Tour d’Autriche #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 5:35:34
2 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:11
3 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:40
4 Giulio Ciccone (Ita) Equipe d’Italie 0:01:46
5 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:46
6 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:58
7 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:01:58
8 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:01:58
9 Martijn Tusveld (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:02
10 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:02:02
11 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz-BMC 0:02:02
12 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:02:02
13 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:02
14 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:05
15 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:02:05
16 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg 0:03:21
17 Florian Bissinger (GER) WSA-Greenlife 0:03:57
18 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:03:57
19 Simone Velasco (Ita) Equipe d’Italie 0:03:57
20 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha-Alpecin 0:03:57
21 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:57
22 Artem Nych (Rus) Gazprom-RusVelo 0:04:05
23 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:04:26
24 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:04:44
25 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:05:31
26 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:10:49
27 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:49
28 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:10:49
29 Sebastian Baldauf (GER) Team Vorarlberg 0:10:49
30 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:10:49
31 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:10:49
32 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:10:49
33 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:10:49
34 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:10:49
35 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:10:49
36 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:10:49
37 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:10:49
38 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:10:49
39 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:13:34
40 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:18:18
41 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:18:40
42 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA-Greenlife 0:18:40
43 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 0:18:40
44 Dennis Paulus (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:18:40
45 Marcel Neuhauser (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:18:40
46 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:18:40
47 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:18:40
48 Matej Mugerli (Slo) Amplatz-BMC 0:18:40
49 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC 0:18:40
50 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:18:40
51 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:18:40
52 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:18:40
53 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:18:40
54 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:18:40
55 Timon Loderer (GER) WSA-Greenlife 0:19:51
56 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg 0:19:51
57 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:19:51
58 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:19:51
59 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:19:51
60 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:19:51
61 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:19:51
62 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 0:19:51
63 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:19:51
64 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:19:51
65 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:19:51
66 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:19:51
67 Péter Kusztor (Hun) Amplatz-BMC 0:19:51
68 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:19:51
69 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:19:51
70 Stefan Pöll (AUT) WSA-Greenlife 0:19:51
71 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:19:51
72 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:19:51
73 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:19:51
74 Thierry Hupond (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:19:51
75 Daniel Diaz (Arg) Delko-Marseille Provence KTM 0:19:51
76 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:19:51
77 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:19:51
78 Ivan Savitckii (Rus) Gazprom-RusVelo 0:19:51
79 Christian Mager (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:19:51
80 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:20:16
81 Gatis Smukulis (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:20:16
82 Yannick Martinez (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:22:05
83 Thomas Umhaller (AUT) Amplatz-BMC 0:26:45
84 Marco Friedrich (AUT) WSA-Greenlife 0:26:45
85 Vincenzo Albanese (Ita) Equipe d’Italie 0:26:45
86 Marco Mathis (GER) Team Katusha-Alpecin 0:26:45
87 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:26:45
88 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg 0:26:45
89 Manuel Belletti (Ita) Equipe d’Italie 0:26:45
90 Rok Korošec (Slo) Amplatz-BMC 0:26:45
91 Davide Ballerini (Ita) Equipe d’Italie 0:26:45
92 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:26:45
93 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:26:45
94 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:26:45
95 Elia Viviani (Ita) Equipe d’Italie 0:26:45
96 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:26:45
97 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:26:45
98 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:26:45
99 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:26:45
100 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:26:45
101 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha-Alpecin 0:26:45
102 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:26:45
103 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:26:45
104 Jodok Salzmann (AUT) WSA-Greenlife 0:26:45
105 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:26:45
106 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:26:45
107 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:26:45
108 Tom Scully (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:26:45
109 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:26:45
110 Maximilian Hammerle (AUT) Team Vorarlberg 0:26:45
111 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:26:45
112 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:26:45
113 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha-Alpecin 0:26:45
114 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team 0:26:45
115 Andrea Vendrame (Ita) Equipe d’Italie 0:26:45
116 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:26:45
117 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:26:45
118 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:30:34
119 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:34:33
120 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:34:33
121 Nils Friedl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:34:33
DNF Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport
DNF Matthias Grick (AUT) WSA-Greenlife
DNF Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels
DNF Florian Gaugl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang
DNF Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport
DNF Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr-Simplon Wels
DNS Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij

