Tour d’Alsace #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 03:23:52
2 ČERNÝ Josef CZE ELKOV-AUTHOR 03:23:52
3 FRANZ Marcel GER GERMANY 03:24:34
4 PORZNER Manuel GER TIROL CYCLING TEAM 03:24:34
5 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 03:24:34
6 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 03:24:34
7 MARTINELLI Ivan ITA D’AMICO UTENSILNORD 03:24:34
8 ŤOUPALÍK Adam CZE CORENDON-CIRCUS 03:24:34
9 HAGEN Carl Fredrik NOR JOKER ICOPAL 03:24:34
10 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 03:24:34
11 MORENO SALA Adrià ESP 03:24:34
12 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:24:34
13 BRAYBROOKE Alexander GBR 03:24:34
14 MOSTOV Zeke USA UNITED STATES OF AMERICA 03:24:34
15 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03:24:45
16 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 03:25:03
17 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 03:25:03
18 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:25:03
19 SIMON Quentin FRA 03:25:03
20 PEÁK Barnabás HUN QUICK-STEP FLOORS 03:25:03
21 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 03:25:03
22 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 03:25:03
23 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 03:25:03
24 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:25:03
25 MEREDITH Charlie GBR 03:25:03
26 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 03:25:03
27 BARAC Antonio CRO 03:25:03
28 SELENATI Nico SUI AKROS-RENFER SA 03:25:03
29 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA CITY 03:25:03
30 WIRTGEN Luc LUX LEOPARD PRO CYCLING 03:25:03
31 GAMPER Mario AUT TIROL CYCLING TEAM 03:25:03
32 MURIAS Jakub POL 03:25:03
33 RUTSCH Jonas GER GERMANY 03:25:03
34 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA CITY 03:25:03
35 RÜEGG Lukas SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03:25:03
36 BAYER Tobias AUT TIROL CYCLING TEAM 03:25:03
37 HIRSCHI Marc SUI DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:25:03
38 DELACROIX Théo FRA 03:25:03
39 ANTUNES Tiago POR SEG RACING ACADEMY 03:25:03
40 VAN GILS Maxim BEL 03:25:03
41 MCNULTY Brandon USA UNITED STATES OF AMERICA 03:25:03
42 STEDMAN Maximilian GBR GREAT BRITAIN 03:25:03
43 GROLLEAU Quentin FRA 03:25:03
44 BOSMANS Wietse BEL CORENDON-CIRCUS 03:25:03
45 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:25:03
46 HARTLEY Adam GBR GREAT BRITAIN 03:25:03
47 VERMEERSCH Gianni BEL CORENDON-CIRCUS 03:25:03
48 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 03:25:03
49 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 03:25:03
50 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY 03:25:03
51 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA 03:25:03
52 LOUVET Louis FRA 03:25:03
53 AUBERT Rémi FRA 03:25:03
54 GUILLONNET Adrien FRA 03:25:03
55 BANZER Gordian SUI AKROS-RENFER SA 03:25:03
56 PAPILLON Lucas FRA 03:25:03
57 BOUCHARD Geoffrey FRA CR4C ROANNE 03:25:03
58 BURGER Sven NED TIROL CYCLING TEAM 03:25:03
59 BROCKHOFF Jan GER LEOPARD PRO CYCLING 03:25:03
60 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 03:25:03
61 ARCHIBOLD Franklin PAN 03:25:03
62 VAN POUCKE Aaron BEL 03:25:03
63 HUGGER Jan GER GERMANY 03:25:03
64 GAROSIO Andrea ITA D’AMICO UTENSILNORD 03:25:03
65 VANGSTAD Andreas NOR JOKER ICOPAL 03:25:03
66 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 03:25:03
67 O’LOUGHLIN Michael IRL TEAM WIGGINS 03:25:03
68 PFRIMMER Arnaud FRA 03:25:03
69 GAUTHIER Guillaume FRA 03:25:03
70 BÁRTA Jan CZE ELKOV-AUTHOR 03:25:03
71 WALKER Joey GBR TEAM WIGGINS 03:25:03
72 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 03:25:03
73 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03:25:03
74 PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS 03:25:03
75 GAILLARD Marlon FRA DIRECT ENERGIE 03:25:03
76 HALLER Patrick GER GERMANY 03:25:03
77 MEEUSEN Tom BEL CORENDON-CIRCUS 03:25:03
78 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 03:25:22
79 CARLINI Ettore ITA D’AMICO UTENSILNORD 03:25:28
80 NIEUWENHUIS Joris NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:25:41
