Superprestige #7 Hoogstraten : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Mathieu van der Poel (Ned) Beobank-Corendon 1:02:34
2 Wout van Aert (Bel) Verandas Willems – Crelan 0:00:06
3 Kevin Pauwels (Bel) Marlux – Napoleon Games Cyclin 0:00:16
4 Laurens Sweeck (Bel) ERA Real Estate – Circus 0:01:18
5 Corné van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:33
6 Tom Meeusen (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:46
7 Vincent Bastaens (Bel) VZW Koninklijke Stoempersclub 0:02:04
8 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:05
9 Lars van der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:02:14
10 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:24
11 Wietse Bosmans (Bel) AC Centuloise 0:02:43
12 Klaas Vantornout (Bel) Marlux – Napoleon Games CyclinG 0:02:52
13 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts – Verona 0:02:59
14 Rob Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:03:09
15 Tim Merlier (Bel) Verandas Willems – Crelan 0:03:25
16 Joeri Adams (Bel) Kalas – H.Essers Cycling Team 0:03:32
17 Yorben Van Tichelt (Bel) ERA Real Estate – Circus 0:04:09
18 Michael Boros (Cze) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:04:16
19 Julien Taramarcaz (Swi) ERA Real Estate-Circus
20 Braam Merlier (Bel) Steylaerts-Verona 0:04:27
21 Kenneth Van Compernolle (Bel) Tarteletto – Isorex Superano 0:04:47
22 Jan Denuwelaere (Bel) Team Mahieu – Kona – Vandermee 0:05:07
23 Javier Ruiz De Larrinaga Ibañez (Spa) MMR-Spiuk CX Team 0:05:15
24 Patrick Van Leeuwen (Ned) ZZPR Hanclean 0:05:23
25 Marcel Meisen (Ger) Steylaerts-Verona 0:05:27
26 Stan Godrie (Ned) Verandas Willems Cycling Team 0:05:33
27 Bart Hofman (Bel) Nodrugs Heroes Flanders 0:05:39
28 Thijs Van Amerongen (Ned) ZZPR.Nl – Destil 0:05:44
29 Daan Hoeyberghs (Bel) Beobank-Corendon 0:06:01
30 Aitor Hernandez Gutierrez (Spa) Beobank Coredon 0:06:03
31 Michael Van Den Ham (Can) Garneau – Easton Cycling 0:06:09
32 David van der Poel (Ned) Beobank-Corendon 0:06:17
33 Niels Wubben (Ned) Westland Wil Vooruit
34 Jeremy Martin (Can) Focus CX Team Canada
35 Kerry Werner (USA) Kona Endurance Team
36 Mariusz Gil (Pol) Project Cross Racing
37 Ruben Vandevelde (Bel) Thuisverpleging Delphine Decoc
38 Stijn Huys (Bel) Bruynooghe Cycling Team
39 Antonin Marecaille (Fra) Eseg Douai
40 Tim De Schuyter (Bel) Dmc- Cycling Team VZW
41 Jens Gys (Bel) Vp Consulting-Zannata Cycling
42 Benjamin Krawczyk (Fra) Cl-Barlin
DNF Philipp Walsleben (Bel) Ermua
DNF Jens Vandekinderen (Bel) Kalas – H.Essers Cycling Team
DNF Stephen Hyde (USA) Cannondale-cyclocrossworld.com
DNF Daan Soete (Bel) Telenet Fidea Lions
DNF Angelo De Clercq (Bel) Marlux – Napoleon Games Cyclin

Classement Elites Dames :

