Tour d’Autriche #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 HERMANS Ben Israel Cycling Academy 3:30:11
2 PERNSTEINER Hermann Bahrain Merida 0:09
3 CATALDO Dario Astana Pro Team 0:15
4 BADILATTI Matteo Vorarlberg Santic 0:25
5 SCHELLING Patrick Vorarlberg Santic
6 PADUN Mark Bahrain Merida 0:35
7 CHRISTIAN Mark Aqua Blue Sport 0:37
8 MORENO Javier Delko Marseille-Provence KTM 0:43
9 ZEITS Andrey Astana Pro Team 0:45
10 CARBONI Giovanni Bardiani-CSF 0:50
11 ARSLANOV Ildar Gazprom-RusVelo 0:59
12 ZOIDL Riccardo Felbermayr-Simplon Wels 1:03
13 RAPP Jonas Hrinkow Advarics Cycleang 1:18
14 BRAJKOVIČ Janez Adria Mobil 1:19
15 MEINTJES Louis Dimension Data 1:24
16 SCHLEGEL Michal CCC Sprandi Polkowice 1:38
17 MADRAZO Ángel Delko Marseille-Provence KTM 1:53
18 VISCONTI Giovanni Bahrain Merida 2:03
19 MIHAYLOV Nikolay Delko Marseille-Provence KTM 2:09
20 LUTSENKO Alexey Astana Pro Team 2:28
21 GEBREMEDHIN Awet Israel Cycling Academy 2:32
22 GEISMAYR Daniel Vorarlberg Santic
23 NYCH Artem Gazprom-RusVelo 2:51
24 THALMANN Roland Vorarlberg Santic 3:01
25 BALDAUF Sebastian WSA Pushbikers 3:07
26 CARDONA Julián Ef Education First-Drapac p/b Cannondale 3:14
27 CANTY Brendan Ef Education First-Drapac p/b Cannondale 3:27
28 EIKING Odd Christian Wanty-Groupe Gobert 3:36
29 HRINKOW Dominik Hrinkow Advarics Cycleang 3:47
30 PLUCINSKI Leszek CCC Sprandi Polkowice
31 CIEŚLIK Paweł CCC Sprandi Polkowice
32 DÍAZ José Manuel Israel Cycling Academy 4:22
33 RABITSCH Stephan Felbermayr-Simplon Wels
34 FOLIFOROV Alexander Gazprom-RusVelo 4:26
35 GERTS Floris Roompot-Nederlandse Loterij 4:34
36 FREIBERGER Markus Hrinkow Advarics Cycleang 4:44
37 KUSZTOR Peter My Bike-Stevens 4:48
38 MORTON Lachlan Dimension Data 5:40
39 NEUHAUSER Marcel Tirol Cycling Team 6:12
40 FRIEDRICH Marco Tirol Cycling Team 6:32
41 NIV Guy Israel Cycling Academy 6:47
42 GOLČER Jure Adria Mobil 6:54
43 ADAMIETZ Johannes Tirol Cycling Team 7:11
44 KING Benjamin Dimension Data 7:15
45 LAGUTIN Sergey Gazprom-RusVelo
46 EL FARES Julien Delko Marseille-Provence KTM
47 DUIJN Huub Vérandas Willems-Crelan 7:23
48 VAN DER LIJKE Nick Roompot-Nederlandse Loterij
49 DE WITTE Mathias Vérandas Willems-Crelan 7:29
50 SIUTSOU Kanstantsin Bahrain Merida 7:45
51 BUDDING Martijn Roompot-Nederlandse Loterij 7:47
52 GROSELJ Ziga Adria Mobil 8:05
53 DOUBEY Fabien Wanty-Groupe Gobert 8:39
54 TRETTWER Helmut WSA Pushbikers 8:51
55 GAZVODA Gregor Adria Mobil
56 ORRICO Davide Vorarlberg Santic
57 STERBINI Simone Bardiani-CSF 8:54
58 JANSE VAN RENSBURG Jacques Dimension Data 9:11
59 ORSINI Umberto Bardiani-CSF 9:18
60 VAN MELSEN Kevin Wanty-Groupe Gobert 9:34
61 LODERER Timon Hrinkow Advarics Cycleang 9:51
62 LEYSEN Senne Vérandas Willems-Crelan 9:53
63 VERGAERDE Otto WSA Pushbikers
64 VAN AERT Wout Vérandas Willems-Crelan 9:54
65 FRIESECKE Gian Vorarlberg Santic
66 BACKAERT Frederik Wanty-Groupe Gobert
67 KUEN Maximilian My Bike-Stevens 10:01
68 FIDLER Gerd My Bike-Stevens
