Tour d’Antalya #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 2:10:40
2 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:08
3 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:08
4 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:17
5 Attila Valter (Hun) CCC Development Team 0:00:19
6 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:00:21
7 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:21
8 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:21
9 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:23
10 Georg Zimmermann (Ger) Tirol KTM Cycling Team 0:00:26
11 James Fouche (NZl) Team Wiggins LeCol 0:00:26
12 Jack Burke (Can) Leopard Pro Cycling 0:00:29
13 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:29
14 Adriaan Janssen (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:33
15 Michel Ries (Lux) Kometa Cycling Team 0:00:33
16 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:33
17 Otto Vergaerde (Bel) Corendon – Circus 0:00:38
18 Jan Maas (Ned) Leopard Pro Cycling 0:00:40
19 Maxime Vantomme (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:40
20 Artem Ovechkin (Rus) Russland 0:00:40
21 Nikodemus Holler (Ger) Bike Aid 0:00:45
22 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:00:49
23 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:53
24 Stijn Devolder (Bel) Corendon – Circus 0:00:54
25 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:55
26 Matthieu Jeannès (Fra) Frankreich 0:00:57
27 Damiano Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:01:08
28 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:01:15
29 Vadim Pronskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:01:16
30 Mark Donovan (GBr) Team Wiggins LeCol 0:01:19
31 Joel Suter (Sui) Akros – Thömus 0:01:22
32 Justin Wolf (Ger) Bike Aid 0:01:22
33 Tobias Bayer (Aut) Tirol KTM Cycling Team 0:01:22
34 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:01:29
35 Robert Scott (GBr) Team Wiggins LeCol 0:01:29
36 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:01:34
37 Patryk Stosz (Pol) CCC Development Team 0:01:41
38 Nikita Sokolov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:01:46
39 Mikhail Fokin (Rus) Russland 0:01:48
40 Benjamin Brkic (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:01:50
41 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:01:52
42 Piotr Brozyna (Pol) CCC Development Team 0:01:55
43 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:02:18
44 Daniil Marukhin (Kaz) Astana City 0:02:21
45 Andrei Stepanov (Rus) Russland 0:02:23
46 Igor Frolov (Rus) Russland 0:02:23
47 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:02:23
48 Sebastian Kolze Changizi (Den) Dänemark 0:02:23
49 Matvey Nikitin (Kaz) Vino – Astana Motors 0:02:32
50 Kristaps Pelcers (Lat) Lettonie 0:02:37
51 Abram Stockman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:03:04
52 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:03:04
53 Justin Paroz (Sui) Akros – Thömus 0:03:08
54 Omar El Gouzi (Ita) Tirol KTM Cycling Team 0:03:11
55 Vladislav Duiunov (Rus) Russland 0:03:22
56 Mads Østergaard Kristensen (Den) Dänemark 0:03:22
57 Artur Ershov (Rus) Fiberli Antalyaspor 0:03:22
58 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:03:31
59 Norman Vahtra (Est) Estland 0:03:33
60 Daniil Chumachenko (Rus) Russland 0:03:37
61 Michal Paluta (Pol) CCC Development Team 0:03:37
62 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:03:37
63 Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:03:37
64 Michael O’Loughlin (Irl) Team Wiggins LeCol 0:03:37
65 Ahmet Örken (Tur) Salcano Sakarya BB Team 0:03:46
66 Bas van der Kooij (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:04:11
67 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:04:11
68 Markus Wildauer (Aut) Tirol KTM Cycling Team 0:04:16
69 Siim Kiskonen (Est) Estland 0:04:19
