Tour d’Azerbaïdjan #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 3:04:11
2 Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:00:00
3 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
4 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
5 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:00:00
6 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
7 Rok Korošec (Slo) Amplatz-BMC 0:00:00
8 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
9 Benjamin Giraud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
10 Daniele Colli (Ita) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
11 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:00
12 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:00
13 Christoph Schweizer (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:00:00
14 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
15 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:00:00
16 Mounir Makhchoun (Mar) VIB Bikes 0:00:00
17 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
18 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:00:00
19 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
20 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:00:00
21 Soufiane Sahbaoui (Mar) VIB Bikes 0:00:00
22 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:00:00
23 Ansel Dickey (USA) CCB Velotooler 0:00:00
24 Matej Mugerli (Slo) Amplatz-BMC 0:00:00
25 János Zsombor Pelikán (Hun) Amplatz-BMC 0:00:00
26 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
27 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
28 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
29 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
30 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
31 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
32 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
33 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
34 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
35 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC 0:00:00
36 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:00
37 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
38 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
39 Armands Becis (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:00:00
40 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
41 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:00:00
42 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
43 Christian Mager (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:00:00
44 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:00:00
45 Mattia De Marchi (Ita) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
46 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:00
47 John Harris (USA) CCB Velotooler 0:00:00
48 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
49 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
50 Bradley Neagos (USA) Team Illuminate 0:00:00
51 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC 0:00:00
52 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
53 Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka-Riga 0:00:00
54 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
55 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:00:00
56 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
57 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
58 Saad Alsaadi (Brn) VIB Bikes 0:00:00
59 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
60 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz-BMC 0:00:00
61 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
62 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
63 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:00:00
64 Dzianis Barkun (Blr) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
65 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
66 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
67 Yonathan Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
68 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
69 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
70 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
71 Dennis Paulus (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
72 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
73 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
74 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:00:00
75 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:00
76 Damien Monier (Fra) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:00
77 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
78 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
79 Klavs Rubenis (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:00:00
80 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
81 Luca Felix Happke (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:00:00
82 Mustafa Sayar (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
83 Cameron Beard (USA) CCB Velotooler 0:00:00
84 Mohammed Alshbil (Irq) VIB Bikes 0:00:00
85 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
86 Sayed Ahmed Alawi (Brn) VIB Bikes 0:00:00
87 Andreas Walzel (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
88 Nils Friedl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
89 Antti Sizko (Fin) CCB Velotooler 0:00:00
90 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
91 Daniel Diaz (Arg) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
92 Jin Okubo (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:00
93 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:00:00
94 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
95 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
96 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
97 Kiryll Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
98 Hamid Pourhashemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
99 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City 0:00:00
100 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
101 Eriks Toms Gavars (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:00:00
102 Lubos Malovec (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
103 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
104 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
105 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
106 Florian Gaugl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
107 Timothy Mitchell (USA) CCB Velotooler 0:00:00
108 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
109 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
110 Jozef Palcak (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
111 Esmail Chaichi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
112 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
113 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
114 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:00
115 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
116 Vahid Ghaffari (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
117 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:00
118 Cory Small (USA) CCB Velotooler 0:00:00
119 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
120 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:00:00
121 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
122 Connor McCutcheon (USA) Team Illuminate 0:00:00
123 Manabu Ishibashi (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:00
124 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:21
125 Victor Müller (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:00:24
126 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:00:49
127 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:01:16
128 Jonas Härtig (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:05:32
129 Mansoor Jawad (Brn) VIB Bikes 0:05:32
130 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:11:06
DNF Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
DNF Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club

Classement général :


1 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 3:04:11
2 Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:00:00
3 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
4 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
5 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:00:00
6 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
7 Rok Korošec (Slo) Amplatz-BMC 0:00:00
8 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
9 Benjamin Giraud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
10 Daniele Colli (Ita) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
11 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:00
12 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:00
13 Christoph Schweizer (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:00:00
14 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
15 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:00:00
16 Mounir Makhchoun (Mar) VIB Bikes 0:00:00
17 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
18 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:00:00
19 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
20 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:00:00
21 Soufiane Sahbaoui (Mar) VIB Bikes 0:00:00
22 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:00:00
23 Ansel Dickey (USA) CCB Velotooler 0:00:00
24 Matej Mugerli (Slo) Amplatz-BMC 0:00:00
25 János Zsombor Pelikán (Hun) Amplatz-BMC 0:00:00
26 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
27 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
28 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
29 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
30 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
31 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
32 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
33 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
34 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
35 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC 0:00:00
36 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:00
37 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
38 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
39 Armands Becis (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:00:00
40 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
41 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:00:00
42 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
43 Christian Mager (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:00:00
44 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:00:00
45 Mattia De Marchi (Ita) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
46 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:00
47 John Harris (USA) CCB Velotooler 0:00:00
48 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
49 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
50 Bradley Neagos (USA) Team Illuminate 0:00:00
51 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC 0:00:00
52 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
53 Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka-Riga 0:00:00
54 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
55 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:00:00
56 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
57 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
58 Saad Alsaadi (Brn) VIB Bikes 0:00:00
59 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
60 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz-BMC 0:00:00
61 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
62 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
63 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:00:00
64 Dzianis Barkun (Blr) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
65 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
66 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
67 Yonathan Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
68 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
69 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
70 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
71 Dennis Paulus (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
72 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
73 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
74 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:00:00
75 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:00
76 Damien Monier (Fra) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:00
77 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
78 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
79 Klavs Rubenis (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:00:00
80 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
81 Luca Felix Happke (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:00:00
82 Mustafa Sayar (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
83 Cameron Beard (USA) CCB Velotooler 0:00:00
84 Mohammed Alshbil (Irq) VIB Bikes 0:00:00
85 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
86 Sayed Ahmed Alawi (Brn) VIB Bikes 0:00:00
87 Andreas Walzel (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
88 Nils Friedl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
89 Antti Sizko (Fin) CCB Velotooler 0:00:00
90 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
91 Daniel Diaz (Arg) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
92 Jin Okubo (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:00
93 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:00:00
94 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
95 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
96 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
97 Kiryll Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
98 Hamid Pourhashemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
99 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City 0:00:00
100 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
101 Eriks Toms Gavars (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:00:00
102 Lubos Malovec (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
103 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
104 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
105 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
106 Florian Gaugl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
107 Timothy Mitchell (USA) CCB Velotooler 0:00:00
108 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
109 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
110 Jozef Palcak (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
111 Esmail Chaichi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
112 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
113 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
114 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:00
115 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
116 Vahid Ghaffari (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
117 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:00
118 Cory Small (USA) CCB Velotooler 0:00:00
119 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
120 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:00:00
121 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
122 Connor McCutcheon (USA) Team Illuminate 0:00:00
123 Manabu Ishibashi (Jpn) Bridgestone-Anchor Cycling Team 0:00:00
124 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:21
125 Victor Müller (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:00:24
126 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:00:49
127 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:01:16
128 Jonas Härtig (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:05:32
129 Mansoor Jawad (Brn) VIB Bikes 0:05:32
130 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:11:06

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


71 + = 81