Tour d’Almaty #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 4:11:55
2 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:04
3 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:08
4 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:08
5 Rémy Rochas (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:13
6 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:00:22
7 Simon Pellaud (Swi) Team Illuminate 0:00:22
8 Yuriy Natarov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:24
9 Damien Monier (Fra) Aisan Racing Team 0:00:31
10 Matvey Nikitin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:43
11 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:43
12 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:02
13 Joel Suter (Swi) Akros-Renfer SA 0:01:06
14 Colin Stüssi (Swi) Amore & Vita-Prodir 0:01:10
15 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:01:12
16 Yannis Voisard (Swi) Akros-Renfer SA 0:01:21
17 Geoffrey Kiprotich Langat (Ken) Bike Aid 0:01:36
18 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:43
19 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino-Astana Motors 0:01:46
20 Galym Akhmetov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:01:50
21 Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:02:00
22 Florian Hudry (Fra) Interpro-Stradalli Cycling 0:02:06
23 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:02:11
24 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:02:11
25 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita-Prodir 0:02:11
26 András Szatmáry (Hun) Pannon Cycling Team 0:02:16
27 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:19
28 Grigoriy Shtein (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:02:28
29 Viktor Filutás (Hun) Pannon Cycling Team 0:02:29
30 Mirko Trosino (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:02:40
31 Julien Trarieux (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:42
32 Petr Rikunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:45
33 David Galarreta Ugarte (Esp) H&R Block Pro Cycling Team 0:02:48
34 Justin Paroz (Swi) Akros-Renfer SA 0:02:48
35 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:51
36 Gatis Smukulis (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:03:01
37 Valerii Fatkullin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:12
38 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:03:16
39 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:03:23
40 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:03:39
41 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Apple Team 0:03:45
42 Jakub Kaczmarek (Pol) Team Hurom 0:04:33
43 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:04:38
44 Anton Kuzmin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:04:48
45 Aria Kiani (USA) Team Illuminate 0:04:48
46 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:05:04
47 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:05:52
48 Kairat Khadylbek (Kaz) Vino-Astana Motors 0:05:59
49 Daniil Marukhin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:06:17
50 Gleb Kugaevski (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:06:28
51 Sergey Luchshenko (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:06:46
52 Fernando Arroyo Rosario (Mex) Interpro-Stradalli Cycling 0:06:49
53 Antoine Aebi (Swi) Akros-Renfer SA 0:06:50
54 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:07:02
55 Pavel Gatskiy (Kaz) Apple Team 0:07:16
56 Robin Froidevaux (Swi) Akros-Renfer SA 0:07:21
57 Rory Townsend (GBr) Canyon-Eisberg 0:07:22
58 Anton Lavrentyev (Kaz) Apple Team 0:07:22
59 Vladimir Eremkin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:07:32
60 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:07:42
61 Jean-Denis Thibault (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:07:42
62 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:08:16
63 Yuki Ishihara (Jpn) Interpro-Stradalli Cycling 0:08:20
64 Gergo Orosz (Hun) Pannon Cycling Team 0:08:20
65 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:08:47
66 Aspan Zhukenov (Kaz) Vino-Astana Motors 0:09:07
67 Arkadiy Eremkin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:09:09
68 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:09:28
69 Oleg Zemlyakov (Kaz) Apple Team 0:09:28
70 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:09:35
71 Jonas Hjorth (Nor) Interpro-Stradalli Cycling 0:10:41
72 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:10:47
73 Botond Holló (Hun) Pannon Cycling Team 0:11:01
74 Miklos Szabo (Svk) Pannon Cycling Team 0:11:01
75 Dániel Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:11:01
76 Nurgali Turebekov (Kaz) Apple Team 0:11:29
77 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:12:04
78 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:12:17
79 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:12:17
80 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Cycling Team 0:12:40
81 Jackson Duncan (USA) Team Illuminate 0:13:20
82 Lucas Carstensen (Ger) Bike Aid 0:13:20
83 Mateusz Manowski (Pol) Team Hurom 0:13:52
84 Stefan Bissegger (Swi) Akros-Renfer SA 0:14:08
85 Nico Selenati (Swi) Akros-Renfer SA 0:14:08
86 Daniel Bichlmann (Ger) Bike Aid 0:14:08
87 Charles Page (GBr) Canyon-Eisberg 0:14:16
88 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:14:36
89 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:14:36
90 Maris Bogdanovics (Lat) Amore & Vita-Prodir 0:14:36
91 Chun Long Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:14:54
92 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) H&R Block Pro Cycling Team 0:15:59
93 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:15:59
94 Peng Gao (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:18:32
95 Muhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (Mas) Terengganu Cycling Team 0:18:32
96 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:18:56
97 Maxat Ayazbayev (Kaz) Apple Team 0:19:04
98 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom 0:19:31
DNF Daniel Whitehouse (GBr) Interpro-Stradalli Cycling
DNF Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom

Classement général final


1 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 8:21:28
2 Simon Pellaud (Swi) Team Illuminate 0:00:50
3 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:00:53
4 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:01:37
5 Rémy Rochas (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:01
6 Colin Stüssi (Swi) Amore & Vita-Prodir 0:04:08
7 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:04:28
8 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:04:32
9 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:04:35
10 Gatis Smukulis (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:04:47
11 Mirko Trosino (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:06:13
12 Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:06:19
13 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:06:35
14 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita-Prodir 0:06:35
15 Viktor Filutás (Hun) Pannon Cycling Team 0:06:53
16 Yuriy Natarov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:06:58
17 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:06:58
18 Matvey Nikitin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:07:17
19 Joel Suter (Swi) Akros-Renfer SA 0:08:10
20 Geoffrey Kiprotich Langat (Ken) Bike Aid 0:08:24
21 Florian Hudry (Fra) Interpro-Stradalli Cycling 0:08:41
22 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:08:54
23 András Szatmáry (Hun) Pannon Cycling Team 0:08:55
24 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:08:57
25 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:09:51
26 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:10:09
27 Robin Froidevaux (Swi) Akros-Renfer SA 0:13:56
28 Rory Townsend (GBr) Canyon-Eisberg 0:14:02
29 Oleg Zemlyakov (Kaz) Apple Team 0:16:03
30 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko-Marseille Provence KTM 0:18:47
31 Damien Monier (Fra) Aisan Racing Team 0:19:23
32 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:19:35
33 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:19:50
34 Yannis Voisard (Swi) Akros-Renfer SA 0:19:59
35 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino-Astana Motors 0:20:24
36 Galym Akhmetov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:20:28
37 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:20:49
38 Grigoriy Shtein (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:21:06
39 Julien Trarieux (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:21:20
40 Petr Rikunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:21:23
41 Justin Paroz (Swi) Akros-Renfer SA 0:21:26
42 David Galarreta Ugarte (Esp) H&R Block Pro Cycling Team 0:21:26
43 Valerii Fatkullin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:21:50
44 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Apple Team 0:22:02
45 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:22:17
46 Jakub Kaczmarek (Pol) Team Hurom 0:23:25
47 Anton Kuzmin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:23:26
48 Aria Kiani (USA) Team Illuminate 0:23:26
49 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:23:42
50 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:24:30
51 Kairat Khadylbek (Kaz) Vino-Astana Motors 0:24:37
52 Sergey Luchshenko (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:25:03
53 Gleb Kugaevski (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:25:06
54 Daniil Marukhin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:25:09
55 Fernando Arroyo Rosario (Mex) Interpro-Stradalli Cycling 0:25:27
56 Antoine Aebi (Swi) Akros-Renfer SA 0:25:28
57 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:25:40
58 Anton Lavrentyev (Kaz) Apple Team 0:26:00
59 Pavel Gatskiy (Kaz) Apple Team 0:26:08
60 Vladimir Eremkin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:26:10
61 Jean-Denis Thibault (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:26:20
62 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:26:20
63 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:26:54
64 Gergo Orosz (Hun) Pannon Cycling Team 0:26:58
65 Yuki Ishihara (Jpn) Interpro-Stradalli Cycling 0:26:58
66 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:27:25
67 Aspan Zhukenov (Kaz) Vino-Astana Motors 0:27:45
68 Arkadiy Eremkin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:27:47
69 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:28:06
70 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:28:13
71 Jonas Hjorth (Nor) Interpro-Stradalli Cycling 0:29:19
72 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:29:25
73 Miklos Szabo (Svk) Pannon Cycling Team 0:29:39
74 Botond Holló (Hun) Pannon Cycling Team 0:29:39
75 Dániel Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:29:39
76 Nurgali Turebekov (Kaz) Apple Team 0:30:07
77 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:30:18
78 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:30:55
79 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:30:55
80 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Cycling Team 0:31:18
81 Jackson Duncan (USA) Team Illuminate 0:31:37
82 Lucas Carstensen (Ger) Bike Aid 0:31:58
83 Mateusz Manowski (Pol) Team Hurom 0:32:44
84 Nico Selenati (Swi) Akros-Renfer SA 0:32:46
85 Daniel Bichlmann (Ger) Bike Aid 0:32:46
86 Stefan Bissegger (Swi) Akros-Renfer SA 0:32:46
87 Charles Page (GBr) Canyon-Eisberg 0:32:54
88 Maris Bogdanovics (Lat) Amore & Vita-Prodir 0:33:14
89 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:33:14
90 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:33:14
91 Chun Long Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:33:32
92 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:34:15
93 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) H&R Block Pro Cycling Team 0:35:04
94 Muhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (Mas) Terengganu Cycling Team 0:37:10
95 Peng Gao (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:37:24
96 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:37:34
97 Maxat Ayazbayev (Kaz) Apple Team 0:37:42
98 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom 0:38:09

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


45 + = 54