Tour d’Autriche #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 Gonzalez Victor De La Parte (Spa) Team Vorarlberg 4:54:46
2 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:01:18
3 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice 0:01:29
4 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:51
5 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:01:54
6 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:02:15
7 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling 0:02:17
8 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
9 Egor Silin (Rus) Team Katusha
10 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling 0:02:24
11 Jure Golcer (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:02:40
12 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo 0:02:50
13 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:02:54
14 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale
15 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:02:57
16 Chris Anker Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo 0:03:11
17 Gregor Mühlberger (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:03:26
18 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:03:30
19 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:04:01
20 Matej Mohoric (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:04:08
21 Lawrence K Warbasse (USA) IAM Cycling
22 Clemens Fankhauser (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:04:28
23 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff-Saxo 0:04:34
24 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr Simplon Wels
25 Florian Bissinger (Ger) WSA-Greenlife 0:04:49
26 Huub Duijn (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:04:55
27 Karel Hnik (Cze) Cult Energy Pro Cycling 0:05:03
28 Felix Großschartner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:05:14
29 Peter Kusztor (Hun) Amplatz-BMC 0:05:18
30 Francis De Greef (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:05:33
31 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Tinkoff-Saxo 0:05:46
32 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:05:48
33 Marc De Maar (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:05:53
34 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
35 Patrick Schelling (Swi) IAM Cycling
36 Rémy Di Gregorio (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:06:00
37 David Wöhrer (Aut) Tirol Cycling Team 0:06:06
38 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:06:17
39 Hans-Jörg Leopold (Aut) WSA-Greenlife 0:06:22
40 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:06:26
41 Sebastian Schönberger (Aut) Tirol Cycling Team 0:06:28
42 Benjamin T King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:06:35
43 Sebastian Baldauf (Ger) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:07:09
44 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:07:41
45 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:07:52
46 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:07:59
47 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice 0:08:29
48 Nicolas Baldo (Fra) Team Vorarlberg 0:08:43
49 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo 0:09:13
50 Julien El Fares (Fra) Team Marseille 13 KTM
51 Dennis Paulus (Aut) Amplatz-BMC 0:09:44
52 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo 0:10:08
53 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:10:11
54 Markus Götz (Aut) WSA-Greenlife 0:10:57
55 Christian Mager (Ger) Cult Energy Pro Cycling 0:11:08
56 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:11:36
57 Gustav Erik Larsson (Swe) Cult Energy Pro Cycling 0:12:17
58 Clément Venturini (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:12:22
59 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale
60 Andreas Walzel (Aut) Team Vorarlberg 0:12:57
61 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:13:27
62 Mike Terpstra (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
63 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
64 Stefan Praxmarer (Aut) Tirol Cycling Team 0:13:52
65 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:14:19
66 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:15:25
67 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team
68 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
69 Maximilian Kuen (Aut) Amplatz-BMC
70 Ruben Zepuntke (Ger) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:15:29
71 Reinier Honig (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:15:44
72 Yoann Paillot (Fra) Team Marseille 13 KTM
73 Troels Vinther (Den) Cult Energy Pro Cycling
74 Johnny Hoogerland (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
75 Sven Erik Bystrom (Nor) Team Katusha 0:15:59
76 David John Tanner (Aus) IAM Cycling 0:16:04
77 Berden De Vries (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:16:06
78 Linus Gerdemann (Ger) Cult Energy Pro Cycling 0:16:28
79 Andreas Graf (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:17:36
80 Lukas Pöstlberger (Aut) Tirol Cycling Team 0:17:50
81 Florian Schipflinger (Aut) Tirol Cycling Team
82 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC
83 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert
84 Jan Tratnik (Slo) Amplatz-BMC
85 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
86 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:18:20
87 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:18:21
88 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
89 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
