Tour d’Azerbaïdjan : liste des coureurs

RUSVELO
1 ERSHOV Artur Russia
2 EVTUSHENKO Alexander Russia
3 FIRSANOV Serguei Russia
4 IGNATENKO Petr Russia
5 OVECHKIN Artem Russia
6 SEROV Alexander Russia

DRAPAC
11 JONES Brenton Australia
12 KONING Peter Netherlands
13 RUDOLPH Malcolm Australia
14 SPOKES Samuel Australia
15 SULZBERGER Bernard Australia

ANDRONI GIOCATTOLI
21 BENFATTO Marco Italy
22 CHICCHI Francesco Italy
23 EBSEN John Denmark
24 NARDIN Alberto Italy
25 PADOUR Frantisek Czech Republic
26 TABORRE Fabio Italy

NOVO NORDISK
31 CLANCY Stephen Ireland
32 DE KEIJZER Gerd Netherlands
33 GLASSPOOL James Australia
34 LEFRANCOIS Nicolas France
35 STROBEL Simon Germany
36 WILLIAMS Christopher Australia

SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT
41 ASADOV Elchin Azerbaijan
42 AVERIN Maxim Ukraine
43 JABRAYILOV Samir Azerbaijan
44 MUGERLI Matej Slovenia
45 SURUTKOVYCH Oleksandr Ukraine
46 TAMOURIDIS Ioannis Greece

AIRGAS-SAFEWAY
51 HORNER Christopher United States
52 DARVILLE Alexandre United States
53 EASTER Griffin United States
54 GOTTLIEB Kevin United States
55 LEMUS DAVILA Luis Enrique Mexico
56 MCCUTCHEON Connor United States

ADRIA MOBIL
61 FAJT Kristjan Slovenia
62 KUMP Marko Slovenia
63 ROGINA Radoslav Croatia
64 ROGLIC Primoz Slovenia
65 RUMAC Josip Croatia
66 STIMULAK Klemen Slovenia

AN POST – CHAINREACTION
71 DOWNEY Sean Ireland
72 DUNNE Conor Ireland
73 EDMONDSON Joshua United Kingdom
74 KRUOPIS Aidis Lithuania
75 MEURISSE Xandro Belgium
76 MULLEN Ryan Ireland

LEOPARD DEVELOPMENT
81 FEIEREISEN Kevin Luxembourg
82 HAUGAARD JENSEN Kristian Denmark
83 LUYCKX Brent Belgium
84 OLESEN Patrick Denmark
85 SCHLECHTER Pit Luxembourg

GIANT-CHAMPION SYSTEM
91 BAI Lijun China
92 GU Ying Chuan China
93 QIN Chen Lu China
94 SHEN Ping An China
95 WANG Xin China
96 ZHANG Wenlong China

TUSNAD
101 KENYERES Ábel Hungary
102 NECHITA Andrei Romania
103 NOVAK Carol Eduard Romania
104 SARANY Zsolt Romania
105 SZABOLCS Sebestyen Romania
106 TOPCHANYUK Artem Ukraine

MLP TEAM BERGSTRASSE
111 ASGREEN Kasper Denmark
112 BARNICK Jonas Germany
113 EGGER Mike Germany
114 FUßNEGGER Moritz Germany
115 MANDRYSCH John Germany
116 SÜßEMILCH Eric Germany

CK BANSKA BYSTRICA
121 BATORA Lukáš Slovakia
122 DEBNÁR Miroslav Slovakia
123 FRANO Martin Slovakia
124 HRASKO Miroslav Slovakia
125 PALCAK Jozef Slovakia
126 VIGLASKY Ivan Slovakia

HRINKOW ADVARICS
131 BALDAUF Sébastian Germany
132 BENETSEDER Josef Austria
133 FANKHAUSER Clemens Austria
134 GRAF Andreas Austria
135 HOFER Andreas Austria
136 HRINKOW Dominik Austria

TORKU SEKERSPOR
141 AKIRSAN Bekir Baki Turkey
142 AKSOY Ismail Turkey
143 ATALAY Muhammet Turkey
144 KELES Fatih Turkey
145 REIS Rasim Turkey
146 SAMLI Feritcan Turkey

DUKLA PRAHA
151 BLAHA Martin Czech Republic
152 HACECKY Vojtech Czech Republic
153 HOCHMANN Jiri Czech Republic
154 KRAUS Jan Czech Republic
155 RYBIN Ondrej Czech Republic
156 SISR Frantisek Czech Republic

PARKHOTEL VALKENBURG
161 JUDD James New Zealand
162 KOOIJMAN Jaap Netherlands
163 OCKELOEN Jasper Netherlands
164 SCHULTING Peter Netherlands
165 VAN DIEMEN Jurgen Netherlands
166 ZANOTTI Marco Italy

CYCLING ACADEMY
171 BEAR Yoav Israel
172 GABAY Guy Israel
173 MALOVEC Lubos Slovakia
175 PIASKOWY Emanuel Poland
175 TUREK Daniel Czech Republic
176 ZILBERSTIEN Ido Israel

CCN
181 ABRAHAM GEBRU Daniel Netherlands
182 FITRIANTO Hari Indonesia
183 NEDERLOF Lex Netherlands
184 DESTRIBOIS PHOUNSAVATH Alex Ariya Laos
185 VAN UDEN Roman New Zealand

TAVIRA
191 CARDOSO Manuel Antonio Leal Portugal
192 MESTRE Daniel Portugal
193 MESTRE Ricardo Portugal
194 PEREIRA Joao Portugal
195 PEREIRA Válter Portugal
196 REIS Rafael Ferreira Portugal

MINSK CYCLING CLUB
201 HARAKHAVIK Uladzimir Belarus
202 KLIMIANKOU Konstantin Belarus
203 KRASILNIKAU Andrei Belarus
204 PADALIAK Pavel Belarus
205 PIASHKUN Andrei Belarus
206 PIASHKUN Alexis Belarus

HUNGARY
211 DER Zsolt Hungary
212 HOLLO Botond Hungary
213 LOVASSY Krisztian Hungary
214 MOLNAR Istvan Hungary
215 SIPOS Zoltan Hungary
216 SOLYMOSI Marton Hungary

EQUIPE D’ESTONIE
221 JOGI Joonas Estonia
222 LAAS Martin Estonia
223 PUNG Peeter Estonia
224 RÄIM Mihkel Estonia
225 VAHTRA Norman Estonia
226 VAIDEM Josten Estonia

EQUIPE DU KAZAKHSTAN
231 BIZHIGITOV Zhandos Kazahkstan
232 GATSKIY Pavel Kazahkstan
233 KULIMBETOV Nurbolat Kazahkstan
234 NIKITIN Matvey Kazahkstan
235 SHUSHEMOIN Alexandre Kazahkstan
236 ZEMLYAKOV Oleg Kazahkstan

EQUIPE DE GRECE
241 IOANNIDIS Nikolaos Greece
242 KASTRANTAS Charalampos Greece
243 KORTSIDAKIS Michail Greece
244 SAKELLARIDIS Magkoyras Neofytos Greece
245 SPANOPOULOS Ioannis Greece
246 TZORTZAKIS Polychronis Greece

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


29 + = 31