Tour d’Alsace #1 : classement complet

Classement du prologue (CLM par équipes) et classement général

1 VERMEERSCH Gianni BEL CORENDON – CIRCUS 00:05:02
2 VAN DER POEL David NED CORENDON – CIRCUS 00:05:02
3 MERLIER Tim BEL PAUWELS SAUZEN – VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 00:05:02
4 RICKAERT Jonas BEL CORENDON – CIRCUS 00:05:07
5 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON – CIRCUS 00:05:07
6 VERGAERDE Otto BEL CORENDON – CIRCUS 00:05:07
7 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 00:05:09
8 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 00:05:09
9 SCHIR Thery SUI SWITZERLAND 00:05:09
10 PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:05:09
11 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 00:05:09
12 KONYCHEV Alexander ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:05:10
13 BROWN Connor NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:05:10
14 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:05:10
15 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:05:11
16 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:05:11
17 OBERSTEINER Florian GER HERRMANN RADTEAM 00:05:11
18 JUNG Lennart GER HERRMANN RADTEAM 00:05:11
19 HATZ Christopher GER HERRMANN RADTEAM 00:05:11
20 VERMEERSCH Florian BEL 00:05:12
21 VERSCHAEVE Viktor BEL 00:05:12
22 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:05:12
23 MAAS Edo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:05:12
24 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:05:12
25 OTRUBA Jakub CZE ELKOV – AUTHOR 00:05:12
26 BÁRTA Jan CZE ELKOV – AUTHOR 00:05:12
27 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV – AUTHOR 00:05:12
28 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA TREK – SEGAFREDO 00:05:12
29 CABOT Jeremy FRA 00:05:12
30 DEGRANDCOURT Hadrien FRA 00:05:12
31 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:05:13
32 GROVES Kaden AUS SEG RACING ACADEMY 00:05:13
33 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 00:05:13
34 SUTER Joel SUI SWITZERLAND 00:05:13
35 FROIDEVAUX Robin SUI SWITZERLAND 00:05:13
36 VOISARD Yannis SUI SWITZERLAND 00:05:13
37 VALTER Attila HUN CCC DEVELOPMENT TEAM 00:05:13
38 BROZYNA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:05:13
39 TRACZ Szymon POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:05:13
40 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL – AUBER 93 00:05:13
41 JAKIN Alo EST ST MICHEL – AUBER 93 00:05:13
42 HUREL Tony FRA ST MICHEL – AUBER 93 00:05:13
43 WALLIN Rasmus Bøgh DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:05:13
44 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:05:13
45 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:05:13
46 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:05:14
47 HAGEN Krister NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:05:14
48 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:05:14
49 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 00:05:14
50 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:05:14
51 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:05:14
52 TULETT Daniel GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:05:14
53 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:05:15
54 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:05:15
55 SISR František CZE ELKOV – AUTHOR 00:05:15
56 KUKRLE Michael CZE ELKOV – AUTHOR 00:05:15
57 HNÍK Karel CZE ELKOV – AUTHOR 00:05:15
58 TESFAZION Natnael ERI DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:05:15
59 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:05:15
60 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:05:15
61 CHAMPOUSSIN Clément FRA FRANCE 00:05:16
62 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 00:05:16
63 BURGAUDEAU Mathieu FRA FRANCE 00:05:16
64 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:05:16
65 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:05:16
66 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:05:16
67 MALECKI Kamil POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:05:17
68 PALUTA Michal POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:05:17
69 CANAL Fabien FRA 00:05:17
70 DELACROIX Théo FRA 00:05:17
71 BELLICAUD Jeremy FRA 00:05:17
72 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA 00:05:18
73 HERNANDEZ Michael USA UNITED STATES OF AMERICA 00:05:18
74 HAIDET Lance USA UNITED STATES OF AMERICA 00:05:18
75 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA – FDJ 00:05:18