1 Sophie de Boer (Ned) Breepark 0:41:53
2 Helen Wyman (GBr) Kona Factory Team 0:00:18
3 Ellen Van Loy (Bel) Young Telenet Fidea Cycling Te 0:00:19
4 Sanne Cant (Bel) Enertherm – Beobank 0:00:25
5 Maud Kaptheijns (Ned) Steylaerts-Verona 0:00:26
6 Katherine Compton (USA) KFC Racing P/B Trek/Panache 0:00:45
7 Kaitlin Antonneau (USA) Cannondale Cyclocrossworld.Com 0:01:00
8 Elle Anderson (USA) Elle Anderson Racing 0:01:10
9 Marianne Vos (Ned) Wm3 0:01:17
10 Alicia Franck (Bel) Lares-Doltcini Ct 0:01:34
11 Loes Sels (Bel) Kdl Cycling Team 0:01:44
12 Laura Verdonschot (Bel) Marlux – Napoleon Games Cyclin 0:02:12
13 Manon Bakker (Ned) Wv Giant Dt Benelux 0:02:24
14 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:02:29
15 Jolien Verschueren (Bel) Young Telenet Fidea Cycling Te 0:02:34
16 Pauline Delhaye (Fra) Quick Mtb Racing Team 0:02:59
17 Geerte Hoeke (Ned) Wv Breda 0:03:18
18 Joyce Vanderbeken (Bel) Donen/Vondelmolen Cx-Team 0:03:25
19 Stefanie Paul (Ger) Stevens Racing Team/Rsg Hannov 0:03:28
20 Karen Verhestraeten (Bel) Donen/Vondelmolen Cx-Team 0:03:36
21 Denise Betsema (Ned) Hrtc Dok 0:03:43
22 Bianca Van Den Hoek (Ned) Team Rijwielpaleis Bilthoven 0:03:58
23 Lindy van Anrooij (Ned) Kids Sport Prom/Alpha Motorhom 0:04:14
24 Inge van Der Heijden (Ned) Orange Babies Cyclingteam 0:04:25
25 Veerle Goossens (Ned) Amarrow / Adex Cycling Team 0:04:48
26 Esther Van Der Burg (Ned) Crossteam Emmen-Zuivelculinair 0:05:02
27 Amira Mellor (GBr) Paul Milnes Cycles Yorkshire 0:05:20
28 Suzanne Verhoeven (Bel) Wv De Jonge Renner Oosterhout 0:05:28
29 Julie Wright (USA) Team Averica 0:05:44
30 Irene Gerritsen (Ned) Ar 0:06:03
31 Shana Maes (Bel) Donen/Vondelmolen Cx-Team 0:06:24
32 Linda Ter Beek (Ned) Het Twentse Ros 0:06:45
33 Marthe Truyen (Bel) Aa-Drink Jongerenteam 0:07:40
34 Laura Krans (Ned) Aa Drink 0:07:55
35 Caren Commissaris (Bel) Wsc Hoop Op Zegen – Beveren Vz
36 Gertie Willems (Bel) Kleur Op Maat – Bns Technics
37 Elodie Kuijper (Ned) Wv Breda
38 Aurelie Vermeir (Bel) Bike Advice Ct
39 Eva Maria Palm (Bel) Donen/Vondelmolen Cx-Team
40 Tinne Vermeiren (Bel) Kleur Op Maat – Bns Technics
41 Julia Nikolopoulos (Ger) Tv Bad Orb
42 Erin Faccone (USA) Team Averica
43 Tine Rombouts (Bel) Acrog – Balen Bc
44 Katharina Hinz (Ger) Rsg Hannover
45 Yenthe Boons (Bel) Kleur Op Maat – Bns Technics
DNF Diana Steffenhagen (Ger) Rsg Treis Cochem
DNF Mascha Mulder (Ned) Restore Cycling
DNF Jinse Peeters (Bel) Acrog – Balen Bc
DNF Alice Arzuffi Maria (Ita) Selle Italia Guerciotti

