Tour d’Aragon #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 JULES Justin (WALLONIE BRUXELLES) 5:04:59
2 BOUDAT Thomas (DIRECT ENERGIE) 0:00:00
3 PRADES Eduard (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
4 PUPPIO Antonio (KOMETA CYCLING TEAM) 0:00:00
5 SHALUNOV Evgeny (GAZPROM – RUSVELO) 0:00:00
6 GOMEZ Bryan S. (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:00
7 GAREL Adrien (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:00:00
8 CHERNETSKII Sergei (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:00:00
9 EZQUERRA Jesus (BURGOS – BH) 0:00:00
10 PINTO Edgar (W52 – FC PORTO) 0:00:00
11 SEPULVEDA Eduardo (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
12 GRIGOREV Aleksandr (SPORTING – TAVIRA) 0:00:00
13 TAARAMÄE Rein (DIRECT ENERGIE) 0:00:00
14 ROLLAND Pierre (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:00:00
15 RUBIO Diego (BURGOS – BH) 0:00:00
16 ARCAS Jorge (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
17 MOLLY Kenny (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:00
18 WIRTGEN Tom (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:00
19 SOLER Marc (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
20 SPENGLER Lukas (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:08
21 ABERASTURI Jon (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:00:41
22 LOPEZ Daniel (BURGOS – BH) 0:00:41
23 PORSEV Alexander (GAZPROM – RUSVELO) 0:00:41
24 JONES Brenton (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:41
25 MARTINGIL César (SPORTING – TAVIRA) 0:00:41
26 CHIA Luis C. (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:41
27 MANZIN Lorrenzo (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:00:41
28 MENDONÇA Luís (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:00:41
29 MESTRE Daniel (W52 – FC PORTO) 0:00:41
30 PEÑALVER Manuel (BURGOS – BH) 0:00:41
31 MARQUE Alejandro (SPORTING – TAVIRA) 0:00:41
32 SANZ Enrique (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS) 0:00:41
33 ARANBURU Jokin (EQUIPO EUSKADI) 0:00:41
34 OSORIO Juan F. (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:41
35 SILVA Rafael (EFAPEL) 0:00:41
36 PAASSCHENS Mathijs (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:41
37 SOTO Antonio J. (EQUIPO EUSKADI) 0:00:41
38 SERRANO Gonzalo (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:00:41
39 LASTRA Jonathan (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:00:41
40 GODOY Yonder (INTEJA IMCA – RIDEA DCT) 0:00:41
41 BOL Jetse (BURGOS – BH) 0:00:41
42 PELUCCHI Matteo (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC) 0:00:41
43 MORTIER Julien (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:41
44 REYES Aldemar (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:41
45 MESTRE Ricardo (W52 – FC PORTO) 0:00:41
46 PEYSKENS Dimitri (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:41
47 CUADRADO Unai (EQUIPO EUSKADI) 0:00:41
48 MARTIN Gotzon (EQUIPO EUSKADI) 0:00:41
49 NUNES Hugo (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:00:41
50 VOROBYEV Anton (GAZPROM – RUSVELO) 0:00:41
51 MILAN Diego (INTEJA IMCA – RIDEA DCT) 0:00:41
52 ZHYHUNOU Dzmitry (EQUIPO EUSKADI) 0:00:41
53 BARCELO Fernando (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MU) 0:00:41
54 CALDEIRA Samuel (W52 – FC PORTO) 0:00:41
55 CESAR Gustavo (W52 – FC PORTO) 0:00:41
56 DE BACKER Bert (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:00:41
57 ÁLVAREZ Miguel L. (INTEJA IMCA – RIDEA DCT) 0:00:41
58 REIS Rafael (W52 – FC PORTO) 0:00:41
59 MENDOZA Omar A. (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:41
60 MADRAZO Angel (BURGOS – BH) 0:00:41
61 VALLS Rafael (MOVISTAR TEAM) 0:00:41
62 FIGUEIREDO Frederico (SPORTING – TAVIRA) 0:00:41
63 SILVA Bruno (EFAPEL) 0:00:41
64 MILTIADIS Andreas (GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO) 0:00:41
65 DE ROSSI Lucas (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:41
66 ROCHAS Rémy (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:41