69 PEARSON Daniel Aqua Blue Sport 10:34
70 DOCKER Mitchell Ef Education First-Drapac p/b Cannondale 11:00
71 GIDICH Yevgeniy Astana Pro Team
72 ROVNY Ivan Gazprom-RusVelo
73 EARLE Nathan Israel Cycling Academy 11:10
74 WEENING Pieter Roompot-Nederlandse Loterij
75 ZAKHAROV Artyom Astana Pro Team 11:18
76 VAN EMPEL Etienne Roompot-Nederlandse Loterij
77 KOCH Jonas CCC Sprandi Polkowice 11:23
78 FOMINYKH Daniil Astana Pro Team
79 MCNALLY Mark Wanty-Groupe Gobert
80 JARC Aljaz Adria Mobil 11:38
81 POLL Stefan WSA Pushbikers 11:51
82 MAGNUSSON Kim Ef Education First-Drapac p/b Cannondale
83 GASPAROTTO Enrico Bahrain Merida 12:16
84 MOHORIC Matej Bahrain Merida
85 REINDERS Elmar Roompot-Nederlandse Loterij 12:24
86 SHALUNOV Evgeny Gazprom-RusVelo 12:33
87 KOZONCHUK Dmitry Gazprom-RusVelo
88 CUMMINGS Stephen Dimension Data 12:42
89 STOSZ Patryk CCC Sprandi Polkowice 12:52
90 GOLDSTEIN Roy Israel Cycling Academy 13:03
91 VAN ZYL Johann Dimension Data 13:24
92 GATE Aaron Aqua Blue Sport
93 NIBALI Antonio Bahrain Merida 13:45
94 DE GREEF Robbert Roompot-Nederlandse Loterij 14:00
95 BRESCIANI Michael Bardiani-CSF 14:05
96 LIVYNS Arjen Vérandas Willems-Crelan 14:26
97 FILOSI Iuri Delko Marseille-Provence KTM 14:37
98 CLARKE William Ef Education First-Drapac p/b Cannondale 14:40
99 LANGEVELD Sebastian Ef Education First-Drapac p/b Cannondale
100 KOROŠEC Rok My Bike-Stevens
101 KATRAŠNIK Gašper Adria Mobil
102 KONING Peter Aqua Blue Sport 14:45
103 SAVINI Daniel Bardiani-CSF
104 MARONESE Marco Bardiani-CSF
105 WAEYTENS Zico Vérandas Willems-Crelan 15:00
106 KRIZEK Matthias Felbermayr-Simplon Wels
107 SCHLEMMER Lukas Felbermayr-Simplon Wels
108 LEHNER Daniel Felbermayr-Simplon Wels
109 MANGERTSEDER Matthias Felbermayr-Simplon Wels
110 FORTIN Filippo Felbermayr-Simplon Wels
111 KNAPP Daniel Tirol Cycling Team
112 STEIMLE Jannik Vorarlberg Santic 15:05
113 MARTINEZ Yannick Delko Marseille-Provence KTM 15:07
114 VANSPEYBROUCK Pieter Wanty-Groupe Gobert 15:10
115 BIZHIGITOV Zhandos Astana Pro Team 15:17
116 SALZMANN Jodok WSA Pushbikers 15:27
117 BURGER Sven Tirol Cycling Team 15:40
118 PELIKÁN János My Bike-Stevens 15:44
119 THWAITES Scott Dimension Data 16:29
120 KREDER Michel Aqua Blue Sport 17:05
121 BOSMAN Patrick Hrinkow Advarics Cycleang 17:25
122 OWEN Logan Ef Education First-Drapac p/b Cannondale 17:42
123 FENN Andrew Aqua Blue Sport
124 DEVRIENDT Tom Wanty-Groupe Gobert 17:48
125 HOFER Andreas Hrinkow Advarics Cycleang 18:16
126 KUMP Marko CCC Sprandi Polkowice 18:29
127 ZIMMERMANN Georg Tirol Cycling Team 18:37
128 GRAF Andreas Hrinkow Advarics Cycleang 18:58
129 ARCHBOLD Shane Aqua Blue Sport 19:15
130 SCHREURS Hamish Israel Cycling Academy
131 BAJC Andi My Bike-Stevens 20:04
132 AUER Daniel WSA Pushbikers 23:48
133 KOPFAUF Markus WSA Pushbikers
134 PORZNER Manuel Tirol Cycling Team

Classement général

1 HERMANS Ben Israel Cycling Academy 11:26:33
2 PERNSTEINER Hermann Bahrain Merida 0:18