81 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 03:26:12
82 CHAMPION Thomas FRA 03:26:29
83 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 03:26:29
84 WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:26:40
85 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:27:29
86 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER ICOPAL 03:27:29
87 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER ICOPAL 03:27:29
88 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 03:27:29
89 KUKRLE Michael CZE ELKOV-AUTHOR 03:27:29
90 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 03:28:08
91 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 03:31:55
92 BEARD Cameron USA UNITED STATES OF AMERICA 03:31:55
93 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL 03:31:55
94 JUNTUNEN Antti Jussi FIN 03:31:55
95 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 03:31:55
96 VITIELLO Angelo ITA D’AMICO UTENSILNORD 03:31:55
97 PAROZ Justin SUI AKROS-RENFER SA 03:31:55
98 GARCIA CASTAÑEDA Mateo COL 03:31:55
99 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV-AUTHOR 03:31:55
100 WILDAUER Markus AUT TIROL CYCLING TEAM 03:31:55
101 RIGOLLOT Mathieu FRA 03:31:55
102 CASTRIQUE Jonas BEL 03:31:55
103 SUTER Joel SUI AKROS-RENFER SA 03:32:11
104 VOISARD Yannis SUI AKROS-RENFER SA 03:32:11
105 MEISEN Marcel GER CORENDON-CIRCUS 03:32:11
106 MERTENS Julian BEL 03:32:11
107 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:32:11
108 OTRUBA Jakub CZE ELKOV-AUTHOR 03:32:11
109 STITES Tyler USA UNITED STATES OF AMERICA 03:32:15
110 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 03:32:20
111 CASTELLARNAU Florent FRA 03:32:57
112 CARAMEL Mathieu FRA 03:32:57
113 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 03:36:49
114 CHATELUS Axel FRA 03:39:17
115 COSTA Andrea FRA 03:39:17
116 TERRASSON Pierre FRA 03:39:17
DNF JAMET Alexandre FRA
DNS FRIEDRICH Marco AUT TIROL CYCLING TEAM
DNF SAUVAGE Paul FRA
DNF BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND
DNF LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND
DNF HENN Luca GER GERMANY
DNF POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV-AUTHOR
DNF SOUTON Julien FRA

Classement général final

1 BOUCHARD Geoffrey FRA CR4C ROANNE 15:35:33
2 HIRSCHI Marc SUI DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 15:35:55
3 MCNULTY Brandon USA UNITED STATES OF AMERICA 15:36:00
4 GUILLONNET Adrien FRA 15:36:41
5 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 15:36:45
6 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA CITY 15:36:52
7 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 15:37:27
8 HARTLEY Adam GBR GREAT BRITAIN 15:37:54
9 BANZER Gordian SUI AKROS-RENFER SA 15:38:15
10 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 15:38:34
11 MORENO SALA Adrià ESP 15:38:40
12 STEDMAN Maximilian GBR GREAT BRITAIN 15:39:55
13 VERMEERSCH Gianni BEL CORENDON-CIRCUS 15:40:19
14 RÜEGG Lukas SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 15:40:58
15 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 15:41:01
16 VAN GILS Maxim BEL 15:41:15
17 WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 15:41:41
18 PAPILLON Lucas FRA 15:42:27
19 HAGEN Carl Fredrik NOR JOKER ICOPAL 15:42:31
20 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 15:43:52
21 MARTINELLI Ivan ITA D’AMICO UTENSILNORD 15:44:14
22 BURGER Sven NED TIROL CYCLING TEAM 15:44:28
23 PFRIMMER Arnaud FRA 15:45:16
24 VAN POUCKE Aaron BEL 15:45:29
25 GAROSIO Andrea ITA D’AMICO UTENSILNORD 15:46:20
26 BARAC Antonio CRO 15:46:22
27 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 15:46:29
28 ANTUNES Tiago POR SEG RACING ACADEMY 15:46:40
29 KUKRLE Michael CZE ELKOV-AUTHOR 15:46:40
30 BRAYBROOKE Alexander GBR 15:47:36
31 HALLER Patrick GER GERMANY 15:49:09
32 GARCIA CASTAÑEDA Mateo COL 15:49:25
33 WIRTGEN Luc LUX LEOPARD PRO CYCLING 15:49:27
34 BÁRTA Jan CZE ELKOV-AUTHOR 15:49:33
35 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 15:49:54
36 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 15:50:19
37 GAMPER Mario AUT TIROL CYCLING TEAM 15:51:50
38 PEÁK Barnabás HUN QUICK-STEP FLOORS 15:53:21
