Tour d’Alsace #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 HIRSCHI Marc SUI DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:58:10
2 BOUCHARD Geoffrey FRA CR4C ROANNE 04:58:12
3 MCNULTY Brandon USA UNITED STATES OF AMERICA 04:58:12
4 GUILLONNET Adrien FRA 04:58:24
5 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA CITY 04:58:28
6 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 04:58:40
7 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 04:58:42
8 HARTLEY Adam GBR GREAT BRITAIN 04:59:09
9 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 04:59:14
10 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:59:19
11 BANZER Gordian SUI AKROS – RENFER SA 04:59:39
12 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 05:00:12
13 VERMEERSCH Gianni BEL CORENDON – CIRCUS 05:01:28
14 WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 05:01:30
15 VAN GILS Maxim BEL 05:01:41
16 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 05:01:41
17 MORENO SALA Adrià ESP 05:01:41
18 PAPILLON Lucas FRA 05:01:59
19 STEDMAN Maximilian GBR GREAT BRITAIN 05:02:20
20 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 05:02:44
21 GARCIA CASTAÑEDA Mateo COL 05:02:44
22 RÜEGG Lukas SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 05:02:52
23 KUKRLE Michael CZE ELKOV – AUTHOR 05:03:43
24 HAGEN Carl Fredrik NOR JOKER ICOPAL 05:03:55
25 ANTUNES Tiago POR SEG RACING ACADEMY 05:03:59
26 BURGER Sven NED TIROL CYCLING TEAM 05:04:36
27 VAN POUCKE Aaron BEL 05:05:24
28 GAROSIO Andrea ITA D’AMICO UTENSILNORD 05:05:40
29 MARTINELLI Ivan ITA D’AMICO UTENSILNORD 05:05:40
30 BARAC Antonio CRO 05:05:47
31 PFRIMMER Arnaud FRA 05:06:14
32 HALLER Patrick GER GERMANY 05:06:28
33 BÁRTA Jan CZE ELKOV – AUTHOR 05:07:39
34 POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV – AUTHOR 05:07:39
35 WIRTGEN Luc LUX LEOPARD PRO CYCLING 05:08:07
36 BRAYBROOKE Alexander GBR 05:08:27
37 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 05:09:20
38 GAMPER Mario AUT TIROL CYCLING TEAM 05:10:28
39 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 05:10:28
40 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 05:11:05
41 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 05:11:14
42 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 05:11:14
43 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 05:11:18
44 ŤOUPALÍK Adam CZE CORENDON – CIRCUS 05:12:06
45 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 05:13:08
46 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 05:13:08
47 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 05:13:22
48 BAYER Tobias AUT TIROL CYCLING TEAM 05:14:25
49 WILDAUER Markus AUT TIROL CYCLING TEAM 05:14:25
50 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 05:14:25
51 PEÁK Barnabás HUN QUICK – STEP FLOORS 05:14:25
52 MERTENS Julian BEL 05:14:25
53 RUTSCH Jonas GER GERMANY 05:15:17
54 NIEUWENHUIS Joris NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 05:15:17
55 VANGSTAD Andreas NOR JOKER ICOPAL 05:16:17
56 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 05:17:07
57 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA CITY 05:17:17
58 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 05:18:44
59 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY 05:20:25
60 PAROZ Justin SUI AKROS – RENFER SA 05:21:31
61 FRANZ Marcel GER GERMANY 05:22:36
62 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 05:22:36
63 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 05:22:36
64 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 05:22:36
65 HUGGER Jan GER GERMANY 05:23:43
66 HENN Luca GER GERMANY 05:23:43
67 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 05:23:43
68 LOUVET Louis FRA 05:23:43
69 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 05:23:43
70 FRIEDRICH Marco AUT TIROL CYCLING TEAM 05:25:15
71 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 05:25:15
72 WALKER Joey GBR TEAM WIGGINS 05:25:15
73 AUBERT Rémi FRA 05:25:15
74 CASTRIQUE Jonas BEL 05:25:15
75 JAMET Alexandre FRA 05:25:15
76 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL 05:25:15
77 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 05:25:15
78 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER ICOPAL 05:25:15
79 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 05:25:15
80 ČERNÝ Josef CZE ELKOV – AUTHOR 05:25:15
81 MEREDITH Charlie GBR 05:25:15
82 OTRUBA Jakub CZE ELKOV – AUTHOR 05:25:15
83 PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS 05:25:15
84 RIGOLLOT Mathieu FRA 05:25:15
85 GROLLEAU Quentin FRA 05:27:42
