25
76 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:25:25
77 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:25:25
78 János Zsombor Pelikán (Hun) Amplatz-BMC 0:25:25
79 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:25:25
80 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:25:25
81 Ansel Dickey (USA) CCB Velotooler 0:25:25
82 Bradley Neagos (USA) Team Illuminate 0:25:25
83 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:25:25
84 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor 0:25:25
85 Armands Becis (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:25:25
86 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:25:25
87 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:25:25
88 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:25:25
89 John Harris (USA) CCB Velotooler 0:25:25
90 Luca Felix Happke (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:25:25
91 Klavs Rubenis (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:25:25
92 Dzianis Barkun (Blr) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:25:25
93 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:25:25
94 Mattia De Marchi (Ita) Hrinkow Advarics Cycleang 0:25:25
95 Nils Friedl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:25:25
96 Antti Sizko (Fin) CCB Velotooler 0:25:25
97 Eriks Toms Gavars (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:25:25
98 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:25:25
99 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:25:25
100 Andreas Walzel (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:25:25
101 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:25:25
102 Sayed Ahmed Alawi (Brn) VIB Bikes 0:25:25
103 Timothy Mitchell (USA) CCB Velotooler 0:25:25
104 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:25:25
105 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:25:25
106 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:25:25
107 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:25:25
108 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:25:25
109 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:25:25
110 Jozef Palcak (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:25:25
111 Cory Small (USA) CCB Velotooler 0:25:25
112 Lubos Malovec (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:25:25
113 Florian Gaugl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:25:25
114 Manabu Ishibashi (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:25:25
115 Victor Müller (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:25:49
116 Jonas Härtig (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:30:57
117 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:33:14

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


36 + = 45