39 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 15:54:27
40 VANGSTAD Andreas NOR JOKER ICOPAL 15:54:56
41 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 15:54:59
42 RUTSCH Jonas GER GERMANY 15:56:09
43 ŤOUPALÍK Adam CZE CORENDON-CIRCUS 15:56:11
44 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 15:56:12
45 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA CITY 15:56:44
46 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 15:57:45
47 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 15:58:38
48 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 15:59:53
49 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 15:59:55
50 NIEUWENHUIS Joris NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 16:00:29
51 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 16:02:58
52 BAYER Tobias AUT TIROL CYCLING TEAM 16:02:59
53 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY 16:04:02
54 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 16:04:33
55 WILDAUER Markus AUT TIROL CYCLING TEAM 16:04:46
56 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 16:04:58
57 AUBERT Rémi FRA 16:05:22
58 MEREDITH Charlie GBR 16:05:24
59 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 16:05:51
60 ČERNÝ Josef CZE ELKOV-AUTHOR 16:07:01
61 FRANZ Marcel GER GERMANY 16:08:00
62 SIMON Quentin FRA 16:08:42
63 GAILLARD Marlon FRA DIRECT ENERGIE 16:09:34
64 WALKER Joey GBR TEAM WIGGINS 16:09:47
65 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 16:09:51
66 GAUTHIER Guillaume FRA 16:10:18
67 MERTENS Julian BEL 16:11:10
68 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 16:11:27
69 PAROZ Justin SUI AKROS-RENFER SA 16:11:56
70 HUGGER Jan GER GERMANY 16:12:06
71 OTRUBA Jakub CZE ELKOV-AUTHOR 16:12:14
72 GROLLEAU Quentin FRA 16:12:15
73 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 16:12:15
74 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 16:12:20
75 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 16:12:25
76 PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS 16:12:31
77 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL 16:14:34
78 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER ICOPAL 16:14:38
79 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 16:15:04
80 ARCHIBOLD Franklin PAN 16:15:15
81 CASTRIQUE Jonas BEL 16:15:16
82 MURIAS Jakub POL 16:15:36
83 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 16:16:28
84 DELACROIX Théo FRA 16:16:43
85 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 16:17:08
86 BOSMANS Wietse BEL CORENDON-CIRCUS 16:18:12
87 SELENATI Nico SUI AKROS-RENFER SA 16:19:02
88 CASTELLARNAU Florent FRA 16:19:20
89 LOUVET Louis FRA 16:20:31
90 CHAMPION Thomas FRA 16:21:33
91 MEEUSEN Tom BEL CORENDON-CIRCUS 16:21:51
92 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 16:22:24
93 O’LOUGHLIN Michael IRL TEAM WIGGINS 16:23:24
94 MEISEN Marcel GER CORENDON-CIRCUS 16:23:41
95 PORZNER Manuel GER TIROL CYCLING TEAM 16:24:29
96 JUNTUNEN Antti Jussi FIN 16:24:46
97 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA 16:27:28
98 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV-AUTHOR 16:28:17
99 COSTA Andrea FRA 16:28:45
100 BROCKHOFF Jan GER LEOPARD PRO CYCLING 16:30:41
101 CARLINI Ettore ITA D’AMICO UTENSILNORD 16:30:43
102 BEARD Cameron USA UNITED STATES OF AMERICA 16:30:52
103 RIGOLLOT Mathieu FRA 16:31:06
104 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 16:32:38
105 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER ICOPAL 16:32:58
106 CARAMEL Mathieu FRA 16:33:14
107 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 16:34:45
108 VOISARD Yannis SUI AKROS-RENFER SA 16:34:56
109 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 16:37:05
110 SUTER Joel SUI AKROS-RENFER SA 16:38:15
111 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 16:38:50
112 STITES Tyler USA UNITED STATES OF AMERICA 16:42:05
113 MOSTOV Zeke USA UNITED STATES OF AMERICA 16:44:45
114 TERRASSON Pierre FRA 16:49:10
115 VITIELLO Angelo ITA D’AMICO UTENSILNORD 16:55:26
116 CHATELUS Axel FRA 16:55:59

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 4 =