Tour d’Alsace #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 81 MCNULTY Brandon USA UNITED STATES OF AMERICA 00:05:32
2 84 GARRISON Ian USA UNITED STATES OF AMERICA 00:05:32
3 231 GOUGH Regan NZL AN POST CHAIN REACTION 00:05:37
4 235 STEWART Mark GBR AN POST CHAIN REACTION 00:05:37
5 233 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL AN POST CHAIN REACTION 00:05:39
6 156 WALSLEBEN Philipp GER BEOBANK-CORENDON 00:05:42
7 155 VERMEERSCH Gianni BEL BEOBANK-CORENDON 00:05:42
8 151 VAN DER POEL Mathieu NED BEOBANK-CORENDON 00:05:42
9 34 PHILIPSEN Jasper BEL 00:05:42
10 36 SCOTSON Callum AUS 00:05:42
11 142 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 00:05:43
12 146 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 00:05:43
13 32 WELTEN Bram NED 00:05:43
14 31 CRAS Steff BEL 00:05:43
15 35 SCHÄPPI Martin SUI 00:05:43
16 111 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 00:05:45
17 115 WALLS Matthew GBR GREAT BRITAIN 00:05:45
18 114 HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN 00:05:45
19 21 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER ICOPAL 00:05:45
20 25 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 00:05:45
21 103 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 00:05:45
22 101 SPENGLER Lukas SUI SWITZERLAND 00:05:45
23 104 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 00:05:45
24 161 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 00:05:46
25 162 BROCKHOFF Jan GER LEOPARD PRO CYCLING 00:05:46
26 163 FOTI Carmelo ITA LEOPARD PRO CYCLING 00:05:46
27 64 STORER Michael AUS AUSTRALIA 00:05:46
28 61 HINDLEY Jai AUS AUSTRALIA 00:05:46
29 63 STANNARD Robert AUS AUSTRALIA 00:05:46
30 12 WOOD Oliver GBR TEAM WIGGINS 00:05:48
31 11 DAVIES Scott GBR TEAM WIGGINS 00:05:48
32 15 KNOX James GBR TEAM WIGGINS 00:05:48
33 46 VERWILST Aaron BEL 00:05:48
34 42 DEWULF Stan BEL 00:05:48
35 41 VANHOUCKE Harm BEL 00:05:48
36 26 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 00:05:48
37 23 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 00:05:48
38 24 HAGEN Carl Fredrik NOR JOKER ICOPAL 00:05:48
39 201 RUTSCH Jonas GER TEAM LOTTO-KERN HAUS 00:05:48
40 202 FREIENSTEIN Raphael GER TEAM LOTTO-KERN HAUS 00:05:48
41 1 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 00:05:48
42 3 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 00:05:48
43 184 LÜSCHER Damian SUI ROTH-AKROS 00:05:49
44 182 BAILLIFARD Valentin SUI ROTH-AKROS 00:05:49
45 66 HAMILTON Lucas AUS AUSTRALIA 00:05:50
46 65 SUNDERLAND Dylan AUS AUSTRALIA 00:05:50
47 62 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 00:05:50
48 211 SCHMIDT Fabien FRA 00:05:50
49 216 LEGROS Adrien FRA 00:05:50
50 83 BENNETT Sean USA UNITED STATES OF AMERICA 00:05:51
51 82 ANDERSON Edward USA UNITED STATES OF AMERICA 00:05:51
52 86 STITES Tyler USA UNITED STATES OF AMERICA 00:05:51
53 175 DUMOURIER Florian FRA 00:05:51
54 172 LIONNET Aurélien FRA 00:05:51
55 171 FAUSSURIER Romain FRA 00:05:51
56 154 VAN DER POEL David NED BEOBANK-CORENDON 00:05:52
