Tirreno-Adriatico #7 : classements complets

Classement de l’étape 7

1 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 0:11:23,05
2 Alberto Bettiol (Ita) EF Education First 0:00:03,28
3 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 0:00:04,66
4 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First 0:00:06,10
5 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck-Quick Step 0:00:07,42
6 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 0:00:08,22
7 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:08,88
8 Rohan Dennis (Aus) Bahrain Merida 0:00:09,02
9 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-SCOTT 0:00:11,29
10 Filippo Ganna (Ita) Team Sky 0:00:12,12
11 Primož Roglič (Slo) Team Jumbo-Visma 0:00:13,91
12 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:14,33
13 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-SCOTT 0:00:15,20
14 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:00:16,11
15 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck-Quick Step 0:00:17,70
16 Stefan Küng (Swi) Groupama-FDJ 0:00:19,34
17 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 0:00:20,53
18 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 0:00:20,86
19 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 0:00:21,25
20 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama-FDJ 0:00:24,16
21 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 0:00:24,25
22 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:00:26,35
23 Tanel KanGert (Est) EF Education First 0:00:27,14
24 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:27,50
25 Benjamin Thomas (Fra) Groupama-FDJ 0:00:28,60
26 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida 0:00:29,00
27 Taylor Phinney (USA) EF Education First 0:00:29,32
28 Tony Martin (Ger) Team Jumbo-Visma 0:00:29,34
29 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 0:00:29,64
30 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) CCC Team 0:00:30,41
31 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:30,88
32 José Gonçalves (Por) Team Katusha Alpecin 0:00:30,92
33 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:31,75
34 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:00:32,58
35 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:00:32,85
36 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:00:33,16
37 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:33,66
38 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha Alpecin 0:00:34,40
39 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:00:34,94
40 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:00:36,04
41 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:36,05
42 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:00:36,84
43 Simon Clarke (Aus) EF Education First 0:00:36,93
44 Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo-Visma 0:00:37,29
45 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck-Quick Step 0:00:37,96
46 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 0:00:38,32
47 Joseph Rosskopf (USA) CCC Team 0:00:39,04
48 Adam Yates (GBr) Mitchelton-SCOTT 0:00:39,22
49 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:00:39,46
50 Anthony Roux (Fra) Groupama-FDJ 0:00:40,29
51 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:00:40,73
52 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:41,21
53 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:41,59
54 Jan Tratnik (Slo) Bahrain Merida 0:00:42,21
55 Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team 0:00:44,46
56 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:44,84
57 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:00:46,61
58 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team 0:00:47,71
59 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:00:48,03
60 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:48,16
61 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck-Quick Step 0:00:48,35
62 Damien Howson (Aus) Mitchelton-SCOTT 0:00:48,50
63 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:49,45
64 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:00:50,29
65 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin 0:00:51,00
66 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:00:51,12
67 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:00:51,88
68 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:52,34
69 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:52,95
70 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck-Quick Step 0:00:53,07
71 Robert Gesink (Ned) Team Jumbo-Visma 0:00:53,54
72 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:54,46
73 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:00:54,59
74 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:54,84
75 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma 0:00:55,50
76 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:56,39
77 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:59,90
78 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:00,00
79 Michael Schär (Swi) CCC Team 0:01:00,33
80 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:01:00,39
81 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:01:00,93
82 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:01:01,54
83 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:02,32
84 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:02,44
85 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:01:03,79
86 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton-SCOTT 0:01:04,23
87 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:04,96
88 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:01:05,19
89 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:05,53
90 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton-SCOTT 0:01:05,74
91 Roman KreuziGer (Cze) Team Dimension Data 0:01:06,62
92 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:07,29
93 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:01:07,93
94 Nicolas Roche (Irl) Team Sunweb 0:01:08,17
95 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain Merida 0:01:08,85
96 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:01:09,38
97 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo 0:01:11,41
98 Ruben Guerreiro (Por) Team Katusha Alpecin 0:01:12,75
99 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:12,85
100 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:13,18
101 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck-Quick Step 0:01:15,86
102 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:01:17,60
103 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:01:18,02
104 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:01:18,20
105 Elia Viviani (Ita) Deceuninck-Quick Step 0:01:18,45
106 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:01:18,53
107 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:01:19,49
108 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:01:19,61
109 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:01:20,27
110 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:01:22,26
111 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:01:23,42
112 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:01:24,35
113 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:01:24,80
114 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:01:25,29
115 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:25,55
116 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:01:25,73
117 Steve Morabito (Swi) Groupama-FDJ 0:01:27,36
118 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:27,55
119 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe 0:01:28,46
120 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:32,13
121 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:33,41
122 Natnael Berhane (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:01:33,96
123 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:01:34,35
124 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 0:01:35,37
125 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:01:36,23
126 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:01:36,87
127 Davide Gabburo (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:01:36,89
128 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida 0:01:39,19
129 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe 0:01:40,86
130 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:01:42,80
131 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team 0:01:43,11
132 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:01:43,28
133 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:01:45,02
134 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:01:45,58
135 Oscar Gatto (Ita) Bora-Hansgrohe 0:01:50,30
136 Sebastian SchönberGer (Aut) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:01:51,37
137 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:01:55,45
138 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF 0:02:02,61
139 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:02:07,08
140 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:41,72
DNS Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
DNS Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team
DNS Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy
DNS Michael Valgren Andersen (Den) Team Dimension Data