3 CATALDO Dario Astana Pro Team 0:26
4 SCHELLING Patrick Vorarlberg Santic 0:40
5 BADILATTI Matteo Vorarlberg Santic
6 CHRISTIAN Mark Aqua Blue Sport 0:47
7 PADUN Mark Bahrain Merida 0:50
8 MORENO Javier Delko Marseille-Provence KTM 0:58
9 ZEITS Andrey Astana Pro Team 1:00
10 CARBONI Giovanni Bardiani-CSF 1:05
11 ARSLANOV Ildar Gazprom-RusVelo 1:14
12 ZOIDL Riccardo Felbermayr-Simplon Wels 1:18
13 RAPP Jonas Hrinkow Advarics Cycleang 1:33
14 BRAJKOVIČ Janez Adria Mobil 1:34
15 MEINTJES Louis Dimension Data 1:39
16 SCHLEGEL Michal CCC Sprandi Polkowice 1:53
17 VISCONTI Giovanni Bahrain Merida 1:56
18 MADRAZO Ángel Delko Marseille-Provence KTM 2:08
19 LUTSENKO Alexey Astana Pro Team 2:43
20 GEISMAYR Daniel Vorarlberg Santic 2:47
21 GEBREMEDHIN Awet Israel Cycling Academy
22 MIHAYLOV Nikolay Delko Marseille-Provence KTM 2:58
23 NYCH Artem Gazprom-RusVelo 3:06
24 THALMANN Roland Vorarlberg Santic 3:16
25 BALDAUF Sebastian WSA Pushbikers 3:22
26 EIKING Odd Christian Wanty-Groupe Gobert 3:48
27 CIEŚLIK Paweł CCC Sprandi Polkowice 4:24
28 RABITSCH Stephan Felbermayr-Simplon Wels 4:37
29 DÍAZ José Manuel Israel Cycling Academy
30 FOLIFOROV Alexander Gazprom-RusVelo 4:41
31 GERTS Floris Roompot-Nederlandse Loterij 4:49
32 KUSZTOR Peter My Bike-Stevens 5:03
33 CANTY Brendan Ef Education First-Drapac p/b Cannondale 5:23
34 PLUCINSKI Leszek CCC Sprandi Polkowice 5:28
35 CARDONA Julián Ef Education First-Drapac p/b Cannondale 6:44
36 FREIBERGER Markus Hrinkow Advarics Cycleang 6:48
37 HRINKOW Dominik Hrinkow Advarics Cycleang 6:51
38 GOLČER Jure Adria Mobil 7:09
39 DUIJN Huub Vérandas Willems-Crelan 7:27
40 EL FARES Julien Delko Marseille-Provence KTM 7:30
41 VAN DER LIJKE Nick Roompot-Nederlandse Loterij 7:38
42 DE WITTE Mathias Vérandas Willems-Crelan 7:44
43 GROSELJ Ziga Adria Mobil 8:20
44 NIV Guy Israel Cycling Academy 8:43
45 STERBINI Simone Bardiani-CSF 9:09
46 DOUBEY Fabien Wanty-Groupe Gobert 9:21
47 LAGUTIN Sergey Gazprom-RusVelo 9:35
48 BACKAERT Frederik Wanty-Groupe Gobert 10:09
49 KUEN Maximilian My Bike-Stevens 10:43
50 PEARSON Daniel Aqua Blue Sport 10:49
51 ROVNY Ivan Gazprom-RusVelo 11:15
52 KOCH Jonas CCC Sprandi Polkowice 11:38
53 FRIEDRICH Marco Tirol Cycling Team 11:47
54 TRETTWER Helmut WSA Pushbikers 12:00
55 GAZVODA Gregor Adria Mobil 12:18
56 MOHORIC Matej Bahrain Merida 12:21
57 EARLE Nathan Israel Cycling Academy 12:30
58 FOMINYKH Daniil Astana Pro Team 13:19
59 JANSE VAN RENSBURG Jacques Dimension Data 13:27
60 ORSINI Umberto Bardiani-CSF 13:35
61 MORTON Lachlan Dimension Data 13:48
62 KING Benjamin Dimension Data 13:59
63 CUMMINGS Stephen Dimension Data 14:38
64 LIVYNS Arjen Vérandas Willems-Crelan 15:08
65 VAN ZYL Johann Dimension Data 15:20
66 LANGEVELD Sebastian Ef Education First-Drapac p/b Cannondale 15:35
67 ORRICO Davide Vorarlberg Santic 15:40
68 GIDICH Yevgeniy Astana Pro Team 15:45
69 LEHNER Daniel Felbermayr-Simplon Wels 15:49
70 SCHLEMMER Lukas Felbermayr-Simplon Wels
