Tirreno-Adriatico #2 : classements complets

Classement complet de la 2e étape de Tirreno-Adriatico, remportée par l’Italien Matteo Pelucchi, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 2

1 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 3:56:12
2 Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr 0:00:00
3 André Greipel (GER) Lotto Belisol 0:00:00
4 Sam Bennett (Irl) Team NetApp – Endura 0:00:00
5 Peter Sagan (Svk) Cannondale 0:00:00
6 Davide Appollonio (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:00
7 Filippo Fortin (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
8 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 0:00:00
9 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 0:00:00
10 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:00:00
11 Robert Wagner (GER) Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
12 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
13 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:00
14 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
15 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 0:00:00
16 Johan Van Summeren (Bel) Garmin Sharp 0:00:00
17 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:00:00
18 Jack Bauer (NZl) Garmin Sharp 0:00:00
19 Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano 0:00:00
20 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol 0:00:00
21 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale 0:00:00
22 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:00
23 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:00:00
24 Simon Clarke (Aus) Orica Greenedge 0:00:00
25 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:00:00
26 Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:00:00
27 Patrick Gretsch (GER) AG2R La Mondiale 0:00:00
28 Andrew Talansky (USA) Garmin Sharp 0:00:00
29 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
30 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff-Saxo 0:00:00
31 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo 0:00:00
32 Michael Mørkøv (Den) Tinkoff-Saxo 0:00:00
33 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:00:00
34 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:00:00
35 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing 0:00:00
36 Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:00:00
37 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida 0:00:00
38 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
39 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
40 Oscar Gatto (Ita) Cannondale 0:00:00
41 Andreas Stauff (GER) MTN – Qhubeka 0:00:00
42 Benjamin King (USA) Garmin Sharp 0:00:00
43 Mickael Delage (Fra) FDJ.fr 0:00:00
44 Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp) Movistar Team 0:00:00
45 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:00:00
46 Christopher Horner (USA) Lampre-Merida 0:00:00
47 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 0:00:00
48 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
49 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:00
50 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
51 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
52 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team 0:00:00
53 Dominik Nerz (GER) BMC Racing Team 0:00:00
54 Thomas Löfkvist (Swe) IAM Cycling 0:00:00
55 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek Factory Racing 0:00:00
56 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:00
57 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol 0:00:00
58 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:00:00
59 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida 0:00:00
60 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano 0:00:00
61 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
62 Daryl Impey (RSA) Orica Greenedge 0:00:00
63 Svein Tuft (Can) Orica Greenedge 0:00:00
64 Ivan Santaromita (Ita) Orica Greenedge 0:00:00
65 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:00:00
66 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha 0:00:00
67 Vladimir Gusev (Rus) Team Katusha 0:00:00
68 Robert Kiserlovski (Cro) Trek Factory Racing 0:00:00
69 Nikias Arndt (GER) Team Giant-Shimano 0:00:00
70 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:00:00
71 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:00:00
72 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:00:00
73 Jean-Christophe Péraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
74 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:00:00
75 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:00
76 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:00
77 Fabian Cancellara (SUI) Trek Factory Racing 0:00:00
78 Tony Martin (GER) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:00:00
79 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:00
80 Kristijan Koren (Slo) Cannondale 0:00:00
81 Zakkari Dempster (Aus) Team NetApp – Endura 0:00:00
82 Yoann Offredo (Fra) FDJ.fr 0:00:00
83 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:00
84 Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
85 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
86 Ignatas Konovalovas (Ltu) MTN – Qhubeka 0:00:00
87 Marco Coledan (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
88 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
89 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar 0:00:00
90 Björn Thurau (GER) Team Europcar 0:00:00
91 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
92 Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
93 Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
94 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing 0:00:00
95 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:00:00
96 Marc Goos (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
97 Michael Hepburn (Aus) Orica Greenedge 0:00:00
98 David Boucher (Fra) FDJ.fr 0:00:00
99 Luke Durbridge (Aus) Orica Greenedge 0:00:00
100 Ivan Basso (Ita) Cannondale 0:00:00
101 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:00:00
102 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp – Endura 0:00:00
103 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 0:00:00
104 Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
105 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 0:00:00
106 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:00:00
107 Gerald Ciolek (GER) MTN – Qhubeka 0:00:00
108 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team Katusha 0:00:00
109 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 0:00:00
110 Cameron Meyer (Aus) Orica Greenedge 0:00:00
111 Thomas Dekker (Ned) Garmin Sharp 0:00:00
112 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar 0:00:00
113 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 0:00:00
114 Paul Voss (GER) Team NetApp – Endura 0:00:00
115 Dmitry Kozontchuk (Rus) Team Katusha 0:00:00
116 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:00:00
117 Igor Anton Hernandez (Esp) Movistar Team 0:00:00
118 Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
119 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo 0:00:00
120 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr 0:00:00
121 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:00
122 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
123 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo 0:00:00
124 Marcel Sieberg (GER) Lotto Belisol 0:00:00
125 Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo 0:00:00
126 Moreno Moser (Ita) Cannondale 0:00:00
127 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol 0:00:00
128 William Bonnet (Fra) FDJ.fr 0:00:00
129 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Shimano 0:00:00
130 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 0:00:00
131 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:00:00
132 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
133 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo 0:00:00
134 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Movistar Team 0:00:00
135 Sergio Pardilla Bellon (Esp) MTN – Qhubeka 0:00:00
136 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:00:00
137 Steve Morabito (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
138 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
139 Daniel Martin (Irl) Garmin Sharp 0:00:00
140 Nick Nuyens (Bel) Garmin Sharp 0:00:00
141 Dominic Klemme (GER) IAM Cycling 0:00:00
142 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo 0:00:00
143 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
144 David Millar (GBr) Garmin Sharp 0:00:00
145 Bradley Wiggins (GBr) Team Sky 0:00:00
146 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 0:00:19
147 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 0:00:26
148 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:00:26
149 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:26
150 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Shimano 0:00:26
151 Iker Camano Ortuzar (Esp) Team NetApp – Endura 0:00:32
152 Tiago Machado (Por) Team NetApp – Endura 0:00:32
153 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing 0:00:51
154 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale 0:00:51
155 Hayden Roulston (NZl) Trek Factory Racing 0:01:36
156 Alan Marangoni (Ita) Cannondale 0:00:00
157 Simon Geschke (GER) Team Giant-Shimano 0:02:13
158 Mark Renshaw (Aus) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:00:00
159 Bernhard Eisel (AUT) Team Sky 0:03:04
160 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:03:04
161 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:03:04
162 Marcel Kittel (GER) Team Giant-Shimano 0:00:00
163 Jens Mouris (Ned) Orica Greenedge 0:04:12
164 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp – Endura 0:04:12
165 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol 0:04:12
166 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Shimano 0:07:32
167 Marco Canola (Ita) Bardiani-CSF 0:07:32
168 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:07:32
169 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 0:07:32
170 Dario Cataldo (Ita) Team Sky 0:07:32
171 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:07:32
172 Wouter Poels (Ned) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:07:32
173 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team NetApp – Endura 0:07:32
174 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team 0:11:30
175 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol 0:11:30
176 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol 0:11:30

