Tour d’Aragon #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 PELUCCHI Matteo (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC) 2:47:12
2 BENFATTO Marco (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC) 0:00:00
3 MALUCELLI Matteo (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:00:00
4 BOUDAT Thomas (DIRECT ENERGIE) 0:00:00
5 ABERASTURI Jon (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:00:00
6 PRADES Eduard (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
7 JULES Justin (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:00
8 CHIA Luis C. (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:00
9 SANZ Enrique (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS) 0:00:00
10 OLDANI Stefano (KOMETA CYCLING TEAM) 0:00:00
11 SOTO Antonio J. (EQUIPO EUSKADI) 0:00:00
12 DE BACKER Bert (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:00:00
13 SHALUNOV Evgeny (GAZPROM – RUSVELO) 0:00:00
14 ARCAS Jorge (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
15 PINTO Edgar (W52 – FC PORTO) 0:00:00
16 FERNANDEZ Delio (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:00
17 MENDONÇA Luís (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:00:00
18 ANGULO Antonio (EFAPEL) 0:00:00
19 JONES Brenton (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:00
20 CUADRADO Unai (EQUIPO EUSKADI) 0:00:00
21 GRIGOREV Aleksandr (SPORTING – TAVIRA) 0:00:00
22 MARQUE Alejandro (SPORTING – TAVIRA) 0:00:00
23 ROLLAND Pierre (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:00:00
24 GAREL Adrien (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:00:00
25 MARTIN Gotzon (EQUIPO EUSKADI) 0:00:00
26 PORSEV Alexander (GAZPROM – RUSVELO) 0:00:00
27 TAARAMÄE Rein (DIRECT ENERGIE) 0:00:00
28 BOL Jetse (BURGOS – BH) 0:00:00
29 FIGUEIREDO Frederico (SPORTING – TAVIRA) 0:00:00
30 TRUEBA Alvaro (SPORTING – TAVIRA) 0:00:00
31 SILVA Rafael (EFAPEL) 0:00:00
32 CASTRILLO Jaime (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
33 SILVA Bruno (EFAPEL) 0:00:00
34 LASTRA Jonathan (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:00:00
35 RUBIO Diego (BURGOS – BH) 0:00:00
36 SERRANO Gonzalo (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:00:00
37 SPREAFICO Matteo (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC) 0:00:00
38 FERRARI Fabricio (EFAPEL) 0:00:00
39 REYES Aldemar (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:00
40 MESTRE Ricardo (W52 – FC PORTO) 0:00:00
41 MORTIER Julien (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:00
42 CESAR Gustavo (W52 – FC PORTO) 0:00:00
43 GUERIN Alexis (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:00
44 MILAN Diego (INTEJA IMCA – RIDEA DCT) 0:00:00
45 JARAMILLO Daniel A. (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:00
46 BISOLTI Alessandro (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC) 0:00:00
47 OURSELIN Paul (DIRECT ENERGIE) 0:00:00
48 BARCELO Fernando (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MU) 0:00:00
49 CHERNETSKII Sergei (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:00:00
50 SPENGLER Lukas (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:00
51 WIRTGEN Tom (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:00
52 FRAPPORTI Mattia (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC) 0:00:00
53 MOLLY Kenny (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:00
54 DE ROSSI Lucas (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:00
55 BAGOT Yoann (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:00:00
56 PUPPIO Antonio (KOMETA CYCLING TEAM) 0:00:00
57 ROCHAS Rémy (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:00
58 RODRIGUEZ Sergio (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS) 0:00:00
59 MORENO Javier (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:00
60 LOPEZ Juan P. (KOMETA CYCLING TEAM) 0:00:00
61 SOLER Marc (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
62 SCHMIDT Fabien (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:00
63 MESTRE Daniel (W52 – FC PORTO) 0:00:00
64 BUSATO Matteo (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC) 0:00:12
65 CAMACHO Juan (KOMETA CYCLING TEAM) 0:00:12
66 KURIYANOV Stepan (GAZPROM – RUSVELO) 0:00:21
67 VALLS Rafael (MOVISTAR TEAM) 0:00:29
68 RESTREPO Jhonatan (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:39
69 SEPULVEDA Eduardo (MOVISTAR TEAM) 0:00:41
70 SAMITIER Sergio (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MU) 0:00:41
71 BONILLA Pablo (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:00:41
72 SILVA Joaquim (W52 – FC PORTO) 0:00:43
73 GOMEZ Bryan S. (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:43
