Tour d’Autriche #7 : classements complets

Classement de l’étape 7 :

1 Lukas Pöstlberger (Aut) Tirol Cycling Team 2:34:09
2 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:00:13
3 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
4 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
5 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits
6 Sebastian Baldauf (Ger) Hrinkow Advarics Cycleangteam
7 Troels Vinther (Den) Cult Energy Pro Cycling
8 Jan Tratnik (Slo) Amplatz-BMC
9 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert
10 Michael Gogl (Aut) Tirol Cycling Team
11 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka
12 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
13 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
14 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo
15 David John Tanner (Aus) IAM Cycling
16 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:21
17 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:22
18 Gerald Ciolek (Ger) MTN – Qhubeka 0:01:10
19 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
20 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
21 Florian Bissinger (Ger) WSA-Greenlife
22 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
23 Stefan Praxmarer (Aut) Tirol Cycling Team
24 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 KTM
25 Matej Mohoric (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
26 Mario Schoibl (Aut) Tirol Cycling Team
27 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert
28 Clemens Fankhauser (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
29 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC
30 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team
31 Andrea Piechele (Ita) Bardiani CSF
32 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale
33 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo
34 Andreas Müller (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
35 Martin Weiss (Aut) Tirol Cycling Team
36 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling
37 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
38 Lawrence K Warbasse (USA) IAM Cycling
39 Clément Venturini (Fra) Cofidis, Solutions Credits
40 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice
41 Benjamin T King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
42 Dennis Paulus (Aut) Amplatz-BMC
43 Nicolas Baldo (Fra) Team Vorarlberg
44 Chris Anker Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo
45 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
46 Gonzalez Victo De La Parte (Spa) Team Vorarlberg
47 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka
48 Matej Marin (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels
49 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling
50 Andreas Umhaller (Aut) Amplatz-BMC
51 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
52 Yoann Paillot (Fra) Team Marseille 13 KTM
53 Francis De Greef (Bel) Wanty – Groupe Gobert
54 Peter Kusztor (Hun) Amplatz-BMC
55 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka
56 Martin Schöffmann (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
57 Berden De Vries (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
58 Maximilian Kuen (Aut) Amplatz-BMC
59 Sebastian Schönberger (Aut) Tirol Cycling Team
60 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team
61 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka
62 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
63 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff-Saxo
64 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling
65 Alexander Meier (Ger) Hrinkow Advarics Cycleangteam
66 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
67 Gregor Mühlberger (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
68 Jan Sokol (Aut) WSA-Greenlife
69 Andreas Graf (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
70 Ruben Zepuntke (Ger) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
71 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
72 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice
73 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert
74 Felix Großschartner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
75 Florian Gaugl (Aut) WSA-Greenlife
76 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
77 Jay Thomson (RSA) MTN – Qhubeka
78 Marc De Maar (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
79 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
80 Huub Duijn (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
81 Hans-Jörg Leopold (Aut) WSA-Greenlife
82 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
83 Karel Hnik (Cze) Cult Energy Pro Cycling
84 Patrick Schelling (Swi) IAM Cycling
85 Markus Götz (Aut) WSA-Greenlife 0:01:30
86 Jure Golcer (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:01:10
87 Egor Silin (Rus) Team Katusha
88 Etienne Van Empel (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
89 Mike Terpstra (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
90 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
91 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale
92 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr Simplon Wels
93 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Tinkoff-Saxo
94 Sven Erik Bystrom (Nor) Team Katusha
95 Rémy Di Gregorio (Fra) Team Marseille 13 KTM
96 Florian Schipflinger (Aut) Tirol Cycling Team 0:01:30
97 Gustav Erik Larsson (Swe) Cult Energy Pro Cycling 0:01:10
98 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits
99 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
100 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice
101 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
102 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
103 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo
104 Daniel Paulus (Aut) Team Vorarlberg
105 Johnny Hoogerland (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
106 Alexander Brus (Aut) WSA-Greenlife
107 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka
108 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:01:26
109 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:01:30
110 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
111 Joel Zangerle (Lux) Cult Energy Pro Cycling
112 Angel Vicioso Arcos (Spa) Team Katusha
113 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
114 Linus Gerdemann (Ger) Cult Energy Pro Cycling
115 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
116 Christian Mager (Ger) Cult Energy Pro Cycling
117 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC
118 Andrea Manfredi (Ita) Bardiani CSF
119 David Wöhrer (Aut) Tirol Cycling Team
120 Julien El Fares (Fra) Team Marseille 13 KTM
121 Grischa Janorschke (Ger) Team Vorarlberg
122 Reinier Honig (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
123 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:01:40
124 Dejan Bajt (Slo) Amplatz-BMC 0:06:23
125 Daniel Auer (Aut) WSA-Greenlife
126 Andreas Walzel (Aut) Team Vorarlberg 0:08:40
127 Luca Sterbini (Ita) Bardiani CSF
128 Patrick Jäger (Aut) Team Vorarlberg
129 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
130 Daniel Lehner (Aut) Team Vorarlberg

Classement général :