Classement général

1 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 4:16:25
2 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:00:00
3 Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:00:00
4 Mark Renshaw (Aus) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:00:00
5 Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:00:02
6 Tony Martin (GER) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:00:03
7 Simon Clarke (Aus) Orica Greenedge 0:00:11
8 Daryl Impey (RSA) Orica Greenedge 0:00:11
9 Svein Tuft (Can) Orica Greenedge 0:00:11
10 Ivan Santaromita (Ita) Orica Greenedge 0:00:11
11 Michael Hepburn (Aus) Orica Greenedge 0:00:11
12 Luke Durbridge (Aus) Orica Greenedge 0:00:11
13 Cameron Meyer (Aus) Orica Greenedge 0:00:11
14 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:12
15 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:18
16 Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp) Movistar Team 0:00:18
17 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:00:18
18 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:18
19 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 0:00:18
20 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Movistar Team 0:00:18
21 André Greipel (GER) Lotto Belisol 0:00:24
22 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo 0:00:24
23 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff-Saxo 0:00:24
24 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo 0:00:24
25 Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo 0:00:24
26 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo 0:00:24
27 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo 0:00:24
28 Peter Sagan (Svk) Cannondale 0:00:26
29 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale 0:00:26
30 Oscar Gatto (Ita) Cannondale 0:00:26
31 Kristijan Koren (Slo) Cannondale 0:00:26
32 Ivan Basso (Ita) Cannondale 0:00:26
33 Moreno Moser (Ita) Cannondale 0:00:26
34 Alan Marangoni (Ita) Cannondale 0:00:26
35 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:00:27
36 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:00:27
37 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:00:27
38 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:00:27
39 Bradley Wiggins (GBr) Team Sky 0:00:27
40 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol 0:00:28
41 Marcel Sieberg (GER) Lotto Belisol 0:00:28
42 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:29
43 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol 0:00:30
44 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing 0:00:36
45 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek Factory Racing 0:00:36
46 Robert Kiserlovski (Cro) Trek Factory Racing 0:00:36
47 Fabian Cancellara (SUI) Trek Factory Racing 0:00:36
48 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing 0:00:36
49 Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr 0:00:37
50 Robert Wagner (GER) Belkin Pro Cycling Team 0:00:37
51 Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:37
52 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:37
53 Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:37
54 Marc Goos (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:37
55 Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:37
56 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:00:38
57 Mickael Delage (Fra) FDJ.fr 0:00:43
58 Yoann Offredo (Fra) FDJ.fr 0:00:43
59 David Boucher (Fra) FDJ.fr 0:00:43
60 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 0:00:43
61 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 0:00:43
62 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo 0:00:45
63 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:47
64 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:47
65 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:47
66 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:00:47
67 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:00:47
68 Dominik Nerz (GER) BMC Racing Team 0:00:47
69 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:47
70 Steve Morabito (SUI) BMC Racing Team 0:00:47
71 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 0:00:50
72 Thomas Löfkvist (Swe) IAM Cycling 0:00:50
73 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:00:50
74 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:00:50
75 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:00:50
76 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:00:50
77 Dominic Klemme (GER) IAM Cycling 0:00:50
78 Davide Appollonio (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:53
79 Sam Bennett (Irl) Team NetApp – Endura 0:00:53
80 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:00:53
81 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:53
82 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida 0:00:53
83 Christopher Horner (USA) Lampre-Merida 0:00:53
84 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:53
85 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida 0:00:53
86 Jean-Christophe Péraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:53
87 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:53
88 Zakkari Dempster (Aus) Team NetApp – Endura 0:00:53
89 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp – Endura 0:00:53
