Tour d’Alsace #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 BOUCHARD Geoffrey FRA CR4C ROANNE 03:52:40
2 HIRSCHI Marc SUI DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:53:11
3 MCNULTY Brandon USA UNITED STATES OF AMERICA 03:53:19
4 GUILLONNET Adrien FRA 03:53:21
5 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA CITY 03:53:21
6 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 03:53:24
7 WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:53:33
8 BANZER Gordian SUI AKROS-RENFER SA 03:53:42
9 VANGSTAD Andreas NOR JOKER ICOPAL 03:53:46
10 MARTINELLI Ivan ITA D’AMICO UTENSILNORD 03:53:54
11 HARTLEY Adam GBR GREAT BRITAIN 03:54:00
12 PEÁK Barnabás HUN QUICK-STEP FLOORS 03:54:01
13 VERMEERSCH Gianni BEL CORENDON-CIRCUS 03:54:06
14 PFRIMMER Arnaud FRA 03:54:10
15 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:54:12
16 MORENO SALA Adrià ESP 03:54:14
17 HAGEN Carl Fredrik NOR JOKER ICOPAL 03:54:15
18 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA CITY 03:54:27
19 STEDMAN Maximilian GBR GREAT BRITAIN 03:54:27
20 BRAYBROOKE Alexander GBR 03:54:33
21 VAN GILS Maxim BEL 03:54:37
22 GARCIA CASTAÑEDA Mateo COL 03:54:47
23 RÜEGG Lukas SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03:54:47
24 BURGER Sven NED TIROL CYCLING TEAM 03:54:51
25 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 03:54:53
26 OTRUBA Jakub CZE ELKOV-AUTHOR 03:55:00
27 VAN POUCKE Aaron BEL 03:55:08
28 MEREDITH Charlie GBR 03:55:12
29 CASTELLARNAU Florent FRA 03:55:13
30 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 03:55:22
31 GAROSIO Andrea ITA D’AMICO UTENSILNORD 03:55:26
32 POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV-AUTHOR 03:55:26
33 PAPILLON Lucas FRA 03:55:26
34 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 03:55:31
35 KUKRLE Michael CZE ELKOV-AUTHOR 03:55:36
36 BARAC Antonio CRO 03:55:40
37 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:55:50
38 MERTENS Julian BEL 03:55:56
39 RUTSCH Jonas GER GERMANY 03:55:58
40 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 03:55:58
41 SIMON Quentin FRA 03:56:02
42 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 03:56:02
43 GAUTHIER Guillaume FRA 03:56:02
44 JAMET Alexandre FRA 03:56:12
45 WIRTGEN Luc LUX LEOPARD PRO CYCLING 03:56:22
46 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 03:56:22
47 GAMPER Mario AUT TIROL CYCLING TEAM 03:56:22
48 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03:56:31
49 ARCHIBOLD Franklin PAN 03:56:55
50 AUBERT Rémi FRA 03:56:59
51 BÁRTA Jan CZE ELKOV-AUTHOR 03:57:03
52 GAILLARD Marlon FRA DIRECT ENERGIE 03:57:03
53 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 03:57:09
54 MURIAS Jakub POL 03:57:09
55 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL 03:57:25
56 ANTUNES Tiago POR SEG RACING ACADEMY 03:57:44
57 HALLER Patrick GER GERMANY 03:57:44
58 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:57:54
59 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 03:57:58
60 WILDAUER Markus AUT TIROL CYCLING TEAM 03:58:12
61 CASTRIQUE Jonas BEL 03:58:14
62 ČERNÝ Josef CZE ELKOV-AUTHOR 03:58:14
63 PAROZ Justin SUI AKROS-RENFER SA 03:58:26
64 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY 03:58:34
65 CHAMPION Thomas FRA 03:58:53
66 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 03:59:04
67 FRIEDRICH Marco AUT TIROL CYCLING TEAM 03:59:06
68 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER ICOPAL 03:59:13
69 WALKER Joey GBR TEAM WIGGINS 03:59:32
70 GROLLEAU Quentin FRA 03:59:35
71 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 03:59:35
72 NIEUWENHUIS Joris NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:59:42
73 ŤOUPALÍK Adam CZE CORENDON-CIRCUS 03:59:47
