Tirreno-Adriatico #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick Step 5:10:03
2 Peter Sagan (Svk) Tinkoff 0:00:01
3 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:00:01
4 Simon Clarke (Aus) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:01
5 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:01
6 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:00:01
7 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:01
8 Tiesj Benoot (Bel) Lotto – Soudal 0:00:01
9 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:01
10 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick Step 0:00:01
11 Wouter Poels (Ned) Team Sky 0:00:01
12 Diego Ulissi (Ita) Lampre – Merida 0:00:01
13 Adam Yates (GBr) Orica – GreenEDGE 0:00:01
14 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff 0:00:01
15 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:00:01
16 Sergei Chernetckii (Rus) Team Katusha 0:00:01
17 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:01
18 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:01
19 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:01
20 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:00:01
21 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:01
22 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:01
23 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:01
24 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:01
25 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:01
26 Jean-Christophe Péraud (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:01
27 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff 0:00:01
28 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:00:01
29 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL – Jumbo 0:00:01
30 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:01
31 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:01
32 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:00:01
33 Bob Jungels (Lux) Etixx – Quick Step 0:00:01
34 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:01
35 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:01
36 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:00:01
37 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:00:01
38 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:00:27
39 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 0:00:35
40 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:35
41 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick Step 0:00:35
42 Dominik Nerz (GER) Bora – Argon 18 0:00:35
43 Patrick Konrad (AUT) Bora – Argon 18 0:00:35
44 Mirko Selvaggi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:35
45 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:00:35
46 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:35
47 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:35
48 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 0:00:35
49 Paul Voß (GER) Bora – Argon 18 0:00:35
50 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:35
51 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:38
52 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:00:47
53 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Soudal 0:00:01
54 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Soudal 0:00:50
55 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani – CSF 0:00:56
56 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:56
57 Pim Ligthart (Ned) Lotto – Soudal 0:01:18
58 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:01:23
59 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data 0:01:23
60 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:01:23
61 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida 0:01:23
62 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:23
63 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff 0:01:23
64 Zico Waeytens (Bel) Team Giant – Alpecin 0:01:23
65 Jarlinson Pantano Gomez (Col) IAM Cycling 0:01:23
66 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:33
67 Víctor De La Parte (Esp) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:33
68 Mathias Frank (SUI) IAM Cycling 0:01:33
69 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:01:33
70 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:51
71 Jan Barta (Cze) Bora – Argon 18 0:01:51
72 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:51
73 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:51
74 Emanuel Buchmann (GER) Bora – Argon 18 0:01:51
75 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:51
76 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani – CSF 0:02:03
77 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:02:39
78 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:02:39
79 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff 0:02:39
80 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:02:39
81 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 0:02:39
82 Davide Viganò (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:02:39
83 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:39
84 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:03:01
85 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto – Soudal 0:03:01
86 Manuele Mori (Ita) Lampre – Merida 0:03:01
87 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 0:03:01
88 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:03:01
89 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:03:25
90 Kristijan Koren (Slo) Cannondale Pro Cycling Team 0:03:25
91 Jack Bauer (NZl) Cannondale Pro Cycling Team 0:03:52
92 Luke Durbridge (Aus) Orica – GreenEDGE 0:03:52
93 Fabian Cancellara (SUI) Trek – Segafredo 0:03:52
94 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:03:52
95 Sébastien Turgot (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:16
96 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Argon 18 0:04:18
97 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:04:42
98 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Soudal 0:04:42
99 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:04:42
100 Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky 0:04:45
101 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani – CSF 0:05:18
102 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani – CSF 0:05:20
103 Tony Martin (GER) Etixx – Quick Step 0:05:34
104 Julien Vermote (Bel) Etixx – Quick Step 0:05:34
105 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:34
106 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant – Alpecin 0:05:57
107 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:05:57
108 Jesse Sergent (NZl) Ag2r La Mondiale 0:05:57
109 Nikias Arndt (GER) Team Giant – Alpecin 0:05:57
110 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek – Segafredo 0:05:57
111 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi – Polkowice 0:05:57
112 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:05:57
113 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:05:57
114 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:05:57
115 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto – Soudal 0:05:57
116 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff 0:05:57
117 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:05:57
118 Davide Villella (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:05:57
119 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 0:05:57
120 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:05:57
121 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:05:57
122 Adam Blythe (GBr) Tinkoff 0:05:57
123 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 0:05:57