71 VAN MELSEN Kevin Wanty-Groupe Gobert 16:37
72 CLARKE William Ef Education First-Drapac p/b Cannondale 16:43
73 VAN AERT Wout Vérandas Willems-Crelan 17:04
74 KREDER Michel Aqua Blue Sport 17:11
75 NEUHAUSER Marcel Tirol Cycling Team 18:13
76 BUDDING Martijn Roompot-Nederlandse Loterij 18:23
77 NIBALI Antonio Bahrain Merida 18:26
78 KRIZEK Matthias Felbermayr-Simplon Wels 18:35
79 ADAMIETZ Johannes Tirol Cycling Team 18:38
80 ZIMMERMANN Georg Tirol Cycling Team 18:52
81 FILOSI Iuri Delko Marseille-Provence KTM 19:18
82 FRIESECKE Gian Vorarlberg Santic 19:31
83 DOCKER Mitchell Ef Education First-Drapac p/b Cannondale 19:42
84 BRESCIANI Michael Bardiani-CSF 19:46
85 SALZMANN Jodok WSA Pushbikers 19:58
86 WEENING Pieter Roompot-Nederlandse Loterij 20:05
87 ZAKHAROV Artyom Astana Pro Team 20:16
88 KOZONCHUK Dmitry Gazprom-RusVelo 20:41
89 VERGAERDE Otto WSA Pushbikers 20:58
90 SHALUNOV Evgeny Gazprom-RusVelo 21:07
91 LEYSEN Senne Vérandas Willems-Crelan 21:20
92 SIUTSOU Kanstantsin Bahrain Merida 21:32
93 BURGER Sven Tirol Cycling Team 21:47
94 THWAITES Scott Dimension Data 22:53
95 SCHREURS Hamish Israel Cycling Academy 22:59
96 GATE Aaron Aqua Blue Sport 23:47
97 ARCHBOLD Shane Aqua Blue Sport
98 MARTINEZ Yannick Delko Marseille-Provence KTM 23:51
99 FIDLER Gerd My Bike-Stevens
100 GOLDSTEIN Roy Israel Cycling Academy 24:24
101 VANSPEYBROUCK Pieter Wanty-Groupe Gobert 24:55
102 STOSZ Patryk CCC Sprandi Polkowice 25:17
103 JARC Aljaz Adria Mobil 25:28
104 KATRAŠNIK Gašper Adria Mobil 25:41
105 MAGNUSSON Kim Ef Education First-Drapac p/b Cannondale 26:00
106 BAJC Andi My Bike-Stevens 26:48
107 KONING Peter Aqua Blue Sport 27:10
108 BIZHIGITOV Zhandos Astana Pro Team 27:42
109 LODERER Timon Hrinkow Advarics Cycleang 28:20
110 KOROŠEC Rok My Bike-Stevens 28:27
111 SAVINI Daniel Bardiani-CSF 28:35
112 STEIMLE Jannik Vorarlberg Santic 28:55
113 MCNALLY Mark Wanty-Groupe Gobert 29:27
114 POLL Stefan WSA Pushbikers 29:55
115 GASPAROTTO Enrico Bahrain Merida 30:20
116 FORTIN Filippo Felbermayr-Simplon Wels 30:22
117 VAN EMPEL Etienne Roompot-Nederlandse Loterij 31:03
118 REINDERS Elmar Roompot-Nederlandse Loterij 32:09
119 MARONESE Marco Bardiani-CSF 32:49
120 DEVRIENDT Tom Wanty-Groupe Gobert 33:42
121 DE GREEF Robbert Roompot-Nederlandse Loterij 33:45
122 KUMP Marko CCC Sprandi Polkowice 33:51
123 MANGERTSEDER Matthias Felbermayr-Simplon Wels 34:45
124 WAEYTENS Zico Vérandas Willems-Crelan
125 BOSMAN Patrick Hrinkow Advarics Cycleang 35:57
126 PELIKÁN János My Bike-Stevens 38:09
127 FENN Andrew Aqua Blue Sport 40:09
128 OWEN Logan Ef Education First-Drapac p/b Cannondale 40:42
129 HOFER Andreas Hrinkow Advarics Cycleang 41:16
130 GRAF Andreas Hrinkow Advarics Cycleang 41:51
131 KNAPP Daniel Tirol Cycling Team 45:45
132 KOPFAUF Markus WSA Pushbikers 46:48
133 PORZNER Manuel Tirol Cycling Team
134 AUER Daniel WSA Pushbikers

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


64 + = 71