67 GOMEZ Antonio (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:00:41
68 KURIYANOV Stepan (GAZPROM – RUSVELO) 0:00:41
69 MENDES José (SPORTING – TAVIRA) 0:00:41
70 SPREAFICO Matteo (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC) 0:00:41
71 CASIMIRO Henrique (EFAPEL) 0:00:41
72 RODRIGUES David (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:00:41
73 TRUEBA Alvaro (SPORTING – TAVIRA) 0:00:41
74 OURSELIN Paul (DIRECT ENERGIE) 0:00:41
75 REYES Elvys (INTEJA IMCA – RIDEA DCT) 0:00:41
76 NYCH Artem (GAZPROM – RUSVELO) 0:00:41
77 AMEZQUETA Julen (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:00:41
78 RODRIGUEZ Cristian (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:00:41
79 MORENO Javier (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:41
80 MOTTIER Justin (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:00:41
81 ANGULO Antonio (EFAPEL) 0:00:41
82 BONILLA Pablo (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:00:41
83 FERRARI Fabricio (EFAPEL) 0:00:41
84 RESTREPO Jhonatan (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:41
85 CANTON Isaac (KOMETA CYCLING TEAM) 0:00:41
86 JARAMILLO Daniel A. (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:41
87 CABEDO Oscar (BURGOS – BH) 0:00:41
88 BISOLTI Alessandro (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC) 0:00:41
89 NOCENTINI Rinaldo (SPORTING – TAVIRA) 0:00:41
90 GONZALEZ Mario (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS) 0:00:41
91 BAGOT Yoann (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:00:41
92 SEVILLA Diego P. (KOMETA CYCLING TEAM) 0:00:41
93 CAMACHO Juan (KOMETA CYCLING TEAM) 0:00:41
94 MALUCELLI Matteo (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:00:41
95 LOPEZ Juan P. (KOMETA CYCLING TEAM) 0:00:41
96 JUARISTI Txomin (EQUIPO EUSKADI) 0:00:41
97 FRAPPORTI Mattia (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC) 0:00:41
98 OLDANI Stefano (KOMETA CYCLING TEAM) 0:00:41
99 GENE Yohann (DIRECT ENERGIE) 0:00:41
100 GUTIERREZ Jose M. (GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO) 0:00:41
101 SAMITIER Sergio (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MU) 0:00:41
102 SCHMIDT Fabien (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:41
103 SILVA Joaquim (W52 – FC PORTO) 0:00:41
104 NEKRASOV Denis (GAZPROM – RUSVELO) 0:00:41
105 FERNANDEZ Delio (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:41
106 BENFATTO Marco (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC) 0:00:41
107 GUERIN Alexis (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:41
108 HIVERT Jonathan (DIRECT ENERGIE) 0:00:41
109 SILVA Afonso (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:01:02
110 KOBERNYAK Evgeny (GAZPROM – RUSVELO) 0:01:07
111 BUSATO Matteo (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC) 0:01:53
112 LAMMERTINK Steven (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:02:12
113 LOPEZ Diego (EQUIPO EUSKADI) 0:03:20
114 GOMES Luís (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:03:35
115 RODRIGUEZ Sergio (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS) 0:03:51
116 NUÑEZ Jose C. (GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO) 0:12:00
117 CASTRILLO Jaime (MOVISTAR TEAM) 0:12:00
118 NAULEAU Bryan (DIRECT ENERGIE) 0:12:00
119 CARDONA Julian (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC) 0:12:00
120 LOPES Fernando (GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO) 0:12:00
121 UGARTE Mikel (GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO) 0:12:00
122 NUÑEZ Adrian S. (INTEJA IMCA – RIDEA DCT) 0:12:00
123 MIHAYLOV Nikolay (EFAPEL) 0:12:00
124 GUZMÁN William D. (INTEJA IMCA – RIDEA DCT) 0:12:00
125 JOURNIAUX Axel (DIRECT ENERGIE) 0:12:00
126 PAULINHO Sérgio (EFAPEL) 0:12:00
127 UDONDO Gotzon (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS) 0:12:00
128 LOPEZ-COZAR Juan A. (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS) 0:12:00
129 JUAREZ Juan R. (INTEJA IMCA – RIDEA DCT) 0:27:08
DNF RUBIO Jesus A. (GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO)