57 153 MEISEN Marcel GER BEOBANK-CORENDON 00:05:52
58 152 MEEUSEN Tom BEL BEOBANK-CORENDON 00:05:52
59 16 WALKER Joey GBR TEAM WIGGINS 00:05:52
60 13 DRAPER Nathan GBR TEAM WIGGINS 00:05:52
61 204 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO-KERN HAUS 00:05:52
62 166 WIRTGEN Tom LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:05:53
63 164 NÕMMELA Aksel EST LEOPARD PRO CYCLING 00:05:53
64 165 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:05:53
65 52 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:05:54
66 51 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:05:54
67 186 THALMANN Roland SUI ROTH-AKROS 00:05:54
68 185 STÜSSI Colin Chris SUI ROTH-AKROS 00:05:54
69 54 GOOS Marc NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:05:54
70 55 NIEUWENHUIS Joris NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:05:54
71 53 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:05:54
72 74 HALLER Patrick GER GERMANY 00:05:55
73 73 GEßNER Konrad GER GERMANY 00:05:55
74 76 NOLDE Tobias GER GERMANY 00:05:55
75 94 GARNIER Matthieu FRA 00:05:56
76 91 SEIGLE Romain FRA 00:05:56
77 93 DOWNEY Mark IRL 00:05:56
78 43 HONORE Mikkel Froelich DEN 00:05:56
79 44 VEREECKEN Thomas BEL 00:05:56
80 45 PLANCKAERT Emiel BEL 00:05:56
81 143 DE VRIES Hartthijs NED SEG RACING ACADEMY 00:05:56
82 144 ERIKSSON Lucas SWE SEG RACING ACADEMY 00:05:56
83 145 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 00:05:56
84 232 TIETEMA Bas NED AN POST CHAIN REACTION 00:05:57
85 236 TEGGART Matthew IRL AN POST CHAIN REACTION 00:05:57
86 234 MUELA GALVEZ Albert ESP AN POST CHAIN REACTION 00:05:57
87 105 RAPPO Anthony SUI SWITZERLAND 00:05:58
88 106 RÜTTIMANN Jan SUI SWITZERLAND 00:05:58
89 102 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 00:05:58
90 215 LE LAVANDIER Maxime FRA 00:05:59
91 212 BALFOUR Stuart GBR 00:05:59
92 213 BARKET Florian FRA 00:05:59
93 133 CASTELLARNAU Florent FRA 00:05:59
94 135 TARRIDE Gregoire FRA 00:05:59
95 136 SYLVESTRE Yolan FRA 00:05:59
96 196 WILDAUER Markus AUT TIROL CYCLING TEAM 00:05:59
97 193 KUEN Maximilian AUT TIROL CYCLING TEAM 00:05:59
98 5 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 00:05:59
99 6 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 00:05:59
100 194 SALVADOR Enrico ITA TIROL CYCLING TEAM 00:06:00
101 173 BOUCHARD Geoffrey FRA 00:06:00
102 176 JAMET Alexandre FRA 00:06:00
103 174 CHATELUS Axel FRA 00:06:00
104 205 STRITZINGER Joshua GER TEAM LOTTO-KERN HAUS 00:06:01
105 203 HENN Luca GER TEAM LOTTO-KERN HAUS 00:06:01
106 206 WEINZHEIMER Richard GER TEAM LOTTO-KERN HAUS 00:06:01
107 113 HARTLEY Adam GBR GREAT BRITAIN 00:06:01
108 116 WOOD Reece GBR GREAT BRITAIN 00:06:01
109 112 CLAXTON Angus GBR GREAT BRITAIN 00:06:01
110 251 JUNG Pierre Henri FRA 00:06:02
111 256 PIERRAT Julien FRA 00:06:02
112 253 BURU Temesgen ETH 00:06:02
113 71 NOWAK Florian GER GERMANY 00:06:03
114 75 HUGGER Jan GER GERMANY 00:06:03
115 72 ADAMIETZ Johannes GER GERMANY 00:06:03