90 Angel Vicioso Arcos (Spa) Team Katusha 0:18:39
91 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:19:39
92 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:19:54
93 Luca Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:20:00
94 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 KTM 0:20:05
95 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:20:50
96 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:21:38
97 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka
98 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka
99 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka
100 Michael Gogl (Aut) Tirol Cycling Team
101 Andrea Manfredi (Ita) Bardiani CSF 0:22:59
102 Daniel Auer (Aut) WSA-Greenlife 0:23:12
103 Alexandre Blain (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:23:29
104 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:23:37
105 Etienne Van Empel (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:23:43
106 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
107 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:23:45
108 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits
109 Gerald Ciolek (Ger) MTN – Qhubeka 0:23:54
110 Martin Weiss (Aut) Tirol Cycling Team 0:23:57
111 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:24:06
112 Martin Schöffmann (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:24:19
113 Alexander Brus (Aut) WSA-Greenlife 0:24:47
114 Andreas Umhaller (Aut) Amplatz-BMC 0:24:54
115 Mario Schoibl (Aut) Tirol Cycling Team
116 Florian Gaugl (Aut) WSA-Greenlife 0:24:56
117 Jay Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:25:11
118 Joel Zangerle (Lux) Cult Energy Pro Cycling 0:25:20
119 Daniel Paulus (Aut) Team Vorarlberg 0:26:13
120 Daniel Lehner (Aut) Team Vorarlberg
121 Grischa Janorschke (Ger) Team Vorarlberg
122 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:27:54
123 Alexander Meier (Ger) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:28:04
124 Jan Sokol (Aut) WSA-Greenlife 0:28:25
125 Matej Marin (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:28:57
126 Andrea Piechele (Ita) Bardiani CSF 0:29:06
127 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:30:08
128 Andreas Müller (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
129 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC
130 Dejan Bajt (Slo) Amplatz-BMC 0:30:25
131 Patrick Jäger (Aut) Team Vorarlberg 0:34:55
DNF Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
DNF Oliver Zaugg (Swi) Tinkoff-Saxo
DNF Josef Benetseder (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
DNF Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team
DNF Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team
DNF Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha
DNS Ignatas Konovalovas (Ltu) Team Marseille 13 KTM

Classement général :

1 Gonzalez Victo De La Parte (Spa) Team Vorarlberg 28:45:59
2 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:01:21
3 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice 0:01:32
4 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:02:16
5 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:03:02
6 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:03:11
7 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling 0:03:16
8 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:18
9 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo 0:03:20
10 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling 0:03:34
11 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:04:11
12 Gregor Mühlberger (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:04:21
13 Jure Golcer (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:04:28
14 Chris Anker Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo 0:04:45
15 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:05:17
16 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff-Saxo 0:05:51
17 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr Simplon Wels 0:06:18
18 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:19
19 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:06:26
20 Lawrence K Warbasse (USA) IAM Cycling 0:07:05
21 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:07:23
22 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:07:35
23 Clemens Fankhauser (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:09:44
24 Huub Duijn (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:10:04
25 Karel Hnik (Cze) Cult Energy Pro Cycling 0:10:19
26 Felix Großschartner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:10:35
27 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice 0:10:42
28 Francis De Greef (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:10:44
29 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:10:48
30 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:10:51
31 Peter Kusztor (Hun) Amplatz-BMC
32 Florian Bissinger (Ger) WSA-Greenlife 0:11:28
33 Sebastian Baldauf (Ger) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:12:25
34 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:12:55
35 Marc De Maar (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:13:42
36 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:14:03
37 Sebastian Schönberger (Aut) Tirol Cycling Team 0:14:53
38 David Wöhrer (Aut) Tirol Cycling Team 0:15:26
39 Matej Mohoric (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:15:45
40 Nicolas Baldo (Fra) Team Vorarlberg 0:16:42
41 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo 0:16:51
