Tour d’Alsace #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 03:43:41
2 HAMILTON Lucas AUS AUSTRALIA 03:43:48
3 VANHOUCKE Harm BEL 03:43:59
4 HINDLEY Jai AUS AUSTRALIA 03:44:09
5 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 03:44:09
6 HAGEN Carl Fredrik NOR JOKER ICOPAL 03:44:12
7 CRAS Steff BEL 03:44:12
8 DAVIES Scott GBR TEAM WIGGINS 03:44:12
9 MCNULTY Brandon USA UNITED STATES OF AMERICA 03:44:19
10 STORER Michael AUS AUSTRALIA 03:44:19
11 STÜSSI Colin Chris SUI ROTH-AKROS 03:44:22
12 SCHMIDT Fabien FRA 03:44:33
13 KNOX James GBR TEAM WIGGINS 03:44:37
14 BARBAS Yoann FRA 03:44:40
15 SEIGLE Romain FRA 03:44:40
16 VEREECKEN Thomas BEL 03:44:43
17 TARRIDE Gregoire FRA 03:44:44
18 HÄNNINEN Jaakko FIN 03:44:47
19 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER ICOPAL 03:44:47
20 EENKHOORN Pascal NED 03:44:49
21 ANTUNES Tiago POR 03:44:56
22 THALMANN Roland SUI ROTH-AKROS 03:44:58
23 FREIENSTEIN Raphael GER TEAM LOTTO-KERN HAUS 03:44:58
24 ERIKSSON Lucas SWE SEG RACING ACADEMY 03:44:58
25 ROBERT Maxime FRA 03:44:58
26 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 03:45:11
27 AUBERT Rémi FRA 03:45:24
28 SCHÖNBERGER Sebastian AUT TIROL CYCLING TEAM 03:45:39
29 DEWULF Stan BEL 03:45:39
30 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 03:45:45
31 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 03:45:46
32 HARTLEY Adam GBR GREAT BRITAIN 03:45:51
33 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 03:46:01
34 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 03:46:06
35 BOUCHARD Geoffrey FRA 03:46:11
36 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL AN POST CHAIN REACTION 03:46:16
37 CASTELLARNAU Florent FRA 03:46:22
38 LEGROS Adrien FRA 03:46:22
39 VERWILST Aaron BEL 03:46:25
40 ANDERSON Edward USA UNITED STATES OF AMERICA 03:46:43
41 DE VRIES Hartthijs NED SEG RACING ACADEMY 03:46:54
42 STANNARD Robert AUS AUSTRALIA 03:46:59
43 RÜTTIMANN Jan SUI SWITZERLAND 03:46:59
44 WIRTGEN Tom LUX LEOPARD PRO CYCLING 03:47:10
45 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 03:47:10
46 TEGGART Matthew IRL AN POST CHAIN REACTION 03:47:12
47 LAUBER Edouard FRA 03:47:17
48 NOWAK Florian GER GERMANY 03:47:17
49 GEORGI Etienne GBR TEAM WIGGINS 03:47:30
50 SUNDERLAND Dylan AUS AUSTRALIA 03:47:34
51 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:47:37
52 AGUERO RUIZ Juanjo ESP 03:47:55
53 HONORE Mikkel Froelich DEN 03:48:49
54 DEVAUX Thomas FRA 03:48:57
55 WALSLEBEN Philipp GER BEOBANK-CORENDON 03:48:58
56 PLANCKAERT Emiel BEL 03:48:58
57 FOTI Carmelo ITA LEOPARD PRO CYCLING 03:48:58
58 RAPPO Anthony SUI SWITZERLAND 03:48:58
59 HAILU Hailemelekot ETH 03:48:58
60 HALLER Patrick GER GERMANY 03:48:58
61 HENN Luca GER TEAM LOTTO-KERN HAUS 03:48:58
62 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 03:49:05
63 BAILLIFARD Valentin SUI ROTH-AKROS 03:49:18
64 DUMOURIER Florian FRA 03:49:35
65 VIENNET Ludovic FRA 03:49:35
66 ADAMIETZ Johannes GER GERMANY 03:49:52
67 MUELA GALVEZ Albert ESP AN POST CHAIN REACTION 03:49:57
68 KUEN Maximilian AUT TIROL CYCLING TEAM 03:50:09
69 LE LAVANDIER Maxime FRA 03:50:49
70 BALFOUR Stuart GBR 03:50:58
71 WOOD Reece GBR GREAT BRITAIN 03:51:31
72 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 03:51:47
73 STRITZINGER Joshua GER TEAM LOTTO-KERN HAUS 03:51:54
74 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 03:52:22
75 SYLVESTRE Yolan FRA 03:52:25
