Tour d’Alsace #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 MERLIER Tim BEL CORENDON – CIRCUS 03:10:28
2 SISR František CZE ELKOV – AUTHOR 03:10:28
3 PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS LECOL 03:10:28
4 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:10:28
5 BAYER Tobias AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 03:10:28
6 FINE Eddy FRA FRANCE 03:10:28
7 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 03:10:28
8 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 03:10:28
9 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:10:28
10 CANAL Fabien FRA 03:10:28
11 MALECKI Kamil POL CCC DEVELOPMENT TEAM 03:10:28
12 FROIDEVAUX Robin SUI SWITZERLAND 03:10:28
13 OKA Atsushi JPN JAPAN 03:10:28
14 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 03:10:28
15 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 03:10:28
16 PALUTA Michal POL CCC DEVELOPMENT TEAM 03:10:28
17 DAVIS Corey USA IAM EXCELSIOR 03:10:28
18 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 03:10:28
19 HERNANDEZ Michael USA UNITED STATES OF AMERICA 03:10:28
20 VERMEERSCH Florian BEL 03:10:28
21 THOMINET Camille FRA ST MICHEL – AUBER 93 03:10:28
22 MAAS Edo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:10:28
23 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 03:10:28
24 VALTER Attila HUN CCC DEVELOPMENT TEAM 03:10:28
25 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 03:10:28
26 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 03:10:28
27 RUTSCH Jonas GER GERMANY 03:10:28
28 HARTLEY Adam GBR SEG RACING ACADEMY 03:10:28
29 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA 03:10:28
30 KONYCHEV Alexander ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:10:28
31 MERTENS Julian BEL 03:10:28
32 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 03:10:28
33 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 03:10:28
34 FRIEDRICH Marco AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 03:10:28
35 CASTELLARNAU Florent FRA 03:10:28
36 EL GOUZI Omar ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 03:10:28
37 GAMPER Mario AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 03:10:28
38 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 03:10:28
39 VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA 03:10:28
40 INKELAAR Kevin NED GROUPAMA – FDJ 03:10:28
41 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 03:10:28
42 EVANS Alexander AUS SEG RACING ACADEMY 03:10:28
43 BROZYNA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 03:10:28
44 VERSCHAEVE Viktor BEL 03:10:28
45 HUGGER Jan GER GERMANY 03:10:28
46 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV – AUTHOR 03:10:28
47 HODAPP Johannes GER GERMANY 03:10:28
48 TRACZ Szymon POL CCC DEVELOPMENT TEAM 03:10:28
49 NURLYKHASSYM Nurbergen KAZ ASTANA CITY 03:10:28
50 DELACROIX Théo FRA WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 03:10:28
51 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING 03:10:28
52 TESFAZION Natnael ERI DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:10:28
53 HNÍK Karel CZE ELKOV – AUTHOR 03:10:28
54 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03:10:28
55 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON – CIRCUS 03:10:28
56 HAGEN Krister NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 03:10:28
57 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 03:10:28
58 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:10:28
59 BÁRTA Jan CZE ELKOV – AUTHOR 03:10:28
60 BRANDLMEIER Stefan GER HERRMANN RADTEAM 03:10:28
61 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 03:10:28
62 VERMEERSCH Gianni BEL CORENDON – CIRCUS 03:10:28
63 JACOBS Johan SUI 03:10:28
64 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL – AUBER 93 03:10:28
65 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 03:10:28
66 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 03:10:28
67 KUKRLE Michael CZE ELKOV – AUTHOR 03:10:28
68 CHAMPOUSSIN Clément FRA FRANCE 03:10:28
69 SCHIR Thery SUI SWITZERLAND 03:10:28
70 PEKALA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 03:10:28
71 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 03:10:28
72 CABOT Jeremy FRA 03:10:28
73 MASUDA Nariyuki JPN JAPAN 03:10:28
74 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 03:10:28
75 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL 03:10:28
76 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 03:10:28
77 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 03:10:28
78 OTRUBA Jakub CZE ELKOV – AUTHOR 03:10:28
79 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 03:10:28
80 GAILLARD Marlon FRA 03:10:28
81 RIGOLLOT Mathieu FRA 03:10:28
82 KOISHI Yuma JPN JAPAN 03:10:28
83 MARUKHIN Daniil KAZ ASTANA CITY 03:10:28
84 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 03:10:28
85 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 03:10:28