90 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:00:53
91 Paul Voss (GER) Team NetApp – Endura 0:00:53
92 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:53
93 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:54
94 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:54
95 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:00:54
96 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:00:54
97 Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano 0:00:55
98 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano 0:00:55
99 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Shimano 0:00:55
100 Marcel Kittel (GER) Team Giant-Shimano 0:00:55
101 Patrick Gretsch (GER) AG2R La Mondiale 0:00:56
102 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team 0:00:56
103 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 0:00:57
104 Jack Bauer (NZl) Garmin Sharp 0:01:04
105 Andrew Talansky (USA) Garmin Sharp 0:01:04
106 Benjamin King (USA) Garmin Sharp 0:01:04
107 Thomas Dekker (Ned) Garmin Sharp 0:01:04
108 Daniel Martin (Irl) Garmin Sharp 0:01:04
109 Nick Nuyens (Bel) Garmin Sharp 0:01:04
110 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 0:01:06
111 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha 0:01:06
112 Vladimir Gusev (Rus) Team Katusha 0:01:06
113 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:01:06
114 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team Katusha 0:01:06
115 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 0:01:06
116 Dmitry Kozontchuk (Rus) Team Katusha 0:01:06
117 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 0:01:06
118 William Bonnet (Fra) FDJ.fr 0:01:16
119 Filippo Fortin (Ita) Bardiani-CSF 0:01:17
120 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani-CSF 0:01:17
121 Marco Coledan (Ita) Bardiani-CSF 0:01:17
122 Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF 0:01:17
123 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF 0:01:17
124 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:01:19
125 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF 0:01:19
126 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:01:19
127 Ignatas Konovalovas (Ltu) MTN – Qhubeka 0:01:19
128 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 0:01:19
129 Gerald Ciolek (GER) MTN – Qhubeka 0:01:19
130 Sergio Pardilla Bellon (Esp) MTN – Qhubeka 0:01:19
131 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Shimano 0:01:21
132 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:22
133 Tiago Machado (Por) Team NetApp – Endura 0:01:25
134 Iker Camano Ortuzar (Esp) Team NetApp – Endura 0:01:25
135 David Millar (GBr) Garmin Sharp 0:01:25
136 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing 0:01:27
137 Björn Thurau (GER) Team Europcar 0:01:31
138 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar 0:01:31
139 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:01:31
140 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:01:31
141 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar 0:01:31
142 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:01:31
143 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:01:33
144 Igor Anton Hernandez (Esp) Movistar Team 0:01:40
145 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 0:01:54
146 Nikias Arndt (GER) Team Giant-Shimano 0:01:57
147 Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team 0:02:05
148 Michael Mørkøv (Den) Tinkoff-Saxo 0:02:12
149 Hayden Roulston (NZl) Trek Factory Racing 0:02:12
150 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol 0:02:13
151 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 0:02:16
152 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 0:02:26
153 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:03:05
154 Simon Geschke (GER) Team Giant-Shimano 0:03:08
155 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani-CSF 0:03:26
156 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr 0:03:29
157 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale 0:04:05
158 Bernhard Eisel (AUT) Team Sky 0:04:21
159 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:04:22
160 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:04:23
161 Andreas Stauff (GER) MTN – Qhubeka 0:04:43
162 Jens Mouris (Ned) Orica Greenedge 0:04:49
163 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp – Endura 0:05:05
164 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol 0:05:24
165 Johan Van Summeren (Bel) Garmin Sharp 0:05:29
166 Wouter Poels (Ned) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:07:32
167 Dario Cataldo (Ita) Team Sky 0:07:59
168 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team NetApp – Endura 0:08:25
169 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:08:26
170 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:08:43
171 Marco Canola (Ita) Bardiani-CSF 0:08:48
172 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 0:08:59
173 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol 0:11:58
174 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol 0:11:58
175 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Shimano 0:12:17
176 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team 0:14:58

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


56 + = 60