76 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:53:08
77 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 03:53:26
78 JAMET Alexandre FRA 03:53:28
79 CHATELUS Axel FRA 03:53:28
80 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 03:54:00
81 GOUGH Regan NZL AN POST CHAIN REACTION 03:54:28
82 SALVADOR Enrico ITA TIROL CYCLING TEAM 03:55:02
83 FORTIN Filippo ITA TIROL CYCLING TEAM 03:55:02
84 AROZAMENA CARRETERO Jesus Alfonso ESP 03:55:02
85 TIETEMA Bas NED AN POST CHAIN REACTION 03:55:02
86 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 03:55:02
87 WOOD Oliver GBR TEAM WIGGINS 03:55:02
88 WALKER Joey GBR TEAM WIGGINS 03:55:02
89 STEWART Mark GBR AN POST CHAIN REACTION 03:55:02
90 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:55:02
91 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:55:02
92 BALLERINI Davide ITA ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 03:55:17
93 DOWNEY Mark IRL 03:55:28
94 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 03:57:12
95 PHILIPSEN Jasper BEL 03:57:12
96 WILDAUER Markus AUT TIROL CYCLING TEAM 03:57:12
97 SPENGLER Lukas SUI SWITZERLAND 03:57:17
98 LIONNET Aurélien FRA 03:57:32
99 MOTA PEREZ Cristian ESP 03:58:01
100 NIEUWENHUIS Joris NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:58:16
101 CONVERSET Matthieu FRA 03:58:22
102 VAN DER POEL Mathieu NED BEOBANK-CORENDON 03:58:22
103 VERMEERSCH Gianni BEL BEOBANK-CORENDON 03:58:22
104 HUCK Alexis FRA 03:58:38
105 GARRISON Ian USA UNITED STATES OF AMERICA 03:59:19
106 MEEUSEN Tom BEL BEOBANK-CORENDON 03:59:26
107 GARNIER Matthieu FRA 04:00:40
108 SCOTSON Callum AUS 04:01:13
109 BOUVIER Léo FRA 04:01:13
110 DRAPER Nathan GBR TEAM WIGGINS 04:01:21
111 JAKOBSEN Fabio NED SEG RACING ACADEMY 04:01:29
112 BROCKHOFF Jan GER LEOPARD PRO CYCLING 04:01:29
113 HERNANDEZ Michael USA UNITED STATES OF AMERICA 04:01:29
114 WELTEN Bram NED 04:01:29
115 GUILLEMOT Frederic FRA 04:01:29
116 SCHÄPPI Martin SUI 04:01:29
117 BARKET Florian FRA 04:01:29
118 REILLY Ryan IRL 04:01:29
119 HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN 04:01:29
120 FUMEAUX Jonathan SUI ROTH-AKROS 04:01:29
121 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 04:01:29
122 LANG Pirmin SUI ROTH-AKROS 04:01:29
123 DIENERT Raphaël GER 04:01:29
124 RUTSCH Jonas GER TEAM LOTTO-KERN HAUS 04:01:29
125 NOLDE Tobias GER GERMANY 04:01:29
126 HUGGER Jan GER GERMANY 04:01:29
127 MEISEN Marcel GER BEOBANK-CORENDON 04:01:29
128 PIERRAT Julien FRA 04:01:29
129 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO-KERN HAUS 04:01:39
130 WEINZHEIMER Richard GER TEAM LOTTO-KERN HAUS 04:01:39
131 LÜSCHER Damian SUI ROTH-AKROS 04:01:39
132 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 04:01:42
133 STITES Tyler USA UNITED STATES OF AMERICA 04:01:42
134 CARAMEL Mathieu FRA 04:01:48
135 GEßNER Konrad GER GERMANY 04:02:07
136 ROHDE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:02:07
137 FAUSSURIER Romain FRA 04:02:11
138 NÕMMELA Aksel EST LEOPARD PRO CYCLING 04:02:27
139 CLAXTON Angus GBR GREAT BRITAIN 04:02:32
140 LLACER GABARRON Eduardo ESP 04:02:46
141 BRENDER Florian FRA 04:04:17
142 JUNG Pierre Henri FRA 04:04:43
143 WALLS Matthew GBR GREAT BRITAIN 04:05:05
144 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 04:05:57
145 VAN DER POEL David NED BEOBANK-CORENDON 04:08:42

Classement général :