74 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:00:03
75 BEARD Cameron USA UNITED STATES OF AMERICA 04:00:03
76 SCHUNK Conor USA UNITED STATES OF AMERICA 04:00:14
77 VOISARD Yannis SUI AKROS-RENFER SA 04:00:19
78 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 04:00:23
79 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 04:00:25
80 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 04:00:36
81 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 04:00:36
82 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 04:00:42
83 FRANZ Marcel GER GERMANY 04:01:01
84 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 04:01:10
85 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 04:01:25
86 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 04:01:39
87 COSTA Andrea FRA 04:01:43
88 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 04:01:45
89 MEEUSEN Tom BEL CORENDON-CIRCUS 04:01:57
90 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 04:02:21
91 DELACROIX Théo FRA 04:02:21
92 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 04:02:21
93 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 04:02:21
94 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 04:02:21
95 PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS 04:02:21
96 HENN Luca GER GERMANY 04:02:21
97 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:02:28
98 SAUVAGE Paul FRA 04:02:28
99 SUTER Joel SUI AKROS-RENFER SA 04:02:40
100 JEANNIERE Emilien FRA 04:03:08
101 CARLINI Ettore ITA D’AMICO UTENSILNORD 04:03:09
102 HUCK Alexis FRA 04:03:14
103 HUGGER Jan GER GERMANY 04:03:23
104 BAYER Tobias AUT TIROL CYCLING TEAM 04:03:34
105 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 04:03:56
106 MEISEN Marcel GER CORENDON-CIRCUS 04:03:56
107 SOUTON Julien FRA 04:04:07
108 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA 04:04:11
109 RIGOLLOT Mathieu FRA 04:04:29
110 PELLEGRIN Mathieu FRA 04:04:31
111 TERRASSON Pierre FRA 04:04:31
112 O’LOUGHLIN Michael IRL TEAM WIGGINS 04:04:39
113 VAN DER POEL David NED CORENDON-CIRCUS 04:04:41
114 PORZNER Manuel GER TIROL CYCLING TEAM 04:04:58
115 JUNTUNEN Antti Jussi FIN 04:05:15
116 BOSMANS Wietse BEL CORENDON-CIRCUS 04:05:38
117 SELENATI Nico SUI AKROS-RENFER SA 04:06:26
118 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 04:06:26
119 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 04:06:45
120 CARAMEL Mathieu FRA 04:07:27
121 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 04:07:34
122 MÜLLER Reto SUI SWITZERLAND 04:07:53
123 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 04:08:19
124 CHZHAN Igor KAZ ASTANA CITY 04:08:37
125 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV-AUTHOR 04:08:48
126 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS-RENFER SA 04:08:57
127 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 04:09:54
128 LOUVET Louis FRA 04:11:39
129 MENANT Theo FRA 04:12:21
130 BROCKHOFF Jan GER LEOPARD PRO CYCLING 04:12:37
131 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 04:12:51
132 GARRISON Ian USA UNITED STATES OF AMERICA 04:14:19
133 RAFFAELE Angelo ITA D’AMICO UTENSILNORD 04:14:32
134 ORCEAU Clement FRA DIRECT ENERGIE 04:14:57
135 STITES Tyler USA UNITED STATES OF AMERICA 04:16:15
136 FERRON Valentin FRA 04:16:47
137 CHATELUS Axel FRA 04:17:54
138 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 04:18:17
139 MOSTOV Zeke USA UNITED STATES OF AMERICA 04:18:21
140 BETTINI Francesco ITA D’AMICO UTENSILNORD 04:18:45
141 VITIELLO Angelo ITA D’AMICO UTENSILNORD 04:19:16
142 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER ICOPAL 04:20:00
HD BALDINGER Lukas GER 04:24:52
HD NALLY Joseph GBR GREAT BRITAIN 04:26:33
HD JOLIBERT Clément FRA 04:26:59