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 Joris Nieuwenhuis (Ned) Rabobank Development Team 0:49:14
2 Eli Iserbyt (Bel) Marlux – Napoleon Games Cycling 0:00:07
3 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:31
4 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:40
5 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:50
6 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:11
7 Kobe Goossens (Bel) Marlux – Napoleon Games Cycling 0:02:19
8 Jonas Degroote (Bel) Tarteletto-Isorex 0:02:23
9 Sieben Wouters (Ned) Pauwels Sauzen Vastgoedservice 0:02:24
10 Jappe Jaspers (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:02:28
11 Thomas Joseph (Bel) Marlux – Napoleon Games Cycling 0:02:34
12 Stijn Caluwe (Bel) Beobank-Corendon 0:02:45
13 Johan Jacobs (Swi) Acrog – Balen BC 0:02:46
14 Maik Van Der Heijden (Ned) Rabobank Development Team 0:02:55
15 Gert Smets (Bel) Era Real Estate – Circus 0:02:59
16 Felipe Orts Lloret (Spa) Ginestar-Delikia-Ridley 0:03:12
17 Nick Van De Kerckhove (Bel) Tarteletto – Isorex Superano 0:03:33
18 Jarne Driesen (Bel) Marlux – Napoleon Games Cycling 0:03:48
19 Kelvin Bakx (Ned) RSC De Zuidwesthoek 0:03:51
20 Seppe Rombouts (Bel) Acrog – Balen BC 0:03:58
21 Wesley Floren (Ned) Wielervereniging Nieuwe Hoop 0:04:02
22 Mathijs Wuyts (Bel) AA-Drink Jongerenteam 0:04:03
23 Han Devos (Bel) Stageco – Special Paint Cyclin 0:04:05
24 Senne De Meyer (Bel) Koninklijke Edegem Bicycle Club 0:04:11
25 Koen Van Dijke (Ned) TWC Het Snelle Wiel 0:04:16
26 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto – Isorex Superano 0:04:46
27 Roel Van Der Stegen (Ned) MTB Baarlo 0:04:47
28 Thomas Verheyen (Bel) Aa-Drink Jongerenteam 0:04:58
29 Bjorn Van Der Heijden (Ned) Wv Schijndel 0:05:43
30 Pieter Van Roosbroeck (Bel) Cycling.Be – Alphamotorhomes 0:05:57
31 Victor Vandebosch (Bel) Iko Enertherm-Beobank 0:06:02
32 Jarno Liessens (Bel) Acrog – Balen BC 0:06:13
33 Mart Muskens (Ned) TWC Het Snelle Wiel
34 Yari Crollet (Bel) KDL Cycling Team
35 Niels Verbruggen (Ned) WV Schijndel
36 Marvin Runhaar (Ned) WV Breda
DNF Jelle Schuermans (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
DNF Kyle De Proost (Bel) Bmx Vlijtingen
DNF Gianni Siebens (Bel) Marlux – Napoleon Games Cycling
DNF Reno Bauters (Bel) Acrog – Balen BC

Classement Juniors Hommes :

1 Jelle Camps (Bel) Acrog – Balen BC 0:44:11
2 Thymen Arensman (Ned) Craft Ten Tusscher 0:00:14
3 Ryan Kamp (Ned) De Jonge Renner 0:00:27
4 Arne Vrachten (Bel) Young Telenet Fidea Cycling Team 0:00:37
5 Yentl Bekaert (Bel) Young Telenet Fidea Cycling Team 0:00:52
6 Florian Vermeersch (Bel) Acrog – Balen BC 0:01:03
7 Vince Van Den Eynde (Bel) Acrog – Balen BC 0:01:11
8 Toon Vandebosch (Bel) Iko Enertherm-Beobank 0:01:41
9 Tomas Kopecky (Cze) Acrog – Balen BC 0:01:52
10 Joren Thys (Bel) Aa-Drink Jongerenteam 0:02:09
11 Niels Vandeputte (Bel) Iko Enertherm-Beobank 0:02:19
12 Bart Artz (Ned) Zzpr.Nl-Hanclean-Orange Babies 0:02:23
13 Kyle Agterberg (Ned) G.W.C. De Adelaar 0:02:29
14 Andres Verdonck (Bel) Vzw Wp De Molenspurters Meuleb 0:02:54
15 Bart Hazekamp (Ned) Westland Wil Vooruit 0:03:16
16 Jarno Bellens (Bel) Young Cycling Talent D&D 0:03:33
17 Koen Van Helvoirt (Ned) ZZP´R-Orange Babies Cycling Team 0:03:54
18 Jason Van Compernolle (Bel) Tomabel-Inofec Cyclingteam 0:03:58
19 Sander De Vet (Bel) Wac Team 0:04:24
20 Dolf Pemen (Bel) Cycling.Be – Alphamotorhomes 0:05:15
21 Lars Loohuis (Ned) Owc Oldenzaal 0:05:48
22 Seppe Bekaert (Bel) VD Hauwe CT – Gentse VS 0:06:03
23 Théo Hoez (Fra) CCCambrai
24 Grégory Careme (Bel) Blancs Gilets Brabant Wallon
25 Luuk Muggleton (Ned) WC Midden Limburg
26 Cis Peeters (Bel) Sport EN Steun – Leopoldsburg
27 Marco Ehlert (Ned) Gwc De Adelaar
28 Lars Vlerick (Bel) Vd Hauwe Ct – Gentse VS
29 Lenn Verdijck (Bel) Young Cycling Talent D&D
30 Leander Verheyde (Bel) BMX Vlijtingen
DNF Maxim Dewulf (Bel) Lares-Doltcini CT

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


18 + = 20