76 PETRUCCI Mattia ITA GROUPAMA – FDJ 00:05:18
77 INKELAAR Kevin NED GROUPAMA – FDJ 00:05:18
78 MERTENS Julian BEL 00:05:18
79 VAN GILS Maxim BEL 00:05:18
80 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:05:18
81 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 00:05:18
82 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:05:18
83 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 00:05:18
84 RUTSCH Jonas GER GERMANY 00:05:18
85 BENZ Pirmin GER GERMANY 00:05:18
86 HODAPP Johannes GER GERMANY 00:05:18
87 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:05:18
88 ZOCCARATO Samuele ITA IAM EXCELSIOR 00:05:18
89 DAVIS Corey USA IAM EXCELSIOR 00:05:18
90 BAYER Tobias AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 00:05:19
91 GAMPER Mario AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 00:05:19
92 FRIEDRICH Marco AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 00:05:19
93 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL 00:05:20
94 O’LOUGHLIN Michael IRL TEAM WIGGINS LECOL 00:05:20
95 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:05:20
96 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:05:20
97 MENANT Theo FRA 00:05:20
98 GAILLARD Marlon FRA 00:05:20
99 STEWART Jake GBR GROUPAMA – FDJ 00:05:21
100 SCARONI Cristian ITA GROUPAMA – FDJ 00:05:21
101 LAUK Karl Patrick EST GROUPAMA – FDJ 00:05:21
102 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:05:22
103 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:05:22
104 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:05:22
105 MEREDITH Charlie GBR 00:05:22
106 AUBERT Rémi FRA 00:05:22
107 BENNETT Stéfan FRA 00:05:22
108 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 00:05:22
109 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:05:22
110 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 00:05:22
111 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 00:05:22
112 MARUKHIN Daniil KAZ ASTANA CITY 00:05:22
113 PIJOURLET Louis FRA 00:05:23
114 DENIS Thomas FRA 00:05:23
115 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 00:05:23
116 EL GOUZI Omar ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 00:05:23
117 WILDAUER Markus AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 00:05:23
118 FINE Eddy FRA FRANCE 00:05:23
119 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 00:05:23
120 PRODHOMME Nicolas FRA FRANCE 00:05:23
121 SHEEHAN Riley USA UNITED STATES OF AMERICA 00:05:23
122 VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA 00:05:23
123 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 00:05:23
124 DEBONS Antoine SUI IAM EXCELSIOR 00:05:23
125 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 00:05:23
126 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 00:05:23
127 BRANDLMEIER Stefan GER HERRMANN RADTEAM 00:05:24
128 TARLTON Alexander GER HERRMANN RADTEAM 00:05:24
129 ADAMIETZ Johannes GER HERRMANN RADTEAM 00:05:24
130 RÖBER Dominik GER GERMANY 00:05:24
131 HUGGER Jan GER GERMANY 00:05:24
132 GEßNER Jakob GER GERMANY 00:05:24
133 GROLLEAU Quentin FRA 00:05:24
134 MEYER Robin FRA 00:05:24
135 THOMINET Camille FRA ST MICHEL – AUBER 93 00:05:25
136 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL – AUBER 93 00:05:25
137 HARTLEY Adam GBR SEG RACING ACADEMY 00:05:25
138 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 00:05:25
139 MASUDA Nariyuki JPN JAPAN 00:05:25
140 OKA Atsushi JPN JAPAN 00:05:25
141 IRIBE Shotaro JPN JAPAN 00:05:25
142 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 00:05:28
143 CASTELLARNAU Florent FRA 00:05:28
144 CAMPISTROUS Romain FRA 00:05:28
145 MORENO SALA Adrià ESP 00:05:28
146 PEKALA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:05:28
147 NURLYKHASSYM Nurbergen KAZ ASTANA CITY 00:05:30
148 BAYEMBAYEV Olzhas KAZ ASTANA CITY 00:05:30
149 RIGOLLOT Mathieu FRA 00:05:33
150 BRAVARD Antoine FRA 00:05:33
151 SOUTON Julien FRA 00:05:33
152 NIYAZOV Bolat KAZ ASTANA CITY 00:05:33
153 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 00:05:35
154 VANDENABEELE Henri BEL 00:05:35
155 KOISHI Yuma JPN JAPAN 00:05:37
156 ISHIBASHI Manabu JPN JAPAN 00:05:37
157 AMEZAWA Takeaki JPN JAPAN 00:05:37
158 CHAMPION Thomas FRA 00:05:43
159 JACOBS Johan SUI 00:05:49
160 EVANS Alexander AUS SEG RACING ACADEMY 00:05:50
161 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA 00:06:05
162 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:06:08

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 8 = 11