86 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 05:27:42
87 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 05:27:42
88 SELENATI Nico SUI AKROS – RENFER SA 05:27:42
89 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 05:27:42
90 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV – AUTHOR 05:27:42
91 CHATELUS Axel FRA 05:27:42
92 BEARD Cameron USA UNITED STATES OF AMERICA 05:27:42
93 MEISEN Marcel GER CORENDON – CIRCUS 05:27:42
94 COSTA Andrea FRA 05:27:42
95 JUNTUNEN Antti Jussi FIN 05:27:42
96 GAILLARD Marlon FRA DIRECT ENERGIE 05:27:42
97 BOSMANS Wietse BEL CORENDON – CIRCUS 05:27:42
98 SAUVAGE Paul FRA 05:27:42
99 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER ICOPAL 05:27:42
100 SIMON Quentin FRA 05:27:42
101 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 05:27:53
102 DELACROIX Théo FRA 05:29:24
103 GAUTHIER Guillaume FRA 05:29:24
104 CASTELLARNAU Florent FRA 05:31:15
105 CARAMEL Mathieu FRA 05:32:48
106 VOISARD Yannis SUI AKROS – RENFER SA 05:33:02
107 BROCKHOFF Jan GER LEOPARD PRO CYCLING 05:33:09
108 ARCHIBOLD Franklin PAN 05:33:25
109 MURIAS Jakub POL 05:33:25
110 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 05:34:01
111 O’LOUGHLIN Michael IRL TEAM WIGGINS 05:34:01
112 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 05:34:01
113 MOSTOV Zeke USA UNITED STATES OF AMERICA 05:34:01
114 STITES Tyler USA UNITED STATES OF AMERICA 05:34:01
115 TERRASSON Pierre FRA 05:34:11
116 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 05:34:14
117 MEEUSEN Tom BEL CORENDON – CIRCUS 05:35:02
118 PORZNER Manuel GER TIROL CYCLING TEAM 05:35:02
119 CHAMPION Thomas FRA 05:36:06
120 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA 05:38:08
121 SOUTON Julien FRA 05:38:08
122 VITIELLO Angelo ITA D’AMICO UTENSILNORD 05:43:30
123 SUTER Joel SUI AKROS – RENFER SA 05:43:33
124 CARLINI Ettore ITA D’AMICO UTENSILNORD 05:43:33
DNF GARRISON Ian USA UNITED STATES OF AMERICA
DNF SCHUNK Conor USA UNITED STATES OF AMERICA
DNF MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
DNF SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY
DNF CHZHAN Igor KAZ ASTANA CITY
DNF SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM
DNF MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM
DNF MENANT Theo FRA
DNF FERRON Valentin FRA
DNF JEANNIERE Emilien FRA
DNF ORCEAU Clement FRA DIRECT ENERGIE
DNF VAN DER POEL David NED CORENDON – CIRCUS
DNF RAFFAELE Angelo ITA D’AMICO UTENSILNORD
DNF BETTINI Francesco ITA D’AMICO UTENSILNORD
DNF MÜLLER Reto SUI SWITZERLAND
DNF PELLEGRIN Mathieu FRA
DNF FROIDEVAUX Robin SUI AKROS – RENFER SA
DNF HUCK Alexis FRA

Classement général

1 BOUCHARD Geoffrey FRA CR4C ROANNE 12:10:30
2 HIRSCHI Marc SUI DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 12:10:52
3 MCNULTY Brandon USA UNITED STATES OF AMERICA 12:10:57
4 GUILLONNET Adrien FRA 12:11:38
5 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 12:11:42
6 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA CITY 12:11:49
7 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 12:12:24
8 HARTLEY Adam GBR GREAT BRITAIN 12:12:51
9 BANZER Gordian SUI AKROS – RENFER SA 12:13:12
10 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 12:14:06
11 MORENO SALA Adrià ESP 12:14:12
12 STEDMAN Maximilian GBR GREAT BRITAIN 12:14:52
13 WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 12:15:01
14 VERMEERSCH Gianni BEL CORENDON – CIRCUS 12:15:16
15 RÜEGG Lukas SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 12:15:55
16 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 12:15:58
17 VAN GILS Maxim BEL 12:16:12
18 PAPILLON Lucas FRA 12:17:24
19 GARCIA CASTAÑEDA Mateo COL 12:17:30
20 HAGEN Carl Fredrik NOR JOKER ICOPAL 12:17:57
21 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 12:18:49
22 KUKRLE Michael CZE ELKOV – AUTHOR 12:19:11
23 BURGER Sven NED TIROL CYCLING TEAM 12:19:25
24 MARTINELLI Ivan ITA D’AMICO UTENSILNORD 12:19:40
25 PFRIMMER Arnaud FRA 12:20:13
26 VAN POUCKE Aaron BEL 12:20:26
27 GAROSIO Andrea ITA D’AMICO UTENSILNORD 12:21:17
28 BARAC Antonio CRO 12:21:19
29 ANTUNES Tiago POR SEG RACING ACADEMY 12:21:37
30 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 12:22:47
31 POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV – AUTHOR 12:22:57
32 BRAYBROOKE Alexander GBR 12:23:02
33 HALLER Patrick GER GERMANY 12:24:06
34 WIRTGEN Luc LUX LEOPARD PRO CYCLING 12:24:24
35 BÁRTA Jan CZE ELKOV – AUTHOR 12:24:30
36 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 12:24:51
37 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 12:25:34