1 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 03:49:16
2 HAMILTON Lucas AUS AUSTRALIA 03:49:32
3 VANHOUCKE Harm BEL 03:49:42
4 MCNULTY Brandon USA UNITED STATES OF AMERICA 03:49:51
5 HINDLEY Jai AUS AUSTRALIA 03:49:55
6 CRAS Steff BEL 03:49:55
7 HAGEN Carl Fredrik NOR JOKER ICOPAL 03:50:00
8 DAVIES Scott GBR TEAM WIGGINS 03:50:00
9 STORER Michael AUS AUSTRALIA 03:50:05
10 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 03:50:13
11 STÜSSI Colin Chris SUI ROTH-AKROS 03:50:16
12 SCHMIDT Fabien FRA 03:50:23
13 KNOX James GBR TEAM WIGGINS 03:50:25
14 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER ICOPAL 03:50:32
15 SEIGLE Romain FRA 03:50:36
16 VEREECKEN Thomas BEL 03:50:39
17 TARRIDE Gregoire FRA 03:50:43
18 BARBAS Yoann FRA 03:50:44
19 FREIENSTEIN Raphael GER TEAM LOTTO-KERN HAUS 03:50:46
20 HÄNNINEN Jaakko FIN 03:50:51
21 EENKHOORN Pascal NED 03:50:52
22 THALMANN Roland SUI ROTH-AKROS 03:50:52
23 ERIKSSON Lucas SWE SEG RACING ACADEMY 03:50:54
24 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 03:51:04
25 ANTUNES Tiago POR 03:51:05
26 DEWULF Stan BEL 03:51:27
27 AUBERT Rémi FRA 03:51:32
28 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 03:51:41
29 SCHÖNBERGER Sebastian AUT TIROL CYCLING TEAM 03:51:44
30 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 03:51:45
31 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 03:51:49
32 ROBERT Maxime FRA 03:51:51
33 HARTLEY Adam GBR GREAT BRITAIN 03:51:52
34 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL AN POST CHAIN REACTION 03:51:55
35 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 03:52:04
36 BOUCHARD Geoffrey FRA 03:52:11
37 LEGROS Adrien FRA 03:52:12
38 VERWILST Aaron BEL 03:52:13
39 CASTELLARNAU Florent FRA 03:52:21
40 ANDERSON Edward USA UNITED STATES OF AMERICA 03:52:34
41 STANNARD Robert AUS AUSTRALIA 03:52:45
42 DE VRIES Hartthijs NED SEG RACING ACADEMY 03:52:50
43 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 03:52:53
44 RÜTTIMANN Jan SUI SWITZERLAND 03:52:57
45 WIRTGEN Tom LUX LEOPARD PRO CYCLING 03:53:03
46 TEGGART Matthew IRL AN POST CHAIN REACTION 03:53:09
47 NOWAK Florian GER GERMANY 03:53:20
48 SUNDERLAND Dylan AUS AUSTRALIA 03:53:24
49 LAUBER Edouard FRA 03:53:25
50 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:53:30
51 AGUERO RUIZ Juanjo ESP 03:54:04
52 GEORGI Etienne GBR TEAM WIGGINS 03:54:05
53 WALSLEBEN Philipp GER BEOBANK-CORENDON 03:54:40
54 FOTI Carmelo ITA LEOPARD PRO CYCLING 03:54:44
55 HONORE Mikkel Froelich DEN 03:54:45
56 HALLER Patrick GER GERMANY 03:54:53
57 PLANCKAERT Emiel BEL 03:54:54
58 RAPPO Anthony SUI SWITZERLAND 03:54:56
59 HENN Luca GER TEAM LOTTO-KERN HAUS 03:54:59
60 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 03:55:04
61 BAILLIFARD Valentin SUI ROTH-AKROS 03:55:07
62 HAILU Hailemelekot ETH 03:55:15
63 DEVAUX Thomas FRA 03:55:17
64 DUMOURIER Florian FRA 03:55:24
65 MUELA GALVEZ Albert ESP AN POST CHAIN REACTION 03:55:54
66 VIENNET Ludovic FRA 03:55:55
67 ADAMIETZ Johannes GER GERMANY 03:55:55
68 KUEN Maximilian AUT TIROL CYCLING TEAM 03:56:08
69 LE LAVANDIER Maxime FRA 03:56:48
70 BALFOUR Stuart GBR 03:56:57
71 WOOD Reece GBR GREAT BRITAIN 03:57:32
72 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 03:57:33
73 STRITZINGER Joshua GER TEAM LOTTO-KERN HAUS 03:57:55
74 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 03:58:07
75 SYLVESTRE Yolan FRA 03:58:24