DNS GAZZOLI Michele (KOMETA CYCLING TEAM)
DNS SILVA Paulo (GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO)

Classement général


1 JULES Justin (WALLONIE BRUXELLES) 5:04:49
2 BOUDAT Thomas (DIRECT ENERGIE) 0:00:04
3 PRADES Eduard (MOVISTAR TEAM) 0:00:06
4 PUPPIO Antonio (KOMETA CYCLING TEAM) 0:00:10
5 SHALUNOV Evgeny (GAZPROM – RUSVELO) 0:00:10
6 GOMEZ Bryan S. (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:10
7 GAREL Adrien (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:00:10
8 CHERNETSKII Sergei (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:00:10
9 EZQUERRA Jesus (BURGOS – BH) 0:00:10
10 PINTO Edgar (W52 – FC PORTO) 0:00:10
11 SEPULVEDA Eduardo (MOVISTAR TEAM) 0:00:10
12 GRIGOREV Aleksandr (SPORTING – TAVIRA) 0:00:10
13 TAARAMÄE Rein (DIRECT ENERGIE) 0:00:10
14 ROLLAND Pierre (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:00:10
15 RUBIO Diego (BURGOS – BH) 0:00:10
16 ARCAS Jorge (MOVISTAR TEAM) 0:00:10
17 MOLLY Kenny (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:10
18 WIRTGEN Tom (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:10
19 SOLER Marc (MOVISTAR TEAM) 0:00:10
20 SPENGLER Lukas (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:18
21 PEYSKENS Dimitri (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:48
22 JUARISTI Txomin (EQUIPO EUSKADI) 0:00:48
23 ARANBURU Jokin (EQUIPO EUSKADI) 0:00:49
24 MADRAZO Angel (BURGOS – BH) 0:00:50
25 GUTIERREZ Jose M. (GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO) 0:00:50
26 ABERASTURI Jon (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:00:51
27 LOPEZ Daniel (BURGOS – BH) 0:00:51
28 PORSEV Alexander (GAZPROM – RUSVELO) 0:00:51
29 JONES Brenton (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:51
30 MARTINGIL César (SPORTING – TAVIRA) 0:00:51
31 CHIA Luis C. (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:51
32 MANZIN Lorrenzo (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:00:51
33 MENDONÇA Luís (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:00:51
34 MESTRE Daniel (W52 – FC PORTO) 0:00:51
35 PEÑALVER Manuel (BURGOS – BH) 0:00:51
36 MARQUE Alejandro (SPORTING – TAVIRA) 0:00:51
37 SANZ Enrique (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS) 0:00:51
38 OSORIO Juan F. (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:51
39 SILVA Rafael (EFAPEL) 0:00:51
40 PAASSCHENS Mathijs (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:51
41 SOTO Antonio J. (EQUIPO EUSKADI) 0:00:51
42 SERRANO Gonzalo (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:00:51
43 LASTRA Jonathan (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:00:51
44 GODOY Yonder (INTEJA IMCA – RIDEA DCT) 0:00:51
45 BOL Jetse (BURGOS – BH) 0:00:51
46 PELUCCHI Matteo (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC) 0:00:51
47 MORTIER Julien (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:51
48 REYES Aldemar (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:51
49 MESTRE Ricardo (W52 – FC PORTO) 0:00:51
50 CUADRADO Unai (EQUIPO EUSKADI) 0:00:51
51 MARTIN Gotzon (EQUIPO EUSKADI) 0:00:51
52 NUNES Hugo (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:00:51
53 VOROBYEV Anton (GAZPROM – RUSVELO) 0:00:51
54 MILAN Diego (INTEJA IMCA – RIDEA DCT) 0:00:51
55 ZHYHUNOU Dzmitry (EQUIPO EUSKADI) 0:00:51
56 BARCELO Fernando (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MU) 0:00:51
57 CALDEIRA Samuel (W52 – FC PORTO) 0:00:51
58 CESAR Gustavo (W52 – FC PORTO) 0:00:51
59 DE BACKER Bert (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:00:51
60 ÁLVAREZ Miguel L. (INTEJA IMCA – RIDEA DCT) 0:00:51
61 REIS Rafael (W52 – FC PORTO) 0:00:51
62 MENDOZA Omar A. (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:51
63 VALLS Rafael (MOVISTAR TEAM) 0:00:51
64 FIGUEIREDO Frederico (SPORTING – TAVIRA) 0:00:51
65 SILVA Bruno (EFAPEL) 0:00:51
66 MILTIADIS Andreas (GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO) 0:00:51
67 DE ROSSI Lucas (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:51