DNF AMANN Dominik AUT TEAM VORARLBERG SANTIC
DNF JUNG Pierre Henri FRA
DNF CHAUDEY Gautier FRA

Classement général

1 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 07:12:23
2 BOUCHARD Geoffrey FRA CR4C ROANNE 07:12:24
3 MORENO SALA Adrià ESP 07:12:31
4 STEDMAN Maximilian GBR GREAT BRITAIN 07:12:32
5 MCNULTY Brandon USA UNITED STATES OF AMERICA 07:12:49
6 HIRSCHI Marc SUI DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 07:12:54
7 RÜEGG Lukas SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 07:13:03
8 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 07:13:10
9 GUILLONNET Adrien FRA 07:13:17
10 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA CITY 07:13:21
11 WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 07:13:31
12 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 07:13:33
13 BANZER Gordian SUI AKROS-RENFER SA 07:13:33
14 VANGSTAD Andreas NOR JOKER ICOPAL 07:13:36
15 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 07:13:37
16 HARTLEY Adam GBR GREAT BRITAIN 07:13:42
17 VERMEERSCH Gianni BEL CORENDON-CIRCUS 07:13:48
18 PEÁK Barnabás HUN QUICK-STEP FLOORS 07:13:53
19 PFRIMMER Arnaud FRA 07:13:59
20 MARTINELLI Ivan ITA D’AMICO UTENSILNORD 07:14:00
21 HAGEN Carl Fredrik NOR JOKER ICOPAL 07:14:04
22 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA CITY 07:14:24
23 JAMET Alexandre FRA 07:14:28
24 VAN GILS Maxim BEL 07:14:31
25 BRAYBROOKE Alexander GBR 07:14:35
26 GARCIA CASTAÑEDA Mateo COL 07:14:46
27 OTRUBA Jakub CZE ELKOV-AUTHOR 07:14:48
28 BURGER Sven NED TIROL CYCLING TEAM 07:14:49
29 VAN POUCKE Aaron BEL 07:15:02
30 AUBERT Rémi FRA 07:15:05
31 MEREDITH Charlie GBR 07:15:06
32 CASTELLARNAU Florent FRA 07:15:08
33 POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV-AUTHOR 07:15:18
34 PAPILLON Lucas FRA 07:15:25
35 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 07:15:26
36 KUKRLE Michael CZE ELKOV-AUTHOR 07:15:28
37 BARAC Antonio CRO 07:15:32
38 GAROSIO Andrea ITA D’AMICO UTENSILNORD 07:15:37
39 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 07:15:47
40 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 07:15:48
41 RUTSCH Jonas GER GERMANY 07:15:49
42 GAUTHIER Guillaume FRA 07:15:51
43 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 07:15:56
44 SIMON Quentin FRA 07:15:57
45 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 07:16:14
46 WIRTGEN Luc LUX LEOPARD PRO CYCLING 07:16:17
47 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 07:16:17
48 GAMPER Mario AUT TIROL CYCLING TEAM 07:16:19
49 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 07:16:19
50 ARCHIBOLD Franklin PAN 07:16:47
51 GAILLARD Marlon FRA DIRECT ENERGIE 07:16:49
52 BÁRTA Jan CZE ELKOV-AUTHOR 07:16:51
53 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 07:17:06
54 MURIAS Jakub POL 07:17:08
55 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL 07:17:24
56 HALLER Patrick GER GERMANY 07:17:38
57 ANTUNES Tiago POR SEG RACING ACADEMY 07:17:38
58 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 07:17:43
59 ČERNÝ Josef CZE ELKOV-AUTHOR 07:18:02
60 CASTRIQUE Jonas BEL 07:18:06
61 WILDAUER Markus AUT TIROL CYCLING TEAM 07:18:26
62 PAROZ Justin SUI AKROS-RENFER SA 07:18:30
63 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY 07:18:34
64 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 07:18:56
65 CHAMPION Thomas FRA 07:18:58
66 FRIEDRICH Marco AUT TIROL CYCLING TEAM 07:19:01
67 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 07:19:21
68 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER ICOPAL 07:19:27
69 WALKER Joey GBR TEAM WIGGINS 07:19:29
70 GROLLEAU Quentin FRA 07:19:30
71 NIEUWENHUIS Joris NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 07:19:31
72 ŤOUPALÍK Adam CZE CORENDON-CIRCUS 07:19:32
