Superprestige #8 Middelkerke : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 VAN DER POEL Mathieu NED 56:24
2 VAN AERT Wout BEL 00:20
3 SWEECK Laurens BEL 00:30
4 VAN DER HAAR Lars NED 00:37
5 VERMEERSCH Gianni BEL 00:59
6 MEEUSEN Tom BEL 01:25
7 BAESTAENS Vincent BEL 01:46
8 VAN KESSEL Corne NED 01:55
9 SWEECK Diether BEL 01:58
10 VANTORNOUT Klaas BEL 02:03
11 AERNOUTS Jim BEL 02:07
12 BOSMANS Wietse BEL 02:11
13 MERLIER Tim BEL 02:15
14 SOETE Daan BEL 02:17
15 PAUWELS Kevin BEL 02:29
16 ADAMS Joeri BEL 02:38
17 VANTHOURENHOUT Dieter BEL 03:23
18 TARAMARCAZ Julien SUI 03:26
19 DENUWELAERE Jan BEL 03:50
20 GODRIE Stan NED 03:59
21 ADAMS Jens BEL 04:24
22 PEETERS Rob BEL 04:46
23 VAN DEN BRAND Twan NED 04:55
24 BOROS Michael CZE 05:10
25 VAN COMPERNOLLE Kenneth BEL 05:22
26 UYTDEWILLIGEN Ingmar BEL 05:30
27 VAN LEEUWEN Patrick NED 05:47
28 VAN DER POEL David NED 05:50
29 MERLIER Braam BEL 06:12
30 RUIZ DE LARRINAGA Javier ESP 06:30
31 HOEYBERGHS Daan BEL 06:35
32 VANDEKINDEREN Jens BEL 06:39
33 VAN AMERONGEN Thijs NED 07:03
34 WUBBEN Niels NED 07:44
35 DE CLEYN Dave BEL 08:22
36 WALSLEBEN Philipp GER 08:34

Classement final du Superprestige après cette 8e manche :

1 Mathieu van der Poel (Ned) 119 points
2 Wout van Aert (Bel) 113
3 Laurens Sweeck (Bel) 92
4 Kevin Pauwels (Bel) 72
5 Jens Adams (Bel) 66
6 Klaas Vantornout (Bel) 64
7 Tom Meeusen (Bel) 60
8 Toon Aerts (Bel) 59
9 David van der Poel (Ned) 45
10 Lars van der Haar (Ned) 37

Classement Elites Dames :

1 Sanne Cant (Bel) IKO Enertherm-Beobank 0:49:33
2 Sophie De Boer (Ned) Kalas-NNOF 0:00:09
3 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:07
4 Maud Kaptheijns (Ned) Team Steylaerts 0:01:08
5 Nikki Brammeier (GBr) 0:01:22
6 Helen Wyman (GBr) Kona Factory Team 0:01:27
7 Laura Verdonschot (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:50
8 Elle Anderson (USA) Elle Anderson Racing 0:02:52
9 Loes Sels (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:19
10 Alicia Franck (Bel) 0:03:40
11 Karen Verhestraeten (Bel) 0:04:09
12 Pauline Delhaye (Fra) 0:04:29
13 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) 0:04:32
14 Annemarie Worst (Ned) 0:04:48
15 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:05:07
16 Veerle Goossens (Ned) 0:05:15
17 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:06:33
18 Geerte Hoeke (Ned) 0:06:41
19 Amira Mellor (GBr) NEXT Wyman/Kona 0:06:42
20 Linda Ter Beek (Ned) 0:07:13
21 Esther Van Der Burg (Ned) 0:07:24
22 Julie Wright (USA) 0:07:54
23 Shana Maes (Bel) 0:08:47
24 Aurelie Vermeir (Bel)
25 Jinse Peeters (Bel)
26 Kim Van De Putte (Bel)
27 Julie Van De Velde (Bel)
28 Irene Gerritsen (Ned)
29 Christine Vardaros (USA)
30 Meg De Bruyne (Bel)
31 Erin Faccone (USA)
32 Tine Rombouts (Bel)
33 Lise Van Wunsel (Bel)
34 Jo Blanchaert (Bel)
35 Anke Van Rompay (Bel)
36 Valerie Boonen (Bel)