68 ROCHAS Rémy (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:51
69 GOMEZ Antonio (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:00:51
70 KURIYANOV Stepan (GAZPROM – RUSVELO) 0:00:51
71 MENDES José (SPORTING – TAVIRA) 0:00:51
72 SPREAFICO Matteo (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC) 0:00:51
73 CASIMIRO Henrique (EFAPEL) 0:00:51
74 RODRIGUES David (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:00:51
75 TRUEBA Alvaro (SPORTING – TAVIRA) 0:00:51
76 OURSELIN Paul (DIRECT ENERGIE) 0:00:51
77 REYES Elvys (INTEJA IMCA – RIDEA DCT) 0:00:51
78 NYCH Artem (GAZPROM – RUSVELO) 0:00:51
79 AMEZQUETA Julen (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:00:51
80 RODRIGUEZ Cristian (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:00:51
81 MORENO Javier (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:51
82 MOTTIER Justin (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:00:51
83 ANGULO Antonio (EFAPEL) 0:00:51
84 BONILLA Pablo (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:00:51
85 FERRARI Fabricio (EFAPEL) 0:00:51
86 RESTREPO Jhonatan (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:51
87 CANTON Isaac (KOMETA CYCLING TEAM) 0:00:51
88 JARAMILLO Daniel A. (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:51
89 CABEDO Oscar (BURGOS – BH) 0:00:51
90 BISOLTI Alessandro (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC) 0:00:51
91 NOCENTINI Rinaldo (SPORTING – TAVIRA) 0:00:51
92 GONZALEZ Mario (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS) 0:00:51
93 BAGOT Yoann (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:00:51
94 SEVILLA Diego P. (KOMETA CYCLING TEAM) 0:00:51
95 CAMACHO Juan (KOMETA CYCLING TEAM) 0:00:51
96 MALUCELLI Matteo (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:00:51
97 LOPEZ Juan P. (KOMETA CYCLING TEAM) 0:00:51
98 FRAPPORTI Mattia (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC) 0:00:51
99 OLDANI Stefano (KOMETA CYCLING TEAM) 0:00:51
100 GENE Yohann (DIRECT ENERGIE) 0:00:51
101 SAMITIER Sergio (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MU) 0:00:51
102 SCHMIDT Fabien (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:51
103 SILVA Joaquim (W52 – FC PORTO) 0:00:51
104 NEKRASOV Denis (GAZPROM – RUSVELO) 0:00:51
105 FERNANDEZ Delio (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:51
106 BENFATTO Marco (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC) 0:00:51
107 GUERIN Alexis (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:51
108 HIVERT Jonathan (DIRECT ENERGIE) 0:00:51
109 SILVA Afonso (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:01:12
110 KOBERNYAK Evgeny (GAZPROM – RUSVELO) 0:01:17
111 BUSATO Matteo (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC) 0:02:03
112 LAMMERTINK Steven (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:02:22
113 LOPEZ Diego (EQUIPO EUSKADI) 0:03:30
114 GOMES Luís (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:03:45
115 RODRIGUEZ Sergio (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS) 0:04:01
116 GUZMÁN William D. (INTEJA IMCA – RIDEA DCT) 0:12:08
117 NUÑEZ Jose C. (GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO) 0:12:10
118 CASTRILLO Jaime (MOVISTAR TEAM) 0:12:10
119 NAULEAU Bryan (DIRECT ENERGIE) 0:12:10
120 CARDONA Julian (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC) 0:12:10
121 LOPES Fernando (GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO) 0:12:10
122 UGARTE Mikel (GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO) 0:12:10
123 NUÑEZ Adrian S. (INTEJA IMCA – RIDEA DCT) 0:12:10
124 MIHAYLOV Nikolay (EFAPEL) 0:12:10
125 JOURNIAUX Axel (DIRECT ENERGIE) 0:12:10
126 PAULINHO Sérgio (EFAPEL) 0:12:10
127 UDONDO Gotzon (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS) 0:12:10
128 LOPEZ-COZAR Juan A. (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS) 0:12:10
129 JUAREZ Juan R. (INTEJA IMCA – RIDEA DCT) 0:27:18

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 4 =