116 33 EENKHOORN Pascal NED 00:06:03
117 122 BOUVIER Léo FRA 00:06:04
118 124 HÄNNINEN Jaakko FIN 00:06:04
119 125 REILLY Ryan IRL 00:06:04
120 4 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 00:06:04
121 132 CARAMEL Mathieu FRA 00:06:04
122 134 CONVERSET Matthieu FRA 00:06:04
123 131 BARBAS Yoann FRA 00:06:04
124 191 FORTIN Filippo ITA TIROL CYCLING TEAM 00:06:05
125 195 SCHÖNBERGER Sebastian AUT TIROL CYCLING TEAM 00:06:05
126 92 AUBERT Rémi FRA 00:06:08
127 95 LAUBER Edouard FRA 00:06:08
128 242 ANTUNES Tiago POR 00:06:09
129 243 AROZAMENA CARRETERO Jesus Alfonso ESP 00:06:09
130 241 AGUERO RUIZ Juanjo ESP 00:06:09
131 85 HERNANDEZ Michael USA UNITED STATES OF AMERICA 00:06:11
132 252 BRENDER Florian FRA 00:06:14
133 255 HUCK Alexis FRA 00:06:14
134 254 DIENERT Raphaël GER 00:06:14
135 214 GUILLEMOT Frederic FRA 00:06:16
136 244 HAILU Hailemelekot ETH 00:06:17
137 245 LLACER GABARRON Eduardo ESP 00:06:17
138 246 MOTA PEREZ Cristian ESP 00:06:17
139 183 LANG Pirmin SUI ROTH-AKROS 00:06:18
140 121 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:06:20
141 123 DEVAUX Thomas FRA 00:06:20
142 126 VIENNET Ludovic FRA 00:06:20
143 14 GEORGI Etienne GBR TEAM WIGGINS 00:06:35
144 56 ROHDE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:06:40
145 2 BALLERINI Davide ITA ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 00:06:44
146 141 JAKOBSEN Fabio NED SEG RACING ACADEMY 00:06:52
147 96 ROBERT Maxime FRA 00:06:53
148 181 FUMEAUX Jonathan SUI ROTH-AKROS 00:07:15

Classement général :

1 81 MCNULTY Brandon USA UNITED STATES OF AMERICA 00:05:32
2 84 GARRISON Ian USA UNITED STATES OF AMERICA 00:05:32
3 231 GOUGH Regan NZL AN POST CHAIN REACTION 00:05:37
4 235 STEWART Mark GBR AN POST CHAIN REACTION 00:05:37
5 233 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL AN POST CHAIN REACTION 00:05:39
6 156 WALSLEBEN Philipp GER BEOBANK-CORENDON 00:05:42
7 155 VERMEERSCH Gianni BEL BEOBANK-CORENDON 00:05:42
8 151 VAN DER POEL Mathieu NED BEOBANK-CORENDON 00:05:42
9 34 PHILIPSEN Jasper BEL 00:05:42
10 36 SCOTSON Callum AUS 00:05:42
11 142 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 00:05:43
12 146 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 00:05:43
13 32 WELTEN Bram NED 00:05:43
14 31 CRAS Steff BEL 00:05:43
15 35 SCHÄPPI Martin SUI 00:05:43
16 111 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 00:05:45
17 115 WALLS Matthew GBR GREAT BRITAIN 00:05:45
18 114 HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN 00:05:45
19 21 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER ICOPAL 00:05:45
20 25 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 00:05:45
21 103 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 00:05:45
22 101 SPENGLER Lukas SUI SWITZERLAND 00:05:45
23 104 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 00:05:45
24 161 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 00:05:46
25 162 BROCKHOFF Jan GER LEOPARD PRO CYCLING 00:05:46
26 163 FOTI Carmelo ITA LEOPARD PRO CYCLING 00:05:46
