Tour d’Alsace #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 JAKOBSEN Fabio NED SEG RACING ACADEMY 3:40:54
2 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 3:40:54
3 HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN 3:40:54
4 VERMEERSCH Gianni BEL BEOBANK – CORENDON 3:40:54
5 PHILIPSEN Jasper BEL 3:40:54
6 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 3:40:54
7 NÕMMELA Aksel EST LEOPARD PRO CYCLING 3:40:54
8 WILDAUER Markus AUT TIROL CYCLING TEAM 3:40:54
9 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 3:40:54
10 ROHDE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 3:40:54
11 STÜSSI Colin Chris SUI ROTH – AKROS 3:40:54
12 SCHMIDT Fabien FRA 3:40:54
13 FOTI Carmelo ITA LEOPARD PRO CYCLING 3:40:54
14 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI – SIDERMEC – BOTTECCHIA 3:40:54
15 TEGGART Matthew IRL AN POST CHAIN REACTION 3:40:54
16 WOOD Oliver GBR TEAM WIGGINS 3:40:54
17 GUILLEMOT Frederic FRA 3:40:54
18 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL AN POST CHAIN REACTION 3:40:54
19 THALMANN Roland SUI ROTH – AKROS 3:40:54
20 WIRTGEN Tom LUX LEOPARD PRO CYCLING 3:40:54
21 SALVADOR Enrico ITA TIROL CYCLING TEAM 3:40:54
22 MOTA PEREZ Cristian ESP 3:40:54
23 STEWART Mark GBR AN POST CHAIN REACTION 3:40:54
24 ANTUNES Tiago POR 3:40:54
25 HAMILTON Lucas AUS AUSTRALIA 3:40:54
26 HAGEN Carl Fredrik NOR JOKER ICOPAL 3:40:54
27 HONORE Mikkel Froelich DEN 3:40:54
28 GARRISON Ian USA UNITED STATES OF AMERICA 3:40:54
29 LEGROS Adrien FRA 3:40:54
30 KUEN Maximilian AUT TIROL CYCLING TEAM 3:40:54
31 STRITZINGER Joshua GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 3:40:54
32 SCHÄPPI Martin SUI 3:40:54
33 HALLER Patrick GER GERMANY 3:40:54
34 SCHÖNBERGER Sebastian AUT TIROL CYCLING TEAM 3:40:54
35 MCNULTY Brandon USA UNITED STATES OF AMERICA 3:40:54
36 LANG Pirmin SUI ROTH – AKROS 3:40:54
37 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 3:40:54
38 MEEUSEN Tom BEL BEOBANK – CORENDON 3:40:54
39 DAVIES Scott GBR TEAM WIGGINS 3:40:54
40 NIEUWENHUIS Joris NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 3:40:54
41 FREIENSTEIN Raphael GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 3:40:54
42 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 3:40:54
43 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER ICOPAL 3:40:54
44 VEREECKEN Thomas BEL 3:40:54
45 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 3:40:54
46 LÜSCHER Damian SUI ROTH – AKROS 3:40:54
47 VAN DER POEL Mathieu NED BEOBANK – CORENDON 3:40:54
48 TARRIDE Gregoire FRA 3:40:54
49 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 3:40:54
50 AGUERO RUIZ Juanjo ESP 3:40:54
51 BALFOUR Stuart GBR 3:40:54
52 ROBERT Maxime FRA 3:40:54
53 HAILU Hailemelekot ETH 3:40:54
54 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 3:40:54
55 HÄNNINEN Jaakko FIN 3:40:54
56 HUGGER Jan GER GERMANY 3:40:54
57 PLANCKAERT Emiel BEL LOTTO SOUDAL 3:40:54
58 AUBERT Rémi FRA 3:40:54
59 DRAPER Nathan GBR TEAM WIGGINS 3:40:54
60 STANNARD Robert AUS AUSTRALIA 3:40:54
61 SUNDERLAND Dylan AUS AUSTRALIA 3:40:54
62 ANDERSON Edward USA UNITED STATES OF AMERICA 3:40:54
63 KNOX James GBR TEAM WIGGINS 3:40:54
64 ADAMIETZ Johannes GER GERMANY 3:40:54
65 CRAS Steff BEL 3:40:54
66 ERIKSSON Lucas SWE SEG RACING ACADEMY 3:40:54
67 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 3:40:54
68 EENKHOORN Pascal NED 3:40:54
69 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 3:40:54
70 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI – SIDERMEC – BOTTECCHIA 3:40:54
71 MUELA GALVEZ Albert ESP AN POST CHAIN REACTION 3:40:54
72 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL ANDRONI – SIDERMEC – BOTTECCHIA 3:40:54
73 RÜTTIMANN Jan SUI SWITZERLAND 3:40:54
74 HINDLEY Jai AUS AUSTRALIA 3:40:54