76 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:59:02
77 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 03:59:14
78 JAMET Alexandre FRA 03:59:28
79 CHATELUS Axel FRA 03:59:28
80 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 03:59:50
81 GOUGH Regan NZL AN POST CHAIN REACTION 04:00:05
82 STEWART Mark GBR AN POST CHAIN REACTION 04:00:39
83 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 04:00:50
84 WOOD Oliver GBR TEAM WIGGINS 04:00:50
85 TIETEMA Bas NED AN POST CHAIN REACTION 04:00:53
86 WALKER Joey GBR TEAM WIGGINS 04:00:54
87 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:00:56
88 SALVADOR Enrico ITA TIROL CYCLING TEAM 04:01:01
89 FORTIN Filippo ITA TIROL CYCLING TEAM 04:01:07
90 AROZAMENA CARRETERO Jesus Alfonso ESP 04:01:11
91 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:01:22
92 DOWNEY Mark IRL 04:01:24
93 BALLERINI Davide ITA ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 04:02:01
94 PHILIPSEN Jasper BEL 04:02:54
95 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 04:02:57
96 SPENGLER Lukas SUI SWITZERLAND 04:03:02
97 WILDAUER Markus AUT TIROL CYCLING TEAM 04:03:11
98 LIONNET Aurélien FRA 04:03:19
99 VAN DER POEL Mathieu NED BEOBANK-CORENDON 04:04:04
100 VERMEERSCH Gianni BEL BEOBANK-CORENDON 04:04:04
101 NIEUWENHUIS Joris NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:04:10
102 MOTA PEREZ Cristian ESP 04:04:18
103 CONVERSET Matthieu FRA 04:04:26
104 GARRISON Ian USA UNITED STATES OF AMERICA 04:04:51
105 HUCK Alexis FRA 04:04:52
106 MEEUSEN Tom BEL BEOBANK-CORENDON 04:05:18
107 GARNIER Matthieu FRA 04:06:36
108 SCOTSON Callum AUS 04:06:55
109 WELTEN Bram NED 04:07:12
110 SCHÄPPI Martin SUI 04:07:12
111 DRAPER Nathan GBR TEAM WIGGINS 04:07:13
112 HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN 04:07:14
113 BROCKHOFF Jan GER LEOPARD PRO CYCLING 04:07:15
114 BOUVIER Léo FRA 04:07:17
115 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 04:07:17
116 RUTSCH Jonas GER TEAM LOTTO-KERN HAUS 04:07:17
117 MEISEN Marcel GER BEOBANK-CORENDON 04:07:21
118 NOLDE Tobias GER GERMANY 04:07:24
119 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 04:07:25
120 BARKET Florian FRA 04:07:28
121 LÜSCHER Damian SUI ROTH-AKROS 04:07:28
122 PIERRAT Julien FRA 04:07:31
123 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO-KERN HAUS 04:07:31
124 HUGGER Jan GER GERMANY 04:07:32
125 REILLY Ryan IRL 04:07:33
126 STITES Tyler USA UNITED STATES OF AMERICA 04:07:33
127 HERNANDEZ Michael USA UNITED STATES OF AMERICA 04:07:40
128 WEINZHEIMER Richard GER TEAM LOTTO-KERN HAUS 04:07:40
129 DIENERT Raphaël GER 04:07:43
130 GUILLEMOT Frederic FRA 04:07:45
131 LANG Pirmin SUI ROTH-AKROS 04:07:47
132 CARAMEL Mathieu FRA 04:07:52
133 GEßNER Konrad GER GERMANY 04:08:02
134 FAUSSURIER Romain FRA 04:08:02
135 NÕMMELA Aksel EST LEOPARD PRO CYCLING 04:08:20
136 JAKOBSEN Fabio NED SEG RACING ACADEMY 04:08:21
137 CLAXTON Angus GBR GREAT BRITAIN 04:08:33
138 FUMEAUX Jonathan SUI ROTH-AKROS 04:08:44
139 ROHDE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:08:47
140 LLACER GABARRON Eduardo ESP 04:09:03
141 BRENDER Florian FRA 04:10:31
142 JUNG Pierre Henri FRA 04:10:42
143 WALLS Matthew GBR GREAT BRITAIN 04:10:50
144 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 04:11:42
145 VAN DER POEL David NED BEOBANK-CORENDON 04:14:34

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


83 + = 85