27 64 STORER Michael AUS AUSTRALIA 00:05:46
28 61 HINDLEY Jai AUS AUSTRALIA 00:05:46
29 63 STANNARD Robert AUS AUSTRALIA 00:05:46
30 12 WOOD Oliver GBR TEAM WIGGINS 00:05:48
31 11 DAVIES Scott GBR TEAM WIGGINS 00:05:48
32 15 KNOX James GBR TEAM WIGGINS 00:05:48
33 46 VERWILST Aaron BEL 00:05:48
34 42 DEWULF Stan BEL 00:05:48
35 41 VANHOUCKE Harm BEL 00:05:48
36 26 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 00:05:48
37 23 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 00:05:48
38 24 HAGEN Carl Fredrik NOR JOKER ICOPAL 00:05:48
39 201 RUTSCH Jonas GER TEAM LOTTO-KERN HAUS 00:05:48
40 202 FREIENSTEIN Raphael GER TEAM LOTTO-KERN HAUS 00:05:48
41 1 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 00:05:48
42 3 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 00:05:48
43 184 LÜSCHER Damian SUI ROTH-AKROS 00:05:49
44 182 BAILLIFARD Valentin SUI ROTH-AKROS 00:05:49
45 66 HAMILTON Lucas AUS AUSTRALIA 00:05:50
46 65 SUNDERLAND Dylan AUS AUSTRALIA 00:05:50
47 62 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 00:05:50
48 211 SCHMIDT Fabien FRA 00:05:50
49 216 LEGROS Adrien FRA 00:05:50
50 83 BENNETT Sean USA UNITED STATES OF AMERICA 00:05:51
51 82 ANDERSON Edward USA UNITED STATES OF AMERICA 00:05:51
52 86 STITES Tyler USA UNITED STATES OF AMERICA 00:05:51
53 175 DUMOURIER Florian FRA 00:05:51
54 172 LIONNET Aurélien FRA 00:05:51
55 171 FAUSSURIER Romain FRA 00:05:51
56 154 VAN DER POEL David NED BEOBANK-CORENDON 00:05:52
57 153 MEISEN Marcel GER BEOBANK-CORENDON 00:05:52
58 152 MEEUSEN Tom BEL BEOBANK-CORENDON 00:05:52
59 16 WALKER Joey GBR TEAM WIGGINS 00:05:52
60 13 DRAPER Nathan GBR TEAM WIGGINS 00:05:52
61 204 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO-KERN HAUS 00:05:52
62 166 WIRTGEN Tom LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:05:53
63 164 NÕMMELA Aksel EST LEOPARD PRO CYCLING 00:05:53
64 165 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:05:53
65 52 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:05:54
66 51 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:05:54
67 186 THALMANN Roland SUI ROTH-AKROS 00:05:54
68 185 STÜSSI Colin Chris SUI ROTH-AKROS 00:05:54
69 54 GOOS Marc NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:05:54
70 55 NIEUWENHUIS Joris NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:05:54
71 53 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:05:54
72 74 HALLER Patrick GER GERMANY 00:05:55
73 73 GEßNER Konrad GER GERMANY 00:05:55
74 76 NOLDE Tobias GER GERMANY 00:05:55
75 94 GARNIER Matthieu FRA 00:05:56
76 91 SEIGLE Romain FRA 00:05:56
77 93 DOWNEY Mark IRL 00:05:56
78 43 HONORE Mikkel Froelich DEN 00:05:56
79 44 VEREECKEN Thomas BEL 00:05:56
80 45 PLANCKAERT Emiel BEL 00:05:56
81 143 DE VRIES Hartthijs NED SEG RACING ACADEMY 00:05:56
82 144 ERIKSSON Lucas SWE SEG RACING ACADEMY 00:05:56
83 145 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 00:05:56
84 232 TIETEMA Bas NED AN POST CHAIN REACTION 00:05:57
85 236 TEGGART Matthew IRL AN POST CHAIN REACTION 00:05:57