75 WALKER Joey GBR TEAM WIGGINS 3:40:54
76 HENN Luca GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 3:40:54
77 DEWULF Stan BEL 3:40:54
78 GOUGH Regan NZL AN POST CHAIN REACTION 3:40:54
79 SYLVESTRE Yolan FRA 3:40:54
80 LE LAVANDIER Maxime FRA 3:40:54
81 DEVAUX Thomas FRA 3:40:54
82 RAPPO Anthony SUI SWITZERLAND 3:40:54
83 BOUCHARD Geoffrey FRA 3:40:54
84 NOWAK Florian GER GERMANY 3:40:54
85 CARAMEL Mathieu FRA 3:40:54
86 REILLY Ryan IRL 3:40:54
87 VERWILST Aaron BEL 3:40:54
88 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANDRONI – SIDERMEC – BOTTECCHIA 3:40:54
89 BARBAS Yoann FRA 3:40:54
90 MEISEN Marcel GER BEOBANK – CORENDON 3:41:07
91 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI – SIDERMEC – BOTTECCHIA 3:41:07
92 STORER Michael AUS AUSTRALIA 3:41:11
93 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 3:41:13
94 BALLERINI Davide ITA ANDRONI – SIDERMEC – BOTTECCHIA 3:41:33
95 JAMET Alexandre FRA 3:41:47
96 VAN DER POEL David NED BEOBANK – CORENDON 3:41:47
97 SPENGLER Lukas SUI SWITZERLAND 3:41:57
98 BROCKHOFF Jan GER LEOPARD PRO CYCLING 3:41:57
99 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 3:41:57
100 BARKET Florian FRA 3:41:57
101 RUTSCH Jonas GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 3:41:57
102 VIENNET Ludovic FRA 3:42:02
103 HUCK Alexis FRA 3:42:09
104 TIETEMA Bas NED AN POST CHAIN REACTION 3:42:25
105 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 3:43:14
106 CHATELUS Axel FRA 3:44:28
107 LAUBER Edouard FRA 3:44:35
108 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:46:14
109 GEORGI Etienne GBR TEAM WIGGINS 3:46:14
110 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 3:46:14
111 SCOTSON Callum AUS 3:46:14
112 CASTELLARNAU Florent FRA 3:46:14
113 LIONNET Aurélien FRA 3:40:54
HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL
WALSLEBEN Philipp GER BEOBANK – CORENDON
BAILLIFARD Valentin SUI ROTH – AKROS

Classement général final :

1 HAMILTON Lucas AUS AUSTRALIA 15:36:12
2 HAGEN Carl Fredrik NOR JOKER ICOPAL 15:36:21
3 MCNULTY Brandon USA UNITED STATES OF AMERICA 15:36:32
4 CRAS Steff BEL 15:36:33
5 DAVIES Scott GBR TEAM WIGGINS 15:36:38
6 KNOX James GBR TEAM WIGGINS 15:36:51
7 SCHMIDT Fabien FRA 15:36:56
8 STÜSSI Colin Chris SUI ROTH – AKROS 15:37:05
9 HINDLEY Jai AUS AUSTRALIA 15:37:15
10 VEREECKEN Thomas BEL 15:37:35
11 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 15:38:11
12 TARRIDE Gregoire FRA 15:38:26
13 ROBERT Maxime FRA 15:38:49
14 HÄNNINEN Jaakko FIN 15:39:35
15 STORER Michael AUS AUSTRALIA 15:39:47
16 FREIENSTEIN Raphael GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 15:40:50
17 BARBAS Yoann FRA 15:40:53
18 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI – SIDERMEC – BOTTECCHIA 15:40:56
19 EENKHOORN Pascal NED 15:41:15
20 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER ICOPAL 15:41:36
21 ERIKSSON Lucas SWE SEG RACING ACADEMY 15:41:42
22 ANTUNES Tiago POR 15:42:08
23 LEGROS Adrien FRA 15:42:34
24 SCHÖNBERGER Sebastian AUT TIROL CYCLING TEAM 15:43:03
25 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 15:43:53
26 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 15:44:47
27 WIRTGEN Tom LUX LEOPARD PRO CYCLING 15:45:45
28 PLANCKAERT Emiel BEL LOTTO SOUDAL 15:46:03
29 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANDRONI – SIDERMEC – BOTTECCHIA 15:48:10
30 ADAMIETZ Johannes GER GERMANY 15:50:07
31 BOUCHARD Geoffrey FRA 15:50:53
32 ANDERSON Edward USA UNITED STATES OF AMERICA 15:51:03
33 VERMEERSCH Gianni BEL BEOBANK – CORENDON 15:51:11
34 BALFOUR Stuart GBR 15:51:58
35 KUEN Maximilian AUT TIROL CYCLING TEAM 15:51:58
36 HENN Luca GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 15:54:02
37 STANNARD Robert AUS AUSTRALIA 15:54:13
38 LAUBER Edouard FRA 15:54:49
39 VAN DER POEL Mathieu NED BEOBANK – CORENDON 15:57:08