73 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 07:19:55
74 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 07:20:09
75 SCHUNK Conor USA UNITED STATES OF AMERICA 07:20:14
76 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 07:20:17
77 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 07:20:27
78 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 07:20:33
79 FRANZ Marcel GER GERMANY 07:20:54
80 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 07:21:06
81 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 07:21:18
82 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 07:21:28
83 CARLINI Ettore ITA D’AMICO UTENSILNORD 07:21:42
84 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 07:21:42
85 COSTA Andrea FRA 07:21:46
86 MEEUSEN Tom BEL CORENDON-CIRCUS 07:21:46
87 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 07:22:02
88 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 07:22:07
89 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 07:22:10
90 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 07:22:10
91 PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS 07:22:16
92 DELACROIX Théo FRA 07:22:16
93 HENN Luca GER GERMANY 07:22:18
94 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 07:22:20
95 SUTER Joel SUI AKROS-RENFER SA 07:22:31
96 VAN DER POEL David NED CORENDON-CIRCUS 07:22:38
97 SAUVAGE Paul FRA 07:22:43
98 JEANNIERE Emilien FRA 07:23:03
99 HUCK Alexis FRA 07:23:18
100 HUGGER Jan GER GERMANY 07:23:20
101 BAYER Tobias AUT TIROL CYCLING TEAM 07:23:31
102 MEISEN Marcel GER CORENDON-CIRCUS 07:23:48
103 SOUTON Julien FRA 07:24:14
104 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA 07:24:17
105 O’LOUGHLIN Michael IRL TEAM WIGGINS 07:24:20
106 MERTENS Julian BEL 07:24:34
107 PELLEGRIN Mathieu FRA 07:24:38
108 PORZNER Manuel GER TIROL CYCLING TEAM 07:24:53
109 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 07:25:05
110 JUNTUNEN Antti Jussi FIN 07:25:09
111 BOSMANS Wietse BEL CORENDON-CIRCUS 07:25:27
112 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 07:26:14
113 SELENATI Nico SUI AKROS-RENFER SA 07:26:17
114 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 07:26:29
115 CARAMEL Mathieu FRA 07:27:29
116 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 07:27:32
117 MÜLLER Reto SUI SWITZERLAND 07:27:49
118 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 07:28:12
119 CHZHAN Igor KAZ ASTANA CITY 07:28:37
120 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV-AUTHOR 07:28:40
121 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS-RENFER SA 07:29:01
122 VOISARD Yannis SUI AKROS-RENFER SA 07:29:43
123 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 07:30:14
124 BEARD Cameron USA UNITED STATES OF AMERICA 07:31:15
125 LOUVET Louis FRA 07:31:45
126 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 07:32:29
127 BROCKHOFF Jan GER LEOPARD PRO CYCLING 07:32:29
128 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 07:33:11
129 MENANT Theo FRA 07:33:33
130 GARRISON Ian USA UNITED STATES OF AMERICA 07:33:53
131 RIGOLLOT Mathieu FRA 07:33:56
132 RAFFAELE Angelo ITA D’AMICO UTENSILNORD 07:34:38
133 ORCEAU Clement FRA DIRECT ENERGIE 07:34:43
134 TERRASSON Pierre FRA 07:35:42
135 STITES Tyler USA UNITED STATES OF AMERICA 07:35:49
136 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 07:38:01
137 BETTINI Francesco ITA D’AMICO UTENSILNORD 07:38:51
138 VITIELLO Angelo ITA D’AMICO UTENSILNORD 07:40:01
139 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER ICOPAL 07:40:14
140 MOSTOV Zeke USA UNITED STATES OF AMERICA 07:46:10
141 FERRON Valentin FRA 07:47:45
142 CHATELUS Axel FRA 07:49:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 2 =