70 Sebastian Ryttersgaard (Den) Dänemark 0:04:22
71 Maris Bogdanovics (Lat) Lettonie 0:04:28
72 Yunus Yilmaz (Tur) Türkei 0:04:32
73 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto – Isorex 0:04:35
74 Dries De Bondt (Bel) Corendon – Circus 0:04:39
75 Eriks Toms Gavars (Lat) Lettonie 0:04:41
76 Alexander Krieger (Ger) Leopard Pro Cycling 0:04:41
77 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:04:54
78 Niklas Spilcker Jacobsen (Den) Dänemark 0:04:57
79 Oguzhan Tiryaki (Tur) Salcano Sakarya BB Team 0:05:03
80 Oskar Nisu (Est) Estland 0:05:12
81 Abdulkadir Kelleci (Tur) Türkei 0:05:33
82 Kristers Ansons (Lat) Lettonie 0:05:35
83 Gabriel Cullaigh (GBr) Team Wiggins LeCol 0:05:38
84 Maksim Piskunov (Rus) Fiberli Antalyaspor 0:05:45
85 Jonas Döring (Sui) Akros – Thömus 0:05:54
86 Timo Güller (Sui) Akros – Thömus 0:05:54
87 Elchin Asadov (Aze) Lviv Cycling Team 0:05:54
88 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:07:43
89 Kamil Malecki (Pol) CCC Development Team 0:07:47
90 Corentin Navarro (Fra) Team Wiggins LeCol 0:07:57
91 Kristian Arnth Sørensen (Den) Dänemark 0:07:57
92 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:07:57
93 Nicolas Dalla Valle (Ita) Tirol KTM Cycling Team 0:07:57
94 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:07:57
95 Aaron Grosser (Ger) Bike Aid 0:07:57
96 Andrea Colnaghi (Ita) Team Named Rocket 0:07:57
97 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:08:02
98 Kevin Molinari (Ita) Team Named Rocket 0:08:07
99 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:08:19
100 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:08:32
101 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Kometa Cycling Team 0:08:32
102 Roy Jans (Bel) Corendon – Circus 0:08:32
103 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:08:32
104 Daniel Lehner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:08:32
105 Rasmus Hestbek Lund (Den) Dänemark 0:08:32
106 Tim Wollenberg (Ger) Team Felbermayr Simplon Wels 0:08:32
107 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:08:32
108 Konrad Geßner (Ger) Leopard Pro Cycling 0:08:37
109 Lucas Carstensen (Ger) Bike Aid 0:08:37
110 Stepan Astafyev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:09:19
111 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:09:19
112 Deins Kanepejs (Lat) Lettonie 0:09:21
113 Davide Colnaghi (Ita) Team Named Rocket 0:09:21
114 Manuel Zobrist (Sui) Akros – Thömus 0:09:21
115 Pier Elis Belletta (Ita) Team Named Rocket 0:12:21
116 Alexey Voloshin (Kaz) Vino – Astana Motors 0:12:23
117 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:12:25
118 Elias Van Breussegem (Bel) Tarteletto – Isorex 0:12:27
119 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:12:27
120 Vasili Bialiauski (Blr) Fiberli Antalyaspor 0:12:29
121 Szymon Tracz (Pol) CCC Development Team 0:12:31
HD Patrick Gamper (Aut) Tirol KTM Cycling Team 0:13:07
HD Roman Deshko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:13:21
HD Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:13:21
HD Antonio Santoro (Ita) Monkey Town – A Block CT 0:14:08
HD Mel van der Veekens (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:14:08
HD Izzet Icen (Tur) Fiberli Antalyaspor 0:14:31
HD Daniel Bichlmann (Ger) Bike Aid 0:14:32
HD Ahmet Orencik (Tur) Torku Sekerspor 0:14:32
HD Kristo Prangel (Est) Estland 0:14:35
HD Volodymyr Dzhus (Ukr) Lviv Cycling Team 0:14:35
HD Mathieu Troude (Fra) Frankreich 0:14:37
HD Igor Chzhan (Kaz) Astana City 0:14:37
HD Floris Gerts (Ned) Tarteletto – Isorex 0:14:37
HD Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:14:45
HD Ahmed Amine Galdoune (Mar) Team Named Rocket 0:16:14
HD Ivan Mirri (Ita) Team Named Rocket 0:16:19
HD Rait Ärm (Est) Estland 0:16:19
HD Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 0:17:03
HD Halil Dilek (Tur) Torku Sekerspor 0:17:06