40 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL ANDRONI – SIDERMEC – BOTTECCHIA 15:57:30
41 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL AN POST CHAIN REACTION 15:58:22
42 TEGGART Matthew IRL AN POST CHAIN REACTION 15:58:41
43 THALMANN Roland SUI ROTH – AKROS 15:59:18
44 RÜTTIMANN Jan SUI SWITZERLAND 15:59:21
45 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 15:59:41
46 DEWULF Stan BEL 15:59:53
47 VERWILST Aaron BEL 16:01:24
48 GUILLEMOT Frederic FRA 16:01:44
49 HONORE Mikkel Froelich DEN 16:03:11
50 SCHÄPPI Martin SUI 16:03:28
51 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 16:03:46
52 STRITZINGER Joshua GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 16:03:49
53 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 16:05:08
54 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 16:06:52
55 NOWAK Florian GER GERMANY 16:07:58
56 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 16:08:43
57 HALLER Patrick GER GERMANY 16:09:24
58 SYLVESTRE Yolan FRA 16:11:43
59 CHATELUS Axel FRA 16:12:13
60 AUBERT Rémi FRA 16:13:10
61 LÜSCHER Damian SUI ROTH – AKROS 16:13:32
62 GOUGH Regan NZL AN POST CHAIN REACTION 16:14:44
63 SALVADOR Enrico ITA TIROL CYCLING TEAM 16:15:19
64 SUNDERLAND Dylan AUS AUSTRALIA 16:15:25
65 WOOD Oliver GBR TEAM WIGGINS 16:15:29
66 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 16:16:10
67 PHILIPSEN Jasper BEL 16:16:56
68 TIETEMA Bas NED AN POST CHAIN REACTION 16:17:01
69 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 16:17:11
70 RAPPO Anthony SUI SWITZERLAND 16:17:11
71 HAILU Hailemelekot ETH 16:17:40
72 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI – SIDERMEC – BOTTECCHIA 16:18:32
73 LE LAVANDIER Maxime FRA 16:19:02
74 NIEUWENHUIS Joris NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 16:19:13
75 CASTELLARNAU Florent FRA 16:19:42
76 LANG Pirmin SUI ROTH – AKROS 16:20:31
77 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 16:20:32
78 MEEUSEN Tom BEL BEOBANK – CORENDON 16:21:08
79 GEORGI Etienne GBR TEAM WIGGINS 16:21:26
80 REILLY Ryan IRL 16:21:57
81 FOTI Carmelo ITA LEOPARD PRO CYCLING 16:22:06
82 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI – SIDERMEC – BOTTECCHIA 16:22:07
83 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 16:22:12
84 DEVAUX Thomas FRA 16:22:26
85 AGUERO RUIZ Juanjo ESP 16:22:31
86 JAMET Alexandre FRA 16:22:58
87 WALKER Joey GBR TEAM WIGGINS 16:23:19
88 MUELA GALVEZ Albert ESP AN POST CHAIN REACTION 16:23:55
89 STEWART Mark GBR AN POST CHAIN REACTION 16:24:10
90 VIENNET Ludovic FRA 16:24:12
91 SPENGLER Lukas SUI SWITZERLAND 16:25:24
92 LIONNET Aurélien FRA 16:26:22
93 MOTA PEREZ Cristian ESP 16:27:30
94 SCOTSON Callum AUS 16:27:30
95 BALLERINI Davide ITA ANDRONI – SIDERMEC – BOTTECCHIA 16:27:50
96 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 16:28:01
97 DRAPER Nathan GBR TEAM WIGGINS 16:28:53
98 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 16:29:07
99 HUGGER Jan GER GERMANY 16:29:47
100 BROCKHOFF Jan GER LEOPARD PRO CYCLING 16:29:56
101 RUTSCH Jonas GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 16:30:11
102 MEISEN Marcel GER BEOBANK – CORENDON 16:30:46
103 ROHDE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 16:31:12
104 CARAMEL Mathieu FRA 16:31:30
105 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 16:32:00
106 HUCK Alexis FRA 16:33:43
107 GARRISON Ian USA UNITED STATES OF AMERICA 16:33:54
108 WILDAUER Markus AUT TIROL CYCLING TEAM 16:35:36
109 NÕMMELA Aksel EST LEOPARD PRO CYCLING 16:36:14
110 JAKOBSEN Fabio NED SEG RACING ACADEMY 16:36:37
111 HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN 16:37:06
112 VAN DER POEL David NED BEOBANK – CORENDON 16:39:58
113 BARKET Florian FRA 16:42:07

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 5 =