Tour d’Almaty : liste des partants

Du samedi 29 au dimanche 30 septembre se dispute le Tour d’Almaty 2018, une épreuve kazakhe classée en UCI Europe Tour 2.1. Voici la liste définitive des participants :

Astana
1 BIZHIGITOV Zhandos
2 GRUZDEV Dmitriy
3 SÁNCHEZ Luis León
4 TLEUBAYEV Ruslan
5 ZAKHAROV Artyom
6 VILLELLA Davide
7 MOSER Moreno

Delko Marseille-Provence KTM
11 FERNÁNDEZ Delio
12 MADRAZO Ángel
13 MIHAYLOV Nikolay
14 ROCHAS Rémy
15 SMUKULIS Gatis
16 TRARIEUX Julien

Aisan Racing Team
21 KOMORI Ryohei
22 HAYAKAWA Tomohiro
23 SUMIYOSHI Kota
24 KUROEDA Shiki
25 MONIER Damien

Akros-Renfer SA
31 SELENATI Nico
32 BISSEGGER Stefan
33 FROIDEVAUX Robin
34 PAROZ Justin
35 SUTER Joel
36 VOISARD Yannis
37 AEBI Antoine

Amore & Vita-Prodir
41 FICARA Pierpaolo
42 TROSINO Mirko
43 GABBURO Davide
44 STÜSSI Colin
45 LUKŠEVICS Viesturs
46 BOGDANOVICS Maris

Apple Team
51 AYAZBAYEV Maxat
52 TUREBEKOV Hurgali
53 ZEMLYAKOV Oleg
54 CHSHERBININ Yuriy
55 LAVRENTYEV Anton
56 GALEYEV Vadim
57 GATSKIY Pavel

Bike Aid
61 LECHNER Patrick
62 KIPROTICH LANGAT Geoffrey
63 CARSTENSEN Lucas
64 KANGANGI Suleiman
65 BICHLMANN Daniel

Canyon-Eisberg
71 TANFIELD Harry
72 ROSE-DAVIES Louis
73 PAGE Charles
74 TOWNSEND Rory
75 NOWELL Matt

H&R Block
81 THIBAULT Jean-Denis
82 BJERKESTRAND HAUGSVÆRSindre
83 RUPNIK Jure
84 VALADE Jayson
85 GALARRETA David

Interpro Stradalli
91 WHITEHOUSE Daniel
92 HUDRY Florian
93 ISHIHARA Yuki
94 HISHINUMA Yukinori
95 ARROYO Fernando
96 HJORTH Jonas

Minsk Cycling Club
101 SAMOILAU Branislau
102 PAPOK Siarhei
103 BAZHKOU Stanislau
104 KLIMIANKOU Kanstantsin
105 MUZYCHKIN Anton

Ningxia Sports Lottery-Livall
111 POLIVODA Oleksandr
112 ZHANG Chunlong
113 GAO Peng
114 ERDENESUREN Munkhtulga
115 BOLOR-ERDENE Enkhtaivan
116 LI Shan

Pannon
121 HOLLO Botond
122 OROSZ Gergely
123 DINA Daniel
124 SZABO Miklos
125 SZATMARY Andras
126 FILUTÁS Viktor

Illuminate
131 BARÓN Félix Alejandro
132 DUNCAN Jack
133 KIANI Aria
134 LAAS Martin
135 PELLAUD Simon

Hurom
141 BUTS Vitaliy
142 KACZMAREK Jakub
143 MANOWSKI Mateusz
144 PIASKOWY Emanuel
145 ANIOLKOWSKI Stanislaw
146 ZIELIŃSKI Kamil

Terengganu
151 OVECHKIN Artem
152 LAKASEK Irwandie
153 BATMUNKH Maral-erdene
154 ROSDI Mohd Nor Umardi
155 GOH Choon Huat
156 EYOB Metkel
157 AHMAD ZAMRI Muhammad Zulhilmie Afif

Vino-Astana Motors
161 OVSYANNIKOV Alexandr
162 KHADYLBEK Kairat
163 ZHUKENOV Aspan
164 LESSECHKO Dmitriy
165 VAINT Dmitriy
166 KHARCHENKO Anton

Equipe du Kazakhstan
171 NATAROV Yuriy
172 KUZMIN Anton
173 SHTEIN Grigoriy
174 MARUKHIN Daniil
175 NIKITIN Matvey
176 LUCHSHENKO Sergey
177 AKHMETOV Galym

Equipe de Russie
181 RIKUNOV Petr
182 FATKULLIN Valerii
183 KUGAEVSKI Gleb
184 SIDOROV Igor
185 GOLOVAKHA Alexey
186 EREMKIN Vladimir
187 EREMKIN Arkadiy

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 2 =