HD Enes Ay (Tur) Salcano Sakarya BB Team 0:17:11
HD Pascal Bousquet (Fra) Frankreich 0:17:18
HD Kristjan Johanson (Est) Estland 0:17:18
HD Süleyman Urcu (Tur) Türkei 0:17:41
HD Onur Balkan (Tur) Salcano Sakarya BB Team 0:18:48
HD Cebrail Seker (Tur) Türkei 0:18:48
HD Muhammed Uguz (Tur) Torku Sekerspor 0:19:06
HD Fethi Acar (Tur) Torku Sekerspor 0:19:27
HD Muhammed Atalay (Tur) Salcano Sakarya BB Team 0:19:27
HD Ahmet Akdilek (Tur) Salcano Sakarya BB Team 0:19:27
DNF Soner Akbas (Tur) Fiberli Antalyaspor
DNF Julien Amadori (Fra) Frankreich
DNF Jeremy Barret (Fra) Frankreich
DNF Kemal Kucukbay (Tur) Türkei
DNF Canday Üzgün (Tur) Fiberli Antalyaspor
DNF Mahmud Mammadov (Aze) Lviv Cycling Team
DNF Mykyta Zubenko (Ukr) Lviv Cycling Team
DNF Jeremy Morel (Fra) Frankreich
DNS Yannis Voisard (Sui) Akros – Thömus
DNS Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City
DNS Michele Gazzoli (Ita) Kometa Cycling Team

Classement général


1 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 8:07:48
2 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:09
3 Attila Valter (Hun) CCC Development Team 0:00:11
4 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:12
5 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:00:13
6 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:14
7 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:15
8 Georg Zimmermann (Ger) Tirol KTM Cycling Team 0:00:18
9 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:21
10 Otto Vergaerde (Bel) Corendon – Circus 0:00:30
11 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:31
12 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:35
13 Nikodemus Holler (Ger) Bike Aid 0:00:37
14 Jack Burke (Can) Leopard Pro Cycling 0:00:39
15 Adriaan Janssen (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:43
16 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:47
17 Jan Maas (Ned) Leopard Pro Cycling 0:00:50
18 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:51
19 Michel Ries (Lux) Kometa Cycling Team 0:00:51
20 Maxime Vantomme (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:57
21 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:03
22 James Fouche (NZl) Team Wiggins LeCol 0:01:11
23 Stijn Devolder (Bel) Corendon – Circus 0:01:12
24 Matthieu Jeannès (Fra) Frankreich 0:01:15
25 Robert Scott (GBr) Team Wiggins LeCol 0:01:21
26 Vadim Pronskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:01:26
27 Damiano Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:01:26
28 Mark Donovan (GBr) Team Wiggins LeCol 0:01:29
29 Artem Ovechkin (Rus) Russland 0:01:29
30 Tobias Bayer (Aut) Tirol KTM Cycling Team 0:01:32
31 Patryk Stosz (Pol) CCC Development Team 0:01:33
32 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:01:33
33 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:01:38
34 Joel Suter (Sui) Akros – Thömus 0:01:40
35 Justin Wolf (Ger) Bike Aid 0:01:40
36 Benjamin Brkic (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:01:42
37 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:01:47
38 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:01:52
39 Nikita Sokolov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:01:56
40 Piotr Brozyna (Pol) CCC Development Team 0:02:05
41 Mikhail Fokin (Rus) Russland 0:02:06
42 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:02:10
43 Daniil Marukhin (Kaz) Astana City 0:02:13
44 Matvey Nikitin (Kaz) Vino – Astana Motors 0:02:24
45 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:02:33
46 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:02:36
47 Andrei Stepanov (Rus) Russland 0:02:41
48 Igor Frolov (Rus) Russland 0:02:41
49 Sebastian Kolze Changizi (Den) Dänemark 0:02:53
50 Kristaps Pelcers (Lat) Lettonie 0:02:55
51 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:02:56
52 Abram Stockman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:02:56