74 RODRIGUEZ Cristian (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:00:43
75 GENE Yohann (DIRECT ENERGIE) 0:01:12
76 CASIMIRO Henrique (EFAPEL) 0:01:21
77 REIS Rafael (W52 – FC PORTO) 0:01:25
78 CALDEIRA Samuel (W52 – FC PORTO) 0:01:25
79 LAMMERTINK Steven (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:02:04
80 GOMES Luís (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:02:28
81 MANZIN Lorrenzo (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:02:52
82 MENDOZA Omar A. (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:04:10
83 ZHYHUNOU Dzmitry (EQUIPO EUSKADI) 0:04:10
84 NYCH Artem (GAZPROM – RUSVELO) 0:04:10
85 RODRIGUES David (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:04:10
86 VOROBYEV Anton (GAZPROM – RUSVELO) 0:04:10
87 LOPEZ-COZAR Juan A. (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS) 0:04:17
88 NAULEAU Bryan (DIRECT ENERGIE) 0:04:46
89 NUNES Hugo (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:04:46
90 NOCENTINI Rinaldo (SPORTING – TAVIRA) 0:04:46
91 PAULINHO Sérgio (EFAPEL) 0:04:46
92 SILVA Afonso (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:04:46
93 GUTIERREZ Jose M. (GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO) 0:04:46
94 GODOY Yonder (INTEJA IMCA – RIDEA DCT) 0:04:46
95 UDONDO Gotzon (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS) 0:04:46
96 JUARISTI Txomin (EQUIPO EUSKADI) 0:04:46
97 NEKRASOV Denis (GAZPROM – RUSVELO) 0:04:46
98 REYES Elvys (INTEJA IMCA – RIDEA DCT) 0:04:46
99 ÁLVAREZ Miguel L. (INTEJA IMCA – RIDEA DCT) 0:04:46
100 MOTTIER Justin (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:04:46
101 LOPEZ Diego (EQUIPO EUSKADI) 0:04:46
102 GOMEZ Antonio (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:04:46
103 MIHAYLOV Nikolay (EFAPEL) 0:04:46
104 AMEZQUETA Julen (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:04:46
105 LOPEZ Daniel (BURGOS – BH) 0:04:46
106 OSORIO Juan F. (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:06:23
107 HIVERT Jonathan (DIRECT ENERGIE) 0:09:42
108 KOBERNYAK Evgeny (GAZPROM – RUSVELO) 0:09:42
109 PEÑALVER Manuel (BURGOS – BH) 0:10:58
110 MADRAZO Angel (BURGOS – BH) 0:10:58
111 JOURNIAUX Axel (DIRECT ENERGIE) 0:10:58
112 CARDONA Julian (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC) 0:10:58
113 CABEDO Oscar (BURGOS – BH) 0:10:58
DNF MARTINGIL César (SPORTING – TAVIRA)
DNF SEVILLA Diego P. (KOMETA CYCLING TEAM)
DNF CANTON Isaac (KOMETA CYCLING TEAM)
DNF EZQUERRA Jesus (BURGOS – BH)
DNF ARANBURU Jokin (EQUIPO EUSKADI)
DNF PAASSCHENS Mathijs (WALLONIE BRUXELLES)

Classement général final


1 PRADES Eduard (MOVISTAR TEAM) 12:40:57
2 SHALUNOV Evgeny (GAZPROM – RUSVELO) 0:00:03
3 TAARAMÄE Rein (DIRECT ENERGIE) 0:00:05
4 GRIGOREV Aleksandr (SPORTING – TAVIRA) 0:00:06
5 PINTO Edgar (W52 – FC PORTO) 0:00:07
6 ROLLAND Pierre (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:00:07
7 RUBIO Diego (BURGOS – BH) 0:00:07
8 SOLER Marc (MOVISTAR TEAM) 0:00:25
9 JULES Justin (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:35
10 BARCELO Fernando (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MU) 0:00:46
11 MENDONÇA Luís (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:00:48
12 SOTO Antonio J. (EQUIPO EUSKADI) 0:00:48
13 SILVA Rafael (EFAPEL) 0:00:48
14 CUADRADO Unai (EQUIPO EUSKADI) 0:00:48
15 SEPULVEDA Eduardo (MOVISTAR TEAM) 0:00:48
16 REYES Aldemar (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:48
17 ANGULO Antonio (EFAPEL) 0:00:48
18 FIGUEIREDO Frederico (SPORTING – TAVIRA) 0:00:48
19 SILVA Bruno (EFAPEL) 0:00:48
20 TRUEBA Alvaro (SPORTING – TAVIRA) 0:00:48
21 FERRARI Fabricio (EFAPEL) 0:00:48
22 FERNANDEZ Delio (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:48
23 MORENO Javier (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:48
24 GUERIN Alexis (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:48
25 MARQUE Alejandro (SPORTING – TAVIRA) 0:01:02
26 SERRANO Gonzalo (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:01:02
27 OURSELIN Paul (DIRECT ENERGIE) 0:01:02
28 ROCHAS Rémy (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:01:02
29 LOPEZ Juan P. (KOMETA CYCLING TEAM) 0:01:02
30 OLDANI Stefano (KOMETA CYCLING TEAM) 0:01:17
31 MARTIN Gotzon (EQUIPO EUSKADI) 0:01:19
32 ARCAS Jorge (MOVISTAR TEAM) 0:01:20
33 FRAPPORTI Mattia (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC) 0:01:24
34 SAMITIER Sergio (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MU) 0:01:29
35 SILVA Joaquim (W52 – FC PORTO) 0:01:31
36 RODRIGUEZ Cristian (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:01:45
37 WIRTGEN Tom (WALLONIE BRUXELLES) 0:01:47
38 BISOLTI Alessandro (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC) 0:02:01