38 GAMPER Mario AUT TIROL CYCLING TEAM 12:26:47
39 PEÁK Barnabás HUN QUICK – STEP FLOORS 12:28:18
40 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 12:29:24
41 VANGSTAD Andreas NOR JOKER ICOPAL 12:29:53
42 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 12:30:26
43 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 12:30:56
44 RUTSCH Jonas GER GERMANY 12:31:06
45 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 12:31:09
46 ŤOUPALÍK Adam CZE CORENDON – CIRCUS 12:31:37
47 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA CITY 12:31:41
48 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 12:32:42
49 WILDAUER Markus AUT TIROL CYCLING TEAM 12:32:51
50 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 12:33:26
51 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 12:33:35
52 NIEUWENHUIS Joris NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 12:34:48
53 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 12:34:50
54 BAYER Tobias AUT TIROL CYCLING TEAM 12:37:56
55 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 12:38:24
56 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 12:38:52
57 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY 12:38:59
58 MERTENS Julian BEL 12:38:59
59 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 12:39:30
60 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 12:39:36
61 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 12:39:39
62 JAMET Alexandre FRA 12:39:43
63 PAROZ Justin SUI AKROS – RENFER SA 12:40:01
64 OTRUBA Jakub CZE ELKOV – AUTHOR 12:40:03
65 AUBERT Rémi FRA 12:40:19
66 MEREDITH Charlie GBR 12:40:21
67 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL 12:42:39
68 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 12:43:09
69 ČERNÝ Josef CZE ELKOV – AUTHOR 12:43:17
70 CASTRIQUE Jonas BEL 12:43:21
71 FRANZ Marcel GER GERMANY 12:43:30
72 SIMON Quentin FRA 12:43:39
73 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 12:44:00
74 FRIEDRICH Marco AUT TIROL CYCLING TEAM 12:44:16
75 GAILLARD Marlon FRA DIRECT ENERGIE 12:44:31
76 WALKER Joey GBR TEAM WIGGINS 12:44:44
77 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 12:44:46
78 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 12:44:48
79 GAUTHIER Guillaume FRA 12:45:15
80 HENN Luca GER GERMANY 12:46:01
81 CASTELLARNAU Florent FRA 12:46:23
82 HUGGER Jan GER GERMANY 12:47:03
83 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER ICOPAL 12:47:09
84 GROLLEAU Quentin FRA 12:47:12
85 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 12:47:17
86 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 12:47:22
87 PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS 12:47:28
88 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 12:49:00
89 COSTA Andrea FRA 12:49:28
90 ARCHIBOLD Franklin PAN 12:50:12
91 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 12:50:13
92 SAUVAGE Paul FRA 12:50:25
93 MURIAS Jakub POL 12:50:33
94 MEISEN Marcel GER CORENDON – CIRCUS 12:51:30
95 DELACROIX Théo FRA 12:51:40
96 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 12:51:55
97 JUNTUNEN Antti Jussi FIN 12:52:51
98 BOSMANS Wietse BEL CORENDON – CIRCUS 12:53:09
99 SELENATI Nico SUI AKROS – RENFER SA 12:53:59
100 CHAMPION Thomas FRA 12:55:04
101 LOUVET Louis FRA 12:55:28
102 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV – AUTHOR 12:56:22
103 MEEUSEN Tom BEL CORENDON – CIRCUS 12:56:48
104 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 12:57:56
105 O’LOUGHLIN Michael IRL TEAM WIGGINS 12:58:21
106 BEARD Cameron USA UNITED STATES OF AMERICA 12:58:57
107 RIGOLLOT Mathieu FRA 12:59:11
108 PORZNER Manuel GER TIROL CYCLING TEAM 12:59:55
109 CARAMEL Mathieu FRA 13:00:17
110 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 13:00:43
111 SOUTON Julien FRA 13:02:22
112 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA 13:02:25
113 VOISARD Yannis SUI AKROS – RENFER SA 13:02:45
114 CARLINI Ettore ITA D’AMICO UTENSILNORD 13:05:15
115 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER ICOPAL 13:05:29
116 BROCKHOFF Jan GER LEOPARD PRO CYCLING 13:05:38
117 SUTER Joel SUI AKROS – RENFER SA 13:06:04
118 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 13:06:30
119 STITES Tyler USA UNITED STATES OF AMERICA 13:09:50
120 TERRASSON Pierre FRA 13:09:53
121 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 13:12:02
122 CHATELUS Axel FRA 13:16:42
123 MOSTOV Zeke USA UNITED STATES OF AMERICA 13:20:11
124 VITIELLO Angelo ITA D’AMICO UTENSILNORD 13:23:31

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 82 = 85