86 234 MUELA GALVEZ Albert ESP AN POST CHAIN REACTION 00:05:57
87 105 RAPPO Anthony SUI SWITZERLAND 00:05:58
88 106 RÜTTIMANN Jan SUI SWITZERLAND 00:05:58
89 102 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 00:05:58
90 215 LE LAVANDIER Maxime FRA 00:05:59
91 212 BALFOUR Stuart GBR 00:05:59
92 213 BARKET Florian FRA 00:05:59
93 133 CASTELLARNAU Florent FRA 00:05:59
94 135 TARRIDE Gregoire FRA 00:05:59
95 136 SYLVESTRE Yolan FRA 00:05:59
96 196 WILDAUER Markus AUT TIROL CYCLING TEAM 00:05:59
97 193 KUEN Maximilian AUT TIROL CYCLING TEAM 00:05:59
98 5 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 00:05:59
99 6 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 00:05:59
100 194 SALVADOR Enrico ITA TIROL CYCLING TEAM 00:06:00
101 173 BOUCHARD Geoffrey FRA 00:06:00
102 176 JAMET Alexandre FRA 00:06:00
103 174 CHATELUS Axel FRA 00:06:00
104 205 STRITZINGER Joshua GER TEAM LOTTO-KERN HAUS 00:06:01
105 203 HENN Luca GER TEAM LOTTO-KERN HAUS 00:06:01
106 206 WEINZHEIMER Richard GER TEAM LOTTO-KERN HAUS 00:06:01
107 113 HARTLEY Adam GBR GREAT BRITAIN 00:06:01
108 116 WOOD Reece GBR GREAT BRITAIN 00:06:01
109 112 CLAXTON Angus GBR GREAT BRITAIN 00:06:01
110 251 JUNG Pierre Henri FRA 00:06:02
111 256 PIERRAT Julien FRA 00:06:02
112 253 BURU Temesgen ETH 00:06:02
113 71 NOWAK Florian GER GERMANY 00:06:03
114 75 HUGGER Jan GER GERMANY 00:06:03
115 72 ADAMIETZ Johannes GER GERMANY 00:06:03
116 33 EENKHOORN Pascal NED 00:06:03
117 122 BOUVIER Léo FRA 00:06:04
118 124 HÄNNINEN Jaakko FIN 00:06:04
119 125 REILLY Ryan IRL 00:06:04
120 4 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 00:06:04
121 132 CARAMEL Mathieu FRA 00:06:04
122 134 CONVERSET Matthieu FRA 00:06:04
123 131 BARBAS Yoann FRA 00:06:04
124 191 FORTIN Filippo ITA TIROL CYCLING TEAM 00:06:05
125 195 SCHÖNBERGER Sebastian AUT TIROL CYCLING TEAM 00:06:05
126 92 AUBERT Rémi FRA 00:06:08
127 95 LAUBER Edouard FRA 00:06:08
128 242 ANTUNES Tiago POR 00:06:09
129 243 AROZAMENA CARRETERO Jesus Alfonso ESP 00:06:09
130 241 AGUERO RUIZ Juanjo ESP 00:06:09
131 85 HERNANDEZ Michael USA UNITED STATES OF AMERICA 00:06:11
132 252 BRENDER Florian FRA 00:06:14
133 255 HUCK Alexis FRA 00:06:14
134 254 DIENERT Raphaël GER 00:06:14
135 214 GUILLEMOT Frederic FRA 00:06:16
136 244 HAILU Hailemelekot ETH 00:06:17
137 245 LLACER GABARRON Eduardo ESP 00:06:17
138 246 MOTA PEREZ Cristian ESP 00:06:17
139 183 LANG Pirmin SUI ROTH-AKROS 00:06:18
140 121 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:06:20
141 123 DEVAUX Thomas FRA 00:06:20
142 126 VIENNET Ludovic FRA 00:06:20
143 14 GEORGI Etienne GBR TEAM WIGGINS 00:06:35
144 56 ROHDE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:06:40
145 2 BALLERINI Davide ITA ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 00:06:44
146 141 JAKOBSEN Fabio NED SEG RACING ACADEMY 00:06:52
147 96 ROBERT Maxime FRA 00:06:53
148 181 FUMEAUX Jonathan SUI ROTH-AKROS 00:07:15

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 3 = 13