86 BRAVARD Antoine FRA 03:10:28
87 ADAMIETZ Johannes GER HERRMANN RADTEAM 03:10:28
88 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 03:10:28
89 AUBERT Rémi FRA 03:10:28
90 DEBONS Antoine SUI IAM EXCELSIOR 03:10:28
91 VOISARD Yannis SUI SWITZERLAND 03:10:28
92 BURGAUDEAU Mathieu FRA FRANCE 03:10:28
93 CHAMPION Thomas FRA 03:10:28
94 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA 03:10:28
95 BROWN Connor NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:10:28
96 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03:10:28
97 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 03:10:28
98 ZOCCARATO Samuele ITA IAM EXCELSIOR 03:10:28
99 VANDENABEELE Henri BEL 03:10:28
100 PRODHOMME Nicolas FRA FRANCE 03:10:28
101 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 03:10:28
102 WILDAUER Markus AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 03:11:09
103 GEßNER Jakob GER GERMANY 03:11:09
104 RÖBER Dominik GER GERMANY 03:11:09
105 NIYAZOV Bolat KAZ ASTANA CITY 03:11:28
106 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 03:11:36
107 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 03:11:36
108 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 03:12:16
109 MEYER Robin FRA 03:12:25
110 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 03:12:25
111 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 03:12:25
112 OBERSTEINER Florian GER HERRMANN RADTEAM 03:12:25
113 SUTER Joel SUI SWITZERLAND 03:12:25
114 PETRUCCI Mattia ITA GROUPAMA – FDJ 03:12:25
115 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:12:25
116 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:12:25
117 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA TREK – SEGAFREDO 03:12:25
118 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER FUEL OF NORWAY 03:12:25
119 SHEEHAN Riley USA UNITED STATES OF AMERICA 03:12:25
120 BELLICAUD Jeremy FRA 03:12:25
121 ISHIBASHI Manabu JPN JAPAN 03:12:25
122 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:12:25
123 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:12:25
124 VERGAERDE Otto BEL CORENDON – CIRCUS 03:12:25
125 BENNETT Stéfan FRA 03:13:15
126 PIJOURLET Louis FRA 03:13:35
127 HAIDET Lance USA UNITED STATES OF AMERICA 03:15:50
DNF STEWART Jake GBR GROUPAMA – FDJ
DNF HUREL Tony FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNS BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND
DNF CAMPISTROUS Romain FRA
DNF MORENO SALA Adrià ESP
DNS VAN GILS Maxim BEL
DNF IRIBE Shotaro JPN JAPAN
DNF DEGRANDCOURT Hadrien FRA
DNF SOUTON Julien FRA
DNS HATZ Christopher GER HERRMANN RADTEAM
DNF TARLTON Alexander GER HERRMANN RADTEAM

Classement général final

1 PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS LECOL 14:44:41
2 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV – AUTHOR 14:44:58
3 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON – CIRCUS 14:45:16
4 INKELAAR Kevin NED GROUPAMA – FDJ 14:45:19
5 VALTER Attila HUN CCC DEVELOPMENT TEAM 14:45:27
6 RUTSCH Jonas GER GERMANY 14:45:27
7 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 14:45:28
8 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 14:45:30
9 HNÍK Karel CZE ELKOV – AUTHOR 14:45:39
10 EVANS Alexander AUS SEG RACING ACADEMY 14:45:41
11 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 14:45:42
12 HARTLEY Adam GBR SEG RACING ACADEMY 14:45:46
13 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 14:46:07
14 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 14:46:16
15 VANDENABEELE Henri BEL 14:46:30
16 OTRUBA Jakub CZE ELKOV – AUTHOR 14:46:48
17 CASTELLARNAU Florent FRA 14:46:48
18 CABOT Jeremy FRA 14:46:53
19 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 14:47:04
20 VERSCHAEVE Viktor BEL 14:47:11
21 BROZYNA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 14:47:40
22 WILDAUER Markus AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 14:47:43
23 TESFAZION Natnael ERI DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 14:48:10
24 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 14:48:24
25 CHAMPOUSSIN Clément FRA FRANCE 14:48:27
26 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 14:48:28
27 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 14:48:29
28 KUKRLE Michael CZE ELKOV – AUTHOR 14:48:42
29 PALUTA Michal POL CCC DEVELOPMENT TEAM 14:48:45
30 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 14:50:14
31 DEBONS Antoine SUI IAM EXCELSIOR 14:50:34
32 VOISARD Yannis SUI SWITZERLAND 14:51:12
33 MASUDA Nariyuki JPN JAPAN 14:51:18
34 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 14:51:25
35 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 14:51:45
36 MERTENS Julian BEL 14:51:58
37 GEßNER Jakob GER GERMANY 14:52:05
38 KOISHI Yuma JPN JAPAN 14:52:36
39 FRIEDRICH Marco AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 14:52:49
40 THOMINET Camille FRA ST MICHEL – AUBER 93 14:52:52
41 BELLICAUD Jeremy FRA 14:52:55