39 BONILLA Pablo (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:02:01
40 LASTRA Jonathan (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:02:02
41 MESTRE Daniel (W52 – FC PORTO) 0:02:04
42 CESAR Gustavo (W52 – FC PORTO) 0:02:04
43 CASIMIRO Henrique (EFAPEL) 0:02:09
44 BUSATO Matteo (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC) 0:02:31
45 REIS Rafael (W52 – FC PORTO) 0:03:29
46 RESTREPO Jhonatan (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:04:29
47 MORTIER Julien (WALLONIE BRUXELLES) 0:04:57
48 NYCH Artem (GAZPROM – RUSVELO) 0:05:10
49 MENDOZA Omar A. (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:05:12
50 VALLS Rafael (MOVISTAR TEAM) 0:05:26
51 GUTIERREZ Jose M. (GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO) 0:05:46
52 AMEZQUETA Julen (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:06:03
53 GOMEZ Antonio (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:06:10
54 RODRIGUES David (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:06:14
55 NUNES Hugo (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:09:24
56 GOMES Luís (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:10:00
57 HIVERT Jonathan (DIRECT ENERGIE) 0:10:20
58 MADRAZO Angel (BURGOS – BH) 0:12:22
59 CABEDO Oscar (BURGOS – BH) 0:13:02
60 CHERNETSKII Sergei (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:14:23
61 PUPPIO Antonio (KOMETA CYCLING TEAM) 0:14:23
62 MOLLY Kenny (WALLONIE BRUXELLES) 0:14:23
63 BOUDAT Thomas (DIRECT ENERGIE) 0:14:42
64 MESTRE Ricardo (W52 – FC PORTO) 0:15:04
65 SPREAFICO Matteo (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC) 0:15:04
66 ABERASTURI Jon (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:15:29
67 PORSEV Alexander (GAZPROM – RUSVELO) 0:15:29
68 SANZ Enrique (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS) 0:15:29
69 BOL Jetse (BURGOS – BH) 0:15:29
70 MILAN Diego (INTEJA IMCA – RIDEA DCT) 0:15:29
71 DE ROSSI Lucas (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:15:29
72 SCHMIDT Fabien (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:15:29
73 GOMEZ Bryan S. (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:15:31
74 KURIYANOV Stepan (GAZPROM – RUSVELO) 0:15:50
75 CASTRILLO Jaime (MOVISTAR TEAM) 0:16:16
76 CALDEIRA Samuel (W52 – FC PORTO) 0:16:29
77 MIHAYLOV Nikolay (EFAPEL) 0:17:12
78 MANZIN Lorrenzo (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:18:21
79 VOROBYEV Anton (GAZPROM – RUSVELO) 0:19:39
80 DE BACKER Bert (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:19:46
81 JUARISTI Txomin (EQUIPO EUSKADI) 0:20:09
82 GODOY Yonder (INTEJA IMCA – RIDEA DCT) 0:20:12
83 MOTTIER Justin (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:20:15
84 NEKRASOV Denis (GAZPROM – RUSVELO) 0:20:15
85 GAREL Adrien (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:20:58
86 SPENGLER Lukas (WALLONIE BRUXELLES) 0:21:06
87 ÁLVAREZ Miguel L. (INTEJA IMCA – RIDEA DCT) 0:21:17
88 OSORIO Juan F. (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:21:27
89 PELUCCHI Matteo (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC) 0:21:29
90 BENFATTO Marco (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC) 0:21:33
91 MALUCELLI Matteo (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:21:35
92 CHIA Luis C. (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:21:39
93 JONES Brenton (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:21:39
94 JARAMILLO Daniel A. (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:21:39
95 BAGOT Yoann (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:21:39
96 CAMACHO Juan (KOMETA CYCLING TEAM) 0:21:51
97 GENE Yohann (DIRECT ENERGIE) 0:22:51
98 RODRIGUEZ Sergio (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS) 0:24:49
99 LAMMERTINK Steven (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:25:14
100 KOBERNYAK Evgeny (GAZPROM – RUSVELO) 0:25:37
101 ZHYHUNOU Dzmitry (EQUIPO EUSKADI) 0:25:49
102 LOPEZ Daniel (BURGOS – BH) 0:26:25
103 REYES Elvys (INTEJA IMCA – RIDEA DCT) 0:26:25
104 NOCENTINI Rinaldo (SPORTING – TAVIRA) 0:26:25
105 SILVA Afonso (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:26:46
106 LOPEZ Diego (EQUIPO EUSKADI) 0:29:04
107 PAULINHO Sérgio (EFAPEL) 0:31:09
108 UDONDO Gotzon (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS) 0:31:09
109 PEÑALVER Manuel (BURGOS – BH) 0:32:37
110 LOPEZ-COZAR Juan A. (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS) 0:37:15
111 CARDONA Julian (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC) 0:38:29
112 NAULEAU Bryan (DIRECT ENERGIE) 0:39:07
113 JOURNIAUX Axel (DIRECT ENERGIE) 0:43:56

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


44 + = 48