Classement général :


1 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 22:40:46
2 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:37
3 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:59
4 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:05
5 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:01:08
6 Giulio Ciccone (Ita) Equipe d’Italie 0:02:06
7 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:02:21
8 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:32
9 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:46
10 Martijn Tusveld (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:50
11 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha-Alpecin 0:02:56
12 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:03:19
13 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz-BMC 0:03:43
14 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:03:52
15 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:04:23
16 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:04:29
17 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg 0:05:31
18 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:05:49
19 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:46
20 Artem Nych (Rus) Gazprom-RusVelo 0:07:57
21 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:11:29
22 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:11:45
23 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:11:47
24 Sebastian Baldauf (GER) Team Vorarlberg 0:13:06
25 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:13:47
26 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:14:12
27 Simone Velasco (Ita) Equipe d’Italie 0:14:18
28 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:14:51
29 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:16:21
30 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:49
31 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:18:10
32 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:19:52
33 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:21:17
34 Christian Mager (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:23:29
35 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:23:31
36 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:23:45
37 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:24:46
38 Florian Bissinger (GER) WSA-Greenlife 0:24:53
39 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:26:04
40 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:27:20
41 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:27:24
42 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:28:22
43 Ivan Savitckii (Rus) Gazprom-RusVelo 0:29:14
44 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha-Alpecin 0:29:36
45 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:30:29
46 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC 0:30:42
47 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:30:42
48 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:31:37
49 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg 0:31:42
50 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:32:59
51 Andrea Vendrame (Ita) Equipe d’Italie 0:33:27
52 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:34:37
53 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:34:46
54 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:34:54
55 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:35:12
56 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:35:14
57 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:38:41
58 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:39:08
59 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:39:47
60 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:40:05
61 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:40:21
62 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:40:27
63 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:40:47
64 Manuel Belletti (Ita) Equipe d’Italie 0:41:25
65 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:42:17
66 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:42:52
67 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:43:15
68 Matej Mugerli (Slo) Amplatz-BMC 0:43:25
69 Gatis Smukulis (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:43:25
70 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:44:15
71 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:44:35
72 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:44:47
73 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:45:01
74 Dennis Paulus (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:45:20
75 Jodok Salzmann (AUT) WSA-Greenlife 0:45:23
76 Yannick Martinez (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:45:43
77 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:45:54
78 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:45:58
79 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA-Greenlife 0:46:01
80 Thierry Hupond (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:46:23
81 Tom Scully (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:46:35
82 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:46:40
83 Timon Loderer (GER) WSA-Greenlife 0:47:08
84 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:47:30
85 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:48:24
86 Daniel Diaz (Arg) Delko-Marseille Provence KTM 0:49:24
87 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:49:59
88 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:50:32
89 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:51:14
90 Davide Ballerini (Ita) Equipe d’Italie 0:51:17
91 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 0:51:29
92 Péter Kusztor (Hun) Amplatz-BMC 0:51:38
93 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 0:52:00
94 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:52:30
95 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:52:59
96 Elia Viviani (Ita) Equipe d’Italie 0:54:17
97 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:54:47
98 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:54:57
99 Rok Korošec (Slo) Amplatz-BMC 0:56:01
100 Maximilian Hammerle (AUT) Team Vorarlberg 0:56:32
101 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:58:59
102 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 1:00:11
103 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team 1:00:17
104 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 1:00:21
105 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 1:00:26
106 Marcel Neuhauser (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 1:01:07
107 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha-Alpecin 1:01:36
108 Vincenzo Albanese (Ita) Equipe d’Italie 1:02:03
109 Stefan Pöll (AUT) WSA-Greenlife 1:02:29
110 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 1:03:27
111 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 1:05:18
112 Marco Friedrich (AUT) WSA-Greenlife 1:06:51
113 Marco Mathis (GER) Team Katusha-Alpecin 1:07:27
114 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg 1:07:33
115 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 1:07:55
116 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 1:08:36
117 Thomas Umhaller (AUT) Amplatz-BMC 1:09:39
118 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 1:10:10
119 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 1:10:55
120 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 1:14:34
121 Nils Friedl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 1:26:11

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


79 + = 88