124 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL – Jumbo 0:05:57
125 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff 0:05:57
126 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:57
127 Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:57
128 Fernando Gaviria Rendon (Col) Etixx – Quick Step 0:05:57
129 Luka Mezgec (Slo) Orica – GreenEDGE 0:05:57
130 Carter Jones (USA) Team Giant – Alpecin 0:05:57
131 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 0:05:57
132 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:05:57
133 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:05:57
134 Søren Kragh Andersen (Den) Team Giant – Alpecin 0:05:57
135 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 0:05:57
136 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:05:57
137 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:07:30
138 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:07:30
139 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:07:30
140 Rüdiger Selig (GER) Bora – Argon 18 0:07:30
141 William Bonnet (Fra) FDJ 0:07:30
142 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:07:30
143 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:07:30
144 Federico Zurlo (Ita) Lampre – Merida 0:07:30
145 Marco Coledan (Ita) Trek – Segafredo 0:07:30
146 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:07:30
147 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:07:30
148 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica – GreenEDGE 0:07:30
149 Jens Keukeleire (Bel) Orica – GreenEDGE 0:07:30
150 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek – Segafredo 0:07:30
151 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:07:30
152 Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF 0:07:30
153 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani – CSF 0:09:03
154 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 0:09:03
155 Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick Step 0:09:03
156 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant – Alpecin 0:09:03
157 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida 0:09:03
158 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:09:03
159 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:09:03
160 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:09:03
161 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek – Segafredo 0:09:03
162 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team 0:09:03
163 Stijn Devolder (Bel) Trek – Segafredo 0:09:03
164 Nicola Boem (Ita) Bardiani – CSF 0:09:03
165 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:09:03
166 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:09:03
167 Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team 0:09:03
168 Caleb Ewan (Aus) Orica – GreenEDGE 0:09:57
169 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:11:13
170 Svein Tuft (Can) Orica – GreenEDGE 0:11:13
171 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:11:13
172 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:11:13
173 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 0:11:13
174 Albert Timmer (Ned) Team Giant – Alpecin 0:11:13
175 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:13:21
176 Marco Haller (AUT) Team Katusha 0:13:21
177 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling Team 0:13:21
178 Sam Bennett (Irl) Bora – Argon 18 0:13:21
179 Giorgio Cecchinel (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:13:33
180 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:14:58
181 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:20:43
182 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:20:43
DNF Bert De Backer (Bel) Team Giant – Alpecin
DNF Jurgen Van den Broeck (Bel) Team Katusha

Classement général :

1 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick Step 5:33:50
2 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:09
3 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:09
4 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:09
5 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:00:09
6 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick Step 0:00:11
7 Bob Jungels (Lux) Etixx – Quick Step 0:00:11
8 Peter Sagan (Svk) Tinkoff 0:00:14
9 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:18
10 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:00:18
11 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff 0:00:20
12 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff 0:00:20
13 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:00:24
14 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:24
15 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:24
16 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:00:24
17 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:00:26
18 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:30
19 Wouter Poels (Ned) Team Sky 0:00:30
20 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:00:30
21 Adam Yates (GBr) Orica – GreenEDGE 0:00:34
22 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:00:34
23 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:38
24 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:38
25 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:38
26 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick Step 0:00:45
27 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL – Jumbo 0:00:47
28 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 0:00:55
29 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:00:55
30 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 0:00:55
31 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Soudal 0:00:55
32 Jean-Christophe Péraud (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:59
33 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:59
34 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:01
35 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:01:04
36 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:01:04
37 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:01:08
38 Sergei Chernetckii (Rus) Team Katusha 0:01:08
39 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:13
40 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:01:33
41 Diego Ulissi (Ita) Lampre – Merida 0:01:35
42 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff 0:01:42
43 Jarlinson Pantano Gomez (Col) IAM Cycling 0:01:43
44 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Soudal 0:01:44
45 Mathias Frank (SUI) IAM Cycling 0:01:53
46 Dominik Nerz (GER) Bora – Argon 18 0:01:54
47 Patrick Konrad (AUT) Bora – Argon 18 0:01:54
48 Paul Voß (GER) Bora – Argon 18 0:01:54
49 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:01:54
50 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:02:10
51 Simon Clarke (Aus) Cannondale Pro Cycling Team 0:02:12
52 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale Pro Cycling Team 0:02:12
53 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:02:12
54 Pim Ligthart (Ned) Lotto – Soudal 0:02:12
55 Mirko Selvaggi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:02:17
56 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:02:17
57 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:02:21
58 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:29
59 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:02:34
60 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data 0:02:34
61 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani – CSF 0:02:45
62 Víctor De La Parte (Esp) CCC Sprandi – Polkowice 0:02:45