42 Rémy Di Gregorio (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:17:18
43 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:17:56
44 Julien El Fares (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:19:02
45 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Tinkoff-Saxo 0:20:32
46 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:21:23
47 Hans-Jörg Leopold (Aut) WSA-Greenlife 0:21:32
48 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo 0:21:43
49 Benjamin T King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:23:11
50 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:24:21
51 Gustav Erik Larsson (Swe) Cult Energy Pro Cycling 0:24:29
52 Mike Terpstra (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:25:16
53 Dennis Paulus (Aut) Amplatz-BMC 0:26:08
54 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:26:17
55 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:27:29
56 Christian Mager (Ger) Cult Energy Pro Cycling 0:28:07
57 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:29:06
58 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:29:32
59 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC 0:29:54
60 David John Tanner (Aus) IAM Cycling 0:31:33
61 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:31:37
62 Troels Vinther (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:31:42
63 Yoann Paillot (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:32:03
64 Markus Götz (Aut) WSA-Greenlife 0:32:43
65 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:34:03
66 Angel Vicioso Arcos (Spa) Team Katusha 0:34:09
67 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:34:40
68 Patrick Schelling (Swi) IAM Cycling 0:34:49
69 Linus Gerdemann (Ger) Cult Energy Pro Cycling 0:35:09
70 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:35:45
71 Sven Erik Bystrom (Nor) Team Katusha 0:36:16
72 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:37:44
73 Stefan Praxmarer (Aut) Tirol Cycling Team 0:38:42
74 Clément Venturini (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:39:08
75 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:39:22
76 Reinier Honig (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:40:27
77 Berden De Vries (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:41:05
78 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:41:12
79 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:41:22
80 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:41:34
81 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:42:24
82 Daniel Paulus (Aut) Team Vorarlberg 0:42:27
83 Maximilian Kuen (Aut) Amplatz-BMC 0:42:47
84 Florian Gaugl (Aut) WSA-Greenlife 0:43:05
85 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:43:14
86 Ruben Zepuntke (Ger) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:43:49
87 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:43:54
88 Gerald Ciolek (Ger) MTN – Qhubeka 0:44:14
89 Jan Tratnik (Slo) Amplatz-BMC 0:44:46
90 Martin Weiss (Aut) Tirol Cycling Team 0:44:49
91 Alexander Meier (Ger) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:45:45
92 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:46:33
93 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:47:28
94 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 KTM 0:47:46
95 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:49:48
96 Martin Schöffmann (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:51:34
97 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:52:02
98 Andreas Graf (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:52:06
99 Andrea Manfredi (Ita) Bardiani CSF 0:52:47
100 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits 0:53:19
101 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:53:22
102 Johnny Hoogerland (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:53:31
103 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:54:18
104 Alexandre Blain (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:55:59
105 Michael Gogl (Aut) Tirol Cycling Team 0:56:05
106 Etienne Van Empel (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:56:17
107 Florian Schipflinger (Aut) Tirol Cycling Team 0:56:23
108 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:56:40
109 Andreas Walzel (Aut) Team Vorarlberg 0:57:29
110 Matej Marin (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:58:25
111 Andreas Umhaller (Aut) Amplatz-BMC 0:58:33
112 Lukas Pöstlberger (Aut) Tirol Cycling Team 0:59:55
113 Jan Sokol (Aut) WSA-Greenlife 1:00:42
114 Joel Zangerle (Lux) Cult Energy Pro Cycling 1:01:03
115 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 1:01:06
116 Grischa Janorschke (Ger) Team Vorarlberg 1:01:41
117 Andrea Piechele (Ita) Bardiani CSF 1:02:57
118 Luca Sterbini (Ita) Bardiani CSF 1:04:11
119 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 1:05:03
120 Mario Schoibl (Aut) Tirol Cycling Team 1:08:59
121 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 1:09:26
122 Jay Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 1:10:21
123 Alexander Brus (Aut) WSA-Greenlife 1:11:18
124 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC 1:11:27
125 Daniel Lehner (Aut) Team Vorarlberg 1:12:06
126 Daniel Auer (Aut) WSA-Greenlife 1:13:39
127 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 1:15:52
128 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 1:16:17
129 Dejan Bajt (Slo) Amplatz-BMC 1:28:25
130 Patrick Jäger (Aut) Team Vorarlberg 1:37:26
131 Andreas Müller (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 1:42:23

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 54 = 60