53 Artur Ershov (Rus) Fiberli Antalyaspor 0:03:14
54 Norman Vahtra (Est) Estland 0:03:25
55 Justin Paroz (Sui) Akros – Thömus 0:03:26
56 Michal Paluta (Pol) CCC Development Team 0:03:29
57 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:03:29
58 Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:03:29
59 Omar El Gouzi (Ita) Tirol KTM Cycling Team 0:03:29
60 Vladislav Duiunov (Rus) Russland 0:03:40
61 Mads Østergaard Kristensen (Den) Dänemark 0:03:40
62 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:03:41
63 Bas van der Kooij (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:03:46
64 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:03:53
65 Michael O’Loughlin (Irl) Team Wiggins LeCol 0:03:53
66 Ahmet Örken (Tur) Salcano Sakarya BB Team 0:03:56
67 Siim Kiskonen (Est) Estland 0:04:11
68 Maris Bogdanovics (Lat) Lettonie 0:04:20
69 Daniil Chumachenko (Rus) Russland 0:04:26
70 Dries De Bondt (Bel) Corendon – Circus 0:04:27
71 Alexander Krieger (Ger) Leopard Pro Cycling 0:04:33
72 Markus Wildauer (Aut) Tirol KTM Cycling Team 0:04:34
73 Sebastian Ryttersgaard (Den) Dänemark 0:04:40
74 Yunus Yilmaz (Tur) Türkei 0:04:50
75 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto – Isorex 0:04:53
76 Eriks Toms Gavars (Lat) Lettonie 0:04:59
77 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:05:12
78 Oguzhan Tiryaki (Tur) Salcano Sakarya BB Team 0:05:21
79 Gabriel Cullaigh (GBr) Team Wiggins LeCol 0:05:30
80 Oskar Nisu (Est) Estland 0:05:30
81 Niklas Spilcker Jacobsen (Den) Dänemark 0:05:43
82 Kristers Ansons (Lat) Lettonie 0:05:53
83 Maksim Piskunov (Rus) Fiberli Antalyaspor 0:05:55
84 Timo Güller (Sui) Akros – Thömus 0:06:03
85 Jonas Döring (Sui) Akros – Thömus 0:06:12
86 Elchin Asadov (Aze) Lviv Cycling Team 0:06:31
87 Abdulkadir Kelleci (Tur) Türkei 0:06:38
88 Kamil Malecki (Pol) CCC Development Team 0:07:39
89 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:07:48
90 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:07:49
91 Aaron Grosser (Ger) Bike Aid 0:07:49
92 Andrea Colnaghi (Ita) Team Named Rocket 0:07:49
93 Nicolas Dalla Valle (Ita) Tirol KTM Cycling Team 0:07:49
94 Kristian Arnth Sørensen (Den) Dänemark 0:08:15
95 Corentin Navarro (Fra) Team Wiggins LeCol 0:08:15
96 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:08:15
97 Roy Jans (Bel) Corendon – Circus 0:08:18
98 Lucas Carstensen (Ger) Bike Aid 0:08:29
99 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:08:29
100 Rasmus Hestbek Lund (Den) Dänemark 0:08:42
101 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:08:42
102 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:08:42
103 Kevin Molinari (Ita) Team Named Rocket 0:08:44
104 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:08:48
105 Daniel Lehner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:08:50
106 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:08:50
107 Manuel Zobrist (Sui) Akros – Thömus 0:09:13
108 Davide Colnaghi (Ita) Team Named Rocket 0:09:13
109 Tim Wollenberg (Ger) Team Felbermayr Simplon Wels 0:09:21
110 Stepan Astafyev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:09:29
111 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:09:37
112 Deins Kanepejs (Lat) Lettonie 0:09:39
113 Konrad Geßner (Ger) Leopard Pro Cycling 0:09:42
114 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Kometa Cycling Team 0:10:01
115 Alexey Voloshin (Kaz) Vino – Astana Motors 0:12:15
116 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:12:19
117 Pier Elis Belletta (Ita) Team Named Rocket 0:12:39
118 Elias Van Breussegem (Bel) Tarteletto – Isorex 0:12:45
119 Szymon Tracz (Pol) CCC Development Team 0:12:49
120 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:13:02
121 Vasili Bialiauski (Blr) Fiberli Antalyaspor 0:13:34

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 5 =