63 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:49
64 Zico Waeytens (Bel) Team Giant – Alpecin 0:02:55
65 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 0:02:56
66 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida 0:02:57
67 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:03:02
68 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:03:05
69 Jan Barta (Cze) Bora – Argon 18 0:03:10
70 Emanuel Buchmann (GER) Bora – Argon 18 0:03:10
71 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff 0:03:10
72 Tiesj Benoot (Bel) Lotto – Soudal 0:03:19
73 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:22
74 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi – Polkowice 0:03:32
75 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:40
76 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:40
77 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:03:50
78 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:03:50
79 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani – CSF 0:03:52
80 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto – Soudal 0:03:55
81 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:04:00
82 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:04:08
83 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 0:04:08
84 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:04:12
85 Fabian Cancellara (SUI) Trek – Segafredo 0:04:17
86 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:04:21
87 Davide Viganò (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:04:21
88 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:28
89 Luke Durbridge (Aus) Orica – GreenEDGE 0:05:03
90 Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky 0:05:14
91 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:05:28
92 Kristijan Koren (Slo) Cannondale Pro Cycling Team 0:05:36
93 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Argon 18 0:05:36
94 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Soudal 0:05:36
95 Tony Martin (GER) Etixx – Quick Step 0:05:44
96 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:05:54
97 Julien Vermote (Bel) Etixx – Quick Step 0:06:01
98 Jack Bauer (NZl) Cannondale Pro Cycling Team 0:06:03
99 Fernando Gaviria Rendon (Col) Etixx – Quick Step 0:06:07
100 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:06:14
101 Manuele Mori (Ita) Lampre – Merida 0:06:15
102 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff 0:06:16
103 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:06:17
104 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek – Segafredo 0:06:28
105 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:06:42
106 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto – Soudal 0:06:51
107 Jesse Sergent (NZl) Ag2r La Mondiale 0:06:55
108 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:07:00
109 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:07:01
110 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:07:04
111 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 0:07:08
112 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani – CSF 0:07:09
113 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi – Polkowice 0:07:09
114 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:07:09
115 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:07:19
116 Nikias Arndt (GER) Team Giant – Alpecin 0:07:29
117 Carter Jones (USA) Team Giant – Alpecin 0:07:29
118 Søren Kragh Andersen (Den) Team Giant – Alpecin 0:07:29
119 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:07:31
120 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant – Alpecin 0:07:33
121 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 0:07:37
122 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:07:39
123 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:07:46
124 Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:07:46
125 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:07:59
126 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica – GreenEDGE 0:08:03
127 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:08:07
128 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:08:16
129 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:08:16
130 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:08:16
131 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:08:16
132 Davide Villella (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:08:19
133 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 0:08:23
134 Sébastien Turgot (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:35
135 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff 0:08:48
136 Rüdiger Selig (GER) Bora – Argon 18 0:08:49
137 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:09:02
138 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:09:04
139 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:09:10
140 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 0:09:11
141 Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF 0:09:13
142 Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick Step 0:09:13
143 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:09:20
144 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:09:20
145 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team 0:09:26
146 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek – Segafredo 0:09:28
147 Stijn Devolder (Bel) Trek – Segafredo 0:09:28
148 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:09:40
149 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani – CSF 0:09:45
150 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:09:48
151 William Bonnet (Fra) FDJ 0:09:58
152 Luka Mezgec (Slo) Orica – GreenEDGE 0:10:16
153 Adam Blythe (GBr) Tinkoff 0:10:30
154 Caleb Ewan (Aus) Orica – GreenEDGE 0:10:30
155 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant – Alpecin 0:10:35
156 Marco Coledan (Ita) Trek – Segafredo 0:10:36
157 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek – Segafredo 0:10:36
158 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida 0:10:37
159 Federico Zurlo (Ita) Lampre – Merida 0:10:44
160 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:10:45
161 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani – CSF 0:10:52
162 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 0:10:52
163 Jens Keukeleire (Bel) Orica – GreenEDGE 0:10:53
164 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:11:21
165 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 0:11:33
166 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL – Jumbo 0:11:35
167 Svein Tuft (Can) Orica – GreenEDGE 0:11:46
168 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:11:50
169 Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team 0:12:32
170 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:13:22
171 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:13:29
172 Nicola Boem (Ita) Bardiani – CSF 0:13:30
173 Albert Timmer (Ned) Team Giant – Alpecin 0:14:12
174 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:14:28
175 Marco Haller (AUT) Team Katusha 0:14:30
176 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:14:46
177 Sam Bennett (Irl) Bora – Argon 18 0:15:06
178 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:15:06
179 Giorgio Cecchinel (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:16:00
180 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling Team 0:18:31
181 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:21:54
182 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:23:06

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*