42 PEKALA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 14:52:57
43 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL – AUBER 93 14:53:01
44 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 14:53:02
45 VERGAERDE Otto BEL CORENDON – CIRCUS 14:53:47
46 BENNETT Stéfan FRA 14:53:58
47 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING 14:53:59
48 BURGAUDEAU Mathieu FRA FRANCE 14:54:38
49 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 14:54:46
50 ADAMIETZ Johannes GER HERRMANN RADTEAM 14:54:59
51 BÁRTA Jan CZE ELKOV – AUTHOR 14:55:08
52 TRACZ Szymon POL CCC DEVELOPMENT TEAM 14:55:11
53 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 14:55:24
54 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 14:55:27
55 VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA 14:55:49
56 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 14:56:25
57 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 14:56:46
58 BROWN Connor NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 14:56:56
59 RÖBER Dominik GER GERMANY 14:57:03
60 FINE Eddy FRA FRANCE 14:57:52
61 ZOCCARATO Samuele ITA IAM EXCELSIOR 14:58:07
62 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 14:58:22
63 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 14:58:23
64 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 14:58:24
65 BAYER Tobias AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 14:59:32
66 DELACROIX Théo FRA WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 15:00:34
67 VERMEERSCH Gianni BEL CORENDON – CIRCUS 15:01:17
68 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 15:01:18
69 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 15:01:47
70 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 15:01:58
71 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 15:02:08
72 FROIDEVAUX Robin SUI SWITZERLAND 15:02:10
73 RIGOLLOT Mathieu FRA 15:02:28
74 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 15:02:43
75 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL 15:02:46
76 MARUKHIN Daniil KAZ ASTANA CITY 15:02:47
77 ISHIBASHI Manabu JPN JAPAN 15:02:49
78 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 15:03:19
79 HUGGER Jan GER GERMANY 15:03:44
80 PETRUCCI Mattia ITA GROUPAMA – FDJ 15:04:01
81 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 15:05:06
82 VERMEERSCH Florian BEL 15:05:24
83 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 15:05:28
84 JACOBS Johan SUI 15:06:01
85 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER FUEL OF NORWAY 15:06:02
86 HAIDET Lance USA UNITED STATES OF AMERICA 15:07:43
87 GAILLARD Marlon FRA 15:07:48
88 MALECKI Kamil POL CCC DEVELOPMENT TEAM 15:08:01
89 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 15:09:44
90 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA 15:10:05
91 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:10:29
92 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 15:10:37
93 SUTER Joel SUI SWITZERLAND 15:12:22
94 AUBERT Rémi FRA 15:13:01
95 NURLYKHASSYM Nurbergen KAZ ASTANA CITY 15:13:22
96 BRAVARD Antoine FRA 15:13:45
97 GAMPER Mario AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 15:16:04
98 OKA Atsushi JPN JAPAN 15:16:31
99 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA 15:16:55
100 EL GOUZI Omar ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 15:17:01
101 DAVIS Corey USA IAM EXCELSIOR 15:17:05
102 CHAMPION Thomas FRA 15:17:52
103 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 15:17:58
104 KONYCHEV Alexander ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 15:19:40
105 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 15:22:32
106 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 15:22:38
107 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA TREK – SEGAFREDO 15:22:51
108 MEYER Robin FRA 15:23:54
109 SISR František CZE ELKOV – AUTHOR 15:28:27
110 CANAL Fabien FRA 15:28:36
111 NIYAZOV Bolat KAZ ASTANA CITY 15:29:10
112 OBERSTEINER Florian GER HERRMANN RADTEAM 15:29:18
113 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 15:29:50
114 MERLIER Tim BEL CORENDON – CIRCUS 15:31:15
115 HODAPP Johannes GER GERMANY 15:31:19
116 MAAS Edo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 15:31:38
117 BRANDLMEIER Stefan GER HERRMANN RADTEAM 15:31:50
118 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 15:31:55
119 PRODHOMME Nicolas FRA FRANCE 15:32:50
120 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 15:33:37
121 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 15:33:42
122 SCHIR Thery SUI SWITZERLAND 15:34:01
123 HERNANDEZ Michael USA UNITED STATES OF AMERICA 15:34:33
124 HAGEN Krister NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 15:35:18
125 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 15:35:31
126 SHEEHAN Riley USA UNITED STATES OF AMERICA 15:36:36
127 PIJOURLET Louis FRA 15:46:16

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 3 =