Tour d’Almaty : classement complet

1 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 4:23:55
2 Mauro Finetto (Ita) Unieuro – Wilier 0:03:44
3 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:53
4 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss – BDC Team 0:03:53
5 Alessandro Malaguti (Ita) Unieuro – Wilier 0:03:53
6 Nicola Gaffurini (Ita) Norda – MG.Kvis 0:03:53
7 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:03:53
8 Gian Marco Di Francesco (Ita) Norda – MG.Kvis 0:03:53
9 Eriks Toms Gavars (Lat) Rietumu – Delfin 0:03:53
10 Hamid Pourhashemi (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:03:53
11 Vladimir Lopez (Col) Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling Team 0:03:53
12 Rahim Emami (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:03:53
13 Alexey Voloshin (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:03:53
14 Alexandr Shushemoin (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:03:53
15 Kiryll Pozdnyakov (Rus) Synergy Baku Cycling Project 0:03:53
16 Altanzul Altansukh (Mgl) Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling Team 0:03:53
17 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:03:58
18 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:04:08
19 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:04:08
20 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:04:08
21 Michele Gazzarra (Ita) Norda – MG.Kvis 0:04:08
22 Nikita Panassenko (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:04:08
23 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:04:08
24 Enkhtaivan Bolor-Erdene (Mgl) Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling Team 0:04:08
25 Stepan Astafyev (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:04:08
26 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:04:18
27 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:04:39
28 Mamyr Stash (Rus) Gazprom – RusVelo 0:04:50
29 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:04:50
30 Aspan Zhukenov (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:04:50
31 Artur Ershov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:04:50
32 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:04:50
33 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu – Delfin 0:04:50
34 Daniel Diaz (Arg) Delko – Marseille Provence KTM 0:04:50
35 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss – BDC Team 0:04:50
36 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:04:50
37 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:05:28
38 Muradjan Halmuratov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:05:38
39 Niccolo’ Salvietti (Ita) Norda – MG.Kvis 0:05:42
40 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:06:11
41 Grigoriy Shtein (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:07:12
42 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:07:58
43 Oleg Zemlyakov (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:07:58
44 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:08:30
45 Mohammad Rajablou (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:09:11
46 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:09:11
47 Paolo Totò (Ita) Norda – MG.Kvis 0:09:15
48 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo 0:11:22
49 Hossaini Reza (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:12:23
50 Galym Akhmetov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:19:03
51 Sultanmurat Miraliyev (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:19:03
52 Matvey Nikitin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:19:03
DNF Julien El Farès (Fra) Delko – Marseille Provence KTM
DNF Lucas De Rossi (Fra) Delko – Marseille Provence KTM
DNF Sofiane Merignat (Fra) Delko – Marseille Provence KTM
DNF Artem Ovechkin (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Vitaliy Buts (Ukr) Kolss – BDC Team
DNF Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss – BDC Team
DNF Andriy Khripta (Ukr) Kolss – BDC Team
DNF Volodymyr Dzhus (Ukr) Kolss – BDC Team
DNF Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling Team
DNF Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling Team
DNF Erdenesuren Munkhtulga (Mgl) Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling Team
DNF Peeter Pruus (Est) Rietumu – Delfin
DNF Dimitriy Sorokin (Rus) Rietumu – Delfin
DNF Uldis Alitis (Lat) Rietumu – Delfin
DNF Hamid Beikkhormizi (IRI) Pishgaman – Giant Team
DNF Seyed Moezeddin Seyed Rezaei Khormizi (IRI) Pishgaman – Giant Team
DNF Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
DNF Ismail Iliasov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
DNF Kanan Gahramanli (Aze) Synergy Baku Cycling Project
DNF Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
DNF Yusrizal Usoff (Mas) Terengganu Cycling Team
DNF Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team
DNF Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team
DNF Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team
DNF Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team
DNF Norimran Nor In (Mas) Terengganu Cycling Team
DNF Andrea Cacciotti (Ita) Unieuro – Wilier
DNF Matteo Malucelli (Ita) Unieuro – Wilier
DNF Davide Plebani (Ita) Unieuro – Wilier
DNF Enrico Salvador (Ita) Unieuro – Wilier
DNF Alex Turrin (Ita) Unieuro – Wilier
DNF Taras Voropayev (Kaz) Vino 4ever – SKO
DNF Nikita Stalnov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan
DNF Sergey Luchshenko (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan
DNF Dilmurdjon Siddikov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
DNF Akramjon Sunnatov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
DNF Abdullojon Akparov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
DNF Jakhongir Darmonov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
DNF Ernest Osmanov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


66 + = 69