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 NIEUWENHUIS Joris (NED) 0:49:56
2 HERMANS Quinten (BEL) 0:00:38
3 CLEPPE Nicolas (BEL) 0:01:09
4 ORTS LLORET Felipe (ESP) 0:01:52
5 AERTS Thijs (BEL) 0:02:20
6 PEETERS Yannick (BEL) 0:02:29
7 SMETS Gert (BEL) 0:02:31
8 WOUTERS Sieben (NED) 0:02:38
9 JACOBS Johan (SUI) 0:03:02
10 CALUWE Stijn (BEL) 0:03:15
11 VAN DER HEIJDEN Maik (NED) 0:03:46
12 BAKX Kelvin (NED) 0:03:49
13 JASPERS Jappe (BEL) 0:04:17
14 SCHUERMANS Jelle (BEL) 0:04:18
15 SIEBENS Gianni (BEL) 0:04:32
16 ROMBOUTS Seppe (BEL) 0:04:49
17 FLOREN Wesley (NED) 0:05:19
18 VAN DE KERCKHOVE Nick (BEL) 0:05:22
19 VAN ROOSBROECK Pieter (BEL) 0:05:26
20 VANDEBOSCH Victor (BEL) 0:05:27
21 LIESSENS Jarno (BEL) 0:05:32
22 VERHEYEN Thomas (BEL) 0:05:41
23 DEVOS Han (BEL) 0:05:47
24 VAN DIJKE Koen (NED) 0:05:49
25 VAN DER MEER Gosse (NED) 0:05:53
26 DERVEAUX Niels (BEL) 0:05:56
27 VAN DER STEGEN Roel (NED) 0:06:19
28 BONNE Jenko (BEL) 0:06:19
29 BAUTERS Reno (BEL) 0:06:38
30 DE MEYER Senne (BEL) 0:06:44
31 ALDERWEIRELD Robin (BEL) 0:08:18
32 MUSKENS Mart (NED) 0:09:08
33 DECLERCK Mathias (BEL) 0:09:33
34 VANDENBROUCKE Niels (BEL)
35 MORTIER Diede (BEL)
36 VAN STAEYEN Maarten (BEL)
37 HELSOCHT Liam (BEL)
38 CROLLET Yari (BEL)
39 VERBRUGGEN Niels (NED)
40 BOULANGER Lucas (FRA)

Classement Juniors Hommes :

1 CAMPS Jelle (BEL) 0:43:25
2 BEKAERT Yentl (BEL) 0:00:02
3 VANDEBOSCH Toon (BEL) 0:00:45
4 KOPECKY Tomas (CZE) 0:00:54
5 VRACHTEN Arne (BEL) 0:01:29
6 ROUILLER Loris (SUI) 0:02:02
7 VERMEERSCH Florian (BEL) 0:02:16
8 ARTZ Bart (NED) 0:02:19
9 ARENSMAN Thymen (NED) 0:02:27
10 KAMP Ryan (NED) 0:02:27
11 GOEMAN Andreas (BEL) 0:02:45
12 VANDEPUTTE Niels (BEL) 0:02:55
13 VERDONCK Andres (BEL) 0:03:06
14 KUYPERS Gerben (BEL) 0:03:17
15 FERDINANDE Anton (BEL) 0:03:25
16 BELLENS Jarno (BEL) 0:03:40
17 DEJONGHE Len (BEL) 0:03:53
18 DEWULF Maxim (BEL) 0:03:59
19 TIBACKX Lander (BEL) 0:04:09
20 BRAES Brent (BEL) 0:04:33
21 DE VET Sander (BEL) 0:04:44
22 GEYSELS Xander (BEL) 0:04:53
23 VAN DEN EYNDE Vince (BEL) 0:04:54
24 VANDERMEULEN Niels (BEL) 0:05:12
25 LOOHUIS Lars (NED) 0:06:05
26 SANTY Arne (BEL) 0:06:08
27 VANDEN BUSSCHE Wannes (BEL) 0:06:21
28 STUER Kwinten (BEL) 0:06:33
29 BEKAERT Seppe (BEL) 0:06:47
30 VAN COMPERNOLLE Jason (BEL) 0:06:48
31 HOUSSIN Bavo (BEL) 0:08:16
32 HOEZ Théo (FRA) 0:08:51
33 CLAUWAERT Maarten (BEL) 0:09:32
34 BOUDREZ Brent (BEL) 0:09:54
35 SLABBINCK Sietse (BEL)
36 CHRISTIAENS Thijs (BEL)
37 VERHEYDE Leander (BEL)
38 CONTESSOTTO Arthur (FRA)
39 BLOM Kenneth (BEL)

Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*