1 Gonzalez Victo De La Parte (Spa) Team Vorarlberg 31:21:18
2 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:01:21
3 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice 0:01:32
4 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:02:13
5 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:02:16
6 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:03:02
7 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling 0:03:16
8 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:18
9 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo 0:03:20
10 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling 0:03:34
11 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:04:11
12 Gregor Mühlberger (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:04:21
13 Jure Golcer (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:04:28
14 Chris Anker Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo 0:04:45
15 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:05:17
16 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff-Saxo 0:05:51
17 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr Simplon Wels 0:06:18
18 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:19
19 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:06:26
20 Lawrence K Warbasse (USA) IAM Cycling 0:07:05
21 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:07:23
22 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:07:35
23 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:09:41
24 Clemens Fankhauser (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:09:44
25 Huub Duijn (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:10:04
26 Karel Hnik (Cze) Cult Energy Pro Cycling 0:10:19
27 Felix Großschartner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:10:35
28 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice 0:10:42
29 Francis De Greef (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:10:44
30 Peter Kusztor (Hun) Amplatz-BMC 0:10:51
31 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits
32 Florian Bissinger (Ger) WSA-Greenlife 0:11:28
33 Sebastian Baldauf (Ger) Hrinkow Advarics Cycleangteam
34 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:12:55
35 Marc De Maar (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:13:42
36 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:14:03
37 Sebastian Schönberger (Aut) Tirol Cycling Team 0:14:53
38 Matej Mohoric (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:15:45
39 David Wöhrer (Aut) Tirol Cycling Team 0:15:46
40 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo 0:15:54
41 Nicolas Baldo (Fra) Team Vorarlberg 0:16:42
42 Rémy Di Gregorio (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:17:18
43 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:17:56
44 Julien El Fares (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:19:22
45 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Tinkoff-Saxo 0:20:32
46 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:21:23
47 Hans-Jörg Leopold (Aut) WSA-Greenlife
48 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo 0:21:43
49 Benjamin T King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:23:11
50 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:24:21
51 Gustav Erik Larsson (Swe) Cult Energy Pro Cycling 0:24:29
52 Mike Terpstra (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:25:16
53 Dennis Paulus (Aut) Amplatz-BMC
54 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:26:17
55 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:26:32
56 Christian Mager (Ger) Cult Energy Pro Cycling 0:28:27
57 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
58 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:29:36
59 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC 0:29:54
60 David John Tanner (Aus) IAM Cycling 0:30:36
61 Troels Vinther (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:30:45
62 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:31:37
63 Yoann Paillot (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:32:03
64 Markus Götz (Aut) WSA-Greenlife 0:32:43
65 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:34:03
66 Angel Vicioso Arcos (Spa) Team Katusha 0:34:29
67 Patrick Schelling (Swi) IAM Cycling 0:34:49
68 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:35:00
69 Linus Gerdemann (Ger) Cult Energy Pro Cycling 0:35:29
70 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:35:45
71 Sven Erik Bystrom (Nor) Team Katusha 0:36:16
72 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:37:44
73 Stefan Praxmarer (Aut) Tirol Cycling Team
74 Clément Venturini (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:39:08
75 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:39:22
76 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:40:21
77 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:40:23
78 Reinier Honig (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:40:47
79 Berden De Vries (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:41:05
80 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:41:34
81 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:41:36
82 Daniel Paulus (Aut) Team Vorarlberg 0:42:27
83 Maximilian Kuen (Aut) Amplatz-BMC 0:42:47
84 Florian Gaugl (Aut) WSA-Greenlife 0:43:05
85 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:43:14
86 Jan Tratnik (Slo) Amplatz-BMC 0:43:40
87 Ruben Zepuntke (Ger) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:43:49
88 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:43:54
89 Gerald Ciolek (Ger) MTN – Qhubeka 0:44:14
90 Martin Weiss (Aut) Tirol Cycling Team
91 Alexander Meier (Ger) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:45:45
92 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:46:33
93 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:47:28
94 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 KTM 0:47:46
95 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:50:08
96 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:51:05
97 Martin Schöffmann (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:51:34
98 Andreas Graf (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:52:06
99 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits 0:52:22
100 Andrea Manfredi (Ita) Bardiani CSF 0:53:07
101 Johnny Hoogerland (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:53:31
102 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:53:42
103 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:54:38
104 Michael Gogl (Aut) Tirol Cycling Team 0:55:08
105 Etienne Van Empel (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:56:17
106 Florian Schipflinger (Aut) Tirol Cycling Team 0:56:23
107 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:56:40
108 Matej Marin (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:58:25
109 Andreas Umhaller (Aut) Amplatz-BMC 0:58:33
110 Lukas Pöstlberger (Aut) Tirol Cycling Team 0:58:35
111 Jan Sokol (Aut) WSA-Greenlife 1:00:42
112 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 1:01:06
113 Joel Zangerle (Lux) Cult Energy Pro Cycling 1:01:23
114 Grischa Janorschke (Ger) Team Vorarlberg 1:02:21
115 Andrea Piechele (Ita) Bardiani CSF 1:02:57
116 Andreas Walzel (Aut) Team Vorarlberg 1:04:59
117 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 1:05:03
118 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 1:08:29
119 Mario Schoibl (Aut) Tirol Cycling Team 1:08:59
120 Jay Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 1:10:21
121 Alexander Brus (Aut) WSA-Greenlife 1:11:18
122 Luca Sterbini (Ita) Bardiani CSF 1:11:41
123 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC 1:11:47
124 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 1:16:33
125 Daniel Auer (Aut) WSA-Greenlife 1:18:50
126 Daniel Lehner (Aut) Team Vorarlberg 1:19:36
127 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 1:23:22
128 Dejan Bajt (Slo) Amplatz-BMC 1:33:38
129 Andreas Müller (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 1:42:23
130 Patrick Jäger (Aut) Team Vorarlberg 1:44:56

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


10 + = 19