Classement général final


1 Primož Roglič (Slo) Team Jumbo-Visma 25:28:00
2 Adam Yates (GBr) Mitchelton-SCOTT 0:00:01
3 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:30
4 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:01:25
5 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 0:02:32
6 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck-Quick Step 0:02:34
7 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:02:42
8 Simon Clarke (Aus) EF Education First 0:03:01
9 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:03:12
10 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:03:18
11 Alberto Bettiol (Ita) EF Education First 0:03:28
12 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:03:37
13 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:03:43
14 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:04:29
15 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:04:34
16 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 0:04:57
17 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida 0:05:02
18 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:05:10
19 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo 0:05:14
20 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:05:21
21 Robert Gesink (Ned) Team Jumbo-Visma 0:05:54
22 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:06:06
23 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:06:45
24 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:08:04
25 Ruben Guerreiro (Por) Team Katusha Alpecin 0:08:15
26 José Gonçalves (Por) Team Katusha Alpecin 0:09:28
27 Roman KreuziGer (Cze) Team Dimension Data 0:10:44
28 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:14:03
29 Tanel KanGert (Est) EF Education First 0:16:54
30 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:17:01
31 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:17:34
32 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:17:57
33 Michael Schär (Swi) CCC Team 0:18:22
34 Joseph Rosskopf (USA) CCC Team 0:18:23
35 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:18:56
36 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck-Quick Step 0:18:58
37 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:19:03
38 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton-SCOTT 0:19:20
39 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:21:01
40 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:21:54
41 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:22:11
42 Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team 0:22:47
43 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:23:17
44 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:24:05
45 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:25:34
46 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:25:36
47 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:25:57
48 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama-FDJ 0:26:12
49 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 0:27:13
50 Davide Gabburo (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:27:19
51 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-SCOTT 0:27:37
52 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:28:35
53 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:29:03
54 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team 0:29:04
55 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin 0:30:09
56 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:30:43
57 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:30:51
58 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton-SCOTT 0:30:58
59 Anthony Roux (Fra) Groupama-FDJ 0:31:13
60 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck-Quick Step 0:32:20
61 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck-Quick Step 0:32:23
62 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:33:25
63 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 0:33:30
64 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:33:52
65 Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo-Visma 0:35:28
66 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:35:31
67 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 0:35:37
68 Stefan Küng (Swi) Groupama-FDJ 0:36:23
69 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:36:45
70 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:36:51
71 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:37:40
72 Nicolas Roche (Irl) Team Sunweb 0:38:49
73 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe 0:38:49
74 Jan Tratnik (Slo) Bahrain Merida 0:38:50
75 Damien Howson (Aus) Mitchelton-SCOTT 0:41:13
76 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:41:15
77 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:42:38
78 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:42:49
79 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First 0:44:07
80 Steve Morabito (Swi) Groupama-FDJ 0:44:39
81 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) CCC Team 0:45:11
82 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:45:26
83 Natnael Berhane (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:45:43
84 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:45:43
85 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:46:06
86 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:46:45
87 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe 0:46:45
88 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team 0:46:54
89 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:47:38
90 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:47:54
91 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:47:56
92 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:48:56
93 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:49:00
94 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:49:51
95 Rohan Dennis (Aus) Bahrain Merida 0:52:55
96 Sebastian SchönberGer (Aut) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:54:03
97 Benjamin Thomas (Fra) Groupama-FDJ 0:54:21
98 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:54:32
99 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:56:03
100 Oscar Gatto (Ita) Bora-Hansgrohe 0:56:25
101 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:57:16
102 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:58:47
103 Filippo Ganna (Ita) Team Sky 0:58:58
104 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-SCOTT 0:58:59
105 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:59:17
106 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:59:56
107 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 1:00:15
108 Rob Power (Aus) Team Sunweb 1:00:21
109 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 1:00:30
110 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 1:00:47
111 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom-RusVelo 1:00:48
112 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 1:02:05
113 Chad Haga (USA) Team Sunweb 1:02:10
114 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 1:04:24
115 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 1:04:57
116 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha Alpecin 1:05:34
117 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 1:05:54
118 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck-Quick Step 1:06:00
119 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 1:06:02
120 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 1:06:12
121 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 1:06:27
122 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 1:06:29
123 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 1:07:29
124 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 1:08:38
125 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 1:09:07
126 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo 1:09:23
127 Elia Viviani (Ita) Deceuninck-Quick Step 1:09:24
128 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 1:09:48
129 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 1:10:00
130 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 1:10:28
131 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck-Quick Step 1:10:35
132 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF 1:10:40
133 Taylor Phinney (USA) EF Education First 1:10:47
134 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain Merida 1:11:11
135 Tony Martin (Ger) Team Jumbo-Visma 1:11:17
136 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma 1:12:57
137 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 1:13:06
138 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 1:14:11
139 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 1:14